Заказать ремонт

сбор денег перед уходом???

  • 28 Ответов
  • 10249 Просмотров

Роман К

  • Постоялец
  • ***
  • 117
Re: сбор денег перед уходом???
« Ответ #15: 16 Май 2016, 17:09:53 »
Администратор зачем-то удалил все ссылки из комментария выше, хотя я точно помню что они были!

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: сбор денег перед уходом???
« Ответ #16: 16 Май 2016, 17:21:44 »
 Au, почему все кто предлагает ТСЖ, выдвигает чужие кандидатуры на председателя? Я тоже очень уважаю мудрые высказывания DomOdin и пересекался в совместных целях с ним ещё на этапе застройки. Знаю только, что он не очень любит быть непосредственным участником и старается ограничивать мудрыми советами :) Надеюсь, не обижу его, потому что это абсолютно нормальная позиция - у человека может просто не быть времени или желания для непосредственного участия.
 Если вы так глубоко понимаете вопрос - я готов за вас проголосовать, если вы более структурно свой план представите и дадите основания в действительности поверить, что справитесь. Но у нас почему то идеологов много, а готовых осуществить это всё и таскаться по квартирам - немного. На параллельном посте, вижу отзыв bimirok с попыткой заставить людей подписаться за оплату домофона во всего лишь одном подъезде с 24-мя квартирами и что из этого вышло. Есть пример как мы пытались договориться по поводу охраны территории и ни к чему не пришли. Если УК обладает капиталом каким-то, за счет которого они могут установить, а потом уже привлекать, то здесь председатель будет ответственен только за общак. Есть пример, когда Olimpiada проявила ответственность, собрала с пары тройки людей по штуке рублей и вывезла мусор с территории за тех кто это не сделал. И то, многие соседи пальцем у виска покрутили и отказались напрочь помогать. Пока работает только личная инициатива - тех кому больше нужно. Мы с Олимпиадой видимо приспособилось и нас сейчас все устраивает, может быть и хуже. Когда мне звонят и предлагают революционным путем привести к власти Йошкар-олинскую УК, которая не имеет даже чётких лозунгов, кроме как - будет стопудово лучше, то у меня укрепляется вера в принцип: лучшее - враг хорошего. Если можете лучше - покажите действиями.  Сильная УК обычно действует как раз авторитарно - навязывая некоторые вещи по предварительному голосованию. У нас даже результаты голосования проблематично получить. Вы такой человек, который готов всё изменить? выдвигайтесь, я пойду за вами с флагом в свободное время. Только мне кажется вы тоже скажете, что времени и желания быть пророком у вас нет.

DomOdin

  • Гость
Re: сбор денег перед уходом???
« Ответ #17: 16 Май 2016, 19:09:03 »
Не, TVMax, не обидели. Так и есть :-)
Знаю много, делюсь тем, что знаю. Но не вожак - наруководился уже выше крыши по жизни...
А ссылки то действительно пустые. Странно.
По ТСЖ - спасибо за выдвижение и сразу на Председателя :-)Круто!
Уже писал на эту тему, что ТСЖ - не наш вариант. И тому много причин (как объективных, так и субъективных) - это моё личное мнение (не навязываю).

Re: сбор денег перед уходом???
« Ответ #18: 16 Май 2016, 21:54:06 »
Цитата: Роман К
Администратор зачем-то удалил все ссылки из комментария выше, хотя я точно помню что они были!


По-моему, это комментарии Антона, / 1 или 13 дом стр.номер/ .

Re: сбор денег перед уходом???
« Ответ #19: 16 Май 2016, 22:11:10 »
Тоже считаю, что ТСЖ не наш вариант.
А вот предложение выбрать старших домов стоит обдумать еще раз, СОВЕТ УПОЛНОМОЧЕННЫХ -станет реально принимающей решения и взаимодействующей с УК общественной группой.
Для начала можно в тренинговой форме решить вопрос с домофоном/кодовым замком в одном из подьездов, с участием УК.

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: сбор денег перед уходом???
« Ответ #20: 16 Май 2016, 23:01:13 »
 А давайте по нашему 13 к 2 выберем, не помешает в любом случае. У нас самый большой дом, общее мнение старший по крайней мере соберет. Нужны самовыдвиженцы для того, чтобы по ним потом голосовать. Давайте создадим отдельную тему, где желающие могут выдвинуть кандидатуру свою или другие за них с краткими анкетными данными.

VTV

  • Пользователь
  • **
  • 8
Re: сбор денег перед уходом???
« Ответ #21: 17 Май 2016, 12:39:16 »
Добрый день!
Кто-нибудь уже обращался в Мосэнергосбыт с заявлением заключить прямой договор электроснабжения?

