Заказать ремонт

22 января 2015,где ключи???

  • 79 Ответов
  • 24181 Просмотров
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #30: 23 Январь 2015, 00:51:37 »
В ЖК Андерсен дольщик выиграл в Бабушкинском суде 260т.р., перечислили быстро. На примере этого ЖК можно сказать одно: люди, которые боятся банкротства застройщика, принимают квартиры какие есть: с большими щелями в перекрытиях, без установленных котлов, щелями в окнах и т.д., застройщику это выгодно.
Для людей, не сталкивавшихся с арбитражами и банкротствами, напишу: причиной всегда является вывод денежных средств.

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #31: 23 Январь 2015, 00:52:59 »
Цитата: Mar
Цитата: R Z
Чистая прибыль с каждой квартиры в 5 раз больше ее стоимости!Нашли кого жалеть!!

Мне, как бухгалтеру, наверное надо подавать в отставку..... Это как? "Чистая прибыль с каждой квартиры в 5 раз больше ее стоимости!"

Цитата: Mar
Цитата: R Z
Чистая прибыль с каждой квартиры в 5 раз больше ее стоимости!Нашли кого жалеть!!

Мне, как бухгалтеру, наверное надо подавать в отставку..... Это как? "Чистая прибыль с каждой квартиры в 5 раз больше ее стоимости!"


Зачем на своих кидаться? Образно сказано то!

R Z

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • XXX
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #32: 23 Январь 2015, 00:53:23 »
А сколько по вашему стоят стройматериалы,ЗП рабочим,все согласования и прочие траты, в среднем,на одну голую квартиру в момент ее готовности???

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #33: 23 Январь 2015, 00:55:20 »
Цитата: R Z
А зачем ,вообще, тогда договор было подписывать,отдали бы деньги и все!!!Застройщик сам договор составлял,а наше права было его подписывать или нет!Мы все согласились на ИХ условия!Это их условия неустойка,это они предложили сдать мне жилье со всеми коммуникациями до 22 января!Я не требовал,просто принял их условия и заплатил за это большие деньги!!!Это что за бред:"Ой,а вдруг мы потребуем неустойку,а у них не хватит денег,они нам вообще ключи не отдадут"!!!Это огромная организация,она все риски рассчитала на 10 лет вперед!Чистая прибыль с каждой квартиры в 5 раз больше ее стоимости!Нашли кого жалеть!!О чем вы вообще говорите!Мне эта неустойка и не нужна была,мне нужны были ключи от моей квартиры 22 января!!!А теперь загляните в календарь и прочитайте договор еще раз!Есть вопросы!?По-моему все по честному!

Вы, видимо, хорошо знакомы со строительным бизнесом....

R Z

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • XXX
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #34: 23 Январь 2015, 00:58:54 »
Я хорошо знаком с тем что подписал!!!

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #35: 23 Январь 2015, 01:09:01 »
Думаю, что все Ваши  будущие соседи искренне радуются за Ваше понимание написанного и будут Вам безмерно благодарны за  освоение путей и взыскания неустойки!  Вы успешно проторите дорогу к банкротству застройщика! Простите, но удачи я Вам желать не буду.
Ничего личного.

Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #36: 23 Январь 2015, 01:09:13 »
Цитата: aleks2
Цитата: Oks
Страшные вещи пишете! Просрочка начнется только с 23 января (если верить написанному выше про 22 января). Это у застройщика вообще нет никакого запаса прочности? Например оптимистично если 10 дней будут подключать газ, сразу заключат договоры о внутридомовом и т.д. обслуживании. Все. Это застройщик не вынесет даже пары требований по неустойке за просрочку на месяц и решит стать банкротом?!! Пары+- требований, т.к. скорее столько и будет на практике всего. Это их наглостью называется, а не трудностями. Интересно, у них правда этот вариант среди многих других есть?


