Заказать ремонт

Неустойка

  • 232 Ответов
  • 82480 Просмотров

antonio

  • Пользователь
  • **
  • 94
Re: Неустойка
« Ответ #45: 20 Февраль 2015, 17:01:18 »
Цитата: aleks2
Цитата: antonio
aleks2 все верно говорите! У кого деньги у того и власть,практика ни раз это показывала,никто ничего не получит и это 100%

Может кто то что то и получит, но это будут точно не те деньги на которые рассчитывают, и самое главное в вопросе будет ли эта "Игра стоить свеч"?


На мою компанию подавали столько раз в суд что не в срок был сдан обьект,ну в итоге никто ничего не получил... И причин можно найти миллион!

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Неустойка
« Ответ #46: 20 Февраль 2015, 17:10:17 »
Цитата: antonio

На мою компанию подавали столько раз в суд что не в срок был сдан обьект,ну в итоге никто ничего не получил... И причин можно найти миллион!

Я сказал то же самое только другими словами ))
Что то получить шансов очень мало, а если что то и получите то хорошо если эта сумма покроет судебные издержки, затраченное время и ваши нервы!...  

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Неустойка
« Ответ #47: 20 Февраль 2015, 17:11:01 »
Двух одинаковых комментариев не найдете, тут все индивидуально решается. Практика показывает что суд становиться на сторону застройщика и сильно снижает размер неустойки, а хождение по нашим судам занятие не для слабонервных и отнимает много времени. К тому же если застройщик сильно захочет то он не выплатит вам ни копейки. У нашего застройщика времени на решение данной проблемы было целых 9 месяцев.
Так же хочу напомнить что если даже что то будет выплачиваться то это точно будут деньги не из кармана директора, а наши с вами деньги которые предназначены на облагораживание территории и т.д. ((

Михаил Жигалов

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Неустойка
« Ответ #48: 21 Февраль 2015, 10:34:41 »
Нас много (и мы в тельняшках), а застройщик один! Мы тоже не лыком шиты так-то!

Tatulya

  • Постоялец
  • ***
  • 105
Re: Неустойка
« Ответ #49: 24 Февраль 2015, 09:19:36 »
 Спасибо всем ВАМ на добром слове

Anzhelika

  • Пользователь
  • **
  • 11
Re: Неустойка
« Ответ #50: 27 Февраль 2015, 22:23:04 »
                                                     Соседи подскажите образец(я про неустойку)

kilka

  • Пользователь
  • **
  • 92
Re: Неустойка
« Ответ #51: 27 Февраль 2015, 22:31:16 »
Вот здесь всё есть: http://butal.ru/index.php?/topic/4-sud-s-polirom-dokumenty-shablony-i-pr/
Только под себя переделайте и всё.

Anzhelika

  • Пользователь
  • **
  • 11
Re: Неустойка
« Ответ #52: 27 Февраль 2015, 22:32:14 »
По просрочек-неустойка. Подскажите образец , как подать и куда -плиз) ссылочку -поделитесь опытом.

Anzhelika

  • Пользователь
  • **
  • 11
Re: Неустойка
« Ответ #53: 27 Февраль 2015, 22:33:15 »
Спасибо посмотрю-а вы подавали уже?

kilka

  • Пользователь
  • **
  • 92
Re: Неустойка
« Ответ #54: 27 Февраль 2015, 22:34:50 »
Цитата: Anzhelika
Спасибо посмотрю-а вы подавали уже?

