Заказать ремонт

Какие еще варианты рассматривали?

  • 24 Ответов
  • 11373 Просмотров

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Какие еще варианты рассматривали?
« Ответ #15: 21 Март 2014, 16:17:46 »
Скажу честно выбирал не вставая с дивана.Подбирал по критериям:-трешка,-наличие прихожей,-большая (после 9м2)кухня,- московская прописка и конечно же цена. Застройщики : дск-1, пик, сму № не помню,их несколько, какие то еще строи . планировки у всех типовые,не понравились.комнаты маленькие, прихожих нет, хотя площади нормальные, а если что то нравилось так либо цена либо срок сдачи не устраивали. Лазил по страницам, сайтам и тд. И вот как то раз....наткнулся на горчаково. планировка 100.7 устроила на все 100%, даже 112м2 не так понравилась. С компа отправил заявку "хочу такую квартиру", а дальше всё пошло само собой. приехали посмотрели и выбор был окончен.

Re: Какие еще варианты рассматривали?
« Ответ #16: 23 Март 2014, 17:34:04 »
Кажется, первое место уже заслужила Елена Надькина. А на официальном сайте что-то будет о конкурсе?

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Re: Какие еще варианты рассматривали?
« Ответ #17: 29 Март 2014, 13:39:10 »
Мой выбор был очень долгим и тщательным.Ведь я искала МОЮ квртиру ,где была бы большая кухня ,балкон и по планировке более менее ровная. где не пришлось много переделывать .И самое главное Малоэтажка!,да еще окончание строительства 2014 год и цена на кв м, я рассчитывала на двушку, московская прописка и доступность км 30 от Москвы.
В поиске так и ,забивала малоэтажное строительство и пересмотрела наверное все и даже бронировала квартиры в марьино град -передумала,срок сдачи 2015 год и по планировке небольшие квартиры,цена была приемлемой.
Птницкие кварталы , Кореневский форт, В Петрово-дальнее то же бронировала кв  ,жк ВЕСНА ,Западное Кнцево ,Новое нахабино, Ново-Молоково , Шемякинский дворик,  Жк Ольховка,Жк Берега,Николин парк, жк Акварели.
Были прикреплены к поиску менеджеры с агенства -предлагали высотки ,и уговаривали одуматься и выбрать все таки кв в высотке ,где цена ниже , а площадь кв побольше  мой ответ был один- ищем дальше!
Собрала документы и подали их в банк на получение ипотеки ...а квартиры  МОЕЙ все не было!
В очередной свой выходной меня разбудил телефонный звонок -надо срочно определяться с квартирой .Села за компьютер и пропала там на 2 суток.Перелопатила все заново и мысленно стала себя уговаривать уже "что -нибудь" подобрать.Но сердце молчало.И тут я взмолилась ,Господи! неужели среди такого количества объектов нет того,что бы хоть на половину соответствовал моим требованиям?
И снова пропала в инете!Выпал  жк который раньше не попадался, я быстренько пробежалась по планировкам (за время поиска я быстро научилась сортировать и начинала осмотр с планировки) и вот она МОЯ ,ровненькая однушечка ,а кухня ого! 16 метров,есть балкон так и домики малоэтажные и сдача первой очереди 14 год и Новая Москва и даже маленькая речушка есть!Сердце клокотало так ,будто я влюбилась!
Звоню менеджеру  узнать о наличии ,получив подтверждение ,что есть всего 3 таких квартиры,позвонила своему менеджеру и радостно сообщаю Я НАШЛА свою квартиру ,правда однушка , и завтра еду срочно смотреть.Как Вы же хотели двушку ,да нет я ЭТУ ХОЧУ квартиру- она большая!
Менеджер удивленно сказал ,что ему тоже очень интересно посмотреть ,что же я все таки выбрала.До завтра они со своей стороны провели всю исследовательскую работу по докам и проверили по своим связям строительную компанию.Приехали на объект Очень удивило что  за территорией жк рабочие укладывали живой газон , и так это смотрелось здорово на фоне еще зеленых березок ,как то по домашнему ухоженно!И я на радостях говорю ,что вот он мой дом- именно здесь!И я с места не сдвинусь пока не куплю квартиру!Выбрала СВОЮ на третьем этаже_ покорил вид из окна -речка и поле и лес и птицы пели ! О, балкон большой! я буду утром кофе здесь пить и смотреть на природу!И дышать свежим воздухом! Менеджер по продажам сказал ,что прибрежная территория  будет облагораживаться и будет еще красивее,Да это здорово! я и так все уже люблю!Забронировала Я Свою милую сердцу квартиру ...и не захотела уезжать.Очень переживала, что кто то захочет ее купить.
 На подписание приехал и директор с моего агенства посмотреть объект,так мне приглянувшийся ,и еще раз проверить все документы. С умным придирчивым видом ходил и искал недостатки ,а я как птичка щебетала ну посмотрите какая кладка кирпича ,какие стены толстые ,какой свободный пролет на лестнице в подъезде ,легко можно будет занести мебель,почему то в памяти очень  непрятно отпечатался этот пролет в другом жк -он был очень узким и я спросила менеджера почему такой узкий пролет в подъезде на что мне сказали, эконом класса жилье строим ,вот и узкий.
  Одобрил мой выбор и директор из агенства ,сказал что много видел жк эконом класса и ЖК Горчаково очень Очень приличный! Получила я одобрение в банке на ипотеку и я стала обладательницей квартиры,которую я выбрала сердцем!

