Заказать ремонт

Встреча с представителями МИСК

  • 185 Ответов
  • 66457 Просмотров
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #75: 15 Июнь 2014, 13:11:28 »
На Горчаково Одноклассники есть фото плана ЖК, который висит в отделе продаж. Поинтересуйтесь. Еще обещали 2 скважины непосредственно для Экопарка

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #76: 15 Июнь 2014, 14:06:30 »
Цитата: Зинаида Сергеевна
На Горчаково Одноклассники есть фото плана ЖК, который висит в отделе продаж. Поинтересуйтесь. Еще обещали 2 скважины непосредственно для Экопарка

Если Вы владеете информацией то поделитесь ей, или хотя бы ссылку на этот план вышлите, я ради этого даже зарегистрируюсь на однокласниках, все таки мы вместе с Вами общую проблему решить пытаемся и нужно помогать друг другу, а если не владеете то лучше вообще не говорить об этом.
Я сегодня опять общался с застройщиком насчет канализации и прямо задал вопрос - Вы не запускаете канализацию и воду из за того что у вас насосная не готова?
На что получил ответ - Что нет не из за этого, подземная насосная у нас готова, по самой канализации осталось лишь доработать кое какие мелочи, причина по которой мы не вводим канализацию - это то что не хотим что бы она была засорена строительными растворами.
Вы про какие скаважины? и какое отношение скважины имеют к канализации?

P.S. Нашел я в однокласниках этот план - из за никого качества на нем вообще ничего не разобрать!
Вы кстати, Зинаида Сргеевна, в кой очереди и в каком доме приобрели квартиру?

Надежда

  • Пользователь
  • **
  • 22
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #77: 15 Июнь 2014, 15:27:40 »
Добрый день дорогие соседи!)
Мы купили квартиру в 6 доме, у нас вторая очередь. Меня немного смущает ситуация по поводу документов. Когда мы подписывали договор ДДУ для регистрации его в ГБР, так же мы подписывали доп соглашение по поводу смены адреса с Московской области на Москву, оно тоже регистрировалось. Я конечно не спец в этом деле, но у меня вопрос: Подписывали ли Вы такое доп соглашение? Или к данной ситуации это доп соглашение о смене адреса не имеет никакого отношения?

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #78: 15 Июнь 2014, 18:16:19 »
Если есть такие люди, которые чайники, засорят канализацию растворами-то какая разница сейчас они ее засорят или потом? Разница конечно есть-сейчас там намного меньше народу и вдруг что легче будет починить, чем когда туда заселится куча народу!!! Так что ЭТО НЕ ПРИЧИНА!!!

Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #79: 15 Июнь 2014, 21:39:38 »
Позиция нет информации-нет вопросов удобна только застройщику. Мой дом в следующей очереди, и при отсутствии машины я не тороплюсь досконально изучать на местности, готова ли насосная. Наш диалог позитивен уже потому, что вам первому застройщик сообщил о существовании хотя бы подземной части насосной. Ранее ни в одном комментарии это не упоминалось. Надеюсь, что кто-нибудь сможет скоро ее сфотографировать. Все мои попытки узнать поподробнее о сроках и параметрах насосной в офисе продаж были безрезультатны. В апреле, на встрече с представителем застройщика,сообщилось о высоте надземной части станции- 1,5м (присутствующие помнят,я думаю).На 30 мая ее еще не было.Вот и вся информация, которой я владею.
 Идем дальше.Год назад, при покупке квартиры нам было озвучено, что подача воды не будет централизованной, а будет устроена своя водозаборная скважина,позднее стали говорить, что их будет 2. Пожалуйста, кто владеет информацией, напишите! может, переигралось что-то? Писали, что воду будут подвозить для ремонтирующих квартиры, ее будут подвозить из уже смонтированных скважин? кто их видел? А вам что говорили о подаче воды в поселок?
 Думаю, что когда вы посмотрите план непосредственно в офисе, по расположению вопросов не будет.
 Скважины, трансформаторные и насосная-основной "боекомплект" инженерных сооружений,без которых говорить о сдаче преждевременно!
 

