Заказать ремонт

Так все таки когда????

  • 89 Ответов
  • 30462 Просмотров

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Так все таки когда????
« Ответ #15: 25 Февраль 2015, 15:42:26 »
а кто тогда подскажет как дозвониться до офиса застройщика, а не до отдела продаж? Отдел продаж отказывается давать контакты, выдаёт мобильный некого юриста Алексея - телефон которого выключен. На вопрос может ли Алексей организовать встречу руководства застройщика с инициативной группой дольщиков - молодой человек впадает в панику и говорит "не знаю, я лично такой встречи организовать не могу".
 Отдел продаж затюкан, отвечает дежурными фразами - при переходе на конкретику сбивается и не хочет продолжать. Говорят о том, что дома построены, запуск в эксплуатацию в процессе - в конце февраля вторая очередь, в начале марта - третья. То есть как бы первая уже сдана видимо по их пониманию. Разница в показаниях потрясает - каждому новому звонящему выдают разное. Я относительно спокойный человек - но такие попытки спрыгнуть с ответа- бесят.

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Так все таки когда????
« Ответ #16: 25 Февраль 2015, 15:53:55 »
не надо уже номера, нашёл. Общаться в центральном офисе никто не будет кроме секретаря. Запрос встречи через официальное письмо Шишкиной. Передается через юриста в офисе отдела продаж Алексея Сальникова. Попробую его выцепить и узнать в какой форме должен быть запрос, чтобы приняли.

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Так все таки когда????
« Ответ #17: 25 Февраль 2015, 16:43:21 »
 В результате меня переключили на Дениса - рук.отдела продаж. Пытался мне навязать офиц. версию, что по первой очереди есть разрешение и скоро будет по второй и можно будет подписывать акт - читайте договор. В результате спустя пять минут пререканий удалось его пробить и объяснить, что никто не ждёт официальных сроков сдачи - интересуют вопрос когда в квартире можно будет жить имея газ, электричество и воду по постоянной схеме. И что не многие решат подписывать акт приёма-передачи пока не буде сдана первая квартира реально функционирующая. На этот вопрос он по телефону отказался отвечать, сказав что понял меня, что постарается в течении двух недель организовать встречу - через две недели если не будет звонка, ему напомнить. Спросил удобно будет в выходной день или будни. Сейчас все очень заняты как раз вопросами коммуникаций и в ближайшее время всё решится - но точных сроков назвать не может. Объяснил ему про гнев народный и что нам надоело получать разноречивую информацию и хотели бы получить её из первых уст того, кто реально представляет все проблемы. Не очень он хорошо отозвался про наш форум, что пишут здесь все чо попало. Ну вот и договорились собрать человек 10, которые адекватно и без криков выслушают, чтобы писали ни чо попало.  Емкость между 8 и 13 - дренаж.
 В итоге я предлагаю нескольким лицам периодически его вылавливать и напоминать о организации встречи. Судя по тому как изменился тон после перехода разговора от юр.формальностей по договору к конкретным вопросам - не всё в порядке и по каким то причинам они очень не хотят говорить что именно не в порядке. И судя по срокам встречи - в течении 2-х недель точно ничего не изменится.

antonio

  • Пользователь
  • **
  • 94
Re: Так все таки когда????
« Ответ #18: 25 Февраль 2015, 17:39:13 »
2 недели,потом еще 10 недель...
TVMax они ни какие сроки в общем не обозначили!?

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Так все таки когда????
« Ответ #19: 25 Февраль 2015, 20:49:55 »
Обозначают сроки когда готовы будут подписать акты. Сроки сдачи коммуникаций только "скоро", "мы работаем над этим" . Менеджеры отдела продаж просто дают отбой в ухо при попытке нажать на них.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Так все таки когда????
« Ответ #20: 25 Февраль 2015, 21:59:18 »
Цитата: TVMax
В результате меня переключили на Дениса - рук.отдела продаж. Пытался мне навязать офиц. версию, что по первой очереди есть разрешение и скоро будет по второй и можно будет подписывать акт - читайте договор. В результате спустя пять минут пререканий удалось его пробить и объяснить, что никто не ждёт официальных сроков сдачи - интересуют вопрос когда в квартире можно будет жить имея газ, электричество и воду по постоянной схеме. И что не многие решат подписывать акт приёма-передачи пока не буде сдана первая квартира реально функционирующая. На этот вопрос он по телефону отказался отвечать, сказав что понял меня, что постарается в течении двух недель организовать встречу - через две недели если не будет звонка, ему напомнить. Спросил удобно будет в выходной день или будни. Сейчас все очень заняты как раз вопросами коммуникаций и в ближайшее время всё решится - но точных сроков назвать не может. Объяснил ему про гнев народный и что нам надоело получать разноречивую информацию и хотели бы получить её из первых уст того, кто реально представляет все проблемы. Не очень он хорошо отозвался про наш форум, что пишут здесь все чо попало. Ну вот и договорились собрать человек 10, которые адекватно и без криков выслушают, чтобы писали ни чо попало.  Емкость между 8 и 13 - дренаж.
 В итоге я предлагаю нескольким лицам периодически его вылавливать и напоминать о организации встречи. Судя по тому как изменился тон после перехода разговора от юр.формальностей по договору к конкретным вопросам - не всё в порядке и по каким то причинам они очень не хотят говорить что именно не в порядке. И судя по срокам встречи - в течении 2-х недель точно ничего не изменится.

