Заказать ремонт

Какие еще варианты рассматривали?

  • 24 Ответов
  • 12980 Просмотров

Елена Надькина

  • Постоялец
  • ***
  • 105
Ведь не один десяток объектов просматривали, прежде чем остановились на уже милом сердцу экопарку (у нас так, по крайней мере).
Хочу рассказать нашу историю "мук выбора".
Началось все с того,  что мы решили – «пора!». Пора определяться и брать отдельную квартиру. Благо, родители люди понимающие и всячески помогали)
Много было разговоров – брать ли только своими силами, или подключать родителей. В итоге, решили что если мы САМИ все сделаем, то это будет гораздо ценнее, и любить свою квартирку мы будем больше)
Следующим шагом стал собственно выбор. Вторичка нами отмелась сразу (все-таки рисков побольше), поэтому сконцентрировались на поиске новостроек. Как таковых критериев изначально не было, ну кроме цены.

Надеюсь, получится вспомнить все объекты и постараться разместить их в порядке рассмотрения):

1)   Малые Вяземы (как-то так, точно уже не вспомню)
2)   Дом-парк Домодедово
3)   Новые Островцы
4)   Марьино град, квартал спортивный и иже с ними – там оказалось кажется 4 стройки рядом
5)   Новое Жегалово
6)   ЖК «Видный» (еще называют 12 дубов)
7)   Южное Видное
8)   Эко Видное
9)   Зеленые аллеи
10)   ЖК Академический (Люберцы)
11)   ЖК Алексеевская роща-2
12)   Экопарк Горчаково)))

Это объекты, на которые мы ездили в различном составе) Этакие «выходные развлечения» (и еще раз спасибо родителям, которые не бубня возили нас). Конечно, еще пару десятков вариантов отсеяли на стадии – «Проверьте-ка в интернете, что про них известно».

Если не изменяет память, все это безобразие длилось в течение двух месяцев (не считая первых двух вариантов - в момент, когда мы туда попадали, не было точного понимания – а что нам собственно нужно и как мы будем за это платить)

Вспоминается, что у нас несколько раз менялись «основные критерии» - сначала было важно найти что-то подешевле и не совсем далеко, после – найти что-то на юге (чтобы быстрее добираться до родителей), затем – найти что-то просто наиболее близкое к Москве. А потом папа буквально силой завез нас в Экопарк Горчаково)))

