Заказать ремонт

Безопасность проживания в ЭКОПАРК "ГОРЧАКОВО" и не только

  • 73 Ответов
  • 23693 Просмотров

владимир рычков

  • Постоялец
  • ***
  • 132
поднимаю эту тему потому что каждый из нас мечтает и видит житиё бытиё в сообществе: по закону,с соблюдением норм этики и морали.Моё мнение смотрящие не приветствуются,а есть общее демократичное восприятие действительности.Однозначно своя охрана,но при каком то ЧОП(свой ЧОП будет накладно по расходам).Если сейчас УК что то за нас уже в этом направлении сделает думаю не против.НО впереди на всё посмотрим.У КОГО КАКОЕ РЕШЕНИЕ?МНЕНИЯ НЕ ИНТЕРЕСНЫ.НУЖНО ВСЕМ НАМ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ И ПРЕТВОРЯТЬ ИХ ВМЕСТЕ В ЖИЗНЬ.

владимир рычков

  • Постоялец
  • ***
  • 132
да ещё я готов пока бьётся охранять наш ЖК и ещё очень многое.и наверное я не один такой среди будущих жильцов. если кто то жить по новому как все не хочет...наверное майдана нам не надо и т.п.

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
А как охрана будет охранять, как лучше? Сидеть у каждой калитки или видеонаблюдение или обходить дозором? А у милиции есть что-то подобное в перечне? У милиции все же много прав сразу непосредственно разбираться, а чоп должен сначала еще вызвать милицию, если что, так? А может у нас нельзя это сделать, например д.б. свободный доступ к реке. А если и правда у нас будет опорный пункт милиции, это меняет ситуацию, нет?

Гарольд

  • Пользователь
  • **
  • 43
Желательно разместить видеокамеры возле КПП и каждого подъезда под разными углами, с записью. Полагаться только на людскую охрану нельзя, кто-то будет спать, играться в телефоне, читать и т.д. Нужен постоянный контроль за работой охраны.
С собранной платы с владельцев 1026 квартир вполне реально организовать достойную охрану.

andrej.bestuzhev

  • Пользователь
  • **
  • 49
А почему бы вневедомственной охраной не ограничиться? (Сигнализация + видеонаблюдение)
Охрана на каждой калитке выйдет дороговато, у нас их, вроде бы, 4 или 3.
Цена за один пост от 70 000 до 125 000 в месяц. + содержание самой будки. Так что ежемесячный платёж будет порядка 300-500 рублей с квартиры. Для кого-то может быть весьма существенно.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: andrej.bestuzhev
А почему бы вневедомственной охраной не ограничиться? (Сигнализация + видеонаблюдение)
Охрана на каждой калитке выйдет дороговато, у нас их, вроде бы, 4 или 3.
Цена за один пост от 70 000 до 125 000 в месяц. + содержание самой будки. Так что ежемесячный платёж будет порядка 300-500 рублей с квартиры. Для кого-то может быть весьма существенно.

Сигнализация на квартире не очень удобно, лично я против кучи датчиков и проводов в свей квартире плюс каждый день ставить и снимать с охраны квартиру то же не очень удобно, а судя по отзывам не очень оперативно на ложные (и не только) вызовы приезжают сотрудники таких фирм. Видеонаблюдение выполняет превентивную функцию отпугивая всяких мелких варишек и наркоманов, а профи не остановит никакая защита, но профи и не полезет куда попало за б/у техникой и вещами, так же видеонаблюдение может помочь при расследовании случившихся правонарушений и преступных действия.
Количество калиток можно уменьшить до двух, оставив под замком остальные для экстренных случаев, за две калитки уже цена будет приемлемой.
Лично я за вариант с охраной и видеонаблюдением.

antonio

  • Пользователь
  • **
  • 94
Я за то что бы стоял ЧОП и камеры,500 рублей в месяц не большие деньги, здоровья и жизнь и имущество дороже стоят! А то что случись,потом потом поздно будет пить шомпанское!

Гарольд

  • Пользователь
  • **
  • 43
Цитата: aleks2
Цитата: andrej.bestuzhev
А почему бы вневедомственной охраной не ограничиться? (Сигнализация + видеонаблюдение)
Охрана на каждой калитке выйдет дороговато, у нас их, вроде бы, 4 или 3.
Цена за один пост от 70 000 до 125 000 в месяц. + содержание самой будки. Так что ежемесячный платёж будет порядка 300-500 рублей с квартиры. Для кого-то может быть весьма существенно.

Сигнализация на квартире не очень удобно, лично я против кучи датчиков и проводов в свей квартире плюс каждый день ставить и снимать с охраны квартиру то же не очень удобно, а судя по отзывам не очень оперативно на ложные (и не только) вызовы приезжают сотрудники таких фирм. Видеонаблюдение выполняет превентивную функцию отпугивая всяких мелких варишек и наркоманов, а профи не остановит никакая защита, но профи и не полезет куда попало за б/у техникой и вещами, так же видеонаблюдение может помочь при расследовании случившихся правонарушений и преступных действия.
Количество калиток можно уменьшить до двух, оставив под замком остальные для экстренных случаев, за две калитки уже цена будет приемлемой.
Лично я за вариант с охраной и видеонаблюдением.

