Заказать ремонт

Площадь квартиры по БТИ меньше чем по договору.

  • 62 Ответов
  • 22082 Просмотров

R Z

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • XXX
Сегодня на встрече узнал что площадь квартиры по БТИ меньше чем по договору!У кого-нибудь есть такая же проблема?Никогда с таким не сталкивался,кто-нибудь может подсказать,что в таких случаях делать?Или,может быть,это не окончательно и будут еще замеры?

Dobro-and-Zlo

  • Пользователь
  • **
  • 10
В договоре ДДУ все описано. Если я правильно понимаю, то Вы и застройщик должны составить бумагу по которой Застройщик должен выплатить сумму из расчета за кв.м.
Лучше, конечно, еще раз гляньте в договор

R Z

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • XXX
Да,я прочитал договор.Мы должны доп. соглашение составлять,но кто,как и когда непонятно.Так что ,если кто сталкивался с этим,расскажите пожалуйста!

Катя1988

  • Пользователь
  • **
  • 23
У нас так же площадь меньше. Как нам сказали этот вопрос будет решаться когда будем подписывать договор.
А у вас на много меньше???

R Z

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • XXX
Я не совсем понимаю про это коэффициент,как там БТИ мерили,с ним или без.Но если сравнивать с договором и замерами БТИ,то на 0,85 меньше.

Катя1988

  • Пользователь
  • **
  • 23
Вроде это уже замеры БТИ, значит эту разницу в цене они должны вернуть.

Катя1988

  • Пользователь
  • **
  • 23
Правда точный порядок нам не сказали, т.к. мы начали узнавать это по телефону уже. Они сказали когда приедете будем смотреть

olga5482

  • Пользователь
  • **
  • 59
А у нас по обмерам на оборот больше на 0,65 вышла. И по моему нам придётся доплачивать. А вам должны вернуть

Tatulya

  • Постоялец
  • ***
  • 105
Пусть сначала просрочку вернут, желательно без судебных разбирательств.

EvseeNat

  • Пользователь
  • **
  • 6
Ольга, подскажите в каком документе указано про доплату при увеличении площади. У нас площадь больше на 0,89, но в договоре ДДУ ни слова о доплатах в этом случае.?
спасибо.

olga5482

  • Пользователь
  • **
  • 59
Цитата: Tatulya
Пусть сначала просрочку вернут, желательно без судебных разбирательств.

На сколько мне известно неустойку выплачивают только в судебном порядке

Катя1988

  • Пользователь
  • **
  • 23
Да там есть такой пункт, вроде где у вас написана площадь квартиры и стоимость. Сейчас нет ДДУ под рукой не могу сказать точно в каком пункте это написано.

R Z

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • XXX
Пункт 1.6 ДДУ

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109
У меня площадь квартиры по БТИ на 1.59 больше. Площадь квартиры нужно смотреть, как мне объяснили, на второй странице ДДУ в пункте 1.4.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Кто еще не знает на офф сайте выложили замеры БТИ.