Заказать ремонт

покупка квартиры в Горчаково: за и против, уже сломали голову...

  • 86 Ответов
  • 30257 Просмотров

13 дом, к 2

  • Пользователь
  • **
  • 31
Буквально на днях я прочитала на сайте M24.ru (от 19.09.2014), что три станции Сокольнической линии метро: "Саларьево", "Румянцево" и "Тропарево" - откроют до конца 2014 года. На станции Тропарево, если верить статье, уже идет послестроительная уборка. Кидаю ссылку, почитайте, может, нам повезет и все-таки Саларьево откроют не в конце 2015 года, а в хотя бы в начале))  
http://www.m24.ru/articles/56172

DomOdin

  • Гость
К комментарию doctor "Сейчас подписывают договора с службами(мосгоргаз и тд.)".
Это мы уже слышали в июне.
В жизни это называется так: застройщик в муках пытается выполнить давно (2-а года наза) известные ему техтребования по присоединениям и пока не очень в этом преуспевает.
А Договора с ресурсоснабжающими организациями должен подписывать не застройщик, а управляющая компания (УК), с которой потом мы в свою очередь будем также подписывать договора на услуги ЖКХ.
Потому слушать очередную мягко говоря чепуху от застройщика (чем он там обосновывает свои трудности) уже порядком надоело.
Не успеет к декабрю или затянет со сдачей 2-й очереди - начнет придумывать форс-мажор №2.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Цитата: DomOdin
К комментарию doctor "Сейчас подписывают договора с службами(мосгоргаз и тд.)".
Это мы уже слышали в июне.
В жизни это называется так: застройщик в муках пытается выполнить давно (2-а года наза) известные ему техтребования по присоединениям и пока не очень в этом преуспевает.
А Договора с ресурсоснабжающими организациями должен подписывать не застройщик, а управляющая компания (УК), с которой потом мы в свою очередь будем также подписывать договора на услуги ЖКХ.
Потому слушать очередную мягко говоря чепуху от застройщика (чем он там обосновывает свои трудности) уже порядком надоело.
Не успеет к декабрю или затянет со сдачей 2-й очереди - начнет придумывать форс-мажор №2.

а мне кажется присоединение не при чём, а это просто прикрытие. я каждый день хожу мимо стройки-они тупо не укладываются в сроки, вот и сочиняют отмазки разные типа стали москвой и надо документы переделывать. а как это связано с тем что дома стоят до сих пор без газовых труб? их установили только на нескольких домах. кде козырьки на подъездах? где дороги асфальтированные? почему плиты не установлены?дверей нет входных в квартиры? я из второй очереди но уже и мне пора поднимать эту тему так как 22 ноября застройщик по договору обязан закончить строительство и запустить все коммуникации, времени остается меньше двух месяцев а воз и ныне там. так что проблема то не в документах наверное? документы-это бумага. а мы видим недостроенные дома которые не на бумаге а перед глазами.
кстати если со сдачей второй очереди затянут я на мировую точно не пойду, пусть выплачивают положенную по договору компенсацию.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
кстати народ в объявлении на авито уверен что ключи в ноябре дадут )))))))
http://www.avito.ru/moskva/kvartiry/1-k_kvartira_43_m_14_et._385840426

14 дом стал монолитным, согласно обьявлению.. А ещё на днях прочитала статейку про Э.Горчаково от 13 сентября 2014г. с рассказом о размещении "на территории экопарка собственных школы, садика и собственного плавательного бассейна 50м и 2,5м глубиной". И как важно пить экологически чистую воду и дышать свежим воздухом.

FatDog

  • Пользователь
  • **
  • 33
А ссылочкой не поделитесь, было бы очень интересно почитать

http://stroitelstvo4you.ru/novostrojki-zhk-ekopark-gorchakovo-po-starym-cenam/
Надеюсь, новички ЖК отнесутся к статье с юмором. Обратите внимание-после 3х абзацев большой пробел!

Magnolia

  • Пользователь
  • **
  • 10
Значит что все не так прекрасно как говорят? Значит как и везде ни фига для людей не делают, лишь бы денег заработать... Но все равно хотим продажи имеющиеся квартиры чтобы перекупить в горчаково)

Жанна Владимировна

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Жанна Владимировна
Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, как Вы нашли съемное жилье в Птичном. Я тоже хочу снять жилье здесь, пока нет сдачи нашего Горчаково. Может, дадите совет, как это сделать (через агентства бы не хотелось).  
Жанна Владимировна

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Цитата: Ваш сосед
Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, как Вы нашли съемное жилье в Птичном. Я тоже хочу снять жилье здесь, пока нет сдачи нашего Горчаково. Может, дадите совет, как это сделать (через агентства бы не хотелось).

не знаю к кому вопрос,но могу ответить.
полгода ждала что два риэлтора что нибудь да найдут-везде тишина была. когда сроки начали поджимать то напечатала объявления с телефоном своим, сама два дня клеила на подъезды, приставала к бабулькам, ходила по квартирам. на второй день жильё было найдено. и никаких комиссий агенту )

Жанна Владимировна

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Жанна Владимировна
Спасибо большое ! Наверное, в следующие выходные так и сделаю.
Жанна Владимировна

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Цитата: Ваш сосед
Спасибо большое ! Наверное, в следующие выходные так и сделаю.

у нас по вечерам бабуськи на лавочках сидят,они всё знают. только осторожненько надо спрашивать-так как все квартиры сдаются нелегально, они боятся. так что аккуратненько узнаёте, даёте им свой телефончик и вам звонят. мне именно так позвонили.
реальнее всего найти квартиру на ул.Лесной в пятиэтажках.однушки постоянно сдают

Жанна Владимировна

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Жанна Владимировна
Спасибо Вам большое ! Поеду в субботу точно ! А я искала по интернету и безуспешно. В Троицке почему-то дорого. Хотя я надеялась, что в ноябре нас и в свои, горчаковские, квартиры запустят....
Жанна Владимировна

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Цитата: Ваш сосед
Спасибо Вам большое ! Поеду в субботу точно ! А я искала по интернету и безуспешно. В Троицке почему-то дорого. Хотя я надеялась, что в ноябре нас и в свои, горчаковские, квартиры запустят....

В ильичевке сдается однушка с м ебелью за 20 но она через агенство,поэтому с комиссией,это моя знакомая могу узнать.я снимаю за 21000 30 метров с доисторической мебелью и состояние квартиры на троечку,старые окна,текущая сантехника,скрипучие полы

Жанна Владимировна

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Жанна Владимировна
Нет, спасибо, но мне это дорого. Я рассчитывала от 10 до 14 тыс. Я пока тоже снимаю, но на Щелковском шоссе.
Жанна Владимировна