Заказать ремонт

Обсуждаем договор управления

  • 65 Ответов
  • 20338 Просмотров

DomOdin

  • Гость
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #30: 08 Март 2015, 19:12:39 »
Ну кто бы сомневался, что этим все и закончится :-)

Maксим

  • Пользователь
  • **
  • 76
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #31: 08 Март 2015, 20:39:00 »
Цитата: Уютный дом
Мария, сожалею, но договор уже подписывается,   мы  договаривались на 2 недели  для  внесения изменений.  Менять на этом этапе мы уже ничего не будем.

И какой вариант подписывается? Скиньте-поглядим

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #32: 09 Март 2015, 02:12:58 »
Цитата: Уютный дом
Мария, сожалею, но договор уже подписывается,   мы  договаривались на 2 недели  для  внесения изменений.  Менять на этом этапе мы уже ничего не будем.

Да уж. Спектакль разыгран как по нотам. Форумчане, все кто рассыпал комплименты в адрес этой инициативной группы - теперь кричите: "БРАВО".
Все было видно сразу, что никаких изменений не будет. Данный "сценарий" придумали для отвлечения внимания. Вариант договора, предложенный Артемом, очень не удобен Управляющей компании.

Hedera

  • Пользователь
  • **
  • 26
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #33: 09 Март 2015, 10:18:32 »
Никогда не была сторонником конспирологов.... solnzik, браво за спектакль!

Maria Bestuzheva

  • Постоялец
  • ***
  • 122
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #34: 09 Март 2015, 11:42:16 »
Слушайте Hedera и Мar вы чего злые то такие?? Сами простите пятую точку хоть с места сдвинули, что бы хоть что то сделать? Или вы способны только на всех грязь лить, судя по всем вашим комментам?СПЕКТАКЛЬ??? Конечно люди потратили СВОЕ время для решения общих вопросов. Что касаемо вышло или нет, это другая история.

Hedera

  • Пользователь
  • **
  • 26
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #35: 09 Март 2015, 16:30:59 »
Maria Bestuzheva, люди потратили и наше время тоже, если Вы не в курсе. Есть такая русская пословица: "Взялся за гуж, не говори, что не дюж". Это - первое. Грязь я ни на кого не лила, Вас не трогала, на собственное мнение имею полное право, на то и форум. Это - второе.  И да, еще раз браво!

Maria Bestuzheva

  • Постоялец
  • ***
  • 122
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #36: 09 Март 2015, 18:36:57 »
Цитата: Hedera
Maria Bestuzheva, люди потратили и наше время тоже, если Вы не в курсе. Есть такая русская пословица: "Взялся за гуж, не говори, что не дюж". Это - первое. Грязь я ни на кого не лила, Вас не трогала, на собственное мнение имею полное право, на то и форум. Это - второе.  И да, еще раз браво!


А т.е вы так быстро приняли за истино сообщение от  "Уютного дома"?Не похоже на вас...обычно выж всем недовольны?? А ваше то какое время просто интересно?ВЫ куда то ездили, звонили?

Hedera

  • Пользователь
  • **
  • 26
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #37: 09 Март 2015, 19:09:46 »
Маша, Вы меня ни с кем не путаете? По части недовольства? Про время: читали и изучали варианты и обсуждения, потратили субботу на подпиИсание обращения и т.д. И да, у меня нет, к сожалению, времени заниматься общественной работой по тому, как я привыкла доводить до конца то, за что берусь и не начинать то, что не смогу. И, учитывая, что дома 1ой очереди должны были сдать еще летом, полагаю, что имею право на некоторое недовольство, которое, опять же, ни с Вами, ни с кем-либо еще пока не обсуждала. И да, Маша, раз часть жителей этот договор уже подписала, а это достоверный факт, то менять его уже не будут.

Maria Bestuzheva

  • Постоялец
  • ***
  • 122
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #38: 09 Март 2015, 20:24:17 »
Цитата: Hedera
Маша, Вы меня ни с кем не путаете? По части недовольства? Про время: читали и изучали варианты и обсуждения, потратили субботу на подпиИсание обращения и т.д. И да, у меня нет, к сожалению, времени заниматься общественной работой по тому, как я привыкла доводить до конца то, за что берусь и не начинать то, что не смогу. И, учитывая, что дома 1ой очереди должны были сдать еще летом, полагаю, что имею право на некоторое недовольство, которое, опять же, ни с Вами, ни с кем-либо еще пока не обсуждала. И да, Маша, раз часть жителей этот договор уже подписала, а это достоверный факт, то менять его уже не будут.

"Спектакль"-как вы его называете, стоил так же человеку времени и сил.Если что то не получилось, то обвинять человека, что он просто "поразвлекался" как минимум не воспитано и глупо. Тем более УК откровенно выставило Машу "крайней", что как минимум не вежливо и странно... по этому я не очень то  верю в эту фразочку, которую кинула УК, сняв с себя ответственность за исправления договора.Просто нашли повод его не исправлять.Единственная ошибка Маши, что она строчит тут всем подрят, то что старается сделать. Люди как правило не очень благодарны.