afrael

  • Пользователь
  • **
  • 67
Re: Какие еще варианты рассматривали?
« Ответ #18: 29 Март 2014, 21:12:41 »
Началось все с того, что у нас родилась 2-ая дочка и вчетвером стало тесно в одной комнате. Решено! Размениваемся и покупаем большую. Где? Главный вопрос. Выбираем Новую Москву - цены дешевле, московская прописка, да и экология лучше.
Какие же критерии у нас были? Чтобы было красиво вокруг, новостройка естественно, но не на пустом поле, а в уже жилом комплексе или поселке. Ну и сроки сдачи конечно. Смотрим рекламу, ищем в интернете, спрашиваем знакомых. Составили список(кажется из 8 новостроек), едем смотреть.
Запомнились Переделкино Ближнее, Солнцево-парк, Весна, Ново-Никольское, Марьино-град, Новые Ватутинки, Акварель, Киевское шоссе.
У нас 5млн и никакого желания брать ипотеку. Посему отпали сразу Переделкино, Солнцево-парк, Акварель. Кроме высокой цены, не понравились еще невежливые менеджеры и отзывы в интернете. Остальные отпали после рассмотрения планировок, сроков сдачи, информации о застройщике. Поехали в Горчаково.
Что понравилось:
близость крупных населенных пунктов(Троицк и Апрелевка) - там есть все и не надо ездить в Москву;
при этом школа и садик(уже действующие) через дорогу, можно и не возить никуда, если нет желания;
планировка(большая кухня 14 кв.м., балконы, удобная прихожая);
цена(за 5 млн трешку взяли);
река и обещанная велодорожка;
кирпичные дома.
Одно смущает: дорога на работу. Но возможность добраться до Москвы по Калужскому и Киевскому шоссе и перспективы развития дорог и метро внушают надежду.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Какие еще варианты рассматривали?
« Ответ #19: 13 Апрель 2014, 00:35:16 »
Цитата: afrael
Началось все с того, что у нас родилась 2-ая дочка и вчетвером стало тесно в одной комнате. Решено! Размениваемся и покупаем большую. Где? Главный вопрос. Выбираем Новую Москву - цены дешевле, московская прописка, да и экология лучше.
Какие же критерии у нас были? Чтобы было красиво вокруг, новостройка естественно, но не на пустом поле, а в уже жилом комплексе или поселке. Ну и сроки сдачи конечно. Смотрим рекламу, ищем в интернете, спрашиваем знакомых. Составили список(кажется из 8 новостроек), едем смотреть.
Запомнились Переделкино Ближнее, Солнцево-парк, Весна, Ново-Никольское, Марьино-град, Новые Ватутинки, Акварель, Киевское шоссе.
У нас 5млн и никакого желания брать ипотеку. Посему отпали сразу Переделкино, Солнцево-парк, Акварель. Кроме высокой цены, не понравились еще невежливые менеджеры и отзывы в интернете. Остальные отпали после рассмотрения планировок, сроков сдачи, информации о застройщике. Поехали в Горчаково.
Что понравилось:
близость крупных населенных пунктов(Троицк и Апрелевка) - там есть все и не надо ездить в Москву;
при этом школа и садик(уже действующие) через дорогу, можно и не возить никуда, если нет желания;
планировка(большая кухня 14 кв.м., балконы, удобная прихожая);
цена(за 5 млн трешку взяли);
река и обещанная велодорожка;
кирпичные дома.
Одно смущает: дорога на работу. Но возможность добраться до Москвы по Калужскому и Киевскому шоссе и перспективы развития дорог и метро внушают надежду.

