Заказать ремонт

Безопасность проживания в ЭКОПАРК "ГОРЧАКОВО" и не только

  • 73 Ответов
  • 21907 Просмотров

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Цитата: antonio
Ну тогда давайте и алкашей местных позовем у нас на теретории пить,че уж там... Я думаю многие купили жилье в Птичном не из-за того что у кого-то денег не хватило,а просто нравится место и вообще не хотят жить в городе..Второе если многие смотрят на цену только то это печально,могли бы тогда купить и в фанерном доме,еще дешевле будет... Горчакова отличается качеством домов, а остальные строют не понятно из чего.. Безопасность должна быть на первом месте,ну для многих смотрю это не главное.. Тогда давайте уберем вообще двери и пускай все заходят..

а вы сейчас живете в жк с ограниченным входом? по сравнению в классической Москвой- тут меньше алкашей.
вы какой то слишком агрессивный по отношению к чужим мнениям, вам намного проще было бы жить в отдельном частном доме  за высоким забором. но в коментариях вы выбираете только те пункты которые не соответствуют вашему мнению. ведь никто вам не написал что охрана не нужна. конечно надо охранять, но не доводить до фанатизма. "Тогда давайте уберем вообще двери и пускай все заходят.."- это вы к чему написали? настроение плохое?
бред...
"Я думаю многие купили жилье в Птичном не из-за того что у кого-то денег не хватило,а просто нравится место"- ага, и запах птицефабрики один из факторов побудивших вас купить тут жильё, и местные алкаши которых вы так часто упоминаете в своих высказываниях, и вообще у вас были деньги купить жильё в элитном комплексе но просто вам вот очень уж понравилось именно в Горчаково, речка у нас тут ещё отличная, купаться можно летом если бутылки пустые выловить )))

antonio

  • Пользователь
  • **
  • 94
Ну ЕСЛИ вы не знали эта птицефабрика миллион лет не работает,ну это так к сведению! А где мне жить решать только мне... Я это место знаю лет как 10...У меня в Горчакова дом родителей..И с настроением у меня все супер не сомневайтесь!!! "Фанатизма" как вы выразились у меня нет,я просто знаю когда грабят квартиру и что это такое и не дай бог испытать это вам и кому нибудь еще. Надеюсь я четко обрисовал почему я хочу охрану и не в коем случае не хочу никак обидеть,если что не так заранее ИЗВИНИТЕ!!!

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Цитата: antonio
Ну ЕСЛИ вы не знали эта птицефабрика миллион лет не работает,ну это так к сведению! А где мне жить решать только мне... Я это место знаю лет как 10...У меня в Горчакова дом родителей..И с настроением у меня все супер не сомневайтесь!!! "Фанатизма" как вы выразились у меня нет,я просто знаю когда грабят квартиру и что это такое и не дай бог испытать это вам и кому нибудь еще. Надеюсь я четко обрисовал почему я хочу охрану и не в коем случае не хочу никак обидеть,если что не так заранее ИЗВИНИТЕ!!!

ну вы же адекватный человек, от грабежа самое действенное это индивидуальная охрана квартиры которая соответствуем именно вашим пожеланиям и критериям.

antonio

  • Пользователь
  • **
  • 94
В наше время никакая индивидуальная охрана не помогает,кто хочет обойдет все и это не такая проблема,по этому нужен человек так хоть как нибудь побоятся лезть..

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: bimirok

ну вы же адекватный человек, от грабежа самое действенное это индивидуальная охрана квартиры которая соответствуем именно вашим пожеланиям и критериям.

Антонио верно говорит - охрана это не роскошь, а душевное спокойствие. Тем более вы bimirok сами сказали что 300-500 рублей за охрану - это нормально! Поэтому не нужно бросаться в крайности! И еще раз повторюсь данный вопрос нужно решать голосованием всех собственников, а не как это сейчас происходит - пару человек препираются друг с другом, цепляясь к словам!

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109
aleks2, мы не решаем за всех. Выставили тему и каждый высказывает свою точку зрения. Конечно любая важная проблема будет
решаться общим голосованием. И все эти обсуждения можно рассматривать не как "препирательства", а своего рода - ознакомление будущих жильцов друг с другом. Нужно находить "золотую середину", научившись понимать и слышать
друг друга, не воспринимать оппонента в штыки. Каждый в своих суждениях по-своему прав. Вот только трудно прийти к той сАмой серединке...Вот мы и притираемся и учимся))) Вот с bimirok, похоже, мы понимаем друг друга... Жму Вашу руку, bimirok)))...Теперь постараемся понять  и услышать наших соседей, надеясь и на их понимание...

АLLa

  • Постоялец
  • ***
  • 159
Я за охрану ,за пропускную систему(гостей можно пригласить по телефону ,доктора вызвать ,такси ,или пиццу заказать)на охране все фиксируется, кто пришел и ушел и в которое время. ,за адекватный тариф.за спокойную жизнь в нашем ЖК .

владимир рычков

  • Постоялец
  • ***
  • 132
для всех ещё раз скажу наш комплекс не мышыловка  он стоит отстроен и нас не кидают и не кинут. сроки как везде прошу пани ежели обида по сдаче суд(выиграете 1/2 но у многих площадь больше на) дак это право и решать каждому.но зачем ранее времени?волнует больше как мы будем дальше и с кем или против кого.

Надежда

  • Пользователь
  • **
  • 22
Добрый день дорогие соседи))
Мы готовы платить за охрану 500-1000 руб., но понимаем, что одна охрана нас не убережет) поэтому мы дополнительно будем страховать свою квартиру в страховой компании.


