Заказать ремонт

17 дом!))

  • 507 Ответов
  • 171202 Просмотров

Жека

  • Пользователь
  • **
  • 66
Re: 17 дом!))
« Ответ #465: 09 Декабрь 2015, 16:55:07 »

Ershi

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Re: 17 дом!))
« Ответ #466: 09 Декабрь 2015, 23:35:07 »
Цитата: aleks2
Цитата: ISG

Проще не мусорить, любой может оказаться в такой ситуации. А то получается, пытаемся в одном договориться, а в другом гадим.

Согласен на все 200%, и за себя могу поручиться, но к сажалению реальность показывает обратное, несколько квартир на первых этажах уже были затоплены канализационными стоками, в последнем случаем забилось общедомовая канализация поэтому о масштабах затопления всего первого этажа можно только догадываться!

За себя то можно поручиться, а за всех строителей? Над каждым стоять смотреть не получится. Не думали, что это диверсия. Вспоминайте кому за что не доплатили, кого замучили придирками.

Жека

  • Пользователь
  • **
  • 66
Re: 17 дом!))
« Ответ #467: 10 Декабрь 2015, 13:32:45 »
Соседи!
Кто нибудь к антенне подключился?

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: 17 дом!))
« Ответ #468: 02 Январь 2016, 00:10:36 »
Соседи! Попросите своих рабочих чтоб все шумные работы проводились днем,а не в ночи. Мы все понимаем,новостройка ремонт и тд,но людям которые тут уже живут,надо спать.Это я к тому говорю,что надоело по подъезду ходить и ругаться. А некоторые рабочие и по-русски то не понимают.
Спасибо

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: 17 дом!))
« Ответ #469: 11 Январь 2016, 17:03:43 »
Соседи. чья то собака гадит на газоне где стоит елка напротив 7 го 5го и 3го подъездов. я за своей убираю. Встретила недавно девушку из 8го подъезда с карликовым пинчером или чихуахуа не поняла. Так ее собака гадит, а она не убирает и на замечания сказала, что убирать не собирается ибо ее собака гадит мало и не барское это дело гавно за собаками убирать.
Граждане собаководы, которые не убирают за своими питомцами: начните уже убирать какашки за вашими четвероногими друзьями, не делайте комплекс грязнее чем он есть. Допускаю, что у вас нет детей и вы не понимаете, что они могут бегать по газонам...ну вообще, впринципе, срать где живешь это разве нормально?

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: 17 дом!))
« Ответ #470: 12 Январь 2016, 09:40:01 »
Таков у нас люд, а так тоже неприятно когда газон в г*в*е.

Ирэн

  • Пользователь
  • **
  • 9
Re: 17 дом!))
« Ответ #471: 08 Апрель 2016, 23:26:05 »
Уважаемые соседи, прошу совета. У нас не завели в квартиру кабель.предлагают сломать пол и заново проложить. А есть ли смысл. Как работает антенна и интернет?

dimoff

  • Пользователь
  • **
  • 4
Re: 17 дом!))
« Ответ #472: 29 Апрель 2016, 20:40:15 »
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, кто у нас старший по дому, или кто состоит в инициативной группе? Заранее спасибо.

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: 17 дом!))
« Ответ #473: 30 Апрель 2016, 21:19:29 »
Нет у нас старшего по дому. Хотя давно пора уже выбрать

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: 17 дом!))
« Ответ #474: 17 Май 2016, 17:25:44 »
 Дамы и Господа соседи, давайте выберем кандидатур на старшего по дому, который бы координировал желания и возможности соседей в борьбе с внешними и внутренними трудностями. Каждый желающий баллотироваться или выдвинуть знакомого - выдвигает Имя, квартиру кандидата. Далее встретимся во дворе, предварительно объявив о сборе и обсудим. Такой человек, действительно нужен. Я бы хотел видеть того, кто  может или готов разобраться с юр.формальностями и имеет достаточно активности и времени, чтобы общаться на уровне УК, застройщика, администрации, ком.служб налаживать взаимодействия между соседями. собирать общие голосования, хранить документы  и прочее, представляя наши интересы. Я не знаю какая мотивация должна быть у такого героя, наверное для начала энтузиазм и жажда к справедливости :) Ну а далее определим общим собранием на основании приведения прямых и косвенных расходов. Я например готов какую то сумму даже в квитанцию ЖКУ оплачивать на мотивацию такого человека, в разумных пределах. Но своего мнения не навязываю.
 Как правильно выбрать, наделить полномочиями и мотивировать такого ценного человека, здесь:
http://top-sovet.ru/kak-vybrat-starshego-po-domu


Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: 17 дом!))
« Ответ #475: 17 Май 2016, 22:05:08 »
Это реально герой:)))) но лучше чтоб он был

Роман К

  • Постоялец
  • ***
  • 117
Re: 17 дом!))
« Ответ #476: 18 Май 2016, 11:43:02 »
Я голосую за Olimpiada))

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Re: 17 дом!))
« Ответ #477: 18 Май 2016, 14:32:36 »
Этому герою нужно платить, так как управление договорами и контроль качества услуг, это не 5 минутные активности. А ведь все это ещё наладить нужно и сразу результата видно не будет. К тому же , судя по зияющим в почтовых ящиках платежках за несколько месяцев, более половины жильцов ещё или не живут здесь, или в состоянии ремонта. Так что, что УК, что ТСЖ, да и ГЕРОЙ ПО ДОМУ столкнутся с острой нехваткой финансирования за свои услуги. А без денег, только самостоятельно субботники можно организовывать...

Любая инициатива выльется на первое время в ещё большие поборы, хоть и на благие дела ( магнитные замки, охрана, домофоны, видеонаблюдение, и тд по желанию)

С другой стороны, текущая УК в какой то степени исполняет свои обязательства. Может и не прозрачно, но всегда к ним можно или дозвонится, или подойти, правда в рабочее время. На вопросы отвечают, платежки пересчитывают. Я больше склоняюсь к тому, что если отбросить проборы за газовое ТО, то не все так страшно.

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: 17 дом!))
« Ответ #478: 18 Май 2016, 14:59:40 »
 Естественно должно оплачиваться. У нас 168 квартир по моему. По 100 р. в месяц хотя бы с половины - это уже 10 000 р. ежемесячно. Если конечно платить не официально, наличкой. Для элементарных организационных функций для незанятого человека это нормальный источник дохода. Понятно это вряд ли будет кормилец семьи бывающий дома до 8 и после 8 и отсыпающийся по выходным.
 Сейчас речь идёт хотя бы о координации, сборе контактов всех жильцов в одних руках. Выбрать человека ни к чему не обязывает. Он сам наверняка свои условия огласит. Просто элементарно иметь центр информации в доме с которым можно связаться. А как без поборов? Ну или иначе отпустить всё по своему пути. По домофонам можно в рамках подъезда решить - легче договориться. Речь идёт о более сложных задачах, которые не обязательно имеют отношение к поборам.
 И о каких ещё больших поборах идёт речь? Кроме 10 200 - у вас есть вопросы? У нас себестоимость проживания реально низкая по отношению к другим комплексам. Мы ни за что кроме ресурсов и уборки не платим. Может есть кто не хочет решать вопросы с охраной, домофонами и прочим - но мы не можем руководствоваться такими мнениями. Старший по дому нужен, хотя бы пока обозначим желающих и имеющих возможность.

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Re: 17 дом!))
« Ответ #479: 18 Май 2016, 15:28:22 »
Предполагаю, что нету этой половины, готовых даже по 100 р. А за 10 т. р. боюсь это будет просто номинированная личность не готовая общаться с жильцами из 160, даже если половины квартир по одним и тем же вопросам.

Нужна иерархия, старший по дому + по подъездам. Получается около 10 человек инициативной группы от дома. 10 человек+ средства связи (what's up) могут хотя бы проблемы обозначить и проконтролировать работу УК. Учитывая, что дом и на половину не заселён, можно объединить подъезды как нибудь.

Да и кание проблемы стоит решать
20400 за газ?
Прямые договора с Мосэнерго? Зачем, у нас вменяемые тарифы...
Частота и качество уборки подъездов, улицы, мусорок?
Что ещё?

Это все можно и в рамках ветки форума собрать и донести до УК с кратким отчетом здесь же в форуме.


Про себестоимость проживания - я с вами согласен, и качество услуг соответствующее.