Заказать ремонт

Замена профиля на балконе

  • 19 Ответов
  • 13366 Просмотров

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Замена профиля на балконе
« 17 Декабрь 2013, 22:03:01 »
Хочу поставить энергосберегающие окна на балкон и утеплить его. Какой профиль лучше брать сейчас? И вообще у кого какие окна стоят? Может кто то недавно ставил, поделитесь опытом, где заказывали, на что обратить внимание? Короче нужны хорошие окна и в короткие сроки.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Замена профиля на балконе
« Ответ #1: 18 Декабрь 2013, 00:01:19 »
нам посоветовали просто само стекло на много камерное поменять. звонила в фирму которая Рехау устанавливает ( у нас будут окна этой фирмы). сказали что просто однокамерные стеклопакеты вынут и поставят те которые мне нужны. это значительно дешевле чем менять всё в сборе. надеюсь это правда )

Елена Надькина

  • Постоялец
  • ***
  • 105
Re: Замена профиля на балконе
« Ответ #2: 18 Декабрь 2013, 10:08:45 »
Здорово! Спасибо за информацию)

Tasha

  • Пользователь
  • **
  • 70
Re: Замена профиля на балконе
« Ответ #3: 23 Декабрь 2013, 14:19:10 »
Нам сказали что окна будут российский аналог рихау, а не рихау! Плюс на лоджиях и балконах ставят алюминиевый специальный профиль для холодных окон с одним стеклом и поменять только стекла на двухкамерные (без замены рамы) у вас никак не получится.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Замена профиля на балконе
« Ответ #4: 23 Декабрь 2013, 16:01:17 »
у вас какой дом? я в 11. менеджер Александр сказал что именно Рихау окна. образцы в офисе стоят на стеллаже

Tasha

  • Пользователь
  • **
  • 70
Re: Замена профиля на балконе
« Ответ #5: 23 Декабрь 2013, 17:28:49 »
У нас дом 17(но во все дома будут ставить одинаковые окна) и менеджер тоже Александр. Я думаю вы его неправильно поняли или не услышали слово аналог. Рихау- это дорогие и хорошие окна, врядли их будет кто-то ставить бесплатно.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Замена профиля на балконе
« Ответ #6: 23 Декабрь 2013, 18:46:36 »
тогда вопрос к менеджеру почему неверную информацию предоставляет. обязательно спрошу его при следующем визите в офис. а со слухом у меня всё в порядке и я вполне адекватный человек. понимаю информацию именно так как её мне предоставляют. значит фиксирую первый обман со стороны застройщика

Re: Замена профиля на балконе
« Ответ #7: 27 Январь 2014, 17:50:29 »
Т.к. район является зоной ограничения жилой застройки, застройщиком должно быть предусмотрено проектирование домов в шумозащитном варианте. Это касается и остекления. Уточните. Если застройщик пойдет вам навстречу, то госкомиссия может не принять квартиру с отклонением от проекта. Мне вот тоже хотелось бы иметь балконную дверь с нижним остеклением, окно на кухне небольшое, было бы светлее. Вот если бы весь наш 17 дом об этом подумал...

Ershi

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Re: Замена профиля на балконе
« Ответ #8: 27 Январь 2014, 23:10:00 »
Сомневаюсь, что на данном этапе можно внести изменения в проект.

Re: Замена профиля на балконе
« Ответ #9: 29 Январь 2014, 23:43:42 »
На каком-то сайте писали, что могут рассмотреть , если заявка коллективная. А то, что вместо 2 листов пластика будут 2 стекла не является отклонением от проекта. Если только по цене... Учитывая, как нас торопятся остеклить, можем успеть.

Ershi

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Re: Замена профиля на балконе
« Ответ #10: 31 Январь 2014, 00:02:19 »
Для коллективной нас маловато. Если только застройщик предложит индивидуально каждому, за определенную цену.
По перегородкам то отзванивались.

Надюшка

  • Пользователь
  • **
  • 77
Re: Замена профиля на балконе
« Ответ #11: 31 Январь 2014, 18:26:49 »
Цитата: Ershi
Для коллективной нас маловато. Если только застройщик предложит индивидуально каждому, за определенную цену.
По перегородкам то отзванивались.

А кому  и по какому поводу отзванивались по перегородкам?

Ershi

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Re: Замена профиля на балконе
« Ответ #12: 31 Январь 2014, 21:24:28 »
Все ли устанавливать или нет.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Замена профиля на балконе
« Ответ #13: 01 Март 2014, 15:56:25 »
Цитата: Зинаида Сергеевна
Мне вот тоже хотелось бы иметь балконную дверь с нижним остеклением, окно на кухне небольшое, было бы светлее. Вот если бы весь наш 17 дом об этом подумал...

Гораздо проще вам самостоятельно будет заменить нижнюю часть двери с пластиковой на стеклянную, но из за того что стеклопакет будет весить значительно тяжелее чем пластиковая вставка, то петли и фиксаторы замков двери могут быстро износиться.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Замена профиля на балконе
« Ответ #14: 16 Март 2014, 16:09:19 »
народ, а что за окна устанавливают??? говорили что рехау, а по фоткам которые делают на стройке видно что это  не рехау. обман?