Это вообще отдельная песня, как нас уговаривали съездить сюда) Две или три недели мы старательно избегали разговоров о Горчаково и лихорадочно искали альтернативы) Но папа не такой человек, чтобы просто так отступить. В субботу мы ездили в ЖК Академический (где все понравилось, но смущал, конечно контингент обитающий у станции – что и подтвердилось дальнейшими изысканиями в этом направлении), и в Алексеевскую рощу (круг тот еще получился :), а вечно стоящее шоссе отбило у меня (незнаю как у других) охоту вообще смотреть что-то в этом направлении). Уставшие, но довольные мы вернулись домой и, не ведая о папином замысле, уснули). В воскресенье с утра потирающий руки папа зашел в комнату и спросил: – Ну что, едем?
Посмотрев друг на друга примерно таким взглядом: О_о , мы ответили – ну, едем. А в голове пронеслась мысль – куда это???!!!
И поехали)))
В пути нам показывались строящиеся станции метро и красочно описывалось, как тут все будет (думаю, не каждый продажник так распишет все прелести этого комплекса), и предложилось засечь время от МКАДа и до комплекса. Эти 20 минут сошлись «до мулиметра» (с).
А потом мы вышли из машины и вдохнули воздух – сразу +100 очков комплекс получил за реально ДРУГОЙ (уж незнаю, может и грязный, но ощущался он как очень чистый) воздух, отличающийся от Москвы.
Понравился деревянный настил со светильниками, теплый офис продаж, ну и сапоги шикарны, ага-ага))) Конечно, сразу пошли смотреть квартирку которая нас заинтересовала (однушка 43 метра).
Понравились рабочие, даже удивились немного, что видим только русские лица. Не оставило равнодушными экстремальное развлечение «поднимись в дом по деревянной штуковине, которая пружинит». Ну и сама квартирка конечно очень… какое слово подходит… у меня на ум приходит «милая».
Для меня решение «берем» сформировалось именно внутри осматриваемой квартиры. Надо будет спросить, когда оно появилось у других). Вернувшись в офис, позадавали вопросы (ответы на половину которых уже знали, но ничего не спрашивать тоже показалось неудобным, а потом оказалось что два или три важных совсем вылетели из головы – настолько очарована была комплексом, что в голове было только «хочу-хочу-хочу» и улыбка от уха до уха) и начали выбирать квартиру. Оказалось, что однушек не так и много осталось, плюс на все (кроме одной) действует условие банка – нужен поручитель (а у нас к тому времени была одобренная ипотека, и как-то не хотелось напрягать еще кого-то быть поручителем), а оставшаяся квартира в 17 доме почему-то нам не понравилась. Так что зарезервировали сначала в 3 доме однушку, и довольные поехали домой. Уже внимательнее слушали рассказы папы о метро и том, как все тут будет).
Вернувшись, искренне сказали папе «Спасибо» и начали думать. И додумались до того, что в понедельник позвонили и перебронировали квартиру в 17 доме)) (которую и взяли в итоге). В настоящий момент идут бумажные дела, а у меня (и в скором будущем у мамы, а может и вообще у всех) начался период «А вот сюда мы поставим кровать, а еще в «Квартирном вопросе» за 100500 год были милые занавески, а еще ковер во всю стену можно прибить!!!!!!» Ну и конечно, хочется прыгать до потолка – впечатления от посещения еще свежи оказывается. Всем спасибо, что дочитали!
С симпатией к будущим соседям, Лена и Юра :)

Olya2

  • Пользователь
  • **
  • 6
Re: Какие еще варианты рассматривали?
« Ответ #1: 04 Декабрь 2013, 12:07:57 »
И почему изменили квартиру? Маловата или из-за срока для 3 дома или из-за чего?

Елена Надькина

  • Постоялец
  • ***
  • 105
Re: Какие еще варианты рассматривали?
« Ответ #2: 04 Декабрь 2013, 12:22:54 »
Изменили, потому что не хотели привлекать поручителя. Да и близость к ТЦ будущему не очень радовала. А взяли как-раз квартиру поменьше - поэтому и были муки выбора - цена-то не отличалась.

Кошка

  • Пользователь
  • **
  • 62
Re: Какие еще варианты рассматривали?
« Ответ #3: 04 Декабрь 2013, 13:16:40 »
У нас была мысль купить квартирку, пусть маленькую, но свою,активно поиском на тот момент не занимались. Случайно по радио Кекс ФМ услышали рекламу. У Алексея (мой гражданский муж)загорелись глаза, поехали смотреть...
Я говорю, не хочу, далеко, в деревне и т.д.... в общем кое как меня уговорил, поехали в выходной день. Посмотрели на стройку, поговорили с менеджером, даже квартиру не смотрели,поставили бронь на неделю.
За эту неделю сама ездила в Алексеевскую рощу, Домодедово южное и в Красково, в общем после Горчаково показалось все однотипным, не интересным и не милым сердцу. Через неделю продлеваем бронь, берем ипотеку и только после того, как отвезли договор на регистрацию посмотрели нашу квартирку :). Жду с нетерпением переезда :). 6-й дом, 1-й эт.  

