Заказать ремонт

Кто уже сделал хоть какой-то ремонт?

  • 51 Ответов
  • 29386 Просмотров

Anatoljevna

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Anatoljevna
Поделитесь пожалуйста,кто делал ремонт в квартире,слыхала что кто-то умудрился сделать летом,пользуясь водой из реки.С кем делали(какая бригада)какой метраж квартиры,сколько стоил м2 ремонта(черновой /чистовой).Пожалуйста если не трудно.Спасибо!

Людмила С

  • Пользователь
  • **
  • 64
Re: Кто уже сделал хоть какой-то ремонт?
« Ответ #1: 27 Январь 2015, 18:44:19 »
Подскажите , пожалуйста , с чего начинать ? Каких специалистов нанимать ?

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Кто уже сделал хоть какой-то ремонт?
« Ответ #2: 28 Январь 2015, 00:10:46 »
 Начинают как правило с электрики и сантехники. По тарифам можно уложится в 30-40 за элетрику вместе с установок розеток и выключателей. Сантехника дешевле, вместе с установкой унитаза и ванны (только установка уже после ремонта в ванной, а подвод труб - до). Далее черновая отделка (если конечно сначала не собираетесь стены ломать или новые строит)
1. - заливка пола, самое ответственное - как правило по всей квартире. Если теплые полы собираетесь, то раньше пола. Но при наших 4,5 кв. электрический пол это тяжело, а водяной - это дорого и вопрос потянет ли котёл наш - не разбирался с вопросом.
2. Далее определяетесь с подготовкой потолка в каждом из помещений. Подвесной (гипрок - приходая например, или панели (вагонка пластиковая) - в санузле например) - тут в принципе сам потолок можно не ровнять. Если под покраску в комнате или кухне - соответственно штукатурка, шпатлевка, краска. Если натяжной - тоже можно с самим потолком ничего особо не делать.
3. То же самое с подготовкой стен под покраску или обои - штукатурите. Если фальшстены из гипрока и прочего - то можно сразу лепить основу металлическую по идее и на них крепить отделку.

Далее чистовая. Как правило делают сначала потолок. Потому что если например натяжной, то там использует газовая горелка и если обои поклеили они могут отлететь. Да и для пола уже положенного - пыль с потолка лишнее. А пол и стены уже на подготовленную черновую отделку - самое относительно простое, можно и самому: обои, ламинат или линолеум...

Собственно экономить можете начинать после того как сделали электрику, сантехнику и заливку пола  - это лучше делать навсегда и не продешевить, а то потом придется ломать всё, если будут косяки. А далее уже как конструктор. Это моё процесса видение, я не профессионал.  
 А далее вы нанимаете либо бригаду - которая сделает всё, либо если поэтапно, то сначала электрик, сантехник, а потом уже строители. Мое мнение, что если видите процесс и заранее определитесь с материалами и зададите нужные вопросы - будет значительно дешевле. Пусть они сразу четко сразу опишут вам все процессы, сколько будут они стоить и составят смету материалов, по которым вы сможете посчитать общие вложения.

Светланка

  • Пользователь
  • **
  • 51
Re: Кто уже сделал хоть какой-то ремонт?
« Ответ #3: 28 Январь 2015, 15:16:19 »
Друзья, могу дать телефончик по установке всей сантехники. Знакомые делали у них год назад- сделали отлично и не дорого.Чтобы не писать в личку каждому напишу тел. сразу. 8-985-128-00-30.может кому-то пригодится.

Людмила С

  • Пользователь
  • **
  • 64
Re: Кто уже сделал хоть какой-то ремонт?
« Ответ #4: 28 Январь 2015, 21:54:14 »
Спасибо,большое !

Tasha5694

  • Пользователь
  • **
  • 48
Re: Кто уже сделал хоть какой-то ремонт?
« Ответ #5: 29 Январь 2015, 10:28:39 »
Я уже практически закончила ремонт, нужно тепло, чтобы можно было красить. Мне ремонт обошелся с материалами и работой 1млн. 100 тыс. Есть ремонтная бригада, расценки 5000 руб. за кв. м ремонт, материалы за Ваш счет. Кому интересно лучше звоните мне я все расскажу (по этическим причинам,написать не могу) 8-909-999-11-81 Татьяна. Делают отлично.

