Заказать ремонт

ПОЗДРАВЛЯЕМ 1 и 13 дома! Вы ЗАСЕЛЕНЫ!!!

  • 113 Ответов
  • 35853 Просмотров

Надежда Епури(Голик)

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ 1 и 13 дома! Вы ЗАСЕЛЕНЫ!!!
« Ответ #30: 10 Январь 2015, 16:14:56 »
Примите самые наилучшие пожелания...ЛЮБВИ МИРА И ДОБРА

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ 1 и 13 дома! Вы ЗАСЕЛЕНЫ!!!
« Ответ #31: 10 Январь 2015, 18:41:51 »
Цитата: bimirok
Цитата: bigman
У меня без стяжки 2.79!!! Со стяжкой 2.69!!!

А вы меняли трубы или заливали на те что есть? И какой тип стяжки выбрали?

Трубы оставил как есть!!! Стяжка полусухая!!!

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ 1 и 13 дома! Вы ЗАСЕЛЕНЫ!!!
« Ответ #32: 10 Январь 2015, 19:38:53 »
Цитата: bigman
Цитата: bimirok
Цитата: bigman
У меня без стяжки 2.79!!! Со стяжкой 2.69!!!

А вы меняли трубы или заливали на те что есть? И какой тип стяжки выбрали?

Трубы оставил как есть!!! Стяжка полусухая!!!

спасибо за ответ. а мы боимся что трубы потекут, остановились на сухой стяжке

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ 1 и 13 дома! Вы ЗАСЕЛЕНЫ!!!
« Ответ #33: 10 Январь 2015, 23:44:32 »
Цитата: DomOdin
Удивился - почему адреса такие:
У дома №1 - Школьная, 1, корпус 3
У дома №13 - Школьная, 7, корпус 3
 Что означает корпус 3 в каждом из адресов?


Это новые номера наших домов.У других домов сейчас пока адрес строительный.и номера домов будут другие и  № корпуса будет  у всех домов.Жаль что не микрорайон Горчаково в адресе ,хотя наш юрист говорила что будет мкр.

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ 1 и 13 дома! Вы ЗАСЕЛЕНЫ!!!
« Ответ #34: 11 Январь 2015, 11:38:48 »
Я тоже планирую сухую стяжку сделать, кнауф. Вдруг что с трубами будет, то проще аккуратно разобрать проблемный участок устранить и снова все собрать. А так долбить придется, дискомфорт соседям будет и пылища уже в обставленной комнате если ломать твердую стяжку.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ 1 и 13 дома! Вы ЗАСЕЛЕНЫ!!!
« Ответ #35: 11 Январь 2015, 19:13:43 »
завтра 12 января, надеюсь начнут оповещать дольщиков и приглашать на приемку. ждём новостей от первых счастливчиков !
P.S.: 1 и 13 дома, решила напомнить чтоб про нас (ожидальщиков) не забыли и новостями порадовали

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ 1 и 13 дома! Вы ЗАСЕЛЕНЫ!!!
« Ответ #36: 12 Январь 2015, 18:50:50 »
Интересно кто нибудь дождался звонка от застройщика на приемку?))

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ 1 и 13 дома! Вы ЗАСЕЛЕНЫ!!!
« Ответ #37: 12 Январь 2015, 21:23:47 »
Цитата: OnedevouR
Интересно кто нибудь дождался звонка от застройщика на приемку?))

Если бы кто-нибудь дождался, наверняка поделился бы этой радостной новостью. Мы не дождались(((((

Tatulya

  • Постоялец
  • ***
  • 105
Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ 1 и 13 дома! Вы ЗАСЕЛЕНЫ!!!
« Ответ #38: 12 Январь 2015, 21:41:45 »
 А в ответ тишина. Мы 8.01 были в офисе, и в "торжественной обстановке" у нас переписали телефоны и заверили, что после 12-го позвонят, ждем-с первой звезды.

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ 1 и 13 дома! Вы ЗАСЕЛЕНЫ!!!
« Ответ #39: 12 Январь 2015, 23:20:13 »
Я думая звонить будут не раньше следующей недели!!!!сегодня ни газовые счетчики ни электрические так и не установлены!!!!!! Так что пока они их не поставят наверно никто подписывать акт не станет!!!