ну про школу и сад вы не обольщайтесь ) сад на 164 места, туда ходят местные дети. у нас в ЖК порядка 1000 квартир и во многих дети, так что очередь в сад будет конкретная.
про школу не узнавала но думаю история будет похожая

SEM

  • Пользователь
  • **
  • 20
Re: Какие еще варианты рассматривали?
« Ответ #20: 15 Апрель 2014, 10:53:46 »
Мы, в общем то собирались покупать квартиру года через 3. А пока только начали копить на нашу мечту. Мечтали мы о просторной трешке. Дочка о большой комнате, я  - о полноценной кухне, где можно поставить большой  круглый стол,  и об огромной спальне , а муж собственно всегда мечтал, чтоб было много места везде. И где-то в тихой окраине города, подальше от шума машин и суеты мегаполиса. Обязательно рядом должен быть парк и речка,  а также  высокие экологические  показатели района. И просторные улицы, чтобы вокруг не было нагромождений высотных зданий. Конечно же мы  понимали, что возможно это только за МКАДом, так как внутри, жизнь мегаполиса кипит  даже в самых укромных районах города. И конечно же мы понимали, что сможем позволить себе большую квартиру не ближе чем 20 км от МКАД, поскольку ближе цены для нас уже неподходящие. Поэтому мы сразу были настроены на то, что жить будем далеко от центра и добираться на работу мы будем долго, так что немаловажным критерием для нас было при выборе квартиры это транспортная доступность и абсолютное соответствие нашим требованиям. Именно поэтому , чтобы определиться "на что копим" мы начали присматривать себе место где бы хотелось жить. Начали с севера Подмосковья, поскольку сами живем на севере Москвы, но сколько бы не смотрели , "уезжать" из Москвы все же не хотелось. И вот решили, что нужно посмотреть юг, тем более, в Новой Москве сейчас идет активное строительство. Хотя на Новую Москву мы и не рассчитывали, т.к. считали, что квартиры на порядок дороже, чем в Подмосковье.  
Поехали смотреть  ЖК  в Апрелевке, но снова не зацепило. Вроде все как мы хотим: лес, речка, простор, но все же уезжать из Москвы по прежнему  не хотелось, пока нам жизнь в  нашей  однушечке в Москве возле метро казалась комфортнее и привычнее.
Интерес нарастал, и чем дальше тем больше, мы точно понимали, что хотим большую квартиру , но не понимали ГДЕ . Вместе с мужем активно просиживали    все выходные в интернете в поисках чего-нибудь подходящего. Искали так, будто бы мы сейчас уже собираемся покупать. Для нас главное было определиться местом. И вот муж нашел сайт ЖК  «Горчаково». Новая Москва,  интересные планировки, малоэтажка и цены – все на первый взгляд устроило.   Показал мне ,я тут же говорю «Поехали!». Через 2 часа мы  вышли из машины недалеко от стройки Горчаково и я сказала «Я хочу здесь жить». Муж ответил «Я тоже». Погода была отличная ,  еще лежал снег,  отражая лучи яркого  зимнего  солнца, что придавало хорошего настроения выходного дня.   И слышно было … ПРИРОДУ! Птицы, шелест деревьев  и легкий шум размеренной местной сельской жизни. Это то, что нам нужно! Сомнений нет! Я тут же представила себе как будет здесь летом, как будет когда закончится стройка, когда облагородится территория      -«Да! Я хочу здесь жить»  - повторяли мы друг другу.  
Дальше мы пошли в офис, менеджер нам  показал трехкомнатную квартиру ,  а я уже представляла себе какого цвета стены будут и какой будет вид из окна.
На следующий же день, в понедельник , мы пошли в банк, с вопросом  «а могут ли нам дать ипотеку сейчас», и получив положительный ответ мы забронировали  квартиру.  Через месяц мы уже стали обладателями квартиры  нашей мечты.  
Конечно, с новостройкой всегда существует много проблем и забот. Много, что придется переделать, много за что еще побороться , но в конечном счете, мы думаем, что это хороший вариант, самый лучший  из всех, что на данный момент предлагают, относительно наших критериев. И  нас даже ни разу не смущает спонтанность данной покупки,  ничего, что мы не стали дальше копить и мечтать, просто нам сразу стало ясно,  что это наше и все!

