Заказать ремонт

Что это значит?

  • 25 Ответов
  • 12750 Просмотров

владимир рычков

  • Постоялец
  • ***
  • 132
Re: Что это значит?
« Ответ #15: 21 Январь 2015, 20:30:42 »
Цитата: Mar
Цитата: владимир рычков
Цитата: solnzik
Думаю, что Застройщик выложил телефоны, дабы дольщики своими звонками в Межрайгаз стимулировали последних провести процедуру согласования и заключения договора, а также подключения газа как можно быстрее. В данном случае (при условии, что УК и застройщик передали ВСЕ необходимые документы газовщикам) застройщик и УК объективно не смогут повлиять на скорость принятия решений внутри Межрайгаза (как правило принцип работы всех госструктур "каждая бумажка должна вылежаться"). Но если будут звонки "из вне", думаю, что это поспособствует более быстрому прохождению согласований внутри межрайгаза. Несомненным плюсом в этой ситуации (на мой взгляд) является открытость информации, предоставленной застройщиком (и/или УК). Каждый из насможет на данном этапе контролировать процесс газификации нашего ЖК.

скажите Вы были на собрании? если да то там озвучено было о каких то 300т.р.за подключение и если да то платим мы дополнительно или застройщик?

На собрании сказали, что подключение для нас бесплатно. За обслуживание котла - 4-5 тыс. (точно не помню)

огромное спа.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Что это значит?
« Ответ #16: 22 Январь 2015, 00:07:46 »
да. я была на собрании. Кто и откуда взял какие-то дополнительные платы, да еще и в размере 300 тыс - мне не известно... Ничего подобного на встрече озвучено не было.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Что это значит?
« Ответ #17: 22 Январь 2015, 00:42:26 »
Кстати: сегодня звонила газовщикам. Женщина, заявленная как контактное лицо сейчас на больничном. Общалась с неким Гусевым В.В. По информации, полученной от него (по состоянию на 14-00 21.01.2015) документации от нашего застройщика/УК к ним не поступало. По сложившейся практике после предоставления документации в течении 2-3 недель они проверяют представленные документы, выявляют несоответствия (если есть) и отправляют обратно на доработку (если необходимы исправления). После получения исправленного комплекта документации они передают  эту документацию  в отдел технического присоединения для начала работ по газификации наших домов. На мой вопрос: "когда именно (по срокам) нас газифицируют" последовал оптимистичный ответ: "В этом году точно!" (я очень надеюсь, что это специфический юмор газовщиков). Попробую позвонить им в пятницу. Если у кого-то есть вопросы к газовой службе пишите - постараюсь  расспросить.

Anna14

  • Пользователь
  • **
  • 3
Re: Что это значит?
« Ответ #18: 22 Январь 2015, 11:26:21 »
Вообще бред!! Звоню туда. Тетка на больничном, кто вместо нее хрен знает где. Позвонила по тел.в Апрелевку, попала в кассу, оттуда соединили с абонентским отделом, от туда с производственным, где мастера сидят. Их нету 4 раза соединяли!!!!! Только улыбку вызывает!!!!!!

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Что это значит?
« Ответ #19: 22 Январь 2015, 11:58:30 »
Цитата: Anna14
Вообще бред!! Звоню туда. Тетка на больничном, кто вместо нее хрен знает где. ...

Ждем значит когда выйдет с больничного тетка!

DomOdin

  • Гость
Re: Что это значит?
« Ответ #20: 22 Январь 2015, 13:41:33 »
Позвольте поинтересоваться - откуда такая цифра у вас? Из каких источников?

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Что это значит?
« Ответ #21: 22 Январь 2015, 17:12:15 »
Цитата: Anna14
Вообще бред!! Звоню туда. Тетка на больничном, кто вместо нее хрен знает где. Позвонила по тел.в Апрелевку, попала в кассу, оттуда соединили с абонентским отделом, от туда с производственным, где мастера сидят. Их нету 4 раза соединяли!!!!! Только улыбку вызывает!!!!!!