Цитата: aleks2
Цитата: andrej.bestuzhev
А почему бы вневедомственной охраной не ограничиться? (Сигнализация + видеонаблюдение)
Охрана на каждой калитке выйдет дороговато, у нас их, вроде бы, 4 или 3.
Цена за один пост от 70 000 до 125 000 в месяц. + содержание самой будки. Так что ежемесячный платёж будет порядка 300-500 рублей с квартиры. Для кого-то может быть весьма существенно.

Сигнализация на квартире не очень удобно, лично я против кучи датчиков и проводов в свей квартире плюс каждый день ставить и снимать с охраны квартиру то же не очень удобно, а судя по отзывам не очень оперативно на ложные (и не только) вызовы приезжают сотрудники таких фирм. Видеонаблюдение выполняет превентивную функцию отпугивая всяких мелких варишек и наркоманов, а профи не остановит никакая защита, но профи и не полезет куда попало за б/у техникой и вещами, так же видеонаблюдение может помочь при расследовании случившихся правонарушений и преступных действия.
Количество калиток можно уменьшить до двух, оставив под замком остальные для экстренных случаев, за две калитки уже цена будет приемлемой.
Лично я за вариант с охраной и видеонаблюдением.

Правильно. Вневедомственная охрана не несет полную ответственность за похищенное имущество и даже частичную неохотно выплачивает. В случае кражи проведут служебную проверку и накажут пару сотрудников ОВО, но потерпевшему от этого не легче!

andrej.bestuzhev

  • Пользователь
  • **
  • 49
> 500 рублей в месяц не большие деньги.
Надо больше в 2-3 раза, на самом деле
> Вневедомственная охрана не несет полную ответственность
А ЧОП отвечает своим имуществом.
Размер уставного капитала ЧОП (уставный капитал охранного предприятия):

— 100 000 руб. — для ЧОП, не работающих с оружием;
— 250 000 руб. — для ЧОП, работающих с оружием;
— 50 % уставного капитала должны быть оплачены денежными средствами

:)

Страховка в страховой компании стоит в год сильно дешевле охраны, а видеонаблюдение дома я вам могу помочь сделать :)

antonio

  • Пользователь
  • **
  • 94
Вы раскидайте на всех жильцов,у нас не мало людей живет! Я думаю что все таки 500-1000 максимум и то я думаю не дойдет до 1000

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109
Я удивляюсь однобокости ваших предложений по-поводу охраны...Господа, вы не забыли, что среди жильцов будут проживать ещё
пенсионеры,  малообеспеченные граждане и граждане с ипотечным кредитом. И для них лишнюю тысячу рублей, в наше тяжелое время, есть на что потратить и без усиленной охраны...Некоторые будущие жильцы не от хорошей жизни разменяли(продали) свои квартиры в престижных районах Москвы и уехали в 30-ти километровую зону проживания от МКАДа...А если вы хотели жить на усиленно охраняемой территории, то надо было покупать жилье в Москве с ЧОПОМ, вертолетами на крышах и по периметру - танковый дивизион...Большинство москвичей и подмосковных граждан живут без охраны и камер видеонаблюдения. Мне, например, достаточно кодового замка на входной двери... А личную сигнализацию каждый может поставить себе сам!!! И ещё, для примера, многие заселенные, подобные нашему, ЖК не охраняются и на них никто не нападает и живут они мирно и дружно...

olga5482

  • Пользователь
  • **
  • 59
Цитата: Николай33
Я удивляюсь однобокости ваших предложений по-поводу охраны...Господа, вы не забыли, что среди жильцов будут проживать ещё
пенсионеры,  малообеспеченные граждане и граждане с ипотечным кредитом. И для них лишнюю тысячу рублей, в наше тяжелое время, есть на что потратить и без усиленной охраны...Некоторые будущие жильцы не от хорошей жизни разменяли(продали) свои квартиры в престижных районах Москвы и уехали в 30-ти километровую зону проживания от МКАДа...А если вы хотели жить на усиленно охраняемой территории, то надо было покупать жилье в Москве с ЧОПОМ, вертолетами на крышах и по периметру - танковый дивизион...Большинство москвичей и подмосковных граждан живут без охраны и камер видеонаблюдения. Мне, например, достаточно кодового замка на входной двери... А личную сигнализацию каждый может поставить себе сам!!! И ещё, для примера, многие заселенные, подобные нашему, ЖК не охраняются и на них никто не нападает и живут они мирно и дружно...

Полностью свами согласна!!!

OnedevouR

  • Старожил
  • ****
  • 270
Да далеко зашло на счет охраны! Мы как будто купили жилье внутри вражеской территории. Еще бы спаренные поставили 7,62 для отстрела посторонних людей. Я полностью согласен с Николай33! Хотите охраняемую территорию, брали бы жилье в барвихе или рядом элитные прилегающие территорие. Все зависит от контингента проживающих внутри жк и от этого будет зависеть спокойство внутри жк. Если вы боитесь местных, то в основном все грабежи происходят по наводке, в итоге ищите дезертира внутри жк...

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Напомню что насчет охраны застройщик сразу всем обещал что территория будет охраняемая, поэтому скорее надо удивляться и возмущаться почему охраны не будет, а не наоборот.

Tatyana Osipova

  • Пользователь
  • **
  • 89
Согласна ) Мы покупали квартиру в охраняемом ЖК ) И очень странно читать , что домофона достаточно ....