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #80: 15 Июнь 2014, 23:58:01 »
Цитата: bigman
Если есть такие люди, которые чайники, засорят канализацию растворами-то какая разница сейчас они ее засорят или потом? ... Так что ЭТО НЕ ПРИЧИНА!!!

Я так понимаю что разница в том кто за это будет отвечать (чья это будет головная боль), если дом еще не сдан то отвечать, то есть решать проблему с засором будет застройщик, а если сдан - то это уже проблема жильцов!
Хотя как я уже говорил что считаю эту проблему надуманной, мы же люди разумные зачем мы будем сами себе вредить и засорять канализацию?! ну а ремонтные бригады то же думаю с головой дружат и не станут выливать цемент в канализацию! но даже если представить что это случиться то при рабочей канализации вероятность засора - минимальная, а при нерабочей - максимальная! зато нерабочая канализация и отсутствие нормальной подачи воды - для меня это действительно проблема, самому уже делать ремонт не получиться!
Поэтому если действительно проблема только в "засоре" то я думаю что убедить застройщика, включить воду и канализацию, нам получиться! Главное что бы убеждал в этом их не я один, а все мы вместе! ))

Tatulya

  • Постоялец
  • ***
  • 105
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #81: 16 Июнь 2014, 01:16:51 »
Вот доп. соглашение, никакой конкретики. Я так понимаю, что каждый дополнит свои условия, если придут к общему согласию. Пропуски- данные владельца. И кто нибудь знает точно на 100% о замерах БТИ, были или нет, если были, то где взять инфу по своей квартире. БТИ- московская или нарофоминское?

Ugalex

  • Пользователь
  • **
  • 3
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #82: 16 Июнь 2014, 10:49:34 »
Друзья и надеюсь, будущие соседи, всем привет! Я был в пятницу у юристов. Ситуация как и в Некрасовке, было Подмосковье, теперь Москва, и все подвисло.... У меня первая очередь, Доп. соглашение подписал. Надеюсь, что быстрее все сдвинется с мертвой точки. Можно конечно встать в позу, адвокаты, суды и т.п., но я так понимаю, что это в данный момент неуместно, только время потеряем. По крайней мере, до конца 4 квартала, а там будет видно. Пока есть диалог и есть шаги на встречу от застройщика, нужно это поддерживать. Это мое мнение. Будем держать друг друга в курсе, что происходит, постоянно наблюдать за движением стройки и обратной связи с застройщиком. Дай бог, что бы не затянулось на годы эта вся история, и что бы нас миновала судьба других долгостроев...

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #83: 16 Июнь 2014, 10:57:21 »
Цитата: Ugalex
Друзья и надеюсь, будущие соседи, всем привет! Я был в пятницу у юристов. Ситуация как и в Некрасовке, было Подмосковье, теперь Москва, и все подвисло.... У меня первая очередь, Доп. соглашение подписал. Надеюсь, что быстрее все сдвинется с мертвой точки. Можно конечно встать в позу, адвокаты, суды и т.п., но я так понимаю, что это в данный момент неуместно, только время потеряем. По крайней мере, до конца 4 квартала, а там будет видно. Пока есть диалог и есть шаги на встречу от застройщика, нужно это поддерживать. Это мое мнение. Будем держать друг друга в курсе, что происходит, постоянно наблюдать за движением стройки и обратной связи с застройщиком. Дай бог, что бы не затянулось на годы эта вся история, и что бы нас миновала судьба других долгостроев...

ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО!