Сегодня звонила юристу Алексею из офиса продаж. Печально все.  Вы очень точно описали суть разговора. Как только начинаются вопросы по сути и Алексей понял, что я в курсе ситуации - ушел в глухую оборону "знать ничего не знаю" и "телефоны не дам".
Не нравится мне эта ситуация... При организации встречи с УК мы просили, чтоб был представитель застройщика, но со слов УК представитель застройщика явиться на встречу "не смог". Причин не объяснялось. Очень не хочется, но видимо придется в ближайшее время (если застройщик не изменит тактику общения с дольщиками) обращаться в контролирующие инстанции. Думаю, что до конца марта они время потянут, а потом сливаться начнут....

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Так все таки когда????
« Ответ #21: 25 Февраль 2015, 23:13:13 »
Денис постоянно ссылается на сотрудников купивших квартиры в жк - как гарантов безопасности завершения строительства. Слабый аргумент, но кто-нибудь знает контакты? Завтра позвоню к Денису и в центральный офис,запрошу незамедлительной организации встречи с объяснениями. Мотивируя поднять вплоть до пикетов у офиса и информатизации сбербанка как заинтересованной стороны. Может подействует. Согласен с вами, что тянуть не стоит, если они действительно собираются цивилизованно свернуть бизнес и тянут время. Не хочется в это верить, но береженного Бог бережет. И наверное есть смысл запросить о текущей ситуации у подрядчиков предоставляющих коммуникации. Может кто нибудь запросить в нужной форме?

Алина Сафонова

  • Пользователь
  • **
  • 3
Re: Так все таки когда????
« Ответ #22: 25 Февраль 2015, 23:23:48 »
В ДДУ максимальный срок получения ключей второй очереди указан 22/01/15г.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Так все таки когда????
« Ответ #23: 26 Февраль 2015, 01:30:46 »
Цитата: Алина Сафонова
В ДДУ максимальный срок получения ключей второй очереди указан 22/01/15г.

Вы нам сейчас Америку открыли??? Почитайте форум повнимательней!!! У первой очереди вообще 4 квартал 14 года и что???

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Так все таки когда????
« Ответ #24: 26 Февраль 2015, 01:34:24 »
 Извините, что обратился без опроса от Вас, соседи. Не думаю, что для такого информативного письма нужно собирать подписи и скорее всего в той или иной мере выражу желание каждого получить актуальную информацию. Пока сообщение которое разместил ниже я послал только на info@gorchakovo.ru.  Может кто-то может знает на какой адрес послать более надёжно? Предлагаю по желанию нескольким людям отправить данное сообщение также, чтобы было понимание, что я не один такой желающий. Буду ждать реакции, если ответят - напишу в этой теме. Если увидите ошибки в грамоте - прошу не судить строго, не ставил цели..

Обращение дольщиков ЖК ЭКО-парк Горчаково к Генеральному Директору ООО МИСК Шишкиной Т.В.

