Заказать ремонт

что с садом делать будем? мест не хватит 100%

  • 31 Ответов
  • 16499 Просмотров

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: что с садом делать будем? мест не хватит 100%
« Ответ #15: 29 Сентябрь 2014, 18:32:17 »
Цитата: lika70
в жк планировалась група кратковременного дня  платная А как может сказать менеджер про оплату? Опкуда он может знать? И из какого бюджета это может быть компенсироваться? При садике это группа на 3 часа с 9 до 12 строго дети от 2 до 3 лет Вот это бюджетная группа оплата 450 руб в мес А  ЖК комерческая как я поняла

вот и я о том же. ГКП -при действующих садиках и на 2-3 часа в день для малышей. а группа где все возраста это скорее группа на коммерческой основе

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: что с садом делать будем? мест не хватит 100%
« Ответ #16: 01 Октябрь 2014, 17:05:32 »
Мы когда покупали, нам тоже говорили, что с садом все окей, типо заполненость сада 20% всего...

Aileen

  • Пользователь
  • **
  • 40
Re: что с садом делать будем? мест не хватит 100%
« Ответ #17: 01 Октябрь 2014, 17:28:12 »
Нам тоже Жанна сказала что с садом ОК, месяц назад был разговор об этом...

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: что с садом делать будем? мест не хватит 100%
« Ответ #18: 01 Октябрь 2014, 19:42:28 »
Цитата: Aileen
Нам тоже Жанна сказала что с садом ОК, месяц назад был разговор об этом...

работа у неё такая-людям врать.
я вот например квартиру покупала с металлической дверью, а ставят почему то картонную ) причем у меня есть переписка с менеджером где он мне говорил о том что дверь будет именно железная ) это всего лишь один из примеров

pashgun

  • Пользователь
  • **
  • 84
Re: что с садом делать будем? мест не хватит 100%
« Ответ #19: 02 Октябрь 2014, 21:08:55 »
Блиииин....какже я устал от брехни манагеров...Давеча тут узнал, что менеджер Алексей уволился (этот чел вёл нашу квартиру),теперь другой...чушь ту же самую несёт. Я его спрашиваю когда второй дом сдастся, он не моргнув глазом - в ноябре. Алексей поначалу говорил июнь, потом август, потом сентябрь-октябрь.
Сорри накипело. Все они нагло лгут. Мы просто тупо живём себе в Птичном пятый месяц и ждём.
 А по сабжу... У меня мелкий в 1-й класс пошёл в нашу школу, всё вроде здорово, и кружки тебе там всякие и дзюдо в клубе и в бассейн в Троицк возим его, НО! в школе таки не очень хорошо поговаривают о переселенцах, типа места местных займут все когда комплекс сдастся.
Что-то я разнервничался....пойду порыбачу чтоли...

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: что с садом делать будем? мест не хватит 100%
« Ответ #20: 03 Октябрь 2014, 07:21:23 »
Цитата: pashgun
Блиииин....какже я устал от брехни манагеров...Давеча тут узнал, что менеджер Алексей уволился (этот чел вёл нашу квартиру),теперь другой...чушь ту же самую несёт. Я его спрашиваю когда второй дом сдастся, он не моргнув глазом - в ноябре. Алексей поначалу говорил июнь, потом август, потом сентябрь-октябрь.
Сорри накипело. Все они нагло лгут. Мы просто тупо живём себе в Птичном пятый месяц и ждём.
 А по сабжу... У меня мелкий в 1-й класс пошёл в нашу школу, всё вроде здорово, и кружки тебе там всякие и дзюдо в клубе и в бассейн в Троицк возим его, НО! в школе таки не очень хорошо поговаривают о переселенцах, типа места местных займут все когда комплекс сдастся.
Что-то я разнервничался....пойду порыбачу чтоли...

аналогично. переехали, живём в птичном ждём. народ тут хороший , и есть оправдание негативному отношению к нам. они же правы. им по сути и для своих детей места в саду и школе еле хватает, а тут ещё мы придём...причем застройщик везде в рекламах прикрывается этим садом и выглядит это так как будто "действующий сад" это сад который он жеи построил и который уже начал работать. поэтому люди злятся. не на нас злятся а на застройщика нашего, ну и понятное дело что переживают что из за наших детей им места не достанется например в саду или школе.
я живу тут и не офиширую что из горчаково, поэтому описала объективное мнение местных на этот счет. уже с несколькими родителями говорила на эту тему под предлогом того что интересуюсь тем "что же такое у нас в Птичном строят возле речки" )))

