Заказать ремонт

СБОР истцов для совместной защиты прав!!!

  • 93 Ответов
  • 27344 Просмотров

the end

  • Пользователь
  • **
  • 8
Вот о последнем я вчера с максом и разговаривал, надо подавать с пошлиной и признанием права собственности

владимир рычков

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Цитата: solnzik
Цитата: Max 9922
расходы и так будут меньше, если иски будут подаваться не совместно, а отдельно, за счет снижения сумм оплаты нанятому юристу. Как лучше делать: подавать совместный иск, ходатайствовать перед судом об объединении требовании или как-то еще - не знаю. поэтому и собираюсь определиться с грамотным специалистом, который при наличии ни одного, а сразу 20 клиентов, будет вести сразу всю работу, которую можно будет отслеживать. планирую также поручить такому специалисту и досудебную работу по обращению в различные инстанции от лица большого количества собственников. вот сейчас обсуждается подписание коллективного обращения к руководству головной компании МИСКа - идея хорошая, но некому грамотно составить с учетом всех наработок (как уже говорил, у меня нет физически времени, иначе давно бы уже сам занимался).

И все-таки не очень понимаю Вашей логики, а особенно экономики...
Требования у каждого из дольщиков будут различные (хотя бы из-за разницы сроков сдачи объекта).
Вы плнируете найти специалиста, который за мизерные деньги возьмет на себя... ээээ... что???
Разработку унифицированной формы иска? Так его все равно придется дорабатывать под "хотелки" каждого. При этом Вы хотите (как я понимаю), чтоб специалист представлял интересы группы дольщиков в суде и занимался написанием всевозможных жалоб?
Как будет определяться оплата услуг юриста если после подачи "коллективного иска" в суд этот самый суд возъмет и разделит ваше коллективное творение на индивидуальные иски по каждому дольщику? Организованные Вами люди сами будут оплачивать ведение своего дела? Или сами ходить по судам?
И Вам лично вопрос: не будете ли Вы так любезны за 100 рублей в месяц мыть пол в моем подъезде? Все жители моего подъезда скинутся. А еще я планирую привлекать Вас в будущем для парковки машин жителей моего подъезда и походов в магазин за продуктами для всех желающих. Я, в принципе и сама не плохо мою пол и прекрасно выбираю продукты в магазине, но, к сожалению не располагаю лишним временем.
А теперь собираю желающих пользоваться Вашими услугами из моего подъеда.
Похоже на Вашу логику? ;)

логика проста.прутик в венике легко сломать,а попробуйте сломать веник. не нужно нас в стойло загонять.хозяева жк горчаково-МЫ.я поддерживаю идею коллективного иска.P.S. я тоже юрист(силовик на пенсии).так вот кроме суда есть 1001способ отобрать свои(наши кровные)т.е. если перестаёт работать Закон,начинают работать стволы.но мы уже наверное не в 90х.шучу немного...

Людмила Владимировна

  • Гость
Посмотрите судебную практику, неустойка в пределах 300 т.р чаще всего судом взыскивается полностью + помимо неустойки есть еще иные финансовые инструменты, применяемые к лицам, просрочившим исполнение своих обязательств по договору. Гарантирую результат в кротчайшие сроки.

Max 9922

  • Пользователь
  • **
  • 76
Роман, как раз своими примерами (ссылки выше) подтверждает мои опасения: отказ в неустойке из-за невыплаты за лишние метры. Один из юристов отпал. вот его месседж: "одно дело 500 т.р., и другое - 100 000 т.р. А "срезать" суд может по 333 ГК РФ и делал так по практике уменьшая сумму неучтойки в большинстве случаев до 30 % от заявленной суммы и никакое обжалование не помогало. Соответственно при цене иска от 200 000 рублей и при условии оплаты за результат (получение вами денег) мне было бы интересно поработать за 50% от полученной суммы."