Виктор_Москва

  • Пользователь
  • **
  • 10
Уважаемые соседи!
Есть хорошая пословица, как раз в тему: «За безопасность надо платить, а за её отсутствие - расплачиваться».
Я тоже за спокойную жизнь в ЖК и однозначно за охрану и пропускную систему, но с оплатой по обоснованным тарифам, а не взятым из «Справочника Потолковского», т.е. просто с потолка.
Я - за охрану и готов за это платить, но по вменяемым тарифам.  

Виктор_Москва

  • Пользователь
  • **
  • 10
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ НА ТЕМУ: НУЖНА ЛИ НАМ ОХРАНА! (Продолжение к предыдущему комментарию.)
Этот пост вместе с фото и голосованием также размешены в группе ВКонтакте:  https://vk.com/ecopark2015?w=wall-83321811_387%2Fall

МЕТКИ НА ПОЧТОВЫХ ЯЩИКАХ ПОЯВЛЯЮТСЯ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ НОВОЙ МОСКВЫ (опубликовано 09.04.2015г.)
Жители Новой Москвы обеспокоены появлением загадочных меток на почтовых ящиках, установленных в подъездах многоквартирных домов. Граждане из поселка Институт полиомиелита в Новой Москве уверены, что точки, оставленные цветными маркерами, могут указывать на квартиры, выбранные для ограбления, пишут «Новые известия».

Граждане обращаются в полицию, префектуру ТиНАО, а некоторые активисты занялись собственным расследованием.

Первые красные черточки под замками ящиков для почты появились в доме N3 в поселке Институт полиомиелита. В каждой отмеченной квартире проживают пенсионеры. По данным правоохранительных органов, случаи появления меток фиксируются по всей Москве.

Некоторые жители попавшего под наблюдение дома в Новой Москве предполагают, что выборка квартир связана с деятельностью «свидетелей Иеговы». Осторожные граждане из поселка Института полиомиелита при приближении к квартирам сектантов вновь вызывают полицию.

Как сообщила «Новым известиям» начальник отдела социальной защиты префектуры ТиНАО Анастасия Борисова, власти уведомлены о ситуации, но для них тоже является загадкой «кто и с какой целью это делает».

Руководитель управляющей компании дома Александр Воробьев заверяет, что данные о возрасте проживающих в квартире есть только у него, списки «даже в городской центр жилищных субсидий не передавались».

В других домах метками помечаются квартиры не только пенсионеров, но и молодых людей. В сети обсуждения знаков на ящиках практически переросло в расследование.

Так, жители предлагают найти дома, подъезды которых оборудованы камерами и получить доступ к видеозаписям. Как вариант предлагается опросить почтальонов и разносчиков рекламных газет.

ЦИТАТЫ С САЙТОВ И ФОРУМОВ:
«На днях обнаружил, что в левых верхних углах на почтовых ящиках в подъезде всего дома появились различные метки. Красные и черные наклоненные полоски. Примерно на трети ящиков. На моем стоял черный крестик.
Я на всякий случай оттер растворителем со своего и теперь сижу, думаю — или почтовые шутки, или отметки кто например квартиры потенциально сдает или... воровские наводки...»

«Асфальтоукладочные рабочие, которые появились рядом с домом примерно одновременно с отметками и с домофона трезвонили по всем квартирам - типа машину уберите? Кто вообще не отвечает, кто отвечает по вечерам, а днем нет, а где-то весь день люди дома. В этой квартире пенсионер сидит дома и машины нет, а из этой выходят с волкодавом... У нас четыре типа отметок... База данных явно дороже пары пузырей. Есть еще беда: рядом с домом универ. На лестницах полно молодежи, разной, кто греется, кто пьет, кто еще чего. Откуда турнут, где смолчат, а где и схлопотать можно?»

«Ничего себе,* весело* у вас .  :( А полиция не реагирует на жалобы?
Полиция реагирует на те жалобы, где может быть конкретный результат, так бомжей с чердака выселяют, они там, приезжай, забирай, оформляй. А студентов с лестницы можно только разово прогнать, они ото всего отопрутся, к другу зашли, не застали, решили подождать. Если есть желание, могу дать пару примеров на эту тему. Но это в плане поговорить. Зашел к Вам на форум с целью разузнать, ведь где-то что-то наверняка уже было, совсем нового почти не придумывают. А у нас развитие ситуации: сегодня появился второй ряд отметок, маркером другого цвета, с другой стороны от замков. Было: слева черные значки "-", "+", "=" и " ". Добавились справа синие "V" и, естественно " ".»

ЕСЛИ ВАМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ БЕЗОПАСНОСТЬ И КОМФОРТНОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ В ЖК – ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ В ГРУППЕ ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/ecopark2015?w=wall-83321811_387%2Fall

Николай33

  • Постоялец
  • ***
  • 109
Виктор_Москва, зачем Вы сеете панику среди жителей?  Передача была по телевизору об этих метках. И в ней были поставлены все точки над "i" с этими "минусами и плюсами". Это разносчики буклетов, газет, реклам придумали себе такое облегчение в работе.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Цитата: Николай33
Виктор_Москва, зачем Вы сеете панику среди жителей?  Передача была по телевизору об этих метках. И в ней были поставлены все точки над "i" с этими "минусами и плюсами". Это разносчики буклетов, газет, реклам придумали себе такое облегчение в работе.

Неужели Вы не понимает, Виктор не панику сеет, а свою группу в контакте усиленно продвигает!!!... А в этом деле все средства хороши!... ))