Еще нет, попозже планируем.

kilka

  • Пользователь
  • **
  • 92
Re: Неустойка
« Ответ #55: 27 Февраль 2015, 22:38:47 »
Или здесь, побольше информации про суд и т.п.
http://бутовскиеаллеи.рф/viewtopic.php?f=5&t=229

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Неустойка
« Ответ #56: 28 Февраль 2015, 11:16:08 »
Цитата: allexe2007
Или здесь, побольше информации про суд и т.п.
http://бутовскиеаллеи.рф/viewtopic.php?f=5&t=229

Вот какой результат по этой ссылке получился:
Цитата: Светлана 2197 » 29 янв 2015, 14:24

Ничего нового от Гагаринского суда можете не ждать. Все решения будут "под копирку". Сумму неустойки снижают приблизительно в 5-6 раз. Мне снизили в 6,5! Неустойку присуждают 3 000р. +50% штраф. Услуги представителей (адвокатов) судья оценивает не более, чем в 5 000 руб. из соображений разумности))) Можете требовать больше, но получите все равно копейки. Да и я тоже считаю, что НЕ НУЖНО на такое простое дело нанимать адвокатов и платить им необоснованно большие деньги. Это того не стоит. Ведь есть все мы, уже прошедшие 1-ую инстанцию, есть все шаблоны и разъяснения и готовность помочь друг другу)))
...
Адвоката я не нанимала, так как сама юрист.

Цитата: test121 » 29 янв 2015, 14:50

Полностью подтверждаю. Та же сумма присуждена и мне. Моральный ущерб -3тр. Все под копирку....пишите не пишите .....хоть сказку пол белого бычка излагайте письменно. Все напрасно. Да....на заседание не забудьте оригиналы договоров и других документов, котоые у Вас в оригинале. При пересчете неустойки заявляемой в суде (напирмер в иске Вы писали ан 1 января а суд проходит 1 февраля, подаете на бумаге ) приготовьте письменно в двух экземплярах заранее перед заседанием. Всегда можете обратиться к тем кто все это прошел. Я как и все подам на обжалование. Со своей стороны документами готов поделиться. Времени нет выложить но постараюсь в ближайшее время. ПОка обращайтесь по почте
test121@bk.ru

kilka

  • Пользователь
  • **
  • 92
Re: Неустойка
« Ответ #57: 28 Февраль 2015, 11:31:57 »
Цитата: aleks2
Цитата: allexe2007
Или здесь, побольше информации про суд и т.п.
http://бутовскиеаллеи.рф/viewtopic.php?f=5&t=229

Вот какой результат по этой ссылке получился:
"Светлана 2197 » 29 янв 2015, 14:24
Ничего нового от Гагаринского суда можете не ждать. Все решения будут "под копирку". Сумму неустойки снижают приблизительно в 5-6 раз. Мне снизили в 6,5! Неустойку присуждают 3 000р. +50% штраф. Услуги представителей (адвокатов) судья оценивает не более, чем в 5 000 руб. из соображений разумности))) Можете требовать больше, но получите все равно копейки. Да и я тоже считаю, что НЕ НУЖНО на такое простое дело нанимать адвокатов и платить им необоснованно большие деньги. Это того не стоит. Ведь есть все мы, уже прошедшие 1-ую инстанцию, есть все шаблоны и разъяснения и готовность помочь друг другу)))"

1. Гагаринский суд был прикормлен так сказать тем застройщиком, чтоб не снижали нужно подавать иск не по месту застройщика, а по своему месту регистрации.
2. С какого то февраля вышло разъеснение Верховного суда о том что судья не имеет права снижать неустойку.
3. Сниженную неустойку можно обжаловать.
4. Даже сниженная неустойка, тоже не плохие деньги за пподачу неск.бумаг и пару поездок.

Re: Неустойка
« Ответ #58: 28 Февраль 2015, 16:39:18 »
А у нас в одном варианте договора с УК был пункт (пишу по памяти): "все вопросы решаются только в Троицком суде". Комментарии излишни.
Кто-то подписал такой договор? Может и ничего страшного, но меня озадачивает: как собственник, я могу иметь регистрацию в другом месте и право обращаться в другой суд.

DomOdin

  • Гость
Re: Неустойка
« Ответ #59: 28 Февраль 2015, 17:17:24 »
Я обращал внимание наших юристов на этот пункт (про Троицкий суд) - посмотрим будет ли учтено.