Заказать ремонт

ГАЗ В ЖК

  • 175 Ответов
  • 68715 Просмотров
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #135: 26 Март 2015, 07:16:39 »
Re: Пожар в Бисерово-Парк Ср, 2015-03-18 19:33 #19
Были в Нафта-газе в пн. Там тоже активно обсуждался данный инцидент. Нам сказали, что возгорание произошло из-за "забыли зарядку или блок питания или что-то такое в розетке" и не отключенного котла.

По итогам диалога пришли к выводу, что зимой придется быть невыездными.

Re: Пожар в Бисерово-Парк Чт, 2015-03-19 11:18 #22
При наличии заглушки котел вообще бы не функционировал. Проблема в вентканале: переодически при изменении погоды (в сторону похолодания) вент канала вместо того чтобы воздух вытягивать воздух нагнетает. Думаю, что это связано с тем, что вентканал у котла выполнен из металлической трубы, которая быстрее остывает и соотвесвенно создает подпорку холодного воздуха. Котел у нас окрытого типа, выведение отходящих газов происходит естественным путем, при отсутсвии тяги он тушится (слава богу!!!, иначе я бы уже не писал). И как эту проблему решать непонятно, потому-что я даже не могу поставить вентилятор ибо мой вентканал соединен с соседским... ему мои продукты сгорания в квартире наверное тоже не нужны. /цитата/

А кто-нибудь в Горчаково проверял тягу /вентиляцию/  в холодную погоду?
Задачка для учеников послевоенной физмат.школы (средние классы) : "Какой воздуховод лучше, жестяной или сложеный из кирпича? почему? "

владимир рычков

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #136: 26 Март 2015, 21:25:09 »
Цитата: Зинаида Сергеевна
Re: Пожар в Бисерово-Парк Ср, 2015-03-18 19:33 #19
Были в Нафта-газе в пн. Там тоже активно обсуждался данный инцидент. Нам сказали, что возгорание произошло из-за "забыли зарядку или блок питания или что-то такое в розетке" и не отключенного котла.

По итогам диалога пришли к выводу, что зимой придется быть невыездными.

Re: Пожар в Бисерово-Парк Чт, 2015-03-19 11:18 #22
При наличии заглушки котел вообще бы не функционировал. Проблема в вентканале: переодически при изменении погоды (в сторону похолодания) вент канала вместо того чтобы воздух вытягивать воздух нагнетает. Думаю, что это связано с тем, что вентканал у котла выполнен из металлической трубы, которая быстрее остывает и соотвесвенно создает подпорку холодного воздуха. Котел у нас окрытого типа, выведение отходящих газов происходит естественным путем, при отсутсвии тяги он тушится (слава богу!!!, иначе я бы уже не писал). И как эту проблему решать непонятно, потому-что я даже не могу поставить вентилятор ибо мой вентканал соединен с соседским... ему мои продукты сгорания в квартире наверное тоже не нужны. /цитата/

А кто-нибудь в Горчаково проверял тягу /вентиляцию/  в холодную погоду?
Задачка для учеников послевоенной физмат.школы (средние классы) : "Какой воздуховод лучше, жестяной или сложеный из кирпича? почему? "

уважаемая Зинаида Сергеевна мне 2раз непонятно о Нафта-газе? наверное это Украина или .....

владимир рычков

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #137: 26 Март 2015, 22:06:23 »
да ещё это чудаковатая в отношении нашего Газпрома(1я в мире компания по капитализации) очень вымогает,шантажирует.Газпром не допустит ошибок всё будет хорошо З.С. не паникуйте Вы находитесь в России. Всё у нас в ЖК Горчаково будет ОК.

Питрович

  • Постоялец
  • ***
  • 135
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #138: 08 Апрель 2015, 11:22:38 »
Получены свидетельства о праве собственности на газопроводы высокого и среднего давления, подводящие газ к домам.
http://gorchakovo.ru/news/32.html

Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #139: 25 Апрель 2015, 02:20:35 »
Николай33

 

Re: Приемка квартир второй очереди. Пт, 2015-04-24 23:27 #28
Цитата от Надежда Епури(Голик):
Да.Я уже получила ключи .Хотя сначала была записана на 27 апреля.У них бывают окна- надо просто чаще звонить.Вот они и записывают по мере освобождения .Свет и вода есть.Гидроизоляция в санузлах залита .Газа ещё нету .Сказали =что газ будет централизовано к концу апреля...

При приемке сказали. что вода есть и она перекрыта вентилем в подвале. Но в подвал не разрешили сходить. А вентиляция у кого-нибудь работает правильно? У меня задувает воздух внутрь помещения кухни, а в ванной вентиляция вообще не дует... И не сделан желоб для отвода сточных вод с крыши, т.е. вся вода по трубе будет сливаться ко мне под балкон, следовательно будет мокрый подвал... Мне сказали, что газ по Горчаково пустят через две недели...При этом, я так поняла, что на этом наши мытарства не закончатся. Нам нужно будет собрать кучку документов и заключить договора с Мособлгазом в индивидуальном порядке, после того, как мы получим свидетельство на собственность. А сколько стоят эти договора с Мособлгазом? Звонила туда, так ответа и не добилась, прозвонив полдня по двадцати номерам. Говорят. что эти договора "удовольствие" не из дешевых(((...А еще...Нам газ подведут до газового котла в квартире или только до забора Горчаково? А дальше как тогда? И ещё... Включают газ только после оформления всех договоров, при условии, что газ подведен к газовой колонке в квартире и чтобы по стояку в доме все остальные жильцы тоже оформили эти договора...А если надо мной квартира не продана, например? Получается, что мы зависим друг от друга. Заколдованный круг. Квартиры не принимаем, потому что невозможно делать ремонт в таких условиях без воды и газа....А газ не дадут, потому что мы не собственники...Весело... Что делать?    /цитата/

