Заказать ремонт

Встреча 25.01 в 15.00 вторая и третья очередь!!!

  • 39 Ответов
  • 14593 Просмотров

Maria Bestuzheva

  • Постоялец
  • ***
  • 122
Re: Встреча 25.01 в 15.00 вторая и третья очередь!!!
« Ответ #30: 25 Январь 2015, 19:29:41 »
Цитата: АLLa
Соседи,второй и третьей очереди ,посетившие собрание сегодня .напишите ваши впечатления ,получили ли  ответы на все острые вопросы ,касающиеся сдачи в срок жк,принятие УК уютный дом,тарифов и т.д

ко-ко-ко как то так.....

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Re: Встреча 25.01 в 15.00 вторая и третья очередь!!!
« Ответ #31: 25 Январь 2015, 19:30:45 »
Тарифы на сайте. ук на один год, далее выберем местное самоуправление. Сроки озвучили 6 февраля оптимистично. Все держит только газ. Собрание так себе))

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Встреча 25.01 в 15.00 вторая и третья очередь!!!
« Ответ #32: 25 Январь 2015, 21:12:03 »
Собственно услышал, что и был готов. Собирался поставить везде ЗА изначально, так плыть против реки глупо. Сомневаюсь, что ук создается, чтобы нагреть нас на деньги,  скорее мера вынужденная и видеть везде подвох - значит торомозить процесс. То, что встреча организована была кривовата - это да. Тесно и сумбурно. Да и собственники тоже молодцы- похоже семьями пришли, в результате и получили час пик. Правильный ход , что пригласили отзастройщика будущего жителя- немного это сняло напряжение. В целом результаты меня устроили - про 6 февраля я особо не мечтаю, потому что принимать квартиру без подачи газа не буду, а это как уточнили будет недели на 3-4 позже формальной возможности подписать акт приема передачи. В начале марта надеюсь в 17 дом можно будет вехать приняв нормально коммуникации. Надеюсь пойдут на встречу и тем кто не станет подписывать акт без подачи газа 6-го - дадут войти в квартиры сделать замеры и привезти материалы отделочные хотя бы. Хоть по идее она должна быть до сдачи опечатана.

olga5482

  • Пользователь
  • **
  • 59
Re: Встреча 25.01 в 15.00 вторая и третья очередь!!!
« Ответ #33: 25 Январь 2015, 23:19:40 »
На собрании пробыла пол часа, а потом вышла в фое где женщина из 14 дома ( не помню как зовут) отвечала на все вопросы. Сказала что сейчас торопятся здать 4 дома это 6,9 точно и ещё два каких-то ( меня просто интересовал 6 дом,поэтому особо не запомнила все). Ещё она сказала что если собрание пройдёт нормально и все выбирут эту УК то во вторник они поедут заключать договор с газовщиками и газ должны подключить в течении 2-3 недель а потом ключи. Я ещё заметила что у большинства квартиры немного больши по обмерам чем в договоре (у нас например на 0.65)

Viktor Svetlana

  • Пользователь
  • **
  • 66
Re: Встреча 25.01 в 15.00 вторая и третья очередь!!!
« Ответ #34: 26 Январь 2015, 14:26:02 »
Да у нас тоже квартира больше на 0,72. В договоре сказано, что нужно доплачивать застройщику. Может это анулировать включая задержку сдачи квартир. Получается, что так можно разойтись на взаимовыгодных условиях.

 

Катя1988

  • Пользователь
  • **
  • 23
Re: Встреча 25.01 в 15.00 вторая и третья очередь!!!
« Ответ #35: 26 Январь 2015, 23:34:54 »
Думаю застройщик на это не пойдет, т.к. им надо будет выплачивать деньги тем у кого метраж меньше получился. Для них выгодно с одних взять, а другим отдать.

Любанька

  • Пользователь
  • **
  • 6
Re: Встреча 25.01 в 15.00 вторая и третья очередь!!!
« Ответ #36: 27 Январь 2015, 17:41:06 »
Люди добрые,расскажите пожалуйста чем закончилось собрание 25.01.15.Явились господа представители застройщиков?Что говорят по поводу выдачи ключей?

ula777

  • Пользователь
  • **
  • 51
Re: Встреча 25.01 в 15.00 вторая и третья очередь!!!
« Ответ #37: 27 Январь 2015, 18:32:01 »
Цитата: Lisa
Цитата: Olimpiada
Граждане, давайте все дружно все договоры подпишем и дома сдадут. А потом уже недовольные будут переподписывать договора или расторгать.
Потому что из-за вас, бузящих и нехотящих подписывать, могут задержать сдачу домов


Знаете, а меня удивляет, что взрослый человек может давать такие советы. Видно Вы очень везучий человек и ни разу не сталкивались с результатом такого подхода.
А я вот больше 10 лет ежедневно работаю с людьми, которые сначала подписали, а только потом прочитали и уж совсем потом подумали.
И далеко не всегда людям можно помочь. Закон не направлен на то, чтобы участники договорных отношений меняли их в зависимости от "погоды". Лучше немного потерпеть сегодня и принять взвешенное решение, чем потом всю жизнь расхлебывать дружное и быстрое решение "на авось".


Я с Вами полностью согласна и вас поддерживаю!!! Хорошо, что на сайте есть вменяемые люди!!!

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Встреча 25.01 в 15.00 вторая и третья очередь!!!
« Ответ #38: 28 Январь 2015, 01:17:13 »
Цитата: Viktor Svetlana
Да у нас тоже квартира больше на 0,72. В договоре сказано, что нужно доплачивать застройщику. Может это анулировать включая задержку сдачи квартир. Получается, что так можно разойтись на взаимовыгодных условиях.

http://www.s-u-d.ru/vopros-otvet/realty/1687/ - думаю, что это Вам пригодится :)

Viktor Svetlana

  • Пользователь
  • **
  • 66
Re: Встреча 25.01 в 15.00 вторая и третья очередь!!!
« Ответ #39: 28 Январь 2015, 11:55:38 »
Спасибо большое, очень полезная статья.