Заказать ремонт

Встреча с представителями МИСК

  • 185 Ответов
  • 63071 Просмотров

Maксим

  • Пользователь
  • **
  • 76
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #45: 13 Июнь 2014, 18:06:01 »
Позвонил туда, мне сказали, что проблема в том, что типо покупали землю в Московской области. Нужно переоформить под Москву в течение 4 месяцев. Чем раньше занимались спрашивается? Вторая очередь будет сдаваться уже без таких проблем, меня заверили. В подъездах домов 1-ой очереди кладут плитку, в квартиры вешают котлы, подключают газ.

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #46: 13 Июнь 2014, 18:13:49 »
А НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ, А ДОКУМЕНТЫ ПУСТЬ ОФОРМЛЯЮТ ? МОЖЕТ НЕ ВСЁ ТАК ПЛОХО?

Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #47: 13 Июнь 2014, 18:17:18 »
Господа, насосной станции еще не построено.Потонете, и не найдут без электричества...

13 дом, к 2

  • Пользователь
  • **
  • 31
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #48: 13 Июнь 2014, 21:15:18 »
Сочувствую. Но, это витало в воздухе и было ожидаемо. Просмотрела форумы других строек, в первой очереди везде не выдерживают сроки, у нас не показатель. Вот что там советуют:
Действовать нужно консолидированно, тогда сможете выработать наиболее приемлемый для всех вариант действий.  Поодиночке ничего существенного не добьетесь. Так мелочь какую-нибудь, да и то не для всех, а для наиболее шумных.
Для информации:
При согласии других участников долевого строительства сроки будут продлены — п. 2 с. 6 214-ФЗ — срок передачи должен БЫТЬ ЕДИНЫМ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА.
Если дополнительное соглашение подписали не все участники долевого строительства, например, Вы не подписали, то срок остался прежним. Кроме того, если доп. не зарегистрирован в УФРС — то он не вступил в силу и срок тоже остался прежним. В этом случае застройщик обязан подать на вас в суд с требованием обязать подписать и зарегистрировать доп. соглашение — если он этого не сделал — несет ответственность. Прецедентов, когда суд принял решение в пользу Застройщика - масса.  Если только не пойдете на мировое соглашение.

   В тоже время, как здесь уже писали, в случае подписания дополнительного соглашения вы утратите право получения какого либо возмещения за просрочку передачи Вам квартиры, так как тем самым добровольно согласитесь на передачу квартиры в более поздний срок.
Само-собой, что неустойку (в двойном размере, так как физические лица) вы сможете востребовать через суд только при условии сдачи квартиры и подписания акта приема-передачи.

Кроме двойной суммы неустойки Вы вправе потребовать:
— возмещения морального вреда,
— возмещения понесенных вами убытков, а именно:
— расходы по найму другого жилого помещения и оплату коммунальных услуг ( в случае если у Вас нет иного жилого помещения и найм документально подтвержден)
— разницу между повышенным процентом кредита в банке в случае нерегистрации права собственности и пониженным после регистрации — за весь срок (у кого кредиты или ипотека).
Сумма набегает хорошая.
Добивайтесь внесения в соглашение дополнительных гарантий и встречных требований (компенсации затрат, по причине переносов срока, в случае, если пойдете на подписание соглашения, и если не будете требовать выплаты неустойки).
Удачи вам!

Людмила С

  • Пользователь
  • **
  • 64
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #49: 13 Июнь 2014, 21:30:30 »
Здравствуйте ! Я в 3-ем доме решила купить однушку.Пока только заплатила 15 тыс за оформление документов.Что-то страшновато,может такое быть,что местные власти вовсе не выдадут документы на эти дома?!! Сдача 3-его дома в договоре 4 квартал 2014,и плюс на 2 месяца застройщик имеет право перенести.Кто-нибудь может мне сказать ,не кинут нас ?

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #50: 13 Июнь 2014, 22:11:19 »
не очень радостно...

