Заказать ремонт

что с садом делать будем? мест не хватит 100%

  • 31 Ответов
  • 16494 Просмотров

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
сейчас у нас в группе 25 человек , и то еле умещаются. кровати так вообще чуть ли ни одна на другой стоят, а пара кроватей вообще не уместились в спальню и стоят в игровой.
а что будет когда ЖК сдадут, все переедут и захотят пойти в сад?
дети вообще в коридоре спать будут?
сейчас 168 детей сад посещают,а добавится минимум 50.
может пока не поздно попробовать как то надавить на застройщика. он же обещал пристройку к действующему саду, типа это административная нагрузка на них. так почему не строит? вопрос реально серьезный.
родители малышей-что думаете по этому поводу?

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: что с садом делать будем? мест не хватит 100%
« Ответ #1: 26 Сентябрь 2014, 07:24:59 »
Цитата: bimirok
сейчас у нас в группе 25 человек , и то еле умещаются. кровати так вообще чуть ли ни одна на другой стоят, а пара кроватей вообще не уместились в спальню и стоят в игровой.
а что будет когда ЖК сдадут, все переедут и захотят пойти в сад?
дети вообще в коридоре спать будут?
сейчас 168 детей сад посещают,а добавится минимум 50.
может пока не поздно попробовать как то надавить на застройщика. он же обещал пристройку к действующему саду, типа это административная нагрузка на них. так почему не строит? вопрос реально серьезный.
родители малышей-что думаете по этому поводу?

я кстати начинаю понимать коренных жителей которые негативно относятся к нашему комплексу. ведь для них мы своим приездом реально создадим сильные неудобвства,особенно для деток.


aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: что с садом делать будем? мест не хватит 100%
« Ответ #2: 26 Сентябрь 2014, 08:47:11 »
Цитата: bimirok

может пока не поздно попробовать как то надавить на застройщика. он же обещал пристройку к действующему саду, типа это административная нагрузка на них. так почему не строит? вопрос реально серьезный.
родители малышей-что думаете по этому поводу?

Строительство детского сада это дорогостоящая и сложная задача (нужно соблюсти кучу требований и оформить кучу документов).
Вы добровольно будете без какой либо необходимости усложнять себе жизнь да еще и за немалые деньги? )) Вот и застройщик так же отнесется к вашему предложению.
Гораздо правильней будет писать письма в правительство Москвы, сейчас развитие ТИНАО для Москвы имеет приоритетное значение, в ТИНАО уже много чего строиться, в том числе и садики со школам. Но сами понимаете все и всем сразу не получиться дать, поэтому чем больше будем писать тем быстрее от этого будет положительный результат. А пока мы молчим то в правительстве Москвы даже и не знают что у нас есть какие то проблемы и что их нужно решать!

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: что с садом делать будем? мест не хватит 100%
« Ответ #3: 26 Сентябрь 2014, 08:50:40 »
Цитата: aleks2
Цитата: bimirok

может пока не поздно попробовать как то надавить на застройщика. он же обещал пристройку к действующему саду, типа это административная нагрузка на них. так почему не строит? вопрос реально серьезный.
родители малышей-что думаете по этому поводу?

Строительство детского сада это дорогостоящая и сложная задача (нужно соблюсти кучу требований и оформить кучу документов).
Вы добровольно будете без какой либо необходимости усложнять себе жизнь да еще и за немалые деньги? )) Вот и застройщик так же отнесется к вашему предложению.
Гораздо правильней будет писать письма в правительство Москвы, сейчас развитие ТИНАО для Москвы имеет приоритетное значение, в ТИНАО уже много чего строиться, в том числе и садики со школам. Но сами понимаете все и всем сразу не получиться дать, поэтому чем больше будем писать тем быстрее от этого будет положительный результат. А пока мы молчим то в правительстве Москвы даже и не знают что у нас есть какие то проблемы и что их нужно решать!

я об этом и говорю. "надавить" я имею ввиду что сверху чтоб надавили. где бы поподробнее разузнать чего именно и куда писать. вообще никогда с такими моментами не сталкивалась.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: что с садом делать будем? мест не хватит 100%
« Ответ #4: 26 Сентябрь 2014, 11:55:03 »
Цитата: bimirok

я об этом и говорю. "надавить" я имею ввиду что сверху чтоб надавили. где бы поподробнее разузнать чего именно и куда писать. вообще никогда с такими моментами не сталкивалась.

Застройщика заставить строить я думаю законным способом навряд ли получиться, а писать сейчас проще всего через электронную приемную.
Если вам отказывают в получения места в детском саду или школе необходимо обращаться с жалобой в Департамент образования, а если там не решать проблему то в Министерство образования.
А если школы и дед сады переполнены и в ужасном состоянии то можно пожаловаться и в Департамент образования и Правительство Москвы.

Re: что с садом делать будем? мест не хватит 100%
« Ответ #5: 26 Сентябрь 2014, 12:23:36 »
Застройщик ещё весной обьявил, что на первом этаже 3 дома будет частный садик и ТСЖ. В сложившейся ситуации обращаться в организации стоит только по темам мониторинга  и ускорения строительства.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: что с садом делать будем? мест не хватит 100%
« Ответ #6: 26 Сентябрь 2014, 12:39:39 »
Цитата: Зинаида Сергеевна
Застройщик ещё весной обьявил, что на первом этаже 3 дома будет частный садик и ТСЖ. В сложившейся ситуации обращаться в организации стоит только по темам мониторинга  и ускорения строительства.