Светланка

  • Пользователь
  • **
  • 51
Re: Кто уже сделал хоть какой-то ремонт?
« Ответ #6: 29 Январь 2015, 10:42:33 »
Цитата: Tasha5694
Я уже практически закончила ремонт, нужно тепло, чтобы можно было красить. Мне ремонт обошелся с материалами и работой 1млн. 100 тыс. Есть ремонтная бригада, расценки 5000 руб. за кв. м ремонт, материалы за Ваш счет. Кому интересно лучше звоните мне я все расскажу (по этическим причинам,написать не могу) 8-909-999-11-81 Татьяна. Делают отлично.

Татьян, я написала Вам сообщение в личку. Если  можно, жду ответа!!!!

lika70

  • Постоялец
  • ***
  • 235
Re: Кто уже сделал хоть какой-то ремонт?
« Ответ #7: 29 Январь 2015, 14:46:07 »
А какая у вас площадь?

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: Кто уже сделал хоть какой-то ремонт?
« Ответ #8: 29 Январь 2015, 16:34:47 »
Цитата: Tasha5694
Я уже практически закончила ремонт, нужно тепло, чтобы можно было красить. Мне ремонт обошелся с материалами и работой 1млн. 100 тыс. Есть ремонтная бригада, расценки 5000 руб. за кв. м ремонт, материалы за Ваш счет. Кому интересно лучше звоните мне я все расскажу (по этическим причинам,написать не могу) 8-909-999-11-81 Татьяна. Делают отлично.

че то дорого!!!! у меня сделан черновой ремонт!!! осталось поклеить обои. постелить ламинат. натянуть потолки.  ну электрику сам делал!!!! пока ценник 400!!! плюс 100 на ламинат!!! плюс 100 на потолк!!! плюс 50 на обои!!! ну округлю 700 все!!!!!! или у вас с мебелью!!!! это все с материалами!!!

Tasha5694

  • Пользователь
  • **
  • 48
Re: Кто уже сделал хоть какой-то ремонт?
« Ответ #9: 30 Январь 2015, 12:47:30 »
Цитата: bigman
Цитата: Tasha5694
Я уже практически закончила ремонт, нужно тепло, чтобы можно было красить. Мне ремонт обошелся с материалами и работой 1млн. 100 тыс. Есть ремонтная бригада, расценки 5000 руб. за кв. м ремонт, материалы за Ваш счет. Кому интересно лучше звоните мне я все расскажу (по этическим причинам,написать не могу) 8-909-999-11-81 Татьяна. Делают отлично.

че то дорого!!!! у меня сделан черновой ремонт!!! осталось поклеить обои. постелить ламинат. натянуть потолки.  ну электрику сам делал!!!! пока ценник 400!!! плюс 100 на ламинат!!! плюс 100 на потолк!!! плюс 50 на обои!!! ну округлю 700 все!!!!!! или у вас с мебелью!!!! это все с материалами!!!

Нет, это без мебели, но я меняю все окна на дубовые, а чистовая штукатурка дороже черновой значительно. Электрика дорогая, я еще успела по старым ценам все купить, сейчас все подорожало значительно, если потолок под покраску, то это тоже не дешево. Потом я перепланировала квартиру, соответственно перенос стен, но это не так дорого.

Stewardess

  • Пользователь
  • **
  • 14
Re: Кто уже сделал хоть какой-то ремонт?
« Ответ #10: 31 Январь 2015, 18:11:42 »
Соседи, кто уже делал ремонт! Подскажите, пожалуйста, а чем вы кирпичную стену отделывали? Гипсокартон, штукатурка? Можно ли ее сверлить? Кирпич вроде крошится!заранее благодарю)

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Кто уже сделал хоть какой-то ремонт?
« Ответ #11: 31 Январь 2015, 19:53:01 »
Оштукатурить и сверлить аккуратно, лучше без режима долбления.

Stewardess

  • Пользователь
  • **
  • 14
Re: Кто уже сделал хоть какой-то ремонт?
« Ответ #12: 31 Январь 2015, 19:53:41 »
Спасибо!)

olga5482

  • Пользователь
  • **
  • 59
Re: Кто уже сделал хоть какой-то ремонт?
« Ответ #13: 01 Февраль 2015, 21:54:43 »
А кто-нибудь из второй очереди уже сделал или начал делать ремонт?

Павлуха

  • Пользователь
  • **
  • 47
Re: Кто уже сделал хоть какой-то ремонт?
« Ответ #14: 06 Апрель 2015, 15:01:04 »
Если кому интересно, могу дать номер рабочих, у кого можете уточнить всё по телефону. Моя очередь третья, так что ремонт начну не скоро.