Заказать ремонт

Так все таки когда????

  • 89 Ответов
  • 30458 Просмотров

Иван Владимирович

  • Пользователь
  • **
  • 26
Так все таки когда????
« 23 Февраль 2015, 04:04:33 »
народ у кого-нибудь есть инфа, по поводу выдачи ключей??? Или мы очередной газовый недострой????

doctor

  • Пользователь
  • **
  • 31
Re: Так все таки когда????
« Ответ #1: 23 Февраль 2015, 10:34:45 »
Скорее всеого,пока не будет на улице +6-+7,воды не будет и соответственно и газа тоже.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Так все таки когда????
« Ответ #2: 23 Февраль 2015, 13:26:32 »
Электричество временное, воды нет, газа нет. Когда????  Вопрос к застройщику. Иван Владимирович, тут в форуме был раздел "вопросы к застройщику" и застройщик на некоторые вопросы отвечал. Задайте туда этот вопрос.

DomOdin

  • Гость
Re: Так все таки когда????
« Ответ #3: 23 Февраль 2015, 19:56:41 »
Моё мнение не изменилось - думаю не ранее через 2-а месяца (вторая половина апреля), так как имеем пока только коробки домов.
Обратите внимание также, что Разрешение на ввод домов №1 и №13 (1-я очередь), опубликованные на сайте ЖК 31 декабря:
http://gorchakovo.ru/razresheniya
не содержат данных по инженерным сетям (то есть застройщик СДАЛ, а МОСГОССТРОЙНАДЗОР ПРИНЯЛ только две коробки домов - БЕЗ КОММУНИКАЦИЙ).
Как это называется - приличных слов нет...
Пока нет и Разрешения на ввод 2-й очереди домов (не говоря о третьей).
Вероятно эти Разрешения на ввод и появятся в те сроки, которые указаны ПОСЛЕДНИМИ в ДДУ и проектных декларациях
домов (в проектных декларациях это конец 1-го квартала 2015 года - 31 марта)
http://gorchakovo.ru/proektnuye-deklaracii
И тогда же в этих Разрешениях на ввод  и должны появиться инженерные сети, как сданные. Это и будет срок начала сдачи-приемки. Все просто и потому грустно.
Если не прав в своей логике, пусть компетентные лица обнародуют СВОЙ график и сроки и вывесят его на сайте ЖК.



Batistuta

  • Пользователь
  • **
  • 16
Re: Так все таки когда????
« Ответ #4: 23 Февраль 2015, 21:34:48 »
а хоть кому-то деньги за просрочку выплачивают или нет??

kookueva.vv

  • Пользователь
  • **
  • 9
Re: Так все таки когда????
« Ответ #5: 23 Февраль 2015, 23:27:40 »
по телефону ответили, что проблемы с газом в течение марта будут решены, ключи в апреле. причем в день они будут сдавать по 10 квартир, т.к. на 1 квартиру уходит 2 часа. что касается неустойки, то ответили, что это зависит от дольщиков. если они (каждый индивидуально) будут подавать претензию в МИСК, то застройщик с каждым будет разбираться.

antonio

  • Пользователь
  • **
  • 94
Re: Так все таки когда????
« Ответ #6: 24 Февраль 2015, 09:15:31 »
Цитата: kookueva.vv
по телефону ответили, что проблемы с газом в течение марта будут решены, ключи в апреле. причем в день они будут сдавать по 10 квартир, т.к. на 1 квартиру уходит 2 часа. что касается неустойки, то ответили, что это зависит от дольщиков. если они (каждый индивидуально) будут подавать претензию в МИСК, то застройщик с каждым будет разбираться.


В течение марта!? А примерно какие числа!?А то они уже на долго задерживают,меня это уже не устраивает..

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Так все таки когда????
« Ответ #7: 24 Февраль 2015, 21:03:42 »
Цитата: DomOdin
Моё мнение не изменилось - думаю не ранее через 2-а месяца (вторая половина апреля), так как имеем пока только коробки домов.
Обратите внимание также, что Разрешение на ввод домов №1 и №13 (1-я очередь), опубликованные на сайте ЖК 31 декабря:
http://gorchakovo.ru/razresheniya
не содержат данных по инженерным сетям (то есть застройщик СДАЛ, а МОСГОССТРОЙНАДЗОР ПРИНЯЛ только две коробки домов - БЕЗ КОММУНИКАЦИЙ).
Как это называется - приличных слов нет...
Пока нет и Разрешения на ввод 2-й очереди домов (не говоря о третьей).
Вероятно эти Разрешения на ввод и появятся в те сроки, которые указаны ПОСЛЕДНИМИ в ДДУ и проектных декларациях
домов (в проектных декларациях это конец 1-го квартала 2015 года - 31 марта)
http://gorchakovo.ru/proektnuye-deklaracii
И тогда же в этих Разрешениях на ввод  и должны появиться инженерные сети, как сданные. Это и будет срок начала сдачи-приемки. Все просто и потому грустно.
Если не прав в своей логике, пусть компетентные лица обнародуют СВОЙ график и сроки и вывесят его на сайте ЖК.

