Заказать ремонт

запрет просмотра квартир до официальной сдачи! все в курсе?

  • 38 Ответов
  • 17044 Просмотров

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
на оф сайте застройщик опубликовал приказ который запрещает дольщикам посещать квартиры вплоть до подписания акта приема -передачи!
http://gorchakovo.ru/news/18.html
у меня шок! то есть если крайний срок сдачи моей квартиры 23 января то я не попаду в свою квартиру ещё 5 месяцев? плюс я последний раз смотрела её 6 месяцев назад.
вот это попадос......

FatDog

  • Пользователь
  • **
  • 33
Мне бы хотелось тешить себя, что это могло бы значить приближение актов передачи...

Freasko

  • Пользователь
  • **
  • 31
да как так то вообще? каждый кто заплатил за свою КВ имеет всегда право посещать и наблюдать строительство своей КВ.... как так можно если люди 5-6 мес не видели что там происходит и не могут посетить свою кв .им дают отпор и говорят что посещение запрещено.ПЧМУ? может строители херовничают.людям же надо трестись за свои КВ.... + она же еще запись на посещение кв делают...да и запись идеть на 2-3 м вперед ..... если ты например позвонишь им и скажешь что хочю посетить свою кв(за которую) полностью заплатил (а они тебе говорят(нельзя ща...мы вас ставим на посещение через 3 мес) это вообще норм????????????7

Tatulya

  • Постоялец
  • ***
  • 105
 По моему пора встречаться с юристом

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Я не очень понимаю поднятой паники... Ну не видели Вы хода строительства Вашей квартиры 6 месяцев и еще 5 не увидит... и чо??? В конце концов я сейчас живу в квартире в доме, который был построен в 1937 году. Строительства квартиры я не наблюдала и меня это не сильно парит. Думаю, что большинство населения нашей страны не видели как строится их квартира и ничего - живут. Кроме того, засстройщик весьма понятно все объяснил - тянут комуникации. Не думаю, что с застройщиком нельзя будет договориться о посещении (например с дизайнером), если этот визит будет возможен по технике безопасности. А ходить каждый день на просмотры как на работу - это уже паранойя...

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Цитата: solnzik
Я не очень понимаю поднятой паники... Ну не видели Вы хода строительства Вашей квартиры 6 месяцев и еще 5 не увидит... и чо??? В конце концов я сейчас живу в квартире в доме, который был построен в 1937 году. Строительства квартиры я не наблюдала и меня это не сильно парит. Думаю, что большинство населения нашей страны не видели как строится их квартира и ничего - живут. Кроме того, засстройщик весьма понятно все объяснил - тянут комуникации. Не думаю, что с застройщиком нельзя будет договориться о посещении (например с дизайнером), если этот визит будет возможен по технике безопасности. А ходить каждый день на просмотры как на работу - это уже паранойя...

мне бы ваш пофигизм )
дома в 1937 году строили гораздо качественнее чем сейчас. застройщик уже косячит. читайте внимательно форум. и если вам всё равно например что у вас на балконе дырка и перед сдачей её зашпаклюют так что вы и не догадаетесь-то это ваше личной дело. пять лет прожила в новостройке в которой на кухне по необъяснимым причинам дуло ветром из за кухонного шкафа. только через несколько лет узнала от заведующей по дому что у многих такая проблема потому что при строительстве там какой то стык плохой сделали и просто замазали.
так вот основная цель визита-выявить косяки. понятное дело что к сдаче их как то спрячут,замажут или ещё как уберут. но я буду в курсе что если у меня в квартире начнёт течь балкон( последний этаж), сквозить воздух с улицы, или ещё что- где именно нужно искать причину.
если вам в вашей квартире это не важно-проходите мимо , тема для неравнодушных

