Заказать ремонт

Что это значит?

  • 25 Ответов
  • 12752 Просмотров

DomOdin

  • Гость
Что это значит?
« 20 Январь 2015, 17:36:34 »
Застройщик на своем сайте выставил сообщение:

"Уважаемые Участники Долевого Строительства
домов со строительными номерами 1 и 13!

По вопросам заключения договоров от имени Управляющей компании на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного квартирного газового оборудования и подключения газа рекомендуем обращаться в филиал ГУП МО «Мособлгаз» «Наро-Фоминскмежрайгаз» к начальнику производственного отдела Гаркушиной Ларисе Степановне по тел. 8 (496) 343-77-96 или через секретаря по тел. 8 (496) 343-54-30, 8 (496) 343-90-51.

С Уважением, генеральный директор ООО "МИСК" Т.В.Шишкина

ЧТО ЭТО? Нам для справки указали куда теперь звонить? (типа теперь ВСЕ вопросы по ГАЗУ не к нам (Застройщику))?

Tasha5694

  • Пользователь
  • **
  • 48
Re: Что это значит?
« Ответ #1: 20 Январь 2015, 18:46:10 »
для справки

Translator

  • Постоялец
  • ***
  • 104
Re: Что это значит?
« Ответ #2: 20 Январь 2015, 18:47:49 »
Да, действительно похоже на "футбол". Как-то рано застройщик решил руки умывать...

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Что это значит?
« Ответ #3: 20 Январь 2015, 19:16:02 »
это по вопросу заключения договора. наверняка для тех кто в субботу не подписал договор с УК и будет заниматься самостоятельно

Maria Bestuzheva

  • Постоялец
  • ***
  • 122
Re: Что это значит?
« Ответ #4: 20 Январь 2015, 21:46:34 »
Цитата: bimirok
это по вопросу заключения договора. наверняка для тех кто в субботу не подписал договор с УК и будет заниматься самостоятельно

Оль,много не подписали?

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Что это значит?
« Ответ #5: 20 Январь 2015, 21:54:28 »
А я и не знаю.просто предположила что не все смогли явиться на встречу

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Что это значит?
« Ответ #6: 21 Январь 2015, 00:21:53 »
Думаю, что Застройщик выложил телефоны, дабы дольщики своими звонками в Межрайгаз стимулировали последних провести процедуру согласования и заключения договора, а также подключения газа как можно быстрее. В данном случае (при условии, что УК и застройщик передали ВСЕ необходимые документы газовщикам) застройщик и УК объективно не смогут повлиять на скорость принятия решений внутри Межрайгаза (как правило принцип работы всех госструктур "каждая бумажка должна вылежаться"). Но если будут звонки "из вне", думаю, что это поспособствует более быстрому прохождению согласований внутри межрайгаза. Несомненным плюсом в этой ситуации (на мой взгляд) является открытость информации, предоставленной застройщиком (и/или УК). Каждый из насможет на данном этапе контролировать процесс газификации нашего ЖК.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Что это значит?
« Ответ #7: 21 Январь 2015, 12:47:45 »
Цитата: bimirok
это по вопросу заключения договора. наверняка для тех кто в субботу не подписал договор с УК и будет заниматься самостоятельно

На собрании ясно сказали что если не будет подключена одна квартира, то не будет подключен весь дом! И что бы все не ждали одного, как раз и наделяется полномочиями по заключению договоров с Облгазом нами же выбранная УК!

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Что это значит?
« Ответ #8: 21 Январь 2015, 12:51:14 »
Цитата: aleks2
Цитата: bimirok
это по вопросу заключения договора. наверняка для тех кто в субботу не подписал договор с УК и будет заниматься самостоятельно

На собрании ясно сказали что если не будет подключена одна квартира, то не будет подключен весь дом! И что бы все не ждали одного, как раз и наделяется полномочиями по заключению договоров с Облгазом нами же выбранная УК!

ну тогда ещё лучше )

Светланка

  • Пользователь
  • **
  • 51
Re: Что это значит?
« Ответ #9: 21 Январь 2015, 14:15:01 »
Едим заключать договора ....

Мария Новикова

  • Новичок
  • *
  • 1
Re: Что это значит?
« Ответ #10: 21 Январь 2015, 18:42:56 »
Заключение на тех.оборудование и подключение тысяч 300 стоит?

Лора

  • Пользователь
  • **
  • 17
Re: Что это значит?
« Ответ #11: 21 Январь 2015, 18:53:56 »
И кто это платит? В смысле 300 тыс...?

владимир рычков

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Re: Что это значит?
« Ответ #12: 21 Январь 2015, 19:29:38 »
Цитата: Мария Новикова
Заключение на тех.оборудование и подключение тысяч 300 стоит?

проясните пожалуйста о платном подключении.это заявлено на собрании? слух или не проверенная инфо?

владимир рычков

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Re: Что это значит?
« Ответ #13: 21 Январь 2015, 19:33:21 »
Цитата: solnzik
Думаю, что Застройщик выложил телефоны, дабы дольщики своими звонками в Межрайгаз стимулировали последних провести процедуру согласования и заключения договора, а также подключения газа как можно быстрее. В данном случае (при условии, что УК и застройщик передали ВСЕ необходимые документы газовщикам) застройщик и УК объективно не смогут повлиять на скорость принятия решений внутри Межрайгаза (как правило принцип работы всех госструктур "каждая бумажка должна вылежаться"). Но если будут звонки "из вне", думаю, что это поспособствует более быстрому прохождению согласований внутри межрайгаза. Несомненным плюсом в этой ситуации (на мой взгляд) является открытость информации, предоставленной застройщиком (и/или УК). Каждый из насможет на данном этапе контролировать процесс газификации нашего ЖК.

скажите Вы были на собрании? если да то там озвучено было о каких то 300т.р.за подключение и если да то платим мы дополнительно или застройщик?

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Re: Что это значит?
« Ответ #14: 21 Январь 2015, 20:28:10 »
Цитата: владимир рычков
Цитата: solnzik
Думаю, что Застройщик выложил телефоны, дабы дольщики своими звонками в Межрайгаз стимулировали последних провести процедуру согласования и заключения договора, а также подключения газа как можно быстрее. В данном случае (при условии, что УК и застройщик передали ВСЕ необходимые документы газовщикам) застройщик и УК объективно не смогут повлиять на скорость принятия решений внутри Межрайгаза (как правило принцип работы всех госструктур "каждая бумажка должна вылежаться"). Но если будут звонки "из вне", думаю, что это поспособствует более быстрому прохождению согласований внутри межрайгаза. Несомненным плюсом в этой ситуации (на мой взгляд) является открытость информации, предоставленной застройщиком (и/или УК). Каждый из насможет на данном этапе контролировать процесс газификации нашего ЖК.

скажите Вы были на собрании? если да то там озвучено было о каких то 300т.р.за подключение и если да то платим мы дополнительно или застройщик?

На собрании сказали, что подключение для нас бесплатно. За обслуживание котла - 4-5 тыс. (точно не помню)