Заказать ремонт

покупка квартиры в Горчаково: за и против, уже сломали голову...

  • 86 Ответов
  • 30252 Просмотров

Magnolia

  • Пользователь
  • **
  • 10
Всем привет, и,  возможно, будущим соседям!
Опишу вкратце ситуацию: сломали голову над тем, где покупать квартиру... конечно, было бы больше средств, голова болела бы меньше, но все поймут. уже два года снимаем однушку 30м в москве, очень удобно и мне и мужу до  работы, но ожидаем пополнение и какбы надо расширять жил площадь. В имеющийся бюджет вписываемся на покупку однушки в горчаково метров так 53-56, точно не помню метраж. Ездили смотрели стотысяч мест вокруг москвы... куда не проехать, где цены атомные (ипотеку брать не будем), где еще какая кака вокруг...посоветовали в горчаково съездить: дошло до того, что забронировали квартиру, но надо окончательно решить покупать или нет... лично меня волнует окружающий район и прилегающая непосредственно к ЖК территория: какие-то гаражи, страшные пятиэтажки, не внушил доверия и район первомайский, и население определенной национальности тоже.
1) где  вы планируете гулять с ребенком (понимаю что много молодых семей уже купили квартиры) ? машина одна, поэтому своим ходом  далеко и в нужное место не уедешь.
2) ходили ли вы смотрели ближайшую территорию к ЖК: магазины, дома, что там вообще есть?
3) почему выбрали именно этот вариант  - горчаково?

Мужу в принципе все нравится, особенно малоэтажность домов, быстрая киевка( работа в москве остается), планировки неплохие и в имеющиеся средства вписываемся...
 
если вам не трудно, напишите ваше мнение по поводу этого места как постоянного места для проживания?
спасибо спасибо спасибо!!!

lika70

  • Постоялец
  • ***
  • 235
 Быстрая Киевка это вы пошутили?Мы тоже объездили  очень много строек  но качество стройки и цена нас устроила именно в Горчаково  Лично мне кажется есть перспектива что район будет благоустраиваться т.к. все же Москва Рядом строится  Ново Никольское  очень красивый и большой проект .  Много зелени есть места для  купания и рыбалки Конечно не сразу но я очень надеюсь что в нашем Ж.К. будет очень уютно У нас старший сын живет в Московском на работу до Москвы утром ужасные пробки  часа на 2 Но в конце года обещают сдать метро В Румянцево и развязку достроить .

Magnolia

  • Пользователь
  • **
  • 10
утром это во сколько: в часы пик с 8-10? мужу пока позволяет работа по краней мере утром не ездить в часы пик, а к 12-13..может в то время получше? мы ездили в первый московский смотрели... панельки, везде панельки.

а еще вопрос: чем вам ново-никольское не устроило в плане покупки жилья? там кажется если не тауны,   и коттеджи, то многоэтажное жилье. окружающие гаражи и старые панельки  вокруг горчаково не портят впечатление? младших детей (как понимаю  есть) планируете в местные школы устраивать?ф

спасибо за ответ))

afrael

  • Пользователь
  • **
  • 67
У меня две дочки 4,5 и 2,5. Мне понравилось место как раз неразвитой инфраструктурой, малоэтажность, река, планируемая набережная. то, что на машине можно доехать при необходимости до Троицка, Апрелевки, жд, метро(которое надеюсь скоро построят). ДК мне понравилось. и здесь и в Первомайке. Но в основном я планирую быть здесь, насчет садика не уверена, может свой организуем))) может вообще не пойдем. про школу чуть позже думать буду.
Но конечно если вас интересует школа современная, ТЦ, школа искусств(как например в Ново-Никольском) и прочие объекты в пешей доступности, то здесь заскучаете. мне тишина нужна, безопасность, природа вокруг и по этим параметрам меня Горчаково вполне устроило. а Ново-Никольское еще минимум 3 года ждать до благоустройства, а так на стройке жить - не мой вариант.

Magnolia

  • Пользователь
  • **
  • 10
хороший ответ, спасибо!! мне шум тоже не нужен, но я всю жизнь живу в городе и немного побаиваюсь загородной жизни... как раз в плане инфраструктуры. а как вы относитесь к окружающему соседству? мы когда ездили смотреть, меня не очень впечатлили постройки рядом, гаражи и вообще вид каких-то трущоб.

я вижу очень много семей с маленькими детьми - это плюс! где вы планируете с детьми гулять?

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: lika70
У нас старший сын живет в Московском на работу до Москвы утром ужасные пробки  часа на 2 Но в конце года обещают сдать метро В Румянцево и развязку достроить .

В час пик и в Москве по пробкам 1.5 часа до работы добираться, а если раньше или позже то за 30 минут доехать можно. Поэтому надо попробовать часов в 7 выезжать или в 9, а вообще я считаю что это временные трудности, Москва уже в развитие ТИНАО много денег вкладывает, поэтому года через 2-3 будет и метро ближе и дороги лучше! И самое главное работу можно будет ближе найти! )

DomOdin

  • Гость
По моему проще все таки один раз приехать и посмотреть всё своими глазами, поскольку каждый при покупке квартиры имеет свои критерии: стоимость, срочность, готовность, инфраструктура, экология, перспектива развития района, транспортная доступность, планировка и пр. Составьте рейтинги критериев  - свой и супруга: они могут существенно различаться :-).
Проставьте плюсы и минусы напротив каждого. Результат выйдет сам собой.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: Magnolia
хороший ответ, спасибо!! мне шум тоже не нужен, но я всю жизнь живу в городе и немного побаиваюсь загородной жизни... как раз в плане инфраструктуры. а как вы относитесь к окружающему соседству? мы когда ездили смотреть, меня не очень впечатлили постройки рядом, гаражи и вообще вид каких-то трущоб.