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #51: 13 Июнь 2014, 22:28:18 »
Цитата: aleks2
Цитата: юрий юрьевич
5000000*30*8.25/100*1/300=40000 р/мес.  при ставке 8.25

Ориентировчно если брать среднюю цену за 72 квартиры - 4 миллиона, то в месяц за все 72 квартиры они должны выплачивать неустойку около 2,5 миллионов.
Найти бы компромиссное решение данной проблемы, допустим по черновым работам мы оплачиваем только стоимость материалов, а застройщик в качестве компенсации нам делает черновую отделку пола и стен.


застройщик идет на мировую и такой вариант рассматривался, и нелько черновой т.е они готовы решать полюбовно. БТИ уже обмер произвело и у многих квартиры стали больше ,так и этот вопрос решался ,что могут и эту сумму учесть ,т.е не доплачивать. я так поняла они не хотят судится ,надо просто грамотно очвучить свои требования и правильно рассчитать сумму штрафа.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #52: 14 Июнь 2014, 10:13:58 »
Были мы сегодня на индивидуальной встрече с застройщиком.
Как и ожидалось нам было предложено подписать доп соглашение и начать делать ремонт в нашей квартире, но перед этим для фиксации нашей этой устной договоренности подписать «Предварительный акт приема передачи» - который для рег палаты не будет иметь никакой силы но будет подтверждать нашу договоренность о проведении ремонтных работ.

По причинам смещения сроков сдачи на ориентировочно 4-й квартал такая картина получается…
В квартирах уже подведены газовые трубы (фото чуть позже выложу в разделе фото), котлы уже висят, вода и канализация проведены, электричество в квартиры заведено, в общем все готово к сдачи домов, а срок сдачи отодвигается из за того что нарофоминские гос службы не дают разрешение на ввод объекта по причине того что территория принадлежит уже не области, а Москве.

Есть два варианта решения этой проблемы:
1. в судебном порядке обязать нарофоминские разрешительные органы выдать разрешение на сдачу наших домов – но так как судебные разбирательства затянуться на минимум пол года (а скорее всего и больше) то и сроки передачи нам квартир отодвигаются на этот же период.
2. заново подать всю документацию уже в Московские разрешительные гос органы – на сбор и подачу документов уйдет примерно месяц, ну и на проверку этих документов Московским гос органами нужно еще около двух месяцев. Как нам объяснили что для ускорения реализации этого варианта нам всем нужно дружно  подписать доп соглашения о переносе сроков сдачи.

Так как вина не застройщика, то и нам и застройщику выгоднее подписать доп соглашение и после подписания мы получим ключи от квартир и сможем начать делать ремонт в наших квартирах.
Но только перед этим надо продвинуть пару вопросов:
1. во первых нужно прописать в доп соглашении или хотя бы в Предварительном акте приема передачи что застройщик нам выдает ключи для проведения ремонтных работ и для исключения казусов там нужно прописать чего мы не можем делать при проведении ремонта (перепланировку и т. д.…)
2. второй И Очень Важный вопрос – это то что для проведения ремонта из всех коммуникаций застройщик предоставит нам электричество и в июле пообещали заасфальтировать дорогу, а остальные (воду, канализацию и газ) застройщик не хочет вводить в эксплуатацию. Вода для ремонта будет подаваться в каких то емкостях, в качестве туалетов предлагают использовать те же кабинки которыми пользуются рабочие, даже какой то уличный душ предлагают поставить и все это из за опасений что при ремонте будут сливать растворы в канализацию и канализация засориться.
Я уже озвучил что засорить новую находящуюся в эксплуатации пластиковую канализацию различными строительными растворами практически невозможно, а вот если вдруг нерадивый рабочий сольет раствор в нефункционирующую канализацию то засор будет с вероятностью 99%. Мне обещали подумать над моими доводами, но!… В общем я предлагаю всем дружно и усиленно начинать продвигать этот вопрос потому как без воды и канализации я вообще не представляю как можно делать ремонт?!...

P.S. Так как счетчики установлены то вопрос с оплатой за расходы решается простой договоренностью о стоимости платы, да и эти незначительные расходы в качестве компенсации за перенос сроков сдачи нам вообще можно простить.

Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #53: 14 Июнь 2014, 11:45:01 »
Как можно верить, что нет вины застройщика, когда даже не начато строительство насосной и 2-х трансформаторных подстанций?Предусмотренных проектом для ЖК. Извините, это капитальные строения с дорогостоящим промышленным оборудованием! Нас пытаются убедить, что "нарофоминские тормозят", кто в это верит - запишитесь на прием, вам популярно обьяснят,что никакая комиссия никогда не примет ЖК без насосной и трансформаторных!!! И после заседаний судов (не требующих кап.вложений) ЖК все равно не сможет функционировать, особенно зимой. И мощности передвижной эл. подстанции хватит разве на первые 2 дома. Застройщик тянет время,только непонятно, для чего-разбазаривать средства на неустойки,оплату сьема,др.- чтобы быстрее обанкротиться? Толк какой от отремонтированной пораньше квартиры-детей все равно в ноябре не завезете жить без электричества и канализации. А засторойщику выгодно-хоть за котлы и счетчики не отвечать,после выдачи ключей это проблемы жильцов. Давайте смотреть в корень, нам нужен полностью достроенный ЖК, а не бесплатный выигрыш суда через полгода и полгода простоя стройки "по вине нарофоминской администрации"!

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #54: 14 Июнь 2014, 12:29:54 »
Цитата: Зинаида Сергеевна
1. Как можно верить, что нет вины застройщика, когда даже не начато строительство насосной и 2-х трансформаторных подстанций?Предусмотренных проектом для ЖК. Извините, это капитальные строения с дорогостоящим промышленным оборудованием!
2. Толк какой от отремонтированной пораньше квартиры-детей все равно в ноябре не завезете жить без электричества и канализации. А засторойщику выгодно-хоть за котлы и счетчики не отвечать,после выдачи ключей это проблемы жильцов.
3. Давайте смотреть в корень, нам нужен полностью достроенный ЖК, а не бесплатный выигрыш суда через полгода и полгода простоя стройки "по вине нарофоминской администрации"!

1. Верить не верить это вопрос сложный и не однозначный, но застройщик не уклоняется от ответов на вопросы и готов вести с нами диалог, а это уже внушает доверие, тем более как вариант он предлагает особо не доверяющим вернуть деньги за квартиру, а застройщик который обонкрачивается точно не станет этого делать и так же он не станет продолжать вести активные строительные работы, поэтому нужно стараться трезво смотреть на факты, а судебными рабирательствами чего мы добьемся?! вернем потраченные деньги? застройщик и сам не отказывается это сделать, но это никак не ускорит сроки сдачи, а наоборот значительно их отдвинет!
2. Толк от ремонта в том что на момент сдачи квартиры вы в ней уже сможете жить!
3. Комплекс полностью достроенным будет считаться только после сдачи всех домов, паркинга и торгового комплекса - а те кто в первой очереди покупали квартиры точно не собираются этого ждать!

Я ценю Ваше мнение но если честно то я не вижу от Вас предложений как нам всем поступить в этой ситуации?
Сразу выскажу свое мнени о варианте подавать в суд - я за послдении два года 8 раз обращался в суд и поэтому знаю что варинат с судом это очень долгий и тернистый путь и получить от судебного разбирательства дополнительную выгоду точно не получиться! Поэтому я считаю что нам всем надо искать компромиссное решение с застройщиком!

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #55: 14 Июнь 2014, 12:38:05 »
Цитата: aleks2
Цитата: Зинаида Сергеевна
1. Как можно верить, что нет вины застройщика, когда даже не начато строительство насосной и 2-х трансформаторных подстанций?Предусмотренных проектом для ЖК. Извините, это капитальные строения с дорогостоящим промышленным оборудованием!
2. Толк какой от отремонтированной пораньше квартиры-детей все равно в ноябре не завезете жить без электричества и канализации. А засторойщику выгодно-хоть за котлы и счетчики не отвечать,после выдачи ключей это проблемы жильцов.
3. Давайте смотреть в корень, нам нужен полностью достроенный ЖК, а не бесплатный выигрыш суда через полгода и полгода простоя стройки "по вине нарофоминской администрации"!