  Хорошо бы решить вопрос с вентиляцией до осени, пока варианта решения нет- это ошибка проекта, пример последствий приводила выше. Возможно, из-за этого сейчас придерживают разрешения на строительство новых малоэтажных комплексов.

Viktor Svetlana

  • Пользователь
  • **
  • 66
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #140: 25 Апрель 2015, 23:15:23 »
И так они каждому говорят, что газ будет через 2 недели. Мы были 6 апреля, тоже самое и нам сказали, а по факту газа как не было, так и нет. Предложение о собрании дольщиков и застройщика, пускай разъяснят до каких пор это все будет продолжаться. Как люди принимают свои квартиры без газа, воды и света. А если где протечка газа будет, так взлетит все на воздух!!! По хорошему застройщик должен нас собирать в том же зале (зимой)и проводить инструктаж по газу. Далее уже с каждым в отдельности при приемке квартиры должен присутствовать полномочное лицо по газу и объяснять работу котла и газовой плиты, техника безопасности!!!!

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #141: 26 Апрель 2015, 00:34:28 »
Врезка, как устно сказали, по графику Мосгаза разрешена Мосгазом же в период 27-30 апреля. Возможно будет перенесена на рабочее время сразу после праздников 1 мая, на случай чп, чтобы все специалисты были на рабочих местах для спокойствия.

Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #142: 12 Май 2015, 18:26:28 »
Судя по последней информации из других тем, газ нам обещают теперь в конце мая...

Evgenia

  • Пользователь
  • **
  • 30
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #143: 12 Май 2015, 20:38:40 »
насколько я знаю, когда пишешь замечания в акте приема-передачи застройщик может их оспорить и не принять. а раз застройщик не оспаривает замечания по газу...

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #144: 12 Май 2015, 22:41:20 »
Цитата: Evgenia
насколько я знаю, когда пишешь замечания в акте приема-передачи застройщик может их оспорить и не принять. а раз застройщик не оспаривает замечания по газу...

...то написание Вами этих замечаний, по условиям Вашего же ДДУ прекращает на период устранения недостатков исчисление неустойки за просрочку сдачи Вам квартиры.
Элементарно, Ватсон! (с)

RK1978

  • Пользователь
  • **
  • 48
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #145: 13 Май 2015, 06:35:01 »
...то написание Вами этих замечаний, по условиям Вашего же ДДУ прекращает на период устранения недостатков исчисление неустойки за просрочку сдачи Вам

Ложь!  Изучите  действующее законодательство РФ. Хотя бы ГК РФ и Закон о защите прав потребителей.
Solnzik всегда тут на форуме встает на защиту застройщика, хотя вина последнего в несвоевременном сдаче домов и отсутствии газа.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #146: 13 Май 2015, 21:51:02 »
Цитата: RK1978
...то написание Вами этих замечаний, по условиям Вашего же ДДУ прекращает на период устранения недостатков исчисление неустойки за просрочку сдачи Вам

Ложь!  Изучите  действующее законодательство РФ. Хотя бы ГК РФ и Закон о защите прав потребителей.
Solnzik всегда тут на форуме встает на защиту застройщика, хотя вина последнего в несвоевременном сдаче домов и отсутствии газа.

Я не буду с Вами спорить и что-то Вам доказывать. Я привела Вам цитату из Вашего ДДУ - если Вы, конечно его вообще подписывали и видели в глаза, а не являетесь еще одной форумной реинкарнацией Доброго.
"Не говорите, что мне делать и я не скажу Вам куда Вам надо пойти" (с)

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #147: 14 Май 2015, 21:54:58 »

Evgenia

  • Пользователь
  • **
  • 30
Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #148: 16 Май 2015, 22:49:46 »
сегодня были в офисе, разговаривали с юристом. сказал, что сейчас проходит опрессовка 1 и 13 дома, затем все остальные. обещают газ в конце месяца) подключение котла, пуско-наладка будет за счет застройщика. затем после оформления в собственность все будут перезаключать договора с мособлгазом на поставку газа.
про обслуживание ГРП мы не спросили( наверное этот договор должна заключать управляющая компания?

Re: ГАЗ В ЖК
« Ответ #149: 17 Май 2015, 00:24:56 »
С газовой организацией собственник заключает договор на подачу газа, на пуско-наладку  и годовое ТО, правильно?
Каждый договор предположительно может стоить 8-15 тыс. руб. Есть ли у нас информация о стоимости всех договоров, или на сегодняшний день мы знаем только, что застройщик обещает на словах оплатить пуско-наладку.? Что мешает оплате пуско-наладки прямо сейчас, если газ "вот-вот дадут"...?
Жильцам первой очереди предложено заключить остальные 2 договора?