DomOdin

  • Гость
Момент №1. Еще раз убедились, что все обещания застройщика и договоренности ПОМОГАТЬ начинать и осуществлять ремонт тем, чьи квартиры попадают в 1-ю очередь - выброшены им же на помойку. Это на предмет, нужно ли и далее идти навстречу застройщику в чем либо и верить его любым обещаниям.
Момент №2. На самом деле в Приказе заложена другая мысль: если хочешь начинать ремонт, обмеры и пр., то подписывай Акт приемки - и будет тебе свобода. Называется пошло выкручивание рук.
Момент №3. Все конечно же бросились почитать указанный в Приказе СНИП 12-03-99 "Безопасность труда в строительстве" и тут же обнаружили, что указанный СНИП НЕ ДЕЙСТВУЕТ (утратил силу в 2001 году) и заменен на СНИП 12-03-2001.
Момент №4. Такая "оплошность" застройщика говорит о поспешности его действий и квалификации юридической службы.
Момент №5. В СНИПе 12-03-2001 речь идет о безопасности ТРУДА, т.е. о тех, кто ТРУДИТСЯ на строительной площадке.
Если конкретно, то согласно п.4.4. это "Участники строительства объектов (заказчики, проектировщики, подрядчики, поставщики, а также производители строительных материалов и конструкций, изготовители строительной техники и производственного оборудования"
Момент №6. Согласно СНИП застройщик обязан обеспечить на строительной площадке БЕЗОПАСНОЕ для ВСЕХ лиц, находящихся на этой строительной площадке, БЕЗОПАСНОЕ ведение работ. Выпуская указанный приказ застройщик по сути признает, что такие условия он НЕ обеспечил.
Момент №7.Потому для посещения стройплощадки с нами должен был проводиться инструктаж под запись в журнал и организован соответствующий допуск (что в целом и было ранее сделано). Чем строительство инженерных коммуникаций отличается с точки зрения требований к безопасности работ по их прокладке от ранее проводимых работ  - большой вопрос.
Момент №8. В целом же, конечно, застройщик может (что и сделал) ограничить (запретить) посещение объекта

ВЫВОД: застройщик, якобы заботясь о нашем здоровье,  лишний раз продемонстрировал своё отношение к участникам долевого строительства, на средства которого он и строит.

 

Жанна Владимировна

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Жанна Владимировна
Я, наверное, одна из последних, кому показывали квартиру (конец сентября)- 11 дом. Там все нормально, мне, кажется, не нужно сильно беспокоится. Работы идут. Как сказали в офисе, в октябре будут подключения коммуникаций. У меня уже есть опыт по ДДУ, поэтому считаю, что ничего такого, что мы не увидим при приемке не будет. Даже, если в ноябре не будут сдавать, так январь -это не 5 месяцев, а 3 с хвостиком !!! Держитесь, соседи, осталось немного !!!!  Главное, чтобы сейчас подвели коммуникации. Может, правда, если мы там маячить не будем - быстрее этот процесс пройдет.
Жанна Владимировна

Жанна Владимировна

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • Жанна Владимировна
Скажите, пожалуйста, будут ли полы в квартире, в смысле стяжка ? ? В договоре сказано, что будет гидроизоляция в с/у, это все ?
Ведь перед заливкой пола нужно будет провести электрику, которую нам не будут выполнять.
Жанна Владимировна

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Нет стяжки не будет.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
to bimirok:
 т.е. Вас 6 месяцев ничего не парило, а теперь Вы "вдруг" решили, что Вам строители накосячат и всенепременно надо следить за ходом строительства... Если могли бы и хотели бы - уже накосячили. С таким подходом Вам надо было бы штатным наблюдателем на стройку устраиваться и следить за стройкой с момента котлована: вдруг пару таджиков застройщик в бетон залил, а Вам потом вонять будет или нагрузку на перекрытия не расчитал, или маркой бетона ошибся и сроки его отвердения не учел. Да мало ли чего!!! Если так трепетно относитесь к стройке и не страдаете пофигизмом - купите вторичку и будет Вам счастье. Но вторички тоже не идеальны.... на этапе просмотра возможных вариантов попался мне "чудный" двухкомнатный хрущ за 2 700 - въезжай-живи!!! и ничего, что на доме трещина с ладонь по всем этажам идет - зашпаклевали и живут и застройщика не ищут , чтоб косяки исправлял!!!! А Вы говорите качественней раньше строили.... Просто всех косяков застройщика Вы все равно "набегами" не увидите (повылезают позже), а если будем табунами ходить каждый день на просмотры как на работу застройщику строить будет некогда ;)
Пы.Сы. ничего личного, никого не хотела обидеть.

