Заказать ремонт

Помогите решиться

  • 20 Ответов
  • 9493 Просмотров

Elena

  • Пользователь
  • **
  • 18
Re: Помогите решиться
« Ответ #15: 30 Октябрь 2014, 14:33:13 »
Цитата: aleks2
Цитата: владимир рычков
закон о землепользовании

А не может так случиться что по окончанию строительства найдется владелец земли и попросит освободить свою территорию от незаконных построек?



нет,тк у него инвест-договор с МИСК,который обе стороны должны выполнить в установленный срок.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Помогите решиться
« Ответ #16: 30 Октябрь 2014, 15:03:40 »
Цитата: Elena

нет,тк у него инвест-договор с МИСК,который обе стороны должны выполнить в установленный срок.

Этот договор кто ни будь видел, где его можно посмотреть?...

lika70

  • Постоялец
  • ***
  • 235
Re: Помогите решиться
« Ответ #17: 30 Октябрь 2014, 17:13:57 »
у меня информация что хозяин земли забирает себе все  нежилые помещения на 1 этажах по договору

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Помогите решиться
« Ответ #18: 03 Ноябрь 2014, 04:21:55 »
Цитата: lika70
у меня информация что хозяин земли забирает себе все  нежилые помещения на 1 этажах по договору

а кто хозяин?

lika70

  • Постоялец
  • ***
  • 235
Re: Помогите решиться
« Ответ #19: 03 Ноябрь 2014, 11:12:10 »
какой то академик

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Помогите решиться
« Ответ #20: 03 Ноябрь 2014, 11:56:58 »
хозяин - физическое лицо. Договор аренды есть в офисе застройщика - если попросите, то помотреть дадут.  Обратите внимание, что ЗУ на котором строимся состоит фактически из двух ЗУ (это можно увидеть на публичной кадастровой карте ( http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/) и в договоре (два кадастровых номера). Согласно действующего законодательства земля под домом будет являться общей собственностью жителей дома. Отдельного свидетельства каждому из жителей на эту землю не выдается. В соседней ветке я уже писАла о том, что застройщик внятно мне не поянил о том каков будет порядок оформления и пользования земли вокруг домов (улицы, проезды, детские площадки и пр...)