Заказать ремонт

охрана

  • 252 Ответов
  • 71002 Просмотров

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Re: охрана
« Ответ #210: 18 Февраль 2016, 09:14:53 »
Доброе утро! Читаю и в очередной раз  на слуху только деньги. Но  меня не покидает мысль,а зачем МИКС создал вокруг охраны столько шума? Передав комплекс на эксплуатацию УК,(только на эксплуатацию)она должна была передать с охраной согласно проекта. А в квитанциях по оплате  должна быть выставлена цена за охрану. А дальше уж  мы решаем, оставить или заменить охрану. Я хотела бы вам напомнить ,что ЖК на гарантийном ремонте 5лет. До двух лет делают мелкие ремонты,срочные,ликвидируют недоделки. В течение 5 лет крупные.А вот наши безобразия,которые будут проходить при нашем попустительстве будем делать за наш счет. Не потому ли Микс оставляет открытой территорию,чтобы все будущие расходы списать на жильцов.Проживает в комплекси немного семей и мы не можем провести полноценное собрание.Поэтому Микс должен был заранее решить вопрос об охране.Собрание проводит УК,да ей всё по барабану. Она не отвечает за сохранность нашего имущества. Поэтому надо обратиться в
 МИКС,затем в УК.  Хотела также напомнить всем согласно ЖК.РФ мы должны выбрать способ управления комплексом.А дальше уж все остальное. С уважением С.А

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Re: охрана
« Ответ #211: 18 Февраль 2016, 09:30:15 »
Уважаемая Людмила Викторовна! Ясный перец ,что вы не хотите платить за охрану. Мы можем за вас оплатить всем ЖК.Я вот думаю зачем вы купили квартиру в комплексе, где кроме охраны  мы будем оплачивать всё сами.Лучше сохраним наш комплекс,меньше будет затрат.И не надо с такой иронией говорить о жильцах. Я понимаю ,что у некоторых ностальгия по грязным подъездам,разбитым площадкам.Нехватает этого! А потому и не уютно вам.

Василиса

  • Пользователь
  • **
  • 77
Re: охрана
« Ответ #212: 18 Февраль 2016, 10:17:25 »
Цитата от Светланы: Читаю и в очередной раз на слуху только деньги. Но меня не покидает мысль,а зачем МИКС создал вокруг охраны столько шума? Передав комплекс на эксплуатацию УК,(только на эксплуатацию)она должна была передать с охраной согласно проекта. А в квитанциях по оплате должна быть выставлена цена за охрану. А дальше уж мы решаем, оставить или заменить охрану. Я хотела бы вам напомнить ,что ЖК на гарантийном ремонте 5лет. До двух лет делают мелкие ремонты,срочные,ликвидируют недоделки. В течение 5 лет крупные.А вот наши безобразия,которые будут проходить при нашем попустительстве будем делать за наш счет. Не потому ли Микс оставляет открытой территорию,чтобы все будущие расходы списать на жильцов.Проживает в комплекси немного семей и мы не можем провести полноценное собрание.Поэтому Микс должен был заранее решить вопрос об охране.Собрание проводит УК,да ей всё по барабану. Она не отвечает за сохранность нашего имущества. Поэтому надо обратиться в
МИКС,затем в УК. Хотела также напомнить всем согласно ЖК.РФ мы должны выбрать способ управления комплексом.А дальше уж все остальное.
БЛА,БЛА,БЛА.. Конкретика где? Наймите себе личную охрану, если других предложений нет.....

lonelywolf07

  • Пользователь
  • **
  • 13
Re: охрана
« Ответ #213: 18 Февраль 2016, 12:33:43 »
Здравствуйте.
Давайте не много подытожим.
Во первых - нельзя провести общего собрания собственников Эко Парк Горчаково, так как юридически "свидетельство о собственности" мы входим в состав населённого пункта д.Горчаково!, мы не СНТ, КП и т.д. и т.п.. Поэтому можно провести собрание только отдельного дома!
Во вторых - исходя из того, что описано выше, даже если и провести собрание всех домов отдельно (что и сделало УК), нельзя сваливать все голоса в одну кучу, потому что повторюсь каждый дом ОТДЕЛЬНО! Отсюда следует, что если хотя бы один дом проголосует в общей своей массе НЕТ, то обязать его уже никто не сможет.
В третьих - опять берём то, что выше и приходим к пониманию, что любой дом, если всё таки когда то было общее решение всех домов об охране положительным, может созвать собственное собрание и отказаться от охраны!