1. Верить не верить это вопрос сложный и не однозначный, но застройщик не уклоняется от ответов на вопросы и готов вести с нами диалог, а это уже внушает доверие, тем более как вариант он предлагает особо не доверяющим вернуть деньги за квартиру, а застройщик который обонкрачивается точно не станет этого делать и так же он не станет продолжать вести активные строительные работы, поэтому нужно стараться трезво смотреть на факты, а судебными рабирательствами чего мы добьемся?! вернем потраченные деньги? застройщик и сам не отказывается это сделать, но это никак не ускорит сроки сдачи, а наоборот значительно их отдвинет!
2. Толк от ремонта в том что на момент сдачи квартиры вы в ней уже сможете жить!
3. Комплекс полностью достроенным будет считаться только после сдачи всех домов, паркинга и торгового комплекса - а те кто в первой очереди покупали квартиры точно не собираются этого ждать!

Я ценю Ваше мнение но если честно то я не вижу от Вас предложений как нам всем поступить в этой ситуации?
Сразу выскажу свое мнени о варианте подавать в суд - я за послдении два года 8 раз обращался в суд и поэтому знаю что варинат с судом это очень долгий и тернистый путь и получить от судебного разбирательства дополнительную выгоду точно не получиться! Поэтому я считаю что нам всем надо искать компромиссное решение с застройщиком!

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! НАДО РЕШАТЬ ВОПРОС ,А НЕ СОЗДАВАТЬ ПРОБЛЕМУ.

Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #56: 14 Июнь 2014, 14:03:04 »
1.Как застройщик не уклоняется от ответов на вопросы понятно давно. Судиться с застройщиком не предлагала, разговор шел о суде застройщика с нарофоминской администрацией.
2.Как вы планируете после ремонта жить без канализации зимой и без электричества-интересно.
3.Принять условия застройщика можно при наличии: насосной и хотя бы одной трансформаторной. Активное строительство торгового комплекса считаю в сложившейся ситуации неуместным. Через дорогу есть магазин в конце концов. И паркинг может подождать.
 На вашем месте попробовала бы оговорить в доп.соглашении наличие насосной и трансформаторной в рабочем виде к ноябрю 14г.Пусть даже путем приостановки работ на торговом комплексе. Надеюсь, все понимают, что проложенные в траншеи трубы канализации не являются гарантией работы этой самой к.
 Долгожители ЖК легко вспомнят обсуждения поселковых (Птичное),что у них постоянно выходит выходит из строя к., а тут еще Экопарк на их сети запитают.
 Поэтому хочется увидеть зафиксированные на бумаге обязательства застройщика именно по всем инженерным сетям.Требовать не подключения на время ремонта,а наличия и готовности к работе!
 Также можно внести пункт, что если застройщик не исполняет обязательства по доп. соглашению, то покупатель оставляет за собой право предьявить требование неустойки с даты, указанной в основном договоре.
 P.S. Устроить бы встречу жильцов 1-й очереди.

13 дом, к 2

  • Пользователь
  • **
  • 31
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #57: 14 Июнь 2014, 14:20:28 »
[aleks2]
Ваша информация обнадеживает, немного успокоили. Создается внешнее впечатление, что Застройщик не увиливает от ответственности, а что там внутри один бог знает. Не поняла, что они предлагают в качестве материальной компенсации кроме разрешения на ремонт до акта приемки? Но, в целом согласна, что суды не выход, дело затянется на долгий срок.

Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #58: 14 Июнь 2014, 14:33:53 »
Юрий Юрьевич, а как по вашему нужно решать вопрос?

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: Встреча с представителями МИСК
« Ответ #59: 14 Июнь 2014, 14:51:32 »
Может я ошибаюсь, но сдача домов застройщиком и приемка московскими органами контроля подразумевают что сдаются не только дома, но и все инженерные и технические объекты им сопутствующие!!!!! Никто не разрешит ввод в эксплуатацию домов без электричества, газ, воды и канализации!!!! Поэтому можно паниковать  сколько угодно , но раз нам говорят сдача 4 квартал , то значит к этому времени застройщиком должны быть введены в эксплуатацию эти сооружения и т.д!!! Поэтому я считаю что каждый выдвигает свои условия на которых он согласен подписать доп.соглашение ( оплата регистрации доп.соглашения за счет застройщика однозначно, а остальное кому что надо!!!!)!!!!!
В нашем случае быстрее будет подписать соглашение на наших условиях и дожидаться сдачи!!! Так будет быстрее чем ругаться и судиться!!!