Tavviee

  • Пользователь
  • **
  • 12
Re: что с садом делать будем? мест не хватит 100%
« Ответ #21: 04 Октябрь 2014, 14:49:44 »
Менеджер по продажам в ЖК девушка по имени Жанна сказала, что в саду п. Птичное места хватит всем, поэтому в их проекте строительство сада не предусмотрено....Я обрадовалась, но читая форум понимаю, что видимо меня обманули

afrael

  • Пользователь
  • **
  • 67
Re: что с садом делать будем? мест не хватит 100%
« Ответ #22: 05 Октябрь 2014, 10:31:52 »
мы когда покупали квартиру, я сразу знала, что мои дети не пойдут в этот сад. что в первомайке, что здесь: маленькие помещения, много народу(у них кстати 25 считается не переполненная группа, посмотрите на сад в первомайке, просто помещения маленькие), и много еще чего, что для психического состояния ребенка(как методист дошкольного образования и практический психолог говорю) не безопасно. здесь такие реалии. можно написать Собянину(я готова подписать, если кто возьмется текст написать), но к тому времени, как они построят сад, мои уже в школу пойдут. Поэтому буду либо без сада совсем, либо в Троицк возить(там есть несколько приличных садов), либо свой открывать))
застройщиков можно потрясти, если кто возьмется коллективное письмо писать, я опять же подпишу. мне говорили про пристройку к местному саду. но, честно говоря, я думаю это бесполезно!

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: что с садом делать будем? мест не хватит 100%
« Ответ #23: 05 Октябрь 2014, 10:37:47 »
Цитата: afrael
мы когда покупали квартиру, я сразу знала, что мои дети не пойдут в этот сад. что в первомайке, что здесь: маленькие помещения, много народу(у них кстати 25 считается не переполненная группа, посмотрите на сад в первомайке, просто помещения маленькие), и много еще чего, что для психического состояния ребенка(как методист дошкольного образования и практический психолог говорю) не безопасно. здесь такие реалии. можно написать Собянину(я готова подписать, если кто возьмется текст написать), но к тому времени, как они построят сад, мои уже в школу пойдут. Поэтому буду либо без сада совсем, либо в Троицк возить(там есть несколько приличных садов), либо свой открывать))
застройщиков можно потрясти, если кто возьмется коллективное письмо писать, я опять же подпишу. мне говорили про пристройку к местному саду. но, честно говоря, я думаю это бесполезно!

на счет психического состояния детей думаю вы преувеличиваете. мы в прошлом году ходили в другой садик, с просторными спальнями, розарием и стены были увешаны грамотами и кубками. но в садике в Птичном моему ребёнку нравится намного больше. здесь и воспитатели внимательные и обстановка добрая что ли? в нашем прежнем пафосном садике сын рыдал каждый день, в Птичном- он сам в сад рвётся.
кстати в Птичном не один а два сада-первый напротив ЖК, второй -как к амбулатории ехать

afrael

  • Пользователь
  • **
  • 67
Re: что с садом делать будем? мест не хватит 100%
« Ответ #24: 05 Октябрь 2014, 13:05:33 »
Тут у каждого свое мнение)

Tavviee

  • Пользователь
  • **
  • 12
Re: что с садом делать будем? мест не хватит 100%
« Ответ #25: 09 Октябрь 2014, 15:45:52 »
Всем здравствуйте. буквально полчаса назад звонила:
 в детский сад ГБОУ города Москвы детский сад комбинированного вида №1053
Заведующий: Основина Нина Ивановна
Адрес: г. Москва, поселение Первомайское, п. Птичное, Центральная ул., 32
Телефон: 8 (495) 845-71-16
соединили меня с приятным по голосу мужчиной Станислав Андреевичем. Я спросила про сад на сентябрь 2015г. (дочке сейчас 2.9. Мне ответили, что места есть и нас могут взять хоть сейчас. Поэтому форумчане не паникуйте))
P/S/ Я сказала, что из жк горчаково

lika70

  • Постоялец
  • ***
  • 235
Re: что с садом делать будем? мест не хватит 100%
« Ответ #26: 09 Октябрь 2014, 17:25:12 »
Спасибо за информацию

Translator

  • Постоялец
  • ***
  • 104
Re: что с садом делать будем? мест не хватит 100%
« Ответ #27: 12 Октябрь 2014, 14:07:23 »
Мы когда квартиру брали тоже много баек от менеджеров наслушались - работа у них такая. Да, садик может быть актуальной темой, надо думать уже сейчас.

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: что с садом делать будем? мест не хватит 100%
« Ответ #28: 07 Ноябрь 2014, 17:45:27 »
вчера выезжал через дорогу на троицк свернул налево в аптеку т.е. проехал меньше километра, там такой шикарный садик... может он решение ваших проблем.

olga5482

  • Пользователь
  • **
  • 59
Re: что с садом делать будем? мест не хватит 100%
« Ответ #29: 17 Ноябрь 2014, 19:42:40 »
Нам тоже говорили что покупайте квартиру, она последняя осталась из тех что будут сдаваться в июне. Потом говорили что сдача будет в августе, потом в октябре. А новые менеджеры вообще говорят смотрите в свой договор (а в договоре стоит ноябрь) и ждите информации на сайте.