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Какие еще варианты рассматривали?
« Ответ #21: 15 Апрель 2014, 13:16:42 »
Цитата: SEM
Мы, в общем то собирались покупать квартиру года через 3. А пока только начали копить на нашу мечту. Мечтали мы о просторной трешке. Дочка о большой комнате, я  - о полноценной кухне, где можно поставить большой  круглый стол,  и об огромной спальне , а муж собственно всегда мечтал, чтоб было много места везде. И где-то в тихой окраине города, подальше от шума машин и суеты мегаполиса. Обязательно рядом должен быть парк и речка,  а также  высокие экологические  показатели района. И просторные улицы, чтобы вокруг не было нагромождений высотных зданий. Конечно же мы  понимали, что возможно это только за МКАДом, так как внутри, жизнь мегаполиса кипит  даже в самых укромных районах города. И конечно же мы понимали, что сможем позволить себе большую квартиру не ближе чем 20 км от МКАД, поскольку ближе цены для нас уже неподходящие. Поэтому мы сразу были настроены на то, что жить будем далеко от центра и добираться на работу мы будем долго, так что немаловажным критерием для нас было при выборе квартиры это транспортная доступность и абсолютное соответствие нашим требованиям. Именно поэтому , чтобы определиться "на что копим" мы начали присматривать себе место где бы хотелось жить. Начали с севера Подмосковья, поскольку сами живем на севере Москвы, но сколько бы не смотрели , "уезжать" из Москвы все же не хотелось. И вот решили, что нужно посмотреть юг, тем более, в Новой Москве сейчас идет активное строительство. Хотя на Новую Москву мы и не рассчитывали, т.к. считали, что квартиры на порядок дороже, чем в Подмосковье.  
Поехали смотреть  ЖК  в Апрелевке, но снова не зацепило. Вроде все как мы хотим: лес, речка, простор, но все же уезжать из Москвы по прежнему  не хотелось, пока нам жизнь в  нашей  однушечке в Москве возле метро казалась комфортнее и привычнее.
Интерес нарастал, и чем дальше тем больше, мы точно понимали, что хотим большую квартиру , но не понимали ГДЕ . Вместе с мужем активно просиживали    все выходные в интернете в поисках чего-нибудь подходящего. Искали так, будто бы мы сейчас уже собираемся покупать. Для нас главное было определиться местом. И вот муж нашел сайт ЖК  «Горчаково». Новая Москва,  интересные планировки, малоэтажка и цены – все на первый взгляд устроило.   Показал мне ,я тут же говорю «Поехали!». Через 2 часа мы  вышли из машины недалеко от стройки Горчаково и я сказала «Я хочу здесь жить». Муж ответил «Я тоже». Погода была отличная ,  еще лежал снег,  отражая лучи яркого  зимнего  солнца, что придавало хорошего настроения выходного дня.   И слышно было … ПРИРОДУ! Птицы, шелест деревьев  и легкий шум размеренной местной сельской жизни. Это то, что нам нужно! Сомнений нет! Я тут же представила себе как будет здесь летом, как будет когда закончится стройка, когда облагородится территория      -«Да! Я хочу здесь жить»  - повторяли мы друг другу.  
Дальше мы пошли в офис, менеджер нам  показал трехкомнатную квартиру ,  а я уже представляла себе какого цвета стены будут и какой будет вид из окна.
На следующий же день, в понедельник , мы пошли в банк, с вопросом  «а могут ли нам дать ипотеку сейчас», и получив положительный ответ мы забронировали  квартиру.  Через месяц мы уже стали обладателями квартиры  нашей мечты.  
Конечно, с новостройкой всегда существует много проблем и забот. Много, что придется переделать, много за что еще побороться , но в конечном счете, мы думаем, что это хороший вариант, самый лучший  из всех, что на данный момент предлагают, относительно наших критериев. И  нас даже ни разу не смущает спонтанность данной покупки,  ничего, что мы не стали дальше копить и мечтать, просто нам сразу стало ясно,  что это наше и все!