Пока УК-застройщик им документы не передадут они Вам ничего не смогут сказать конкретного. По процедуре - приблизительно сообщили (читайте мой пост выше).

Ксения_Дом13

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Что это значит?
« Ответ #22: 22 Январь 2015, 17:23:32 »
Я в августе 2014 занялась подключением газа в частный дом, в деревне.в 20-х числах августа я в мособлгазе написала заявление, и тольуо 20 января 2015 мне пустили газ (и это при условии, что газ у меня уже был, но только в старом доме) Надеюсь, что здесь у нас это будет быстрее...

DomOdin

  • Гость
Re: Что это значит?
« Ответ #23: 22 Январь 2015, 18:01:17 »
Ну будет что в субботу дольщикам домов 2 и 3-й очереди что пообсуждать с учетом того, как оно все развивается совсем не так, как это было обещано в прошлую субботу дольщикам 1-й очереди.
Застройщик скинул тему на УК, УК есть только на бумаге, а газовщикам все по барабану - ЖК же продолжает быть без газа и без сроков когда он будет.

ВЕДА

  • Постоялец
  • ***
  • 127
Re: Что это значит?
« Ответ #24: 23 Январь 2015, 12:25:29 »
 Прочитала ваши комменты и озаботилась.  По логике вещей дом должна сдавать строительная компания госкомиссии,куда должен входить и Мосгаз. А потом только передавать на эксплуатацию УК. ,которая нам должна передать газовое оборудование. И резонно у меня возникли следующие вопросы. Первое почему дом передан мособлгазу ,а не мосгазу?Но  он и не передан еще ни кому. Так как в облмосгазе нет технической документации на наши дома. Тогда сколько ждать подключение.  ??? Значит должен закончится процесс передачи строительной компанией домов Мособлгазу. затем передача их УК,а потом только заключение договоров с УК. Зачем строительная компания перепрыгивая все ступени. Торопит нас заключить договора? Не получится ли так,что заключив договор с УК ,нам не с кого будет спросить за не подключения газа. Ведь  УК не несет ответственности за  готовность к эксплуатации газового оборудования. все эти вопросы надо поднять на собрании. К сажелению не смогу придти на собрание. Да и если на собрании от каждого дома будет по 50% собственников,остальные автоматически подписывают договора. Жду от вас вопросов и вестей.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Что это значит?
« Ответ #25: 23 Январь 2015, 12:28:50 »
Цитата: Svet Lana
Прочитала ваши комменты и озаботилась.  По логике вещей дом должна сдавать строительная компания госкомиссии,куда должен входить и Мосгаз. А потом только передавать на эксплуатацию УК. ,которая нам должна передать газовое оборудование. И резонно у меня возникли следующие вопросы. Первое почему дом передан мособлгазу ,а не мосгазу?Но  он и не передан еще ни кому. Так как в облмосгазе нет технической документации на наши дома. Тогда сколько ждать подключение.  ??? Значит должен закончится процесс передачи строительной компанией домов Мособлгазу. затем передача их УК,а потом только заключение договоров с УК. Зачем строительная компания перепрыгивая все ступени. Торопит нас заключить договора? Не получится ли так,что заключив договор с УК ,нам не с кого будет спросить за не подключения газа. Ведь  УК не несет ответственности за  готовность к эксплуатации газового оборудования. все эти вопросы надо поднять на собрании. К сажелению не смогу придти на собрание. Да и если на собрании от каждого дома будет по 50% собственников,остальные автоматически подписывают договора. Жду от вас вопросов и вестей.

по поводу мособлгаза могу ответить. вчера общалась с человеком который работает там. потому что сеть пока ещё относится к наро Фоминску то есть к области. и хрен знает сколько лет ещё её будут переводить на москву,это долгий и муторный процесс.