P.S.
Никого не хочу обидеть, но говорить о том что застройщик всем обещал, говорил, предупреждал (назвать можно как угодно), что комплекс будет с охраной, по моему не стоит.
Застройщик обещал очень многое, чтобы продать квартиру, особенно первой очереди (вспомним про сроки сдачи), так что многие обещания - это просто слова менеджеров по продажам или обман.

PryaniChek

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: охрана
« Ответ #214: 18 Февраль 2016, 13:47:40 »
Цитата: lonelywolf07
Никого не хочу обидеть, но говорить о том что застройщик всем обещал, говорил, предупреждал (назвать можно как угодно), что комплекс будет с охраной, по моему не стоит.
Застройщик обещал очень многое, чтобы продать квартиру, особенно первой очереди (вспомним про сроки сдачи), так что многие обещания - это просто слова менеджеров по продажам или обман.

Вот-вот)) это к вопросу обязаловки, что якобы всем говорили.
Когда я год назад покупала квартиру, ни о какой обязательной охране ЖК и речи не шло в офисе продаж, менеджер сказал, что если собственники захотят, то охрана будет,а на нет и суда нет, всё по добровольному согласию.

Руслан Фролов

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу
Re: охрана
« Ответ #215: 18 Февраль 2016, 16:29:50 »
Вы еще про набережную вспомните

DomOdin

  • Гость
Re: охрана
« Ответ #216: 18 Февраль 2016, 19:05:26 »
По сообщению lonelywolf07:
Все еще серьезнее: даже жители одного дома могут голосовать только в отношении общего имущества своего дома. Вопрос охраны ЖК никак в эту тему не лезет.
Отсюда и сложность этого вопроса всегда и у всех комплексов, состоящих из нескольких домов - особенно на стадии организации охраны.
И второе - как то мимо прошло замечание Рычкова про не проданные квартиры, а также квартиры, приобретенные в инвестиционных целях, которые будут отстаиваться 3-5 лет и квартиры, в которых собственники не спешат делать ремонт и проживать (пока типа все не образуется).
Это значит, что финансовая нагрузка ляжет на тех кто платит и живет, что всегда и бывает. И потребуется от 2 до 4-х месяцев, чтобы набрать деньги для зарплаты охранникам и самого необходимого для их быта (про оборудование даже не говорю)
Потому лично я проголосую и начну сдавать деньги только тогда, когда увижу весь расчет по этой теме (уже об этом написал) - тем более от УК, которая успела зарекомендовать себя "хорошим" аппетитом к нашим денежкам.


ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Re: охрана
« Ответ #217: 19 Февраль 2016, 16:54:05 »
уважаемая ,Василиса,помоему я ясно выразила мысли,ссылаясь на ЖКРФ. Жаль,что вы этого не поняли.А вы поменяйте ЖК! он для вас дороговат.

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: охрана
« Ответ #218: 19 Февраль 2016, 16:57:06 »
Она своеобразна. Сейчас вас обложит:))))

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Re: охрана
« Ответ #219: 19 Февраль 2016, 17:01:39 »
У нас ЖК все коммуникации едины. Содержать комплекс вместе будет дешевле. Охрана должна быть. Надо смотреть проект.Хорошо ,голосуем домами. Но если соберем большинство,то охране быть. Я Вообще не пойму,Вы что против порядка вокруг домов?

Жека

  • Пользователь
  • **
  • 66
Re: охрана
« Ответ #220: 19 Февраль 2016, 18:17:19 »
Опять проект, проект.....
Проект к охране никакого отношения не имеет!!!!
Охрана это только решение жильцов!!!

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109
Re: охрана
« Ответ #221: 19 Февраль 2016, 19:26:51 »

У меня такое ощущение, что мы, жители, общаемся здесь с сотрудниками УК или лицами, которые имеют отношение к УК. Естественно, что на форуме они ведут свою активную заинтересованную политику. И сразу понятно кто эти сотрудники. Вам объясняют, что жители не против охраны, но хотят знать за какие такие услуги они должны платить свои деньги, имеют право видеть расчеты этих услуг и желательно  принимать во внимание альтернативные предложения от жильцов, а не напирать на подписание  опросного листа, в котором не прозвучали развернутые  вопросы, отражающие всю суть этой охраны. Какой опросный лист, такое и отношение к подлписанию этого листа, который отображает только интересы УК и продвигаемой ими охраны. И дорогие наши сотрудники УК, вы бы лучше активнее участвовали в других обсуждаемых темах об электроэнергии, об отсутствии света, оплате за ТО, уборки подъездов и т.д.