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #39: 09 Март 2015, 20:40:22 »
Да что вы всё так привезались к текущему договору. Договор на год, а может и меньше, учитывая сертификацию этой деятельности. Сначала нужно въехать, потом выбрать управляющую КОМАНДУ от жильцов. Собрать замечания и инициировать смену договора, пересмотр тарифов и тд.

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #40: 09 Март 2015, 20:41:11 »
Так что труды можно не хоронить, а пока отложить на некоторый период.

Mr.Mich

  • Пользователь
  • **
  • 22
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #41: 09 Март 2015, 21:30:13 »
Цитата: Уютный дом
Мария, сожалею, но договор уже подписывается,   мы  договаривались на 2 недели  для  внесения изменений.  Менять на этом этапе мы уже ничего не будем.


«Уютный дом» – очень красивое название компании. Но на деле выясняется, что дом не очень уютный, как нам пытаются представить.
Почему такие жесткие сроки – 2 недели? А если не успели, т.к. внести грамотные правки договор – это не письмо другу написать.  
Почему Вы нас - дольщиков ставите в такое положение, когда мы должны согласиться с тем, что нас, как потребителей большая часть пунктов предлагаемого Вами проекта договора, не устраивает, судя по высказываниям на форуме?
Вы написали, что договор уже подписывается. И что из этого следует? Почему эти сроки нельзя немного отодвинуть, чтобы все стороны договора удовлетворяло то, под чем они будут подписываться?
Разве подписание данного документа будет происходить в администрации президента и сроки уже просто никак нельзя перенести, т.к. они согласовывались на государственном уровне? Если это было бы так, тогда нет вопросов. Но это не так и сроки можно подвинуть, чтобы договор удовлетворял обе стороны, а не одну, в данном случае - Уютный дом.
Уважаемые господа из «Уютного дома»! Мы (дольщики) заплатили за товар (квартиру) достаточно серьёзные суммы и хотели бы получать услуги, удовлетворяющие нас по всем показателям, и соответствующие (по качеству) суммам, которые мы уплатили.  Согласитесь, что в условиях рынка мы имеем на это право, т.к. клиент (в нашем случае – дольщик) всегда прав.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #42: 09 Март 2015, 21:46:21 »
Всем кто считает происходящее спектаклем:
Я всегда знала и еще раз убедилась в том, что инициатива наказуема.
А кто-то из пишущих сюда гадости мог предположить, что у меня были объективные причины?
Когда речь идет о жизни и здоровье близкого Вам человека и добровольно принятых на себя обязательствах, касающихся Вашей профеесиональной деятельности (за которые Вам даже не платят) Вы все конечно же выберете второе....
Продолжайте лить грязь и раскручивать параноидальные мысли о вечных подставах... Я устраняюсь. Есть дела поважнее общественных...

afrael

  • Пользователь
  • **
  • 67
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #43: 09 Март 2015, 22:58:24 »
Самое главное сейчас собрать все телефоны собственников для того, чтобы через год мы смогли найти хотя бы половину собственников квартир для подписания продуманных договоров(или выбора ТСЖ или еще для чего).
Есть у кого идеи как это сделать? По хорошему надо было сделать это на собраниях, сейчас уже сложнее, потому как есть такие, кто не сидит на форуме. Но тогда мне не пришло это в голову.

Mar

  • Постоялец
  • ***
  • 113
Re: Обсуждаем договор управления
« Ответ #44: 09 Март 2015, 23:06:50 »
Цитата: solnzik
Всем кто считает происходящее спектаклем:
Я всегда знала и еще раз убедилась в том, что инициатива наказуема.
А кто-то из пишущих сюда гадости мог предположить, что у меня были объективные причины?
Когда речь идет о жизни и здоровье близкого Вам человека и добровольно принятых на себя обязательствах, касающихся Вашей профеесиональной деятельности (за которые Вам даже не платят) Вы все конечно же выберете второе....
Продолжайте лить грязь и раскручивать параноидальные мысли о вечных подставах... Я устраняюсь. Есть дела поважнее общественных...

Мария, здоровья вашим близким.
Но! Не много ли совпадений? Вы сами взяли на себя инициативу, не обсуждая ни с кем свои намерения, и именно в тот момент когда был готов вариант договора, разработанный Артемом, и когда была назначена дата встречи дольщиков для подписания коллективного обращения. Замечу, что вам никто не навязывал ту самую общественную работу и никаких полномочий не делегировал. Вы, Мария, обнадежили участников форума своими красивыми обещаниями, люди Вам поверили. И что в итоге? Да, проблемы могут возникнуть у любого человека. Можно было написать два слова «Не смогу», люди бы Вас поняли. Не порядочно получается. Есть элементарная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за тех кого «приручили». Но Вам, по-видиному, это понятие чуждо. Результат: – сама себя выдвинула, сама себя и задвинула. А народ остался у "разбитого корыта". Еще раз - здоровья вашим родным и близким.