Подкину информацию к размышлению - у первой очереди (это 72 квартиры) просрочка составляет уже 7 месяцев!...
И еще раз всех попрошу, пожалуйста давайте не буде кидаться в крайности!... Застройщик ведь то же люди! ) Будем все терпимей и оптиместичней!
Мысли материализуются! )
Блин )) Зинаида Сергеевна - это вы еще год назад говорили что застройщик все во время не сдаст! и газ три месяца подключать будут! вот ваши мысли и материализовались! ))


Поправлю: год назад вы спорили про сроки с ДомОдин! И продолжаете искать "виновных", не обращая внимания на реальность.
А "оптимЕстичней" через И пишется!!!
Слова RZ  о стоимости подтверждаю!!!!

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #37: 23 Январь 2015, 01:19:31 »
Уважаемые соседи, почему столько негатива?
Кому хочется пусть подает на неустойку, вас наберется процентов 10 от силы из 600-800 проданных квартир. И судя по тарифам больше 2-3 млн вы все вместе у заказчика не выбьете. Вряд ли организация прочувствует такие риски, а первой очереди может даже самым настойчивым перепадет бесплатное паркоместо. Но если и повезет, то не потому что в суде отстоите, а из за репутационных рисков застройщика - если он собирается дальше в этом сегменте работать вообще. В суде вы вряд ли сможете отстоять, так как есть в договоре форс мажор. И там наряду с землятресениями есть пункт запретительные меры гос. Органов. С чем вы и столкнулись. В 30 дней после возникновения они обязаны вас предупредить- что и было сделано официально на сайте. Поэтому госпожа Шишкина вас посылает в суд спокойно, любой грамотный юрист покажет, что застройщик выполнил работы в срок по второй очереди и на то будет заключения госкомиссии, даже трубы все приварили. Если охота судьбу испытать- каждого право , потеряете нервы, но может что то и перепадет, чтобы волну не нагоняли. Но не всем, а самым активным. Я лично свое время инервы оцениваю дороже даже парковочного места, поэтому в лотерее участвовать не буду.
Поэтому все что вынес отсюда, это то, что нужно поспособствовать чтобы процесс сдачи газа прошел как надо. Тем кто будет бойкотировать,  например и не явится на подписание акта приема передачи грозит пункт в договоре который гласит, что если в течении месяца не явились- акт приема автоматом прописывается и квартира переходит под ваш риск и если газ долбанет- то это будет уже ваша проблема.  Но это конечно паранойя, а есть более явные и неприятный факт, что нам сейчас навязали ук не ознакомив предварительно с тарифами и возможностями и нам чтобы быстрее получить квартиры, нужно быстро задать правильно вопросы и подписаться на эту УК и не влипнуть, что завтра вам будут услуги мособлгаза в 3 кратном размере перепродавать. А там будет много на чем заработать. Поэтому я призываю не превращать собрание в балаган по поводу неустоек, а объедениться и попытаться выведать все подробности о сдаче газа и дальнейшем работе с данной ук. А судебные споры можно решить в индивидуальном порядке не занимая на это общее время, которого может не хватить на вопросы, которые действительно требуют безотлагательных решений. Если кого обидел, извините. Мир всем!

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #38: 23 Январь 2015, 01:25:28 »
TVMax: небольшие уточнения: тарифы на газ и электроэнергию не может устанавливать УК, т.к. обе сбытовые компании являются в данном случае монополистами. Так что не пугайте людей - тариф на газ будет единым для всего региона - в нашем случае для Москвы. То же и с электроэнергией. УК будет зарабатывать скорее всего на подрядных работах и текущем обслуживании.
Что касается неустойки - действительно в большинстве случаев суды сильно срезают размер неустойки, а учитывая незначительность просрочки по срокам (не 6 мес- год-два), у второй очереди есть шанс потратить больше на судебные издержки, чем в итоге получить с застройщика.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #39: 23 Январь 2015, 01:31:23 »
Цитата: R Z

И какая параллель между моим нахождением на форуме и строительным бизнесом!У меня уже есть работа и она меня вполне устраивает!
Я извиняюсь,а копейки для вас это что?Стоимость квартиры или неустойка!?

Прямая!... Не понятно раз вы владеете информацией что строительный бизнес приносит доходы как и наркобизнес и все подноготную этого бизнеса вы знаете на отлично, то непонятно почему вы еще не создали свою строительную фирму или по крайней мере не перешли в такую фирму работать?!... а сидите тут на форуме, общаетесь с "детским садом" несущем какой то Бред?!...
Из предыдущего вытекает ответ на следующий ваш вопрос, нужно проводить параллель или понятно почему "копейки"?...

