Заказать ремонт

Что с первой очередью? Выдают ключи или нет? Или хотя бы на каком этапе этот процес?

  • 84 Ответов
  • 27216 Просмотров

Vladimir17

  • Пользователь
  • **
  • 19
так срок сдачи для 11 дома по договору не позднее 22 января - какая разница какую они очередь написали в проектной декларации.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Цитата: Maксим
Цитата: bimirok
я на стройку звонила,сказали что первую очередь будут сдавать до конца января, потом остальные. у меня по ДДУ ссрок 22 января (3-я очередь), сказали что БУДУТ СТАРАТЬСЯ успеть в срок,но не факт что успеют. сказали ждать звонка - оповестят о готовности квартиры звонком из центрального офиса ( хотя я уверенна что должно быть официальное письмо )

22 января - это 2-я очередь. Вот у меня до конца марта - это третья очередь

уже не раз поднимался этот вопрос. у меня 11 дом, при покупке менеджеры говорили что это вторая очередь, в дду 22 января срок сдачи,но в проектной декларации к моему дому написано что он входит в третью очередь строительства. верьте не разговорам а документам.

Tatyana Osipova

  • Пользователь
  • **
  • 89
Мне кажется это еще одно  подтверждение , что сдадут все вместе ...У меня тоже 3-я очередь( в док) , а на официальном сайте 2-ая ( 5-ый дом )Мы еще когда покупали для меня было странно , что цены одинаковые на все очереди .....

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
Цитата: Vladimir17
так срок сдачи для 11 дома по договору не позднее 22 января - какая разница какую они очередь написали в проектной декларации.


Разница кстати есть, их уже оштрафовали за неправильные и несвоевременные проектные декларации за более мелкую ошибку.

Maксим

  • Пользователь
  • **
  • 76
Цитата: bimirok
Цитата: Maксим
Цитата: bimirok
я на стройку звонила,сказали что первую очередь будут сдавать до конца января, потом остальные. у меня по ДДУ ссрок 22 января (3-я очередь), сказали что БУДУТ СТАРАТЬСЯ успеть в срок,но не факт что успеют. сказали ждать звонка - оповестят о готовности квартиры звонком из центрального офиса ( хотя я уверенна что должно быть официальное письмо )

22 января - это 2-я очередь. Вот у меня до конца марта - это третья очередь

уже не раз поднимался этот вопрос. у меня 11 дом, при покупке менеджеры говорили что это вторая очередь, в дду 22 января срок сдачи,но в проектной декларации к моему дому написано что он входит в третью очередь строительства. верьте не разговорам а документам.

Так вот именно, что у меня в дду написано 1 квартал 2015 года

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Цитата: Maксим
Цитата: bimirok
Цитата: Maксим
Цитата: bimirok
я на стройку звонила,сказали что первую очередь будут сдавать до конца января, потом остальные. у меня по ДДУ ссрок 22 января (3-я очередь), сказали что БУДУТ СТАРАТЬСЯ успеть в срок,но не факт что успеют. сказали ждать звонка - оповестят о готовности квартиры звонком из центрального офиса ( хотя я уверенна что должно быть официальное письмо )

22 января - это 2-я очередь. Вот у меня до конца марта - это третья очередь

уже не раз поднимался этот вопрос. у меня 11 дом, при покупке менеджеры говорили что это вторая очередь, в дду 22 января срок сдачи,но в проектной декларации к моему дому написано что он входит в третью очередь строительства. верьте не разговорам а документам.

Так вот именно, что у меня в дду написано 1 квартал 2015 года

думаю вопрос не по теме, поэтому извиняюсь у автора поста за трёп )
ваш 9 дом как и мой 11 входят в третью очередь. но это не значит что все дома будут сдавать в один день. если у вас написано что первый квартал значит они вам могут сдать в любой момент-хоть в январе,хоть в конце марта и это будет согласно договору.
в моём дду прописано что квартиру мне сдадут не позднее 22 января значит наш дом сдадут раньше чтоб не попадать на неустойку так как имея четкую дату сдачи в договоре я могу уже 23 января идти и требовать неустойку.
я вообще заметила что у всех по разному в дду написано. я покупала квартиру в августе 2013 года-тогда они ещё были настроены сдать не в срок а раньше срока, думаю что потом они поняли что в срок не уложатся и тем кто оформлял дду позднее уже не стали указывать конкретные даты чтоб иметь для себя запас

Anna001

  • Пользователь
  • **
  • 44
Ау люди !!!ну нет очередей!!Очереди это для нас не далеких !!Сдача будет всех домов и документы подавались за все дома.!!!Ну зачем иллюзии эти ,никто и ничего раньше февраля-марта не получит.И не вводите новых людей в небытие!Они (застройщик и т.д.) делали приманку на очередя,теперь допы подписаны до 31 дек.,но не успеют ну никак..,а там январь-праздники и т.д..сдадут февраль-март,согласитесь мало кто пойдет в суд из-за 2месяцев???.Так что ребята давайте жить реальностью ,и других не вводить в заблуждения !

Maria Bestuzheva

  • Постоялец
  • ***
  • 122
Спасибо за любую информацию) Все по теме! Тема у нас тут одна "Когда уже переедем")).Всем терпения,все будет хорошо)

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Да у меня в дду тоже стоит 22 января. 17 дом

Maria Bestuzheva

  • Постоялец
  • ***
  • 122
Цитата: Olimpiada
Да у меня в дду тоже стоит 22 января. 17 дом

Привет 17 дому;) тоже стоит 22 января

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Цитата: Anna001
Ау люди !!!ну нет очередей!!Очереди это для нас не далеких !!Сдача будет всех домов и документы подавались за все дома.!!!Ну зачем иллюзии эти ,никто и ничего раньше февраля-марта не получит.И не вводите новых людей в небытие!Они (застройщик и т.д.) делали приманку на очередя,теперь допы подписаны до 31 дек.,но не успеют ну никак..,а там январь-праздники и т.д..сдадут февраль-март,согласитесь мало кто пойдет в суд из-за 2месяцев???.Так что ребята давайте жить реальностью ,и других не вводить в заблуждения !

а кто вводит в заблуждение? все что описано выше касается дат и сроков прописанных в договоре и проектной декларации,это официальные бумажки. если кто и вводит в заблуждение то застройщик, вот к нему претензии а не к нам

olga5482

  • Пользователь
  • **
  • 59
У меня 6 дом и в дду тоже написано 22 января. Мне бывший менеджер Александр говорил что мы 2 очередь

Maria Bestuzheva

  • Постоялец
  • ***
  • 122
Да мы какбэ тоже вторая..но чтото теперь кажется, что все мы первая))

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
так мне Александр 9 месяцев утверждал что 11 дом вторая очередь. узнала правду только когда сама проектную декларацию прочитала ) так что советую за ним перепроверить. дверь металлическую он мне тоже обещал при продаже квартиры, а на деле-картонка

Maria Bestuzheva

  • Постоялец
  • ***
  • 122
У нас Жанна менеджер.Произвела хорошее впечатление.