Смотря что вы подразумеваете под инфраструктурой но с магазинами тут все в порядке, конечно как в Москве супермаркетов нет, но все что нужно можно и в ближайшем минимаркете купить что в 200 метров от комплекса, там же есть почта, сбербанк, выпечку вкусную продают ну и еще пожалуй что то полезное можно будет там найти.
То что вы называете трущобами по мне так больше на деревню похоже ), а если проехать немного подальше та там уже можно и мини замки встретить, а если тут живут и богатые люди то значит место хорошее.
К тому же комплекс будет огорожен и с охраной поэтому все будет замечательно! ))

Magnolia

  • Пользователь
  • **
  • 10
Спастбо спасибо спасибо за ответы... мы ездили туда, все смотрели, заходили в дом, выбрали и забронировали квартиру.. вот надо или да или нет говорить. кстати вопрос: кто-то бронировал на долгий срок (на неделю они вроде бесплатно бронь держат) , надо будет аванс вносить? Охрана точно будет??

Напишу своё мнение о Ново-Никольском. Таунхаусы, малоэтажки и многоэтажки - монолитная технология и заполнение пеноблоками. Под окнами многоэтажек проходит дорога.
Из плюсов- большая площадь посадок(или лес?) рядом с ЖК, где можно в будущем разместить скважину для набора  питьевой воды.
На аналогичном сайте "форум жителей" размещены данные близлежащих школ и садиков, при этом строятся и свои. Также можно сравнить информацию, открываемую застройщиком, в частности, по э/энергии.
Семье с детьми стоит обратить внимание на "проходимость" ЖК.
А вот общение жителей на форуме в Горчаково- вне конкуренции!!!

Кошка

  • Пользователь
  • **
  • 62
 кто-то бронировал на долгий срок (на неделю они вроде бесплатно бронь держат) ,

Мы бронировали примерно три недели квартиру держали (неделю на раздумье, пока документы в банк собрали, пока подтверждения ипотеки дождались...), за бронь не платили. Мало того, пока собирали документы в банк... подтверждение... цена на квартиру поднялась, а поскольку у нас квартира на брони была, продали по старой цене, что очень порадовало.  

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
обладательница однушки в жк.
до сдачи дома не дотерпела,переехали заранее-снимаем квартиру в Птичном,ждем сдачи дома.
перед переездом сюда мне казалось что тут жизни нет. всё серое, некрасивое какое то, инфраструктура конечно та ещё. но пожали тут и кардинально поменялось отношение. в Москве в классическом её понимании с ребёнком намного труднее-на площадках не протолкнуться, везде каки собачьи, площадка заканчивается и сразу дорога с оживленным движением ( у нас было так). причем район в котором жили до этого не из плохих.
в Птичном- максимум семь детей на площадке одновременно, воздух чистый ( у меня насморк аллергический прошел-пять лет меня мучил), лес, природа, в Троицке развлечения на любой вкус-и магазины детские и шмотки, хотите в макдональдс- в троицке.по ночам гробовая тишина, никто не сверлит четыремя этажами выше ( вечная проблема многоэтажек-постоянные ремонты), нет таких пробок как в черте мкада, места для парковки навалом- у нас две машины и ещё ни разу я из за этого не парилась-всегда есть место, хотя сегодня на Шаболовке пять кругов дали прежде чем место для парковки нашли. довольна как слон. по работе выезжаю в Москву-приезжаю и радуюсь что я не там живу теперь.
итог-было ужасно страшно переезжать в такую глушь, но спустя неделю пожалела что не переехала сюда раньше )

владимир рычков

  • Постоялец
  • ***
  • 132
привет всем соседям!а ещё хочу добавить,что от нас в 2х километрах находится знаменитая Жуковка. считаю свою будущую квартиру дачей!!!

lika70

  • Постоялец
  • ***
  • 235
Ново Никольском мы не купили во первых не уложились в бюджет  Потом пугали кризисом а там строят за счет средств банков  Квартплата будет большой  там в каждой квартире будет кнопка вызова пожарных скорой охраны  и проект долгосрочный. Горчаково мне по душе мне нравиться  природа тишина  что малоэтажки. Если будет как в буклете окончание нашей стройки красотища.....

Magnolia

  • Пользователь
  • **
  • 10
Зинаида Сергеевна, то есть как вам показалось Ново-Никольское уступает Горчаково по описанным параметрам? что вы понимаете под "проходимостью" ЖК? вроде ведь везде закрытые территории. мне там не очень понравилось обилие заводиков перед дорогой... как-то так

Кошка, спасибо. Завтра будут чуть больше недели, но у нас не ипотека, а квартира в другом месте не продается))) кому надо может в Новой Сходне?) поэтому какбы денег свободных нет...