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #40: 23 Январь 2015, 01:36:39 »
Понятно, что тарифы устанавливает, мособлгаз, но приложение 3 к договору аккуратно не отсканировано. Вы же не знаете по каким тарифам они будут проводить работы регулярные в списке по приложению 2  и оптом. Там же кроме наших котлов внешние коммуникации, вплоть до расчистки снега вколодцах. Вы уверены, что вы сможете получатьактуальную информацию о расценках? А эти работы будем проплачивать мы и как я понял по квитанциям от ук. Поэтому если за руку не поймаете, накрутить они смогут и сталкивался с таким не раз. Кто держит общак- тот и имеет. Поэтому если способы контролировать честное деление платы за обслуживание на каждого жителя есть - расскажите. Я например до конца не понимаю как конкретно до меня дойдут тарифы монополиста, если есть посредник, который стоит между мной и поставщиком. Вот эти вопросы я бы и хотел задать. И вопросы по текущему и капремонта, который будет у меня в смете появлятся. Ладно если это сотни, а не тысячи рублей ежемесячно. Я ни кого не пугаю. Вы же не пугаетесь когда идете на базар и знаете, что купив у первого попавшегося и не торгуясь- можете прогадать. А я бы хотел сначала узнать что покупаю, но понимаю что времени у меня на это мало, так согласование данной ук задерживает ремонт в моей долгожданной.

R Z

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • XXX
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #41: 23 Январь 2015, 01:45:00 »
Наверное,потому что мы не всегда можем делать то что хотим!Сколько мальчишек хотели раньше стать космонавтами?Сколько стало?!Конечно же я понимаю что это прибыльный бизнес,но к сожалению...!Это же очевидные вещи!!!А вот откуда вы знаете что наркобизнес приносит доходы?Я могу подсказать адресок, подойдете,расскажете подробнее!!!

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #42: 23 Январь 2015, 01:45:19 »
Цитата: Зинаида Сергеевна

Поправлю: год назад вы спорили про сроки с ДомОдин! И продолжаете искать "виновных", не обращая внимания на реальность.
А "оптимЕстичней" через И пишется!!!
Слова RZ  о стоимости подтверждаю!!!!

Зинаида Сергеевна, то что один дольщик в ЖК Андерсен получил неустойку в размере 260 тыс. руб. еще ни о чем не говорит! вы же не знаете какой ценой он ее получил!
И не нужно демонстрировать на показ свои отличные знания русского языка, я тоже могу указать на ваши логические (и не только) ошибки но я же из уважения к вам этого не делаю! Так же попрошу вас относится к другим то же с уважением! Я уверен что вы многое не знаете чего знают те кто допускает, причем заметьте возможно из за беглого написания, ошибки! Мы тут в конце концов не русский язык изучаем!!!...

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #43: 23 Январь 2015, 01:51:50 »
Цитата: R Z
Наверное,потому что мы не всегда можем делать то что хотим!Сколько мальчишек хотели раньше стать космонавтами?Сколько стало?!Конечно же я понимаю что это прибыльный бизнес,но к сожалению...!Это же очевидные вещи!!!А вот откуда вы знаете что наркобизнес приносит доходы?Я могу подсказать адресок, подойдете,расскажете подробнее!!!

Ради хорошего заработка можно все изменить! А насчет, доходности наркобизнеса, нам на лекциях по экономике преподаватель давным давно говорил, да и это общедоступная информация, почитайте в интернете есть куча статей на эту тему!

R Z

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • XXX
Re: 22 января 2015,где ключи???
« Ответ #44: 23 Январь 2015, 01:58:58 »
Меня мой доход полностью устраивает,Я ,ВООБЩЕ, НЕ ПОЙМУ с чего вы за меня решили что мне необходимо что-то менять!Я больше не хочу на ваш бред отвечать!Это тема создана потому что нам в срок не сдали жилье,а не потому что вам скучно и не с кем поговорить!