Заказать ремонт

Пандус под окном

  • 33 Ответов
  • 14032 Просмотров

Roman1981

  • Пользователь
  • **
  • 8
Пандус под окном
« 20 Май 2015, 10:00:04 »
Добрый день соседи! Хотел бы обсудить тему на счет пандусов под окнами! Когда я покупал квартиру, проекта пандуса ещё не было. Задал вопрос на собрании ген. директору, ответ был гениален; А куда вы смотрели когда покупали!!! Что теперь делать не знаю?! Я так понимаю что переделка пандуса будет за мой счет? Или мне не принимать квартиру пока застройщик не переделает его? Подскажите пожалуйста!!!!!

Кошка

  • Пользователь
  • **
  • 62
Re: Пандус под окном
« Ответ #1: 20 Май 2015, 10:09:08 »
У меня та же проблема. Брали квартиру на первом этаже, поскольку первый этаж высокий, что эта "дура" под окном будет застройщик не сказал. Когда приехали смотреть квартиру ответ менеджера был такой "сами в шоке, что настроили" Муж даже не против переварить за свой счет, но как это узаконить, или достаточно будет просто собрать подписи с соседей? А может коллективное письмо застройщику написать, хотя уверенна толка не будет, они как в танке...

Кошка

  • Пользователь
  • **
  • 62

DomOdin

  • Гость
Re: Пандус под окном
« Ответ #3: 20 Май 2015, 12:11:35 »
Пандус - общее имущество многоквартирного дома.
Решение об его использовании - только через общее собрание собственников дома.
При этом надо понимать, что должна быть предложена альтернатива - пожилые люди, инвалиды, детские коляски - это для них и от этой категории людей (даже если он один на подъезд) отмахнуться не по человечески.
Под альтернативой понимается тоже наличие пандуса (другой конструкции), удобного в использовании по его прямому назначению.

мебельщик

  • Пользователь
  • **
  • 8
Re: Пандус под окном
« Ответ #4: 20 Май 2015, 18:03:19 »
самим разобрать.поставить 2 профиля шириной как колеса коляски.всем будет удобно.

ISG

  • Пользователь
  • **
  • 47
Re: Пандус под окном
« Ответ #5: 20 Май 2015, 19:08:01 »
Все таки надо обсуждать... Коляска более чем актуально.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Пандус под окном
« Ответ #6: 21 Май 2015, 08:51:39 »
Цитата: мебельщик
самим разобрать.поставить 2 профиля шириной как колеса коляски.всем будет удобно.

А если среди Ваших соседей будут инвалиды-колясочники??? Вы будете их на руках каждый раз вносить/выносить?

Nastavnik

  • Пользователь
  • **
  • 6
Re: Пандус под окном
« Ответ #7: 21 Май 2015, 11:43:37 »
На сколько я знаю, то в образовании сейчас в большинстве школ и детсадах поставили новые пандусы. При замене ставили только так, как по проекту. Соответственно, на любые переделку необходимо не только желание и возможность са свой счет переделать, но и за свой счет сделать и согласовать проект.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Пандус под окном
« Ответ #8: 21 Май 2015, 12:09:10 »
Цитата: мебельщик
самим разобрать.поставить 2 профиля шириной как колеса коляски.всем будет удобно.

не будет всем удобно. у пандуса должен быть определенный угол наклона, а так как лестница у нас высокая то однорядный пандус будет под большим углом и мало кто из мам с колясками согласится спускать ребенка в люльке вниз головой по практически вертикальному профилю.
если внесут несогласованные изменения в конструкцию я одна из первых пойду жаловаться.
но при этом признаю что пандус реально ужасный и не за что не согласилась бы жить на первом этаже с окнами на пандус, чтоб каждый проходящий ко мне в квартиру заглядывал.
застрою надо было подумать над этим вопросом, а теперь получается что решать проблему можно только в одностороннем порядке- либо на первом этаже жить будет неудобно,либо мамы и инвалиды будут испытывать неудобства.


KEV

  • Пользователь
  • **
  • 5
Re: Пандус под окном
« Ответ #9: 21 Май 2015, 13:19:12 »
Квартиру покупала в ноябре 2013, хотела взять на 1 этаже. Когда менеджер повел смотреть, увидела каркас под окнами (сейчас вход в подвал). Отказалась сразу. В итоге взяла на 4 этаже. Надеюсь крыша не подведет... А на 1 этаже действительно ужас. С одной стороны козырек подвала, с другой стороны пандус.
 


Кошка

  • Пользователь
  • **
  • 62
Re: Пандус под окном
« Ответ #11: 21 Май 2015, 13:48:28 »
Цитата: KEV
Квартиру покупала в ноябре 2013, хотела взять на 1 этаже. Когда менеджер повел смотреть, увидела каркас под окнами (сейчас вход в подвал). Отказалась сразу. В итоге взяла на 4 этаже. Надеюсь крыша не подведет... А на 1 этаже действительно ужас. С одной стороны козырек подвала, с другой стороны пандус.


Вам повезло, когда мы брали еще ничего не было, после покупки выстроили супер пандус.

Roman1981

  • Пользователь
  • **
  • 8
Re: Пандус под окном
« Ответ #12: 21 Май 2015, 15:25:18 »
Всем привет! Я так думаю; посмотрел на реальные фото домов, там видно как можно пандус переделать!!!!! Надо его сделать от крыльца к тротуару под наклоном небольшим, затем площадка для поворота и в доль тротуара хоть на 10м. Как Вам соседи моё предложение? Так мы всех уважим и всем будет хорошо!!!!!

Re: Пандус под окном
« Ответ #13: 21 Май 2015, 15:45:38 »
Кто согласен оплатить?

Roman1981

  • Пользователь
  • **
  • 8
Re: Пандус под окном
« Ответ #14: 21 Май 2015, 16:44:59 »
Пандус можно переделать из того что стоит! Вложения минимальные! Основное согласование и работа!!!