DomOdin

  • Гость
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #84: 16 Июнь 2014, 11:05:36 »
Относительно текста. Обращаю внимание, что перенос срока для себя застройщик определил вплоть до полгода (4-й квартал). Возможно и ранее (месяц после получения Акта), но это вряд ли.
И еще один нюанс.
Зимой дома с отоплением через газовый котел сдавать ОЧЕНЬ сложно (соответственно начинать эксплуатировать квартиру и начинать ремонт). Газовый котел Застройщик  (при сдаче) квартиры может запустить при трех условиях:
1. Есть газ (сейчас его нет и когда будет - пока не понятно).
2. Есть вода в системе.
3. В квартире должно быть тепло, чтобы вода в системе не замерзла и не разорвала коммуникации и сам котел.
Итого: Застройщику придется запускать систему не сразу на весь дом (как это можно было сделать летом  - потому сдача и была предусмотрена на лето), а поквартирно. И причем в следующем порядке:
1. Прогревается конкретная квартира (видимо тепловой пушкой)
2. Подается вода в систему.
3. Запускается котел и контур отопления квартиры.
Причем прогреваться и сдаваться квартиры должны будут блоками в из привязке к стояку (т.к. весь стояк должен быть теплым, чтобы и он не замерз), т.е. греть надо будет сразу ТРИ квартиры (одна над другой).
По трудоемкости - задача ОЧЕНЬ нетривиальная и большая.
Потому мой прогноз - сдача 1-й очереди в лучшем случае только начнется в ноябре-декабре. Но скорее всего завершится не ранее марта.
Это всё к тому, кто собирается делать ремонт ДО сдачи, т.е. в холодной квартире. Будьте разумны в своих предположениях - реально начать делать качественный ремонт возможно не ранее конца первого квартала 2015 года.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #85: 16 Июнь 2014, 11:13:12 »
Народ,а скажмте мне- стоят у кого н будь в квартире газовые плиты? Они же тоже обящательны при сдаче.получается что застройщик валит на нарофоминскую администрацию а сам ничего еще к сдаче не подготовил.хотя заявил что дома к сдаче почти готовы.однако по факту нт коммуникаций подключенных,ни плиты газовой,даже документы до сих пор на москву не переделали.чем же они занимаются?

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #86: 16 Июнь 2014, 12:16:40 »
Цитата: Tatulya
Вот доп. соглашение, никакой конкретики. Я так понимаю, что каждый дополнит свои условия, если придут к общему согласию. Пропуски- данные владельца. И кто нибудь знает точно на 100% о замерах БТИ, были или нет, если были, то где взять инфу по своей квартире. БТИ- московская или нарофоминское?

 на встрече давали все размеры бти -нарофоминское

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #87: 16 Июнь 2014, 12:23:08 »
Цитата: bimirok
Народ,а скажмте мне- стоят у кого н будь в квартире газовые плиты? Они же тоже обящательны при сдаче.получается что застройщик валит на нарофоминскую администрацию а сам ничего еще к сдаче не подготовил.хотя заявил что дома к сдаче почти готовы.однако по факту нт коммуникаций подключенных,ни плиты газовой,даже документы до сих пор на москву не переделали.чем же они занимаются?


газовые плиты еще не закупали.застройщик ни на кого не валит ни чего -это такая процедура -бюрократическая.

Hussein

  • Пользователь
  • **
  • 44
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #88: 16 Июнь 2014, 12:35:30 »
Привет всем.
Прочитал все и понял следующее. Канализация у нас будет (если вообще будет:)) такой, что может пропустить только воду, что то тверже и засор. Почитав отзывы о котле, с ним мы еще "нарадуемся". С водой вообще тёмная история. Не попали ли мы дорогие соседи????

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #89: 16 Июнь 2014, 13:05:30 »
Цитата: АLLa
Цитата: bimirok
Народ,а скажмте мне- стоят у кого н будь в квартире газовые плиты? Они же тоже обящательны при сдаче.получается что застройщик валит на нарофоминскую администрацию а сам ничего еще к сдаче не подготовил.хотя заявил что дома к сдаче почти готовы.однако по факту нт коммуникаций подключенных,ни плиты газовой,даже документы до сих пор на москву не переделали.чем же они занимаются?


газовые плиты еще не закупали.застройщик ни на кого не валит ни чего -это такая процедура -бюрократическая.

Не валит? То есть все от них зависящее сделали и осталась бюрократия? А комуникаций нет,плиты даже не закупали.или это мелочи и вы тоже считаете что застройщик исполнил все обязательства в срок а канализация например и водопровод это мелочи?если б дома лействительно были подготовлены к сдаче то это выглядело бы так- вы зашли в свою квартиру,включили плиту, у вас бы было отопление,в канализацию можно было бы что то вылить ну и тд. И тогда уже было бы спокойнее щная что реально осталось только с документами разобраться.а что на деле? Дома не готовы,документы не оформлены