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Re: охрана
« Ответ #222: 19 Февраль 2016, 23:45:43 »
Сколько раз пишу и не обращают внимание. Мы не выбирали УК в соответствии ЖКРФ. Микс передало нас компании на эксплуатацию и оказание услуг. Нам надо выбрать способ управления. Я согласна,листы голосования составлены безобразно. Я поняла речь идёт только о согласии собственников на работу охраны..В чем вопрос,Николай? Узнайте сами интересующие вас вопросы. А охрана нужна. Все подъезды на распашку тащи что хочешь.Кто за это отвечает? Почему не работает охрана?

Светланка

  • Пользователь
  • **
  • 51
Re: охрана
« Ответ #223: 20 Февраль 2016, 08:48:13 »
Svet Lana ,не обращайте внимания! Часть собственников купили квартиры в жк и отказываются платить даже за коммунальное обслуживание, применяя отговорки: плохо убирают, я там не живу и т.д.А вопросов зато много- почему перебои со светом??? (потому что платят единицы и весит долг в Мосэнерго.)И пусть Николай33 скажет, что я работник УК!!! Смешно даже!!
Для начала надо собрать голоса-опросные листки,(ЧОП надо знать, что люди за охрану) потом попросим встречи с генеральным директором этого ЧОП и всё выясним, их предложение и выскажем свое.  

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Re: охрана
« Ответ #224: 20 Февраль 2016, 09:04:25 »
Цитата: lonelywolf07
Здравствуйте.
Давайте не много подытожим.
Во первых - нельзя провести общего собрания собственников Эко Парк Горчаково, так как юридически "свидетельство о собственности" мы входим в состав населённого пункта д.Горчаково!, мы не СНТ, КП и т.д. и т.п.. Поэтому можно провести собрание только отдельного дома!
Во вторых - исходя из того, что описано выше, даже если и провести собрание всех домов отдельно (что и сделало УК), нельзя сваливать все голоса в одну кучу, потому что повторюсь каждый дом ОТДЕЛЬНО! Отсюда следует, что если хотя бы один дом проголосует в общей своей массе НЕТ, то обязать его уже никто не сможет.
В третьих - опять берём то, что выше и приходим к пониманию, что любой дом, если всё таки когда то было общее решение всех домов об охране положительным, может созвать собственное собрание и отказаться от охраны!

P.S.
Никого не хочу обидеть, но говорить о том что застройщик всем обещал, говорил, предупреждал (назвать можно как угодно), что комплекс будет с охраной, по моему не стоит.
Застройщик обещал очень многое, чтобы продать квартиру, особенно первой очереди (вспомним про сроки сдачи), так что многие обещания - это просто слова менеджеров по продажам или обман.                   1.     Я С ВАМИ НЕ СОГЛАСНА. ГОСКОМИССИЯ ПРИНИМАЛА КОМПЛЕКС С ОГРАЖДЕНИЕМ И ОХРАНОЙ. ЗНАЧИТ ПРОЕКТ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ОХРАНУ,ИНАЧЕ БЫ МИКС НЕ ВЫБРАСЫВАЛ ДЕНЕЖКИ НА ВЕТЕР.2.НЕСЁТЕ БРЕД - МЫ ОТНОСИМСЯ К ТАО. НИКТО НАМ НЕ ЗАПРЕТИТ ПРОВОДИТЬ СОБРАНИЯ В РАМКАХ ЖКРФ. МЫ СОБСТВЕННИКИ. У НАС ОДНА ТЕРРИТОРИЯ И МЫ НЕ ОТДЕЛЬНЫЕ ДОМА,А ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС С ОХРАНЯЕМОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. НИКТО НЕ ВПРАВЕ БЫЛ СНИМАТЬ ОХРАНУ БЕЗ НАШЕГО СОГЛАСИЯ. ЭТО УЖЕ ХУДОЖЕСТВА УК ИЛИ МИКСА.