В данном случае дома 1 и 13 получили РАЗРЕШЕНИЕ на ввод. Это не есть ВВОД в эксплуатацию. Финалом должен стать АКТ ввода в эксплуатацию подписываемый несколькими ведомствами (Стройнадзор, администрация Первомайского, Префектура и пр.). При этом Акт ввода может быть подписан только при наличии всех коммуникаций (согласно проекту).
И по срокам мне Ваше видение кажется вполне адекватным.
Еще у меня есть информация о том, что некоторым дольщикам застройщик навязывает подписание акта приема-передачи со странной формулировкой "если вы не подпишите - мы передадим Вам квартиру в одностороннем порядке" - уважаемые дольщики!!! не поддавайтесь на провокации. Передачи квартиры в одностороннем порядке в данном случае не может быть. Вероятно таким способом застройщик хочет уйти от ответственности по неустойке.

antonio

  • Пользователь
  • **
  • 94
Re: Так все таки когда????
« Ответ #8: 24 Февраль 2015, 22:17:56 »
Люди в общем,сегодня звонил и узнавал когда нам отдадут ключи!? В итоге мне сказали,что уже в конце марта "может быть отдадут ключи!В общем что-то не понятное мутит наш застройщик..  

Re: Так все таки когда????
« Ответ #9: 24 Февраль 2015, 22:52:55 »
Ключи отдадут, а все коммуникации подключат за 1 мес.?  Какое ваше мнение, как строителя?

antonio

  • Пользователь
  • **
  • 94
Re: Так все таки когда????
« Ответ #10: 24 Февраль 2015, 23:19:23 »
Все зависит от того как они будут это делать,но мне кажется что не успеют.

antonio

  • Пользователь
  • **
  • 94
Re: Так все таки когда????
« Ответ #11: 25 Февраль 2015, 07:48:07 »
Да и не понятно сколько они выполнили работ а скока нет,так что трудно ответить на этот вопрос.

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Так все таки когда????
« Ответ #12: 25 Февраль 2015, 11:09:23 »
может создать инициативную группу для встрече с представителями застройщика на объекте? Чтобы не гадать. Я думаю морально они не будут нам готовы отказать во встрече для рассказа о всех сложностях при нынешних обстоятельствах? Чего уже скрывать - сроки провалены, с письмами по неустойке видимо уже обращаются. Пошел слух, что несогласных пытаются сразу под акт приема-передачи перенаправить (они же говорили что-то про 6 февраля, что они начнут сдавать без подачи газа тем кому очень надо). Если там что-то не так пошло, то застройщик наверняка попытается изменить процесс сдачи по более дешевому пути (что-нибудь типа предположений по автономной газификации и временной схемы электроснабжения). Чтобы они не поставили нас перед фактом где-нибудь в июне, мне кажется пора нажать на них и прорваться на откровенный разговор. Мне не нравится, что нас пошли откровенно кормить завтраками - с декабря месяца. Так может вечно продолжаться. Очень возможно речь идёт о каких-то вложениях дополнительных и они выжидают (да чего угодно, хоть курса доллара) пока не столкнутся с целенаправленным давлением - будут тянуть до последнего. Я мало понимаю в юридических вопросах и не смогу быть лидером - но договориться на такую встречу с их офисом - готов. Потому что неизвестность заколебала.


Иван Владимирович

  • Пользователь
  • **
  • 26
Re: Так все таки когда????
« Ответ #13: 25 Февраль 2015, 11:28:19 »
Я лично за такую встречу, нужен тот, кто решит где и когда!!!

antonio

  • Пользователь
  • **
  • 94
Re: Так все таки когда????
« Ответ #14: 25 Февраль 2015, 14:34:30 »
Я тоже за,они ничего нам даже сказать не могут толком,мутят воду.. Ну что Горчаковцы пора подниматься!!!!!!