очень позитивный настрой! мыслю аналогично, а на все недочеты ворчу по совковой привычке . хотелось бы чтоб все идеально складывалось, но...в россии живем. уверен,что все наладится и будет ХОРОШО!

SEM

  • Пользователь
  • **
  • 20
Re: Какие еще варианты рассматривали?
« Ответ #22: 15 Апрель 2014, 13:27:43 »
конечно все будет ХОРОШО! а ворчать тоже надо, иначе можно все запустить и тогда наладить будет сложнее

BarabanOFF

  • Пользователь
  • **
  • 8
Re: Какие еще варианты рассматривали?
« Ответ #23: 19 Май 2014, 19:01:16 »
Мы вплотную подошли к вопросу покупки квартиры в апреле. Сначала лазили по интернету, звонили. на том этапе отобрали для себя несколько вариантов (сейчас уж и не вспомню конкретные названия), но суть в том, что к началу мая нарисовались следующие варианты:
ЖК Борисоглебское (чуть дальше по киевке)
ЖК Весна (прям на киевской трассе)
ЖК Березки (по ленинрадскому шоссе)
ЖК Булатниково
ЖК Горчаково
ЖК Шихово (Звенигород)
В принципе, все варианты достойные. Сначала поехали в борисоглебское. Понравилась природа вокруг (честно лучше, чем в Горчаково), хотели даже забронировать квартиру. Но решили не спешить. в дальнейшем отмели данный вариант т.к. кроме красивой природы там больше ничего нет. садик, школа - по плану через 100 лет. ближайшая больница в Апрелевке. Короче, как вариант для дачи - да. Для ПМЖ - нет. Да и сдача только в конце 2015 года, а потом еще 3 очереди...
ЖК Булатниково - самый ближайший к Москве вариант. По прямой от МКАДа меньше 3 км. по дорогам около 7. Находится среди дорогущих коттеджей. Пока ехали до стройплощадки занюхались запахами шашлыков и бань. Отмели данный вариант т.к. по плану сдача в конце 2015 года и они 100% не успеют построить всё вовремя.
ЖК Весна - всё классно. По транспортной доступности - лучше, чем Горчаково. Квартиры с более удобной планировкой, но... во-первых, опять сдача очередями т.е. до 2020 года по дворам будут шарахаться гастеры, будут ездить грузовики, а из окон будет вид на стройку. во-вторых, супруге не понравились "страшные дома". Страшные - в смысле снаружи.
Горчаково - приехали, посмотрели. Для себя отметили - вроде как всё уже построено, то что не построено - в стадии завершения. Большой плюс, что сдается всё и сразу. Без всяких очередей, понятно, что ключи не всем сразу дадут. Но я не про это. А про то, что на территории ЖК не будет вестись никакого капитального строительства. (остекление и прочие мелкие работы не в счет). Так же плюс - адекватная цена на квартиры. (в нашем случае мы исходили из бюджета до 3,5 млн руб). В итоге, поговорив с менеджером, посмотрев квартиры приняли решение по остальным адресам и не ездить. т.к Березки - всё же не то, да и направление (ленинградка) - не айс. Шихово - хороший вариант, дешевле, планировки удобнее, сдача уже с отделкой и в этом году... Но это пригород Звенигорода. Субъективно - очень хороший вариант, но по транспортной доступности - ни в какие ворота не лезет. За полтора часа, которые я буду тратить до работы из Горчаково, из Шихово я только до МКАДа доеду.
В итоге - Горчаково.

