Заказать ремонт

Интернет

  • 142 Ответов
  • 47879 Просмотров

cifra1

  • Пользователь
  • **
  • 4
Re: Интернет
« Ответ #60: 22 Январь 2016, 16:57:36 »
Это верно, что УК препятствует входу других провайдеров. Решения по входу есть из канализации проходящий мимо Вашего ЖК и к данной существующей канализации был сделан отвод новой канализации в Ваш ЖК.  

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Интернет
« Ответ #61: 22 Январь 2016, 23:32:56 »
Цитата: andrej.bestuzhev

Хотя, РТ - это провайдер, к которому я бы стал подключаться только в самом худшем случае.

Не соглашусь РТ (в Москве под именем Onlime) предлагает если не самые низкие то одни из самых низких тарифов по Москве и к качеству связи у меня к ним претензий никаких нет - все летает, сбоев нет, настройки минимальные без ввода паролей, включил динамический IP, воткнул провод и пользуюсь уже пятый год.

andrej.bestuzhev

  • Пользователь
  • **
  • 49
Re: Интернет
« Ответ #62: 23 Январь 2016, 00:30:15 »
Я маме хотел подключить как-то оффлайм. Подключили быстро, проработало 3 дня, потом две недели не могли починить. Я таких до отмазок даже в жизни не догадался, какие они там придумывали и мне рассказывали. Никто после этого не сможет меня убедить в том, что оффлайм - не дно.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Интернет
« Ответ #63: 23 Январь 2016, 02:33:24 »
Цитата: andrej.bestuzhev
Я маме хотел подключить как-то оффлайм. Подключили быстро, проработало 3 дня, потом две недели не могли починить. Я таких до отмазок даже в жизни не догадался, какие они там придумывали и мне рассказывали. Никто после этого не сможет меня убедить в том, что оффлайм - не дно.

Единичные случаи не показатель, проблемы бывают у всех провайдеров без исключения и в любой техподдержке бывает ерунду говорят либо из за недостатка знаний либо какой вопрос такой и ответ, хотя возможно мы о разных провайдерах говорим, я про onlime а Вы про какой то оффлайн?
P.S. За пять лет с onlime было только пару проблем и то одна из за того что конкуренты провода во всем доме перерезали, а последние три года вообще в тех поддержку не звонил так как не было причин для звонков.

andrej.bestuzhev

  • Пользователь
  • **
  • 49
Re: Интернет
« Ответ #64: 25 Январь 2016, 14:44:19 »
Fenix, воздушек таки нет.
alkes2, я знаю специфику работы техподдержки в провайдере изнутри, и могу сказать однозначно, что если проблему с клиентским подключением невозможно решить за три дня, значит, провайдер - дно.

Fenix

  • Пользователь
  • **
  • 17
Re: Интернет
« Ответ #65: 25 Январь 2016, 14:57:17 »
Спасибо, Андрей!

По поводу техподдержки. В небольших компаниях координация действий все-таки проще, ввиду размеров. Ростелеком компания огромная, и возможны некоторые нестыковки. Но это скорее исключение. Несомненным плюсом больших компаний является основательность и надежность, а также уверенность в законности любых действий и что она не исчезнет через пару лет. Она не будет делать "быстрые деньги" при сомнительном качестве услуг.

Хорошо, когда есть выбор :-)

Питрович

  • Постоялец
  • ***
  • 135
Re: Интернет
« Ответ #66: 25 Январь 2016, 15:59:30 »
Терминал на вьезде не работает, кто подскажет, где ещё в Птичном можно оплатить инет?

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Интернет
« Ответ #67: 25 Январь 2016, 16:28:55 »
Цитата: andrej.bestuzhev
Fenix, воздушек таки нет.
alkes2, я знаю специфику работы техподдержки в провайдере изнутри, и могу сказать однозначно, что если проблему с клиентским подключением невозможно решить за три дня, значит, провайдер - дно.

Если Ростелеком дно то остальные провайдеры согласно Вашей классификации получается - поддоные )
Я пользовался услугами Ростелекома и в других городах - цены низкие, качество на уровне, а по Москве я считаю что это лучший провайдер и хочу что бы Ростелеком (Onlime) был у нас в Горчаково.

Ershi

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Re: Интернет
« Ответ #68: 25 Январь 2016, 18:26:42 »
Билайн по качеству не уступает, а цены ниже.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Интернет
« Ответ #69: 26 Январь 2016, 10:19:44 »
Цитата: Ershi
Билайн по качеству не уступает, а цены ниже.

По качеству согласен а вот насчет цен нет )), я постоянно мониторю ситуацию с ценами на интернет и периодически, Да некоторые операторы опускают цены немного ниже онлайма (нужно же как то заманивать клиентов) но по большей части времени онлайм предлагает более выгодные предложения.
Свежий пример, я сейчас плачу онлайму за 100 Мегабит 550 руб., у какого оператора есть более выгодное предложение с хорошим качеством связи, ну или хотя бы с плохим?
P.S. А с бонусами за скорость 100 Мегабит у меня выходит даже немного меньше 500 руб. в месяц.
P.P.S. Кстати почитайте тут интересная новость про новую акцию от Ростелекома для любителей игры World of Tanks )), при подключении к тарифному плану игровой Вы получаете уникальный Элитный танк VIII уровня T-44-100 (P),
боевое братство и 100% прокаченный экипаж + слот в ангаре для вашего Т-44-100 (Р).
 

Ershi

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Re: Интернет
« Ответ #70: 26 Январь 2016, 22:50:52 »
520 за 100 мб это со временем, а у свежеподключившихся 650 в Билайне и 750 в РТ


Vitshe

  • Пользователь
  • **
  • 7
Re: Интернет
« Ответ #71: 27 Январь 2016, 15:39:34 »
Всем привет!
Подскажите, какие сейчас в Горчаково провайдеры есть и у кого интернет лучше?

Dimakv

  • Пользователь
  • **
  • 51
Re: Интернет
« Ответ #72: 28 Январь 2016, 11:45:54 »
все круто
читаю я это и не понимаю тему обсуждения  
кроме долбанного радиолинка тут других нет и с этой УК в ближайшее время не будет

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Интернет
« Ответ #73: 28 Январь 2016, 12:12:52 »
Цитата: Dimakv
все круто
читаю я это и не понимаю тему обсуждения  
кроме долбанного радиолинка тут других нет и с этой УК в ближайшее время не будет

Если ничего не делать то не будет, айфлэт хочет к нам прийти недавно подписи собирали, Вы не подписывались?

Vitshe

  • Пользователь
  • **
  • 7
Re: Интернет
« Ответ #74: 28 Январь 2016, 12:29:13 »
Aleks2, спасибо за подробный обзор тарифов. Меня интересовало какие возможности подключения прямо сейчас. Понял что только Радио-линк.
Онлаймом несколько лет в Москве пользовался, все нравилось. Готов подписывать где нужно о своем желании приглашать к нам другого провайдера. ) Может это как то на общем собрании в УК можно решать?