Надежда

  • Пользователь
  • **
  • 22
Мне кажется еще рано панику устраивать) друг друга только накручиваете зря! Вчера смотрела передачу на канале Москва 24 о Новой Москве и там показывали наш ЖК, я думаю врятли стали бы показывать если были бы какие то проблемы!? Строительство реально идет и до сдачи еще у них есть время все сделать. Надо думать о позитиве а не надумывать то что еще не произошло!))

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Цитата: solnzik
to bimirok:
 т.е. Вас 6 месяцев ничего не парило, а теперь Вы "вдруг" решили, что Вам строители накосячат и всенепременно надо следить за ходом строительства... Если могли бы и хотели бы - уже накосячили. С таким подходом Вам надо было бы штатным наблюдателем на стройку устраиваться и следить за стройкой с момента котлована: вдруг пару таджиков застройщик в бетон залил, а Вам потом вонять будет или нагрузку на перекрытия не расчитал, или маркой бетона ошибся и сроки его отвердения не учел. Да мало ли чего!!! Если так трепетно относитесь к стройке и не страдаете пофигизмом - купите вторичку и будет Вам счастье. Но вторички тоже не идеальны.... на этапе просмотра возможных вариантов попался мне "чудный" двухкомнатный хрущ за 2 700 - въезжай-живи!!! и ничего, что на доме трещина с ладонь по всем этажам идет - зашпаклевали и живут и застройщика не ищут , чтоб косяки исправлял!!!! А Вы говорите качественней раньше строили.... Просто всех косяков застройщика Вы все равно "набегами" не увидите (повылезают позже), а если будем табунами ходить каждый день на просмотры как на работу застройщику строить будет некогда ;)
Пы.Сы. ничего личного, никого не хотела обидеть.

вы сильно заблужнаетесь, меня "парило" но каждыц раз под разными предлогами просмотр переносился. с августа вообще нереально попасть стало. живу напротив,каждый день хожу мимо. периодически захожу в офис и менчя просят подождать сначала пару недель,потом ещё...потом до 1 октября, потом до 10, теперь до официальной сдачи.
советовать какое именно жилье мне покупать считаю что не стоит . я купила именно то что хотела. теперь я хочу взглянуть на то за что заплатила,думаю это естественное желание

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
to bimirok:
 Я в июле, мимо проезжая, заехала - без вопросов проводили внутрь и показали. В августе  привезла своих строителей (шоб размер бедствия оценили) по предварительной записи прошли без вопросов. Может как-то не так просите? ;) Не думаю, что застройщик 6 месяцев в Вашем случае предлоги искал. В части советов - куда ж без них - мы в такой стране живем ;)  Я Вам пример привела - идеальным может быть только квартира в Вашей фантазии. Все что Вам и мне продают будет не идеальным. Просто я к этому морально готова, а Вы, видимо, нет....Как объективно Вы повлияете на ситуацию если вдруг обнаружите в Вашей квартире неустранимые косяки? Попросите застройщика поменять Вам квартиру??? А если неустранимый косяк во всем доме? А если весь наш ЖК это один большой неустранимый косяк??? Поменяем планету проживания в итоге???

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: bimirok

вы сильно заблужнаетесь, меня "парило" но каждыц раз под разными предлогами просмотр переносился. с августа вообще нереально попасть стало.

Без обид но вы по всей видимости не сильно хотели туда попасть ;)
Мы только в августе попал два раза на квартиру - один раз незапланированно мимо проезжали и заехали, а через неделю уже по записи заезжали показать родителям свою квартиру.