Заказать ремонт

ОФОРМЛЯЕМ КВАРТИРУ

  • 3 Ответов
  • 4602 Просмотров

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
ОФОРМЛЯЕМ КВАРТИРУ
« 04 Октябрь 2014, 11:46:06 »
Уважаемые соседи! Очень надеюсь на что сдача 1 очереди не за горами и нам предстоит оформление квартир в собственность.Многие ,наверное как и я, приобретали квартиры при  помощью ипотеки,и нам необходимо будет оформление закладной в банк.Застройщик ужу приглашал БТИ для измерения площадей квартир,но у меня есть сомнения и я хочу перемерять свою квартиру.Но при подписании Акта о приемке квартиры мы должны согласиться ? с измерениями застройщика?На каком этапе оформления нужно приглашать БТИ от себя? Кто владеет информацией ,поделитесь пожалуйста.Наверное возможно будет пригласить БТИ, оценщиков из страховой компании коллективно,заранее согласовав время проведения обмеров и  оценки ,дешевле наверное будет.

DomOdin

  • Гость
Re: ОФОРМЛЯЕМ КВАРТИРУ
« Ответ #1: 06 Октябрь 2014, 15:10:52 »
Совет простой: надо сделать собственный обмер. Сомнения либо подтвердятся, либо нет. Результат вашего замера надо сравнивать с теми, которые были намерены БТИ (запросить у Застройщика). И вот если они не совпадут (в невыгодную для вас сторону), то тогда можно заказывать собственную БТИ (за свои деньги). С этим результатом обращаться к застройщику для улаживания финансовых разногласий. Ну а там видно будет. Про приглашение оценщиков из страховой - не могу сказать (нужны ли они собственно при самом обмерее). По срокам - чем раньше тем лучше (до того, как Застройщик вызовет вас письменным уведомлением на прием квартиры (подписать Акт приемки).

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: ОФОРМЛЯЕМ КВАРТИРУ
« Ответ #2: 07 Ноябрь 2014, 14:18:57 »
Тут описание процедуры самостоятельной регистрации права собственности на квартиру.

Re: ОФОРМЛЯЕМ КВАРТИРУ
« Ответ #3: 21 Ноябрь 2014, 15:59:52 »
Предоставит ли нам застройщик при подписании акта приема-передачи кадастровый паспорт квартиры (или же номер кадастрового паспорта)  в связи с изменившимися в 2013гг правилами?
http://www.gdeetotdom.ru/articles/2003763-2013-12-04-novyie-pravila-upro...