не каждый родитель может позволить себе оплачивать 20000 за частный сад в месяц.поэтому основная масса пойдёт в тот что через дорогу. вроде хотели подписать указ по которому если ребёнку исполнилось 4 года то его обязаны принять в сад по месту проживания. то есть есть места или нет, но детей надо будет брать. получается сейчас у нас 25 в группе, допустим ещё 10 добавят- спать вообще придётся в раздевалке.а судя по комментариям на этом форуме-детей в ЖК будет немало. и если сейчас это не кажется большой проблемой то 1 сентября 2015 года думаю это станет катастрофой.
кстати застройщик говорил ( тоже весной) что их обязали сделать пристрой к саду. но почему то ничего не строят.
конечно этот вопрос решится, и если группы будут сильно переполнены,то или из городского бюджета, или нагрузкой на застройщика,но сад всё же расширят. но это вопрос времени. и пока будут выносить решение,пока будут строить-наши дети будут сидеть друг у друга на головах ((((
а сделать сейчас действительно ничего нельзя. надо ж знать сначала на скольких детей заявки в сад подадут, потом расчитают нехватку мест и будут принимать решение.
 крик души ((((  

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: что с садом делать будем? мест не хватит 100%
« Ответ #7: 26 Сентябрь 2014, 15:37:04 »
Цитата: bimirok
...а сделать сейчас действительно ничего нельзя. надо ж знать сначала на скольких детей заявки в сад подадут, потом расчитают нехватку мест и будут принимать решение.
 крик души ((((

Я через два поста выше писал что можно и нужно делать в такой ситуации, только так чего то можно добиться! И чем больше людей напишут тем быстрее будет результат! А если ничего не делать то ничего и не получиться изменить!

DomOdin

  • Гость
Re: что с садом делать будем? мест не хватит 100%
« Ответ #8: 26 Сентябрь 2014, 16:09:56 »
И письмо местным властям: описание ситуации с вопросом: что в планах и когда.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: что с садом делать будем? мест не хватит 100%
« Ответ #9: 26 Сентябрь 2014, 17:57:06 »
Цитата: aleks2
Цитата: bimirok
...а сделать сейчас действительно ничего нельзя. надо ж знать сначала на скольких детей заявки в сад подадут, потом расчитают нехватку мест и будут принимать решение.
 крик души ((((

Я через два поста выше писал что можно и нужно делать в такой ситуации, только так чего то можно добиться! И чем больше людей напишут тем быстрее будет результат! А если ничего не делать то ничего и не получиться изменить!

спасибо большое. информация и правда полезная. но теперь это уже заботы других родителей.
 мне сегодня объяснили в саду что больше определенного количества они принять даже права не имеют-существуют нормы. остальных детей будут распихивать по близлежащим садикам. путёвки будут давать и во Внуково и в Киевский... так что родители- думайте теперь как поступить. мой вопрос решен- так как мы ходим в сад,мы в своей же группе и останемся, нас никуда переводить не будут. максимум-пять лишних человек в группу возьмут, тем кому места не хватит придётся ездить в другие сады

Надежда

  • Пользователь
  • **
  • 22
Re: что с садом делать будем? мест не хватит 100%
« Ответ #10: 28 Сентябрь 2014, 16:55:35 »
а нам весной говорили, что садик на территории ЖК будет для нас БЕСПЛАТНЫЙ!

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: что с садом делать будем? мест не хватит 100%
« Ответ #11: 28 Сентябрь 2014, 20:15:36 »
Цитата: Надежда
а нам весной говорили, что садик на территории ЖК будет для нас БЕСПЛАТНЫЙ!

бесплатных садиков не бывает ) муниципальный в птичном сейчас стоит 903 рубля в месяц, будет стоить 1800 в месяц. про бесплатные не слышала

Надежда

  • Пользователь
  • **
  • 22
Re: что с садом делать будем? мест не хватит 100%
« Ответ #12: 28 Сентябрь 2014, 23:22:01 »
я понимаю что не бывает, понимаю что платить все равно будем, но ни как не 20000 тыс. в месяц!

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: что с садом делать будем? мест не хватит 100%
« Ответ #13: 29 Сентябрь 2014, 08:20:05 »
Цитата: Надежда
я понимаю что не бывает, понимаю что платить все равно будем, но ни как не 20000 тыс. в месяц!

менеджер говорил (по крайней мере нам) не про сад, а про группу пребывания для детей разных возрастов.это нечто иное.это место где за денюжки можно оставить ребёнка если надо куда то отлучиться,но не на весь день а на короткий период. и чтобы это было почти бесплатно (то есть из бюджета)то это должна быть группа ГКП при садике,и в неё должны зачислять детей раннего возраста. а если как нам сказали менеджеры будут брать детей с трёх и до семи лет то вряд ли это группа ГКП при садике. больше похожа на комнату ребёнка и икее ,где сдаешь ребёнка ,получаешь номерок и несколько часов гуляешь )))
я не утверждаю,но так как мне самой эта тема очень важна была (потому и переехали заранее чтоб место в саду забронировать), то на мои допросы менеджеры давали мне такие ответы.

lika70

  • Постоялец
  • ***
  • 235
Re: что с садом делать будем? мест не хватит 100%
« Ответ #14: 29 Сентябрь 2014, 18:24:19 »
в жк планировалась група кратковременного дня  платная А как может сказать менеджер про оплату? Опкуда он может знать? И из какого бюджета это может быть компенсироваться? При садике это группа на 3 часа с 9 до 12 строго дети от 2 до 3 лет Вот это бюджетная группа оплата 450 руб в мес А  ЖК комерческая как я поняла