Заказать ремонт

Внутренние коммуникации - водоснабжение

  • 7 Ответов
  • 7691 Просмотров

Dmitry_L

  • Пользователь
  • **
  • 24
Вода. Как много в этом слове...
Горячего водоснабжения не будет, у всех в квартирах будут газовые котлы. А они чувствительны к давлению (а точнее - к протоку) воды. Есть-ли информация по обеспечению водой? Откуда будем запитываться? Какое давление и проток будет на этажах? Диаметр ввода в квартиру (обычно 3/4"). Какое качество воды (жесткость, железо, твердые частицы)? Будет-ли водоподготовка для всего ЖК или придется делать на каждую квартиру? Материал подводимых труб?

DomOdin

  • Гость
Re: Внутренние коммуникации - водоснабжение
« Ответ #1: 31 Октябрь 2013, 12:12:34 »
1. Стояк для холодной и горячей воды обычно 50 мм (два дюма)
2. Ввод в квартиру 20 мм (3/4). Будет стоять заглушка, хороший застройщик накручивает вентиль.
3. Материал труб - на усмотрение застройщика (должен быть в проекте). Сейчас чаще ставят пластик.
4. Канализация - ставят на стояк два отвода: на 100 мм для унитаза и 50 мм на мойки/ванная. Трубы - ПВХ.
5. Водоподготовку на 99% придется взять на себя. Надо будет сразу за вентилем на вход ставить фильтр. Я ставил
Honeywell FK06 3/4" AA (ААМ). На нем есть регулятор давления - надо будет настроить на параметры АГВ (газовый котел)и почаще чистить (промывать). За фильтром ставить манометр и счетчик. Далее гребенка (разводка на линии).

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
Re: Внутренние коммуникации - водоснабжение
« Ответ #2: 14 Ноябрь 2013, 00:20:42 »
Фильтр, манометр, счетчик- ничего не будет? Даже гребенки?))) Застройщик наш - истинный партизан, это да.

Alexander_L

  • Пользователь
  • **
  • 51
Добрый день, Соседи!
Подскажите где находиться ввод в квартиру водоснабжения?
У меня на следующей неделе приемка квартиры, хотел проверить всё ли там сделано на совесть.
Может у кого есть фото как это должно выглядеть в идеале?

Заранее благодарю за Ваш ответ!


Жека

  • Пользователь
  • **
  • 66
В туалете стояк с разводкой на квартиру

Роман К

  • Постоялец
  • ***
  • 117
Re: Внутренние коммуникации - водоснабжение
« Ответ #5: 27 Январь 2016, 14:57:18 »
Продаю комплект Geberit 458.162.21.1 Duofix UP182 "Платтенбау" с подвесным унитазом Jacob Delafon Patio E4187-00 с крышкой-сиденьем микролифт Е70021
Абсолютно новый (все в упаковке, с инструкциями, гарантийными талонами и чеком)
Цена: 16500 руб.
http://geberit-shop.ru/shop/product/2264

Так же продаю Систему защиты от протечек Нептун Base Light 3/4
Цена: 7000 руб.
http://www.mtk-gr.ru/katalog/sistemy-ot-protechek-vody-provodnye-komplekty/sistema-kontrolja-protechki-vody-neptun-14024

И Комплект сигнализатор + клапан eyebox CGA20
Цена: 3000 руб.
http://greenbox.su/security-devices-catalog

По этим ссылкам я покупал их в июле 2015г.
Продаю, т.к. нужны деньги, и ремонтом я, видимо, займусь не скоро...
Комплект Geberit находится у меня дома в д.Постниково (рядом со Внуково).
Комплекты Система контроля протечки воды и Газовый сигнализатор с клапаном у меня на работе - рядом с м.Калужская или м.Беляево.
Если нужно, могу привезти в Горчаково.

Роман К

  • Постоялец
  • ***
  • 117
Re: Внутренние коммуникации - водоснабжение
« Ответ #6: 27 Январь 2016, 14:59:57 »
Система защиты от протечек и Газовый сигнализатор с клапаном тоже абсолютно новые (все в упаковке, с инструкциями, гарантийными талонами и чеками)

Роман К

  • Постоялец
  • ***
  • 117
Re: Внутренние коммуникации - водоснабжение
« Ответ #7: 27 Январь 2016, 15:48:17 »
Телефон (конт. лицо): 8-926-172-49-79 Роман