Светланка

  • Пользователь
  • **
  • 51
Re: Какие еще варианты рассматривали?
« Ответ #4: 16 Декабрь 2013, 15:29:10 »
 привет соседи. мы тоже из дома 6,2 секция 1й этаж.У вас какая секция????<А квартирку Вам показал менеджер??? Мы тоже были.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Какие еще варианты рассматривали?
« Ответ #5: 16 Декабрь 2013, 17:10:25 »
а мы с мужем ничего больше не рассматривали! сразу выбор пал на Экопарк Горчаково. приехали и в тот же день забронировали квартиру. потом были мысли съездить ещё что то посмотреть но так и поехали 0 выбором довольна на 100%

Елена Надькина

  • Постоялец
  • ***
  • 105
Re: Какие еще варианты рассматривали?
« Ответ #6: 17 Декабрь 2013, 10:06:25 »
Мы тоже просто влюбились в это место) каждый раз когда попадаем на стройку улыбка сама появляется на лице)

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Какие еще варианты рассматривали?
« Ответ #7: 17 Декабрь 2013, 10:08:32 »
меня порадовало то что малоэтажки. и цена была самая приемлемая. поэтому конкурентов у ЭГ не было

Кошка

  • Пользователь
  • **
  • 62
Re: Какие еще варианты рассматривали?
« Ответ #8: 17 Декабрь 2013, 11:46:54 »
Квартиру менеджер показывал, провел по территории, выдали милые сапожки:). У нас 3-я секция.

Людмила Кузнецова

  • Пользователь
  • **
  • 12
Re: Какие еще варианты рассматривали?
« Ответ #9: 18 Декабрь 2013, 22:10:34 »
а я вначале хотела однокомнатную в 11 доме,но не устроило,что угловая.Остановила свой выбор на однокомнатной в 6 доме,вторая секция,второй этаж.

Anna001

  • Пользователь
  • **
  • 44
Re: Какие еще варианты рассматривали?
« Ответ #10: 19 Декабрь 2013, 14:20:50 »
Всем привет, а мы где только не смотрели и солнце во парк от Мортон и новые Ватутинки высотки и малоэтажки.Хотя честно говоря ,хотелось жить в малоэтажке как живем и сейчас в похожем комплексе в Троицке,а потом наши друзья с детьми  приобрели квартиру в 17 доме ,потом и их родственники тоже взяли по соседству,а мне муж ничего не сказал про то что смотрел Горчаково только сайт застройщика показал и спросил ну как?мне конечно же очень понравилась окончательная картинка комплекса)забронировали 2шку в 13 доме в 3ей секции,а потом решили малова-то будет так как 2 детей;)так что взяли 3шку в том же доме)))

pashgun

  • Пользователь
  • **
  • 84
Re: Какие еще варианты рассматривали?
« Ответ #11: 20 Декабрь 2013, 08:06:21 »
Всем трям!)Мы с супругой рассматривали Новые Ватутинки Южный квартал, но очень смутила коммуналка (порядка 12К)и отсутствие охраны. Хотя сам ЖК и квартиры ну уж очень красивые. А вторая очередь так вообще с отделкой идёт.

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Какие еще варианты рассматривали?
« Ответ #12: 29 Январь 2014, 14:11:25 »
Мы рассматривали ЖК Весна (недалеко от г.Апрелевка), по финансовым соображениям нам не подошло. Про ЖК Горчаково увидели совершенно случайно и стали счастливыми обладателями квартиры)))

Соколовская Марина

  • Пользователь
  • **
  • 4
Re: Какие еще варианты рассматривали?
« Ответ #13: 18 Февраль 2014, 18:28:49 »
Мы с мужем как только вышли из  машины , я сразу поняла что это наше.... как то на душе тепло стало. И мы взяли двушку в 17 доме на 4 этаже. Ждем когда достроят. не терпится уже заняться ремонтом))))

Victoriadu Tlova

  • Пользователь
  • **
  • 5
Re: Какие еще варианты рассматривали?
« Ответ #14: 05 Март 2014, 16:57:47 »
ДОРОГИЕ НОВОСЕЛЫ! ДЛЯ ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОУЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСЕ!!!
До 1 апреля на адрес news@miridom.ru напишите Ваш рассказ о том, КАК ВЫ ПОКУПАЛИ КВАРТИРУ в новом доме!
Победителей ждут сертификаты на сумму 30.000 рублей на приобретение мебели,техники и подарочные карты магазинов DIY.