Max 9922

  • Пользователь
  • **
  • 76
В общем, на мой взгляд, у большинства цель проста - не платить Застройщику за якобы лишние метры ввиду наличия задолженности у самого Застройщика, т.к. провести взаимозачет, принудить его к такому зачету. У меня, например, цель именно такая. Однако, не понимаю как поступать с общедомовыми и квартирными недоделками. На форуме писали про неподходящую под нагрузку электропровода в электрощите и т.п. кто-то уже принял квартиру, кто-то нет. но не думаю, что застройщик исправит что-то кроме мелких недоделок.

УСПЕХ

  • Пользователь
  • **
  • 54
Интересная информация!!! Для тех, кто хочет платить взносы за капитальный ремонт в никуда !!!
Фонд по сбору средств на капитальный ремонт - избранная организационно - правовая форма, на счетах которого будут накапливаться средства на капитальный ремонт жилых домов, предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц (ст.7 ФЗ "О некоммерческих организаций"). Любые фонды (в том числе и по капитальному ремонту) формируются за счет благотворительных взносов собственников и принуждать людей платить в эти фонды никто не вправе. Верховный суд РФ своим определением № Ф 57-АПГ14-2 от 04.06.2014 года дал правовую оценку этому факту: "Закон (имелся ввиду оспариваемый) не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт. А как же пятилетняя гарантия заказчика??? Вот через пять лет на собрании и решим, что нам делать дальше.

Inna_

  • Пользователь
  • **
  • 5
Я ЗА!По новому дом 13 корп.2.Тоже считаю,что вместе легче.

Ludmila111

  • Гость
задавайте вопросы 1138297@mail.ru

Inna_

  • Пользователь
  • **
  • 5
Re: СБОР истцов для совместной защиты прав!!!
« Ответ #54: 20 Август 2015, 21:19:40 »
Написала на почту.

Inna_

  • Пользователь
  • **
  • 5
Re: СБОР истцов для совместной защиты прав!!!
« Ответ #55: 20 Август 2015, 21:19:44 »
Написала на почту.

ВладимирД

  • Пользователь
  • **
  • 41
Re: СБОР истцов для совместной защиты прав!!!
« Ответ #56: 24 Август 2015, 10:25:44 »
Добрый день.
Я юрист, который представляет интересы дольщиков в суде. Мной уже подан иск о взыскании неустойки за просрочку передачи квартиры в ЖК Горчаково. Спор здесь весьма специфичен - дома в эксплуатацию введены, но нет (или не было) газа. Я провел много процессов по аналогичным спорам в ЖК Западное Кунцево, поведение застройщика там было точно таким же.
Готов ответить на любые вопросы и представить интересы дольщиков в суде. Пишите на электронную почту dvoretsky.vl@mail.ru или в личку.

Aleksaleks

  • Пользователь
  • **
  • 44
Re: СБОР истцов для совместной защиты прав!!!
« Ответ #57: 24 Август 2015, 13:28:59 »
Сообщите, пожалуйста, свои условия.

Aleksaleks

  • Пользователь
  • **
  • 44
Re: СБОР истцов для совместной защиты прав!!!
« Ответ #58: 24 Август 2015, 13:29:31 »
Сообщите, пожалуйста, свои условия.

Max 9922

  • Пользователь
  • **
  • 76
Re: СБОР истцов для совместной защиты прав!!!
« Ответ #59: 24 Август 2015, 13:43:01 »
Всем кто не в курсе, поясняю. В результате проведенных консультаций с профильными юристами был сделан вывод:
иски подавать индивидуальные и по месту своего жительства (регистрации).
Выбор одного юриста или юр.конторы к сожалению не состоялся из-за разногласий и невозможности поездок в разные районы, разные суды.
Сейчас каждый, кто хотел судиться, уже подал или подает свой иск.
Застройщик, как и предполагалось, всеми неправдами пытается ввести суды в заблуждение, иногда откровенным обманом.
Сам иск уже подал, жду назначения заседания.