Заказать ремонт

Площадь квартиры по БТИ меньше чем по договору.

  • 62 Ответов
  • 22085 Просмотров

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Цитата: Александр Васильевич
По замерам БТИ у нас не совпадает не только площадь, но и этаж: там написано 4, а мы покупали 3, который в разы дороже. Что делать?

Посмотрите внимательно. В столбцах, рядом с этажом, указан номнр квартиры. Тоже по-началу запуталась.

R Z

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • XXX
На сайте сбиты графы с номером помещения,у меня тож самое,ЭТАЖ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ,вернее правильный этаж указан в строке с другой кв. ,но номер помещения там ваш,с вашим 3 эт. Фуууу,очень заумно написал,но надеюсь вы поняли)))

R Z

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • XXX
Я думаю разницу с замерами БТИ вам необходимо высчитывать по 72.01.

R Z

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • XXX
solnzik,кто бы сомневался,а я то думал,где вы,почему solnzik не ставит все написанное мной под сомнение,не штудирует каждое мое слово чтоб найти изъян и с радостью написать ехидную ответочку!))))

Александр Васильевич, площадь вашей квартиры указана после перечисления замеров, внизу.

Надеюсь, при постановке на кадастровый учет читаемость будет нормальной.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Цитата: R Z
solnzik,кто бы сомневался,а я то думал,где вы,почему solnzik не ставит все написанное мной под сомнение,не штудирует каждое мое слово чтоб найти изъян и с радостью написать ехидную ответочку!))))

Не обольщайтесь и не думайте, что именно и ТОЛЬКО Вами написаное я, как Вы изволили выразиться, штудирую.  Но, если Вы столь придирчивы, обидчивы и не можете отличить ехидство от разъяснения прав и возможных последствий несоблюдения обязательств, возможно не стОит вообще публиковаться в открытых и общедоступных источниках...

R Z

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • XXX
Я сам решу что мне стоит,а чего нет!Что за неадекватная реакция на шутливый пример!Начинаете обвинять меня в том что я ввожу народ в заблуждение.Я думаю люди не глупые и сами сделают выводы из всего написанного,без ваших пояснений!!!

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Цитата: R Z
Я сам решу что мне стоит,а чего нет!Что за неадекватная реакция на шутливый пример!Начинаете обвинять меня в том что я ввожу народ в заблуждение.Я думаю люди не глупые и сами сделают выводы из всего написанного,без ваших пояснений!!!

Мне кажется, что Вы пришли в эту тему не для того, чтобы засорять ее Вашими личными обидами и ущемленным самолюбием. Будем считать, что именно моя реакция неадекватна. Продолжайте брызгать слюной не по теме. Откланиваюсь.

Aileen

  • Пользователь
  • **
  • 40
Привет всем! Вчера утром обрадовались, что доплачивать не нужно! квартира меньше по замерам БТИ двуха, вечером в очередной раз прочитала ДДУ и там написано общая площадь 69,97, площадь с лоджией 72.01, площадь без коэффициента 74.05. Замер БТИ - общая площадь 71.3, площадь с лоджией 73.4.Площадь выросла на 1.3 вот так товарищи. У кого какие планы по доплате? Например у нас средств ограничено (ипотека, аренда, кредит...весело в общем) Можно ли будет договориться с застройщиком о рассрочке, как думаете?

Tatulya

  • Постоялец
  • ***
  • 105
Пока разговор идет о просрочке. И в суд нас направили без разговоров.

Aileen

  • Пользователь
  • **
  • 40
У нас пока нет просрочки, до конца марта ждем, если будет просрочка, то можно, конечно, предложить взаимовыгодный обмен (лишние метры на неустойку)

Tatulya

  • Постоялец
  • ***
  • 105
Было такое предложение, но не более 3х метров. Если Вы точно знаете количество просроченных месяцев, то можно посчитать, а если нет. По нашим подсчетам нам уже должны черновую отделку в трешке. Хорошенько подумайте прежде что либо подписывать.

Marin_A

  • Пользователь
  • **
  • 35
Судя по документам "Разрешение на ввод в эксплуатацию" домов 1 и 13, объем жилых помещений (проект)-2968м.кв, (факт)-2841м.кв., т.е. на 127м.кв.меньше!!! во втором 117кв.м. меньше!!!, а на остальные дома пока нет "Разрешения на ввод". А нам почти всем выставили квадратуру больше?! Возникает вопрос, они хотят с нас собрать еще денег под шумок? Надо всем перемерять и смотреть на документы с печатью, где отмечены конкретные цифры.

Aileen

  • Пользователь
  • **
  • 40
Ну мы свою с рулеткой обмеряли сами, получилось и правда больше.

Tasha5694

  • Пользователь
  • **
  • 48
Цитата: EvseeNat
Ольга, подскажите в каком документе указано про доплату при увеличении площади. У нас площадь больше на 0,89, но в договоре ДДУ ни слова о доплатах в этом случае.?
спасибо.

В договоре ДДУ, не помню точно ,кажется 1.4, все прописано в случае увеличения площади Вы доплачиваете исходя из цены 1 м кв. по договору.