DomOdin

  • Гость
Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ 1 и 13 дома! Вы ЗАСЕЛЕНЫ!!!
« Ответ #40: 13 Январь 2015, 13:05:29 »
Согласен. Так как сначала проверка работы системы, а потом уже Акт.
Предполагаю что это будет выглядеть примерно так:
1. Застройщик предложит сразу подписать Акт (без запуска газового котла) или предложит это сделать самостоятельно за свои деньги. Выбираем вариант проведения испытания.
2. Для чего будет сначала необходимо заключить три договора:
а) с поставщиком газа, чтобы получить индивидуальную карточку, на которую необходимо будет внести предоплату за газ. Карточка потом вставляется в газовый счетчик, в результате чего сработает электромагнитный клапан, открывающий подачу газа в котел.
б) с газообслуживающей организацией на запуск системы
в) с ней же на годовое техобслуживание.
3. Испытывается система на 2-а контура (котел выдает горячую воду и отапливает квартиру)
4. Получаем от застройщика паспорта и гарантийные талоны на котел, газовый (и электрический) счетчик, на газовую плиту - т.е. на все оборудование. Покупателем всего оборудования должен быть сам застройщик.
5. И только после удачного запуска системы возвращаемся к Акту приемки квартиры.
Можно предположить, что застройщик будет чинить препятствия ТАКОМУ подходу (проверке того, что он смонтировал).

Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ 1 и 13 дома! Вы ЗАСЕЛЕНЫ!!!
« Ответ #41: 13 Январь 2015, 14:45:22 »
Интересно, к 22 января будет озвучена цена вопроса?
в рублях

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ 1 и 13 дома! Вы ЗАСЕЛЕНЫ!!!
« Ответ #42: 13 Январь 2015, 16:29:11 »
Цитата: DomOdin
Согласен. Так как сначала проверка работы системы, а потом уже Акт.
Предполагаю что это будет выглядеть примерно так:
1. Застройщик предложит сразу подписать Акт (без запуска газового котла) или предложит это сделать самостоятельно за свои деньги. Выбираем вариант проведения испытания.
2. Для чего будет сначала необходимо заключить три договора:
а) с поставщиком газа, чтобы получить индивидуальную карточку, на которую необходимо будет внести предоплату за газ. Карточка потом вставляется в газовый счетчик, в результате чего сработает электромагнитный клапан, открывающий подачу газа в котел.
б) с газообслуживающей организацией на запуск системы
в) с ней же на годовое техобслуживание.
3. Испытывается система на 2-а контура (котел выдает горячую воду и отапливает квартиру)
4. Получаем от застройщика паспорта и гарантийные талоны на котел, газовый (и электрический) счетчик, на газовую плиту - т.е. на все оборудование. Покупателем всего оборудования должен быть сам застройщик.
5. И только после удачного запуска системы возвращаемся к Акту приемки квартиры.
Можно предположить, что застройщик будет чинить препятствия ТАКОМУ подходу (проверке того, что он смонтировал).

По поводу п. 2а - если мне не изменяет мой склероз :) застройщик вроде заявлял постоплатную систему газификации. Буду мимо проезжать - суну нос в проектную документацию.

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ 1 и 13 дома! Вы ЗАСЕЛЕНЫ!!!
« Ответ #43: 13 Январь 2015, 16:31:06 »
Сегодня начали установку электрических счетчиков!!!! Как я  и думал!!! За эту неделю доделают недоделки и потом начнут нас обзванивать!!! Ведь после 12-го это может быть и 30-го января!!! Короче инфа на сайте это пыль ва глаза!!! А реалии как всегда!!!!!

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: ПОЗДРАВЛЯЕМ 1 и 13 дома! Вы ЗАСЕЛЕНЫ!!!
« Ответ #44: 13 Январь 2015, 16:36:24 »
Цитата: solnzik
Цитата: DomOdin
Согласен. Так как сначала проверка работы системы, а потом уже Акт.
Предполагаю что это будет выглядеть примерно так:
1. Застройщик предложит сразу подписать Акт (без запуска газового котла) или предложит это сделать самостоятельно за свои деньги. Выбираем вариант проведения испытания.
2. Для чего будет сначала необходимо заключить три договора:
а) с поставщиком газа, чтобы получить индивидуальную карточку, на которую необходимо будет внести предоплату за газ. Карточка потом вставляется в газовый счетчик, в результате чего сработает электромагнитный клапан, открывающий подачу газа в котел.
б) с газообслуживающей организацией на запуск системы
в) с ней же на годовое техобслуживание.
3. Испытывается система на 2-а контура (котел выдает горячую воду и отапливает квартиру)
4. Получаем от застройщика паспорта и гарантийные талоны на котел, газовый (и электрический) счетчик, на газовую плиту - т.е. на все оборудование. Покупателем всего оборудования должен быть сам застройщик.
5. И только после удачного запуска системы возвращаемся к Акту приемки квартиры.
Можно предположить, что застройщик будет чинить препятствия ТАКОМУ подходу (проверке того, что он смонтировал).

По поводу п. 2а - если мне не изменяет мой склероз :) застройщик вроде заявлял постоплатную систему газификации. Буду мимо проезжать - суну нос в проектную документацию.

А там и смотреть не надо!!! Счетчик у меня на подоконнике лежит!!! Никаких карточек!!! Нажег и оплатил!!!