Прочитала, что МЭС обычно отвечает отказом - отписав, что он не принял  счётчики себе на баланс.
но т.к. он является на территории Москвы гарантирующим поставщиком, то такая причина отказа незаконна, МЭС обязан заключать договоры с ЛЮБЫМ обратившимся к нему собственником.

Далее  как правило следует обращение в УФАС по Москве, в чьи обязанности входит мониторинг недискриминационного доступа на розничный рынок электроэнергии. В результате собственники получают прямой договор электроснабжения.

Можно ли таким способом попытаться заключить прямой договор электроснабжения?

DomOdin

  • Гость
Re: сбор денег перед уходом???
« Ответ #22: 17 Май 2016, 13:31:52 »
Тема обсуждалась.
Я же встречался с представителем МЭС (мобильный офис) - где то в форуме есть отчет об этой встрече. И он при мне звонил нашему куратору в МЭС.
Краткий итог таков:
1. МЭС ссылается на существующую практику, что не заключает, хотя понимает, что это противоречит законодательству.
2. Был дан совет (страна Советов форева!) решить этот вопрос общим собранием каждого дома и потом к ним обратиться - вот тогда они еще подумают. Но для начала надо разрулить проблему долга МИСКа (тогда полгода назад было 3 млн. - сейчас ситуация не понятна).
3. После этого (может быть!) начнет процедуру приема наших счетчиков.
4. Но, насколько я понимаю, МЭС не будет предпринимать никаких телодвижений пока не урегулируется вопрос собственности построенных электросетей и оборудования на них (ТП)
По моему тут то и зарыта самая большая собака.
VTV, вы САМИ попробуйте повторно проапдейтить ситуацию звонками и встречами еще раз и нам напишите тогда - изменилось ли что то с той поры.

VTV

  • Пользователь
  • **
  • 8
Re: сбор денег перед уходом???
« Ответ #23: 17 Май 2016, 15:06:42 »
Я и собираюсь этим вопросом заняться. Только звонить туда бесполезно.Судя по тому, что я читала в инете МЭС отказывается заключать договора, поэтому надо требовать что бы заявление зарегистрировали (что они отказываются делать), так же в заявлении  надо попросить в случае отказа заключить договор письменно сообщить вам причины отказа. После получения такого отказа и при наличии св-в о собственности на квартиру  можно подать ходатайство в ФАС.
Что делать  вроде понятно. Не понятно как туда попасть (мой рабочий день совпадает с их временем работы). Может кто-то уже делал это или собирается ( а я бы заодно)?


Tasha5694

  • Пользователь
  • **
  • 48
Re: сбор денег перед уходом???
« Ответ #24: 17 Май 2016, 15:34:47 »
Я в декабре специально ездила в МЭС в п. Минзаг ул. Солнечная 15,прошла через все кабинеты,в итоге менеджер по работе с юр.лицами мне сказал,что с клиентами они договора не заключают,это находится в юрисдикции УК. Для того чтоб заключить прямые договора необходимо всем домом выйти из УК и с протоколом собрания дома,который передается УК и МЭС,только после этого возможно заключение прямых договоров. Но еще наша подстанция должна стоять на балансе в МЭС. Я не сильна юр.тонкостях как это должно выглядеть. Шишкина сказала,что эта подстанция наша собственность и как в таком случае должна передаваться в эксплуатацию вопрос. Кто в этом соображает давайте свои предложения,будем думать как дальше действовать.

au

  • Пользователь
  • **
  • 8
Re: сбор денег перед уходом???
« Ответ #25: 17 Май 2016, 17:54:51 »
Уважаемые соседи дом 13 маякните о себе для личного общения, желающие других домов пожалуйста не стесняйтесь. Определённые моменты и события  обсуждать на форуме не прилично.

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: сбор денег перед уходом???
« Ответ #26: 17 Май 2016, 21:56:56 »
Могу быть старшей по подьезду это точно:)))

Re: сбор денег перед уходом???
« Ответ #27: 21 Май 2016, 13:40:13 »
Сумма 10200 это за обслуживание желтого оборудования (газ) в торце дома,их пока никому платить не надо.
И оплата этой суммы раз в год.

Re: сбор денег перед уходом???
« Ответ #28: 21 Май 2016, 16:51:51 »
Цитата: Максим Шапоренко
Сумма 10200 это за обслуживание желтого оборудования (газ) в торце дома,их пока никому платить не надо.
И оплата этой суммы раз в год.


Это информация от застройщика, от УК, или от газовщиков?
Есть ли какие документальные подтверждения ваших слов?