Заказать ремонт

Интернет

  • 142 Ответов
  • 47634 Просмотров

Lubov

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Интернет
« Ответ #30: 22 Декабрь 2015, 10:05:19 »
Радио-Линк,уроды. При подключении подрезали оплёт кабеля,через неделю он порвался. Звонили им, писали,чтоб устранили свой косяк-ни фига. За 700р(вызов спеца) придут и типа устранят.а теперь и сами проводки  уже ломаются,интернет то есть, то нет. Поеду в офис ругаться.НО думаю им чихать.  Перехотелось совсем через них подключать телевидение. Если есть возможность подключиться к другому провайдеру-то лучше к другим. Вот так то, друзья.То ли ещё будет.

Pilgrim

  • Пользователь
  • **
  • 34
Re: Интернет
« Ответ #31: 22 Декабрь 2015, 10:20:57 »
У радиолинка нечестный интернет, 20 мбит только по http выдает, торрент сильно режет-выше 1.5-2 мбит не поднимается, смарт ТВ почти не работает - картинка виснет уже на 2-й минуте

cifra1

  • Пользователь
  • **
  • 4
Re: Интернет
« Ответ #32: 22 Декабрь 2015, 12:43:30 »
Добрый день дамы и господа!

ООО «Цифра Один» рада Вас приветствовать, мы долгое время пытались договориться с УК на стадии застройки и на момент передачи от застройщика ЖК новой УК по услугам предоставления телекоммуникационных услуг связи, но получаем постоянный отказ, в связи с этим ниже я описал алгоритм действий, который может помочь в данном вопросе по появлению любого оператора связи у Вас в ЖК.

Для появления возможности подключения услуг ТВ, Интернет и телефона от ООО "Цифра Один" жителям многоквартирных домов-новостроек необходимо в соответствии с жилищным кодексом РФ воспользоваться правом распоряжаться общедолевым имуществом своего дома по своему усмотрению на основании собрания жильцов  и поставить задачу обслуживающей организации (управляющей компании) допустить к подключению услуг связи жителей домов телекоммуникационные компании по усмотрению жителей.

Необходимо в протокол внести вопрос о возможности работы на территории домом компании ООО "Цифра Один".
Но это еще не все - управляющая компания имеет право спустить на тормозах данный вердикт, ссылаясь на отсутствие официальной бумаги с 50% голосов.
Откровенно говоря, Вашей управляющей организации неочевидно, что Интернет, ТВ и телефон необходим более чем 50% собственников жилья.


Алгоритм:

1) в ближайшее время организовать собрание Вашего дома;
2) выбрать жителя-спикера по теме услуг связи;
3) потребовать от УК исполнения жилищного кодекса и признать очевидную необходимость в услугах связь здесь и сейчас;
4) допустить выбранных Вами провайдеров к работе на территории Ваших домов в кратчайшие сроки;
5) потребовать от УК заключить договор с операторами связи на размещение и электроснабжение оборудования;
6) проконтролировать вместе с провайдером исполнение всех этих требований в срок.

Только Вы собравшись можете потребовать и проконтролировать исполнение Ваших требований.
Провайдерам УК отказывала и продолжит отказывать по взаимодействию.


От компании ООО "Цифра Один" непосредственное участие в алгоритме принимаю я (контакты ниже). Работаем круглосуточно 7 дней в неделю.

P.S.: Все услуги и тарифные цены Вы можете посмотреть на нашем сайте: http://www.cifra1.ru

С уважением,
Дружкин Антон,
ООО "Цифра Один"
+7(903) 664-6780

andrej.bestuzhev

  • Пользователь
  • **
  • 49
Re: Интернет
« Ответ #33: 22 Декабрь 2015, 14:47:30 »
Добрый день, Антон.
Расскажите о вашем провайдере:
- Есть ли подключённые соседние районы?
- Как собираетесь подключать наш микрорайон: оптика, радио-канал, спутник? Обмен трафиком через М9?
- Есть ли какие-то хосты внутри сети, на которых можно проверить потери извне? (пинг) Очень-очень актуально, радиолинк тут ужасен в этом плане.
- Даёте ли выделенный IP-адрес?
- Тарифы на вашем сайте будут актуальны для нас, или будут какие-то другие?

И выше, Piligrim писал про зарезку определённого трафика. Практикуется?

cifra1

  • Пользователь
  • **
  • 4
Re: Интернет
« Ответ #34: 22 Декабрь 2015, 15:46:45 »
Объединенная компания ООО « ЦИФРА ОДИН» создана в 2009 году
   В состав компании вошли активы 11 коммерческих компаний  рынка телекоммуникаций Москвы, Московской области  и Регионов России.
На сегодняшний день компания:
   обслуживает свыше 10 тысяч юридических лиц  
    имеет монтированную емкость сети позволяющую обеспечивать доступ в сеть Интернет, доставлять телевизионный сигнал и обеспечивать местной телефонной связью более 500 тысяч квартир
   сертифицирована по системе управления качеством ISO 9001
   предоставляет услуги более чем в 200 московских бизнес-центрах
   ведет сервисное и аппаратное обслуживание 3000 километров собственной распределенной волоконно-оптической сети в Москве и Московской области
   филиалы компании находятся  в Санкт-Петербурге,
Твери и Краснодаре.