Evgenia

  • Пользователь
  • **
  • 30
Re: Какие еще варианты рассматривали?
« Ответ #24: 28 Май 2014, 12:00:23 »
а у нас вот как вышло...
жили мы себе жили с молодым человеком...и не думали о покупке квартиры.. но тут мама решила продать квартиру(в которой мы жили с молодым человеком), причем довольно быстро. ну раз продавать, значит надо что-то покупать себе. и я начала судорожно лазить по различным сайтам в поисках подходящей квартиры.
при выборе я сначала вовсе была не придирчива. транспортная доступность - пф, я всю жизнь жила в 50 км от МКАД, так что даже на 5 км ближе - уже в радость)) хотелось конечно же двушку, т.к. рано или поздно будут дети и потом опять брать ипотеку совсем не охото... направление только киевское, т.к. вся родня так или иначе живет в этом направлении. цена конечно же имела значение. т.к. выплачивать ипотеку 12 лет я очень не хочу.
рассматривала самые разные варианты, находила очень недорогие, недалеко от МКАД, но далеко от киевки.
вот те ЖК куда мы ездили:
Новый квартал Бекасово
Борисоглебское
Марьино-Град
Рутаун(проездом)
Спортивный квартал
Горчаково
.

начали с Бекасово...цены отличные, обещания приятные...но стройка стоит. менеджер замечательный дядька, много чего рассказал нам и про квартал и про технологию строительства, но дома по факту не строятся и все тут.
ЖК Борисоглебское нам очень понравилось. ж/д переезд нас не пугает. вокруг лес, описание комплекса чудесное. цена великолепная. даже засматривались на трешку)) но я так сразу решиться не могу, мне надо посмотреть все возможные варианты. поехали в Марьино-Град...что сразу напрягло  так это менеджер...девушка ничем не заинтересовала, ничего не рассказала, сказала что в продаже сейчас ничего нет, дала рекламную бумажку и все. я даже растерялась и не знала что спросить у нее...и мы моментально отмели этот вариант.затем поехали в Спортивный квартал(он там рядом). проехали мимо Рутаун(я еще на сайте поняла что мне он не нравится совершенно, убогие домики, балконы скорее только для перекура...хотя народ там уже во всю жил). в Спортивном квартале как раз коллега купила себе квартиру и я загорелась. мне понравилась перспектива спортивного комплекса. но молодой человек не проникся совершенно.
а затем, совершенно спонтанно поехали в Горчаково. спонтанно потому как я этот вариант всерьез не рассматривала, просто записала в блокнотик. но так случилось что в Московском была жуткая пробка и нам пришлось объезжать) я предложила - а давай заедем в Горчаково раз все равно мимо поедем?)))приехали...что сразу зацепило, так это менеджер) человек которому хочется задавать вопросы, даже самые глупые)) мы кажется в тот же день побывали на стройке, своими глазами посмотрели и все потрогали, это конечно внушает доверие. забронировали квартиру и довольные уехали домой. я почему не рассматривала Горчаково всерьез...цены уж больно высокие, мы больше 3800 не планировали...даже не смотря на то, что метраж квартир очень приличный и выходит недорого, сумма в  4 с хреном лимона пугает меня до сих пор)

в процессе наших поездок и поисков в интернете появились еще требования - захотелось именно малоэтажку. стала я предпринимать попытки разобраться в материалах.. стала читать советы и декларации на сайтах застройщиков... когда узнали что в Борисоглебском отопление индивидуальное, молодой человек загорелся))) он был полон решимости прекратить поиски. потом увидели что и в Горчаково тоже газовый котел...очень долго мы сомневались. на выбор повлиял объем предоставленной информации от ЖК)))