Заказать ремонт

Звукоизоляция

  • 16 Ответов
  • 12455 Просмотров

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Звукоизоляция
« 26 Январь 2014, 23:35:46 »
Нужна ли в наших квартирах звукоизоляция? Просмотрела способы изоляции и материалы в интернете,надо сверлить стену и не один раз,подойдет ли это для таких стен?

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: Звукоизоляция
« Ответ #1: 27 Январь 2014, 00:18:20 »
Звукоизоляция точно нужна!!!Сверлить можно!!!без проблем!!!
вот два ролика для сравнения !!!


а к чему склоняетесь из материалов для звукоизоляции???

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Re: Звукоизоляция
« Ответ #2: 27 Январь 2014, 14:23:38 »
Я думаю   звукоизоляцию делать на двух стенах- одна стена граничит с соседями ,другая с подъездом. ( или я не правильно думаю)Пока ни к чему еще не склонилась ,но важно для меня что бы вся конструкция не съела мои см в квартире,т.е должна быть тонкой и эффективной .вот здесь посмотрела,понравилось и скидку дают от 60 м 2. возможно наверное с кем -нибудь из соседей скооперироваться .http://panels.bolsheshuma.net/

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: Звукоизоляция
« Ответ #3: 27 Январь 2014, 21:23:40 »
Я тоже хочу две стены с соседями и потолок обязательно!!!! у меня первый этаж!!!просто я сейчас живу в монолите, так соседей сверху очень слышно!!!! стену к подъезду я не вижу смысла звукоизолировать т.к . у меня это кухня и в подъезде не так уж у шумно будет!!!
 
вот гляньте!!!!я к такому варианту склоняюсь!!!!

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Re: Звукоизоляция
« Ответ #4: 27 Январь 2014, 23:15:43 »
bigman посмотрела , буду думать.

Re: Звукоизоляция
« Ответ #5: 24 Февраль 2014, 04:07:56 »
На сайте ТЕПЛОСТОЛИЦА - система шумопоглощения канализации Raupiano. Это такие трубы и переходники всякие. Есть ли смысл соседям по стояку поставить одинаковые? Может,кто-то разбирается, прокомментируйте.

Re: Звукоизоляция
« Ответ #6: 08 Март 2014, 02:41:04 »
А вот еще вспомнила: раньше ГКЛ приклеивали к загрунтованным стенам для тепло и звукоизоляции. У родителей так было в дачном доме-только лет через 10 стали заметны границы листов,при этом дом зимой не отапливался. Позже, разговаривая со старыми мастерами, не раз слышала, что современное устройство гипсокартона просто выгоднее по цене материалов и работы.

DomOdin

  • Гость
Re: Звукоизоляция
« Ответ #7: 17 Март 2014, 20:00:47 »
МНЕНИЕ.
Звукоизоляция - проблема, лежащая в области двух соседей.
1. Верх-них. Вы, как правило слышите соседа сверху и, как правило, никогда, соседа снизу.
Потому ваши усилия сделать звукоизоляцию по ПОЛУ - пустая трата денег.
2. Вашу звукоизоляцию СВЕРХУ может вам обеспечит эффективно только ваш сосед сверху, который в этом не заинтересован (см. п.1) и не пойдет на эти затраты.
3. Вашу звукоизоляцию от соседа СБОКУ в том понимании, как вы представляете (чтобы грантировать тишину) - вам придется вложиться в ОЧЕНЬ профессионально-существенные деньги и уменьшения объема вашей жилплощади. В противном случае вы поимеете расходы и не поимеете ожидаемый результат. Тема очень затратная.Если среди нас есть профессионалы со звуком, то подтвердят.
4. Потому - выбор за вами.

Re: Звукоизоляция
« Ответ #8: 06 Апрель 2014, 21:40:50 »
 Видела на выставке тепло-звукоизолирущую штукатурку, наносится слоем 0,5-1,0см.,есть цветные варианты.

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Звукоизоляция
« Ответ #9: 06 Апрель 2014, 22:42:14 »
Цитата: Зинаида Сергеевна
Видела на выставке тепло-звукоизолирущую штукатурку, наносится слоем 0,5-1,0см.,есть цветные варианты.

а цена вопроса? т.е. м2?

Re: Звукоизоляция
« Ответ #10: 06 Апрель 2014, 23:05:23 »
 В интернете друга фирма-180р. 20 кг мешок. А вообще было много вариантов, в т.ч. пр-во Россия, можно подумать, особенно хорошо в детскую-она пружинит за счет полимеров, сама трогала образец, ребенок не ушибется. Представитель фирмы сказал, что просто наносится шпателем.

Nataly

  • Пользователь
  • **
  • 12
Re: Звукоизоляция
« Ответ #11: 11 Апрель 2014, 08:57:08 »
Цитата: Зинаида Сергеевна
В интернете друга фирма-180р. 20 кг мешок. А вообще было много вариантов, в т.ч. пр-во Россия, можно подумать, особенно хорошо в детскую-она пружинит за счет полимеров, сама трогала образец, ребенок не ушибется. Представитель фирмы сказал, что просто наносится шпателем.

А Вы какой фирмы смотрели? Я в интернете нашла IVSIL TERMOSIL, она стоит 790 руб за 12 кг. http://www.ivsil.ru/price/

Re: Звукоизоляция
« Ответ #12: 11 Апрель 2014, 11:09:22 »
 В интернете esp-perm.ru›index.php… Псмотрите отзывы на другие, т.к. эффект вспенивания может дать лучший результат, чем больший вес.

Nataly

  • Пользователь
  • **
  • 12
Re: Звукоизоляция
« Ответ #13: 11 Апрель 2014, 11:28:56 »
Цитата: Зинаида Сергеевна
В интернете esp-perm.ru›index.php… Псмотрите отзывы на другие, т.к. эффект вспенивания может дать лучший результат, чем больший вес.

Посмотрела, фирма в Перми находится, будем другие искать, так как заказывать из Перми - не вариант.

Re: Звукоизоляция
« Ответ #14: 19 Апрель 2014, 02:28:34 »
Ездили на стр.рынок, спрашивала у продавцов про эту штукатурку-все как один говорят:если несколько человек спрашивают, то обычно привозим. Думаю, в сдаче 17 дома она уже будет в продаже. И еще о звукоизоляции- оказывается есть сливные бачки с двойными стенками и некоторые бачки в инсталляциях обернуты звукоизолирующим материалом.