Мы используем самое современное оборудование и новейшие технологии для обеспечения высочайшего качества, а для клиента мы готовы разработать максимально выгодное техническое решение в каждом конкретном случае.
 
Ежегодно более тысячи новых клиентов отдают предпочтение компании ЦИФРА ОДИН, каждый из который выбрал поставщика инфокоммуникационных решений исходя из конкретных потребностей и возможностей – и каждый их них получил индивидуальное  решение своего бизнеса.
 
Разветвленная оптоволоконная сеть ЦИФРА ОДИН дает возможность обеспечить доступ к телекоммуникациям за самое короткое время.

Подключать Ваш микрорайон планируется по оптоволоконному кабелю.
Центральный узел связи располагается в г.Троицке, а также и на ММТС-9.
Выделенный IP-адрес выделяется.
Тарифы на сайте будут актуальны для Вашего микрорайона, изменения тарифных планов, если такое происходит, то касается на все многоквартирные дома.
 

andrej.bestuzhev

  • Пользователь
  • **
  • 49
Re: Интернет
« Ответ #35: 22 Декабрь 2015, 15:56:46 »
Реклама - это здорово :)
На вопросы про хост (из птичного или троицка) и зарезку трафика ответьте, пожалуйста.

Lubov

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Интернет
« Ответ #36: 22 Декабрь 2015, 16:02:28 »
Аллилуия! ну что мы за люди? Пока не поругаешься ничего не произойдёт.Так и с Радио-Линком.Пришли и устранили неполадки.....Ребята давайте жить ДРУЖНО!

snegirrek

  • Пользователь
  • **
  • 14
Re: Интернет
« Ответ #37: 27 Декабрь 2015, 18:58:57 »
Андрюш, приветствую! =)))) Слушайте, я только за Цифру 1, т. к. пользуюсь уже 2 с лишним года этим провайдером! Это лучший провайдер, я считаю, по новой Москве! На моей памяти за 2 года вылетал только 2 раза, поэтому нам надо кооперироваться! Нужно собирать подписи больше 50% от каждого дома и предоставлять их в УК, если они не пойдут нам навстречу, привлекать Роспотребнадзор и жаловаться по инстанциям на нарушение закона "О конкуренции".
+79162393794

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Интернет
« Ответ #38: 29 Декабрь 2015, 10:44:39 »
Цитата: snegirrek
Андрюш, приветствую! =)))) Слушайте, я только за Цифру 1, т. к. пользуюсь уже 2 с лишним года этим провайдером! Это лучший провайдер, я считаю, по новой Москве! На моей памяти за 2 года вылетал только 2 раза, поэтому нам надо кооперироваться! Нужно собирать подписи больше 50% от каждого дома и предоставлять их в УК, если они не пойдут нам навстречу, привлекать Роспотребнадзор и жаловаться по инстанциям на нарушение закона "О конкуренции".

Начинать нужно с самого провайдера, сначала выяснить у него, а собирается ли он к нам проводить свои сети? Вот если у провайдера есть желание это делать, то тогда уже можно собирать подписи, иначе будет время потрачено в пустую!

kilka

  • Пользователь
  • **
  • 92
Re: Интернет
« Ответ #39: 01 Январь 2016, 17:50:17 »
Интернет сегодня еле работает, то вообще не работает. У всех так?

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Интернет
« Ответ #40: 01 Январь 2016, 23:32:42 »
Аналогично

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Интернет
« Ответ #41: 01 Январь 2016, 23:36:50 »
Ну и кто займется?

kilka

  • Пользователь
  • **
  • 92
Re: Интернет
« Ответ #42: 01 Январь 2016, 23:38:35 »
Я тпосмотрел в чем дело и понял что Это DNS сервера у радио линка глючат, прописал в настройках роутера днсы гугла: 8.8.8.8 и 8.8.4.4. Теперь все отлично!

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: Интернет
« Ответ #43: 02 Январь 2016, 21:55:51 »
Сервера днс не переставлял еще,инет тупит ппц, с 10 раза страницу гружу, у всех так? Allexe 2007 как у вас?

Fenix

  • Пользователь
  • **
  • 17
Re: Интернет
« Ответ #44: 22 Январь 2016, 14:48:53 »
Есть информация, что Ростелеком готов зайти в дома, но УК против подвесов от дома к дому.
Может все же собрание собственников с принятием решения 50%-ми, кого пускать ?