Заказать ремонт

17 дом!))

  • 507 Ответов
  • 171201 Просмотров

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: 17 дом!))
« Ответ #480: 18 Май 2016, 15:56:31 »
Я могу быть старшей по дому. Но если честно я проблем именно в нашем доме не вижу. 10200 закончатся скоро и можно заключить договор с мособлгазом напрямую. Мосэнерго пока нет возможности подключиться ДомОдин все внятно изложил по этому вопросу. Можно канешн писать в инстанции.уборка у нас регулярная и во дворе и в подьездах

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: 17 дом!))
« Ответ #481: 18 Май 2016, 15:58:08 »
Согласна с Третой о том что нужны старшие по подьездам

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: 17 дом!))
« Ответ #482: 18 Май 2016, 16:37:16 »
 Ок, Давайте соберём инициативную группу по подъездам, каждый из них соберёт на себя контакты по подъезду, потом пересекутся они на уровне дома и будут принимать решения. Нас тех кто на форуме - это лишь часть живущих, никто полной картины не видит. Вот я некоторые вещи узнаю на форуме, а получить разъяснений не могу. Хотелось бы иметь общую реальную информационную сеть и точку принятия общих решений. Считаете, что легче и дешевле это будет сделать разделив полномочия более мелко - по подъездам. Давайте. Речь пока не идёт о способах воздействия на УК. Речь идёт о создании информационной сети, которая в течении суток может дать ответ на любой статистический вопрос. Сейчас в формате дома это невозможно сделать, лишь мнения отдельных активных представителей на форуме. Согласен, что инициативная группа из 10 человек будет это делать быстрее, благодаря сегментированию. Я не против и даже за кандидатуры Олимпиады в формате подъезда или дома. Я готов попробовать по своему подъезду объединить людей, насколько это возможно.

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: 17 дом!))
« Ответ #483: 18 Май 2016, 18:32:49 »
 .

Translator

  • Постоялец
  • ***
  • 104
Re: 17 дом!))
« Ответ #484: 03 Июнь 2016, 10:55:41 »
А кто ж такой этот Сауткин Алексей Михайлович? И когда мы, сами того не ведая, успели его старшим по дому 13/2 выбрать? Может прояснит кто...

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: 17 дом!))
« Ответ #485: 03 Июнь 2016, 19:33:09 »
Мне тоже интересно. Хоть бы написал он тут. Из какого подьезда из какой квартиры. Когда было собрание,что его выбрали

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: 17 дом!))
« Ответ #486: 06 Июнь 2016, 13:47:17 »
 Я написал в посте о Капиталстрое - как данная ситуация возникла, скорее всего. Капиталстрой - это тот же Эстейт-сервис преобразующийся. Параллельно пыталась компания из Йошкар-олы влезть, хотя бы по части домов - я так понимаю такая возможность есть. Они провели собрания, выбрали старших и через них пытались продавиться.
 Мне уже по фигу на их борьбу. У меня возник утром сегодня вопрос, почему у нас мусор валится из ящиков, пошёл в офис Эстейта и получил информацию, почему валится и что сегодня уберут. Пока что, Эстейт и они же Капиталинвест в последствии, едиственные которые контролируют предоставляемый сервис (плохой он или хороший - уже второй вопрос), всё остальное, пока просто профанация.
А нам реально нужен старший, который будет вот подобную информацию выше консолидировать. Выбранный нами, а не кем то там. Олимпиада, вы единственная кто вызвался. Прошлись бы со списком по квартирам со своей кандидатурой, мы бы вас зафиксировали.

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: 17 дом!))
« Ответ #487: 06 Июнь 2016, 14:01:19 »
Большинство из тех кто ЗА альтернативы всяческие - провайдеру, УК, которые не торопятся с решением - это люди которые не живут в комплексе. Они всё на перспективу принимают решения, это для них как игра. Для меня же проблема, что мусор не убран сегодня и что убирать будут те, кого я могу достать в 300 метрах от дома, а не в Йошкар-оле. Всех активистов, прошу в дальнейшем придерживаться данной позиции. Я буду сотрудничать, только с проживающими, а не с заинтересованными.

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: 17 дом!))
« Ответ #488: 06 Июнь 2016, 18:44:57 »
Макс мы уже на вы? :))))

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: 17 дом!))
« Ответ #489: 06 Июнь 2016, 18:47:32 »
Старшего по дому надо такого кто разбирается хоть чуть чуть в этом.

ISG

  • Пользователь
  • **
  • 47
Re: 17 дом!))
« Ответ #490: 06 Июнь 2016, 19:00:17 »
Ну или не чтобы разбирался, а хотел  этим заниматься.... Очень неблагодарным делом кстати. Заранее сочувствую

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: 17 дом!))
« Ответ #491: 06 Июнь 2016, 20:10:20 »
 Про ВЫ - пардонте :) Это я в общем контексте - в председатели ведь выдвигаем. Ок, Буду тыкать ;)
  Сейчас хочется видеть по крайней мере человека, который бы хотел что-то изменить и не развалить при этом. Вижу что тебе не по барабану, что живешь и не будешь бросаться экспериментальными решениями, которые приведут к положительному лишь в отдаленной перспективе, а по началу только к бардаку. У самого например нет времени даже информацию собрать сходить. На почве озлобленности за мусор, вынудил себя опоздать на работу, чтобы поговорить с УК в офисе. А разобраться и посоветовать - это можно консилиум собрать и на выходных обсуждать, делиться мысли. Нужен верный общему делу выдвиженец, который не постесняется тревожить жильцов и инстанции. А командную мысль можно выработать во вне рабочее время. Мыслителей у нас достаточно на форуме, того же Dom Odin можно использовать как советчика, он с удовольствием в дискуссиях участвует. А вот лидером быть - тут нужны другие качества.

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: 17 дом!))
« Ответ #492: 06 Июнь 2016, 22:21:40 »
Лидером это я могу :))) только вопрос в том, что уже кого то назначили. И что с этим делать

Translator

  • Постоялец
  • ***
  • 104
Re: 17 дом!))
« Ответ #493: 07 Июнь 2016, 10:50:06 »
А что тут делать, мы эту кандидатуру не выбирали, кандидатура нелигимна. Выбираем свою, подтверждаем и всё это можно на mos.ru заслать

DomOdin

  • Гость
Re: 17 дом!))
« Ответ #494: 07 Июнь 2016, 16:06:17 »
Поправка:
1. я не мыслитель (теоретик/советчик), а всю жизнь наоборот - жесткий практик.
2. "использовать" меня не получится - по причине см.п.1 :-)
Ну а помочь чем смогу - это без вопросов.