 Здравствуйте, Уважаемая Татьяна Валерьевна и Уважаемые сотрудники ООО МИСК! К Вам обращаются дольщики жк "Горчаково". Обращаем ваше внимание, что наше сообщество не может получить актуальной информации о процессах происходящих на объекте строительства. Нас очень волнует реальная ситуация с подводом и сдачей коммуникаций к домам и сроков реального ( не формально юридического подписания актов приема-передачи) пуска в эксплуатацию квартир с газом, светом и водой. Ваши коллеги, на наш взгляд, отказываются предоставлять подобную информацию, прикрываясь формальными разрешениями на ввод в эксплуатацию первой очереди и сроками получения таковых для оставшихся двух очередей. Более того, мы получаем информацию, что предпринимаются попытки сдать жилье в составе построенных коробок без демонстрации работоспособных систем газо и водообеспечения и электрообеспечения по временной схеме не соответствующей требуемым условиям долгосрочной эксплуатации полным составом будущих собственников. Всякие попытки получить конкретику от контактных лиц приводит к отказу от разговора или перевода общения в юридическую плоскость со ссылками на пункты договора по которым последние сроки для второй очереди прошли 22 января, не говоря о первой. Либо называется загадочный срок "совсем скоро" - которое переносится с даты на дату уже который месяц по одной и той же формуле и ободряющим: "все сотрудники работают над этим ежедневно".
В текущей ситуации, подпитываясь слухами от подрядных бригад и прочих внешних источников, у нас возникает сомнения о намерениях и/или возможностях застройщика сдать объект в полном объеме в попытках сократить изначально взятые обязательства до минимальной сдачи изолированных от "благ цивилизации" коробок. Также, возникает впечатление, что все усилия сейчас направлены на юридические разработки против уплаты неустоек и организации показательных процессов формирования контролируемой  УК для отвода глаз от нежелательных к информированию процессов. Наши подозрения дополняются тем, что кроме юристов мы не получаем доступ ни к одному источнику и ни один представитель застройщика не явился на встречу с ук, кроме такого же дольщика, которого вы видимо назначили для укрепления нашей веры, хотя факт наличия среди наших будущих (очень надеемся) соседей сотрудников застройщика - является слабым аргументом.
Для рассеивания данных сомнений, с вашей стороны требуется лишь в кратчайшие сроки организовать встречу с компетентными и осведомленными о текущих процессах подготовки коммуникаций сотрудниками компании (не отдел продаж и не юристы). Которые могут рассказать небольшой инициативной группе от дольщиков (до 10 человек - обещаем не превращать встречу в балаган) о сложностях (которые очевидно есть и переодически всплывают), путях решения и сроках исполнения. Желательно с подкреплением демонстрацией документации, которой вы обмениваетесь с контролирующими процессы органами. Мы добились устных обещаний от отдела продаж организовать такую встречу сроком не ранее чем через две недели по причине занятости сотрудников нашими процессами. Мы, являясь соинвесторами строительства, заслуживаем выделения часа времени в любом напряженном графике и попытка оттянуть данный срок лишь усиливает сомнения о попытке закончить нежелательные для нас процессы без огласки. Поэтому, мы по прежнему доверяя застройщику и надеясь на лучшее, просим сократить подготовку встречи до 3-4 рабочих дней и готовы встретится во время удобное сотрудникам ООО МИСК или привлекаемым Вами для консультации персонам. Подготовка вопросов в письменном виде не устраивает нас, так как мы хотим фактов и оперативных ответов, а не тщательно обдумываемых вами версий. Поэтому, просьба провести встречу в формате быстрых вопросов и ответов на темы обозначенные выше.
В случае немотивированного отказа от встречи, дольщики могут это воспринять как попытку к бегству от обязательств и предпринять соответствующие законные действия для защиты своих вложенных инвестиций. Рынок имеет массу неприятных примеров нарушения прав дольщиков и нам не хотелось бы, чтобы в нашем сообществе возникали панические настроения. Просим, как можно скорее представить доказательства наших ошибочных сомнений. Реакционные действия могут быть различными, вплоть до обращения в контролирующие инстанции, оповещения кредитующих банков, распространение информации в СМИ и организации пикетов перед офисами в случае необходимости.
Мы все адекватные люди и не хотим без причины нагнетать страсти, подкрепите наше доверие свои оперативным вниманием. Ждем подтверждения получения обращения и ответа на него на адрес tvmax80@yandex.ru. Не уверены, что такая просьба необходима к дублированию в официальном виде, но по требованию - можем организовать.

С Уважением, дольщики ЖК "ЭКО-парк Горчаково".

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Так все таки когда????
« Ответ #25: 26 Февраль 2015, 01:40:29 »
Дохлый номер. Форма электронного обращения в разделе "вопросы-ответы" на сайте застроя мертвая...  Письма дольщиков скорее всего попадают в спам-ящик...

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Так все таки когда????
« Ответ #26: 26 Февраль 2015, 01:53:39 »
значит буду звонить в центральный офис и запрашивать о получении, пересылать на те адреса, по которым пообещают доставить. В конце-концов поеду по адресу застройщика. Я очень настойчив, поверьте, директором по продажам работаю не один год.

antonio

  • Пользователь
  • **
  • 94
Re: Так все таки когда????
« Ответ #27: 26 Февраль 2015, 08:56:06 »
Может серьезно собраться и поехать в офис МИСК А и разговаривать с ними!?!?

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Так все таки когда????
« Ответ #28: 26 Февраль 2015, 11:38:28 »
у меня есть электронка юриста застройщика Алексея Сальникова
s3018844@ya.ru

Гарольд

  • Пользователь
  • **
  • 43
Re: Так все таки когда????
« Ответ #29: 26 Февраль 2015, 11:50:24 »
Если застройщик не сдаст ЖК (д.2, в частности) в марте с.г., то направлю жалобы мэру, префекту ТиНАО, прокуратуру, депутату ГД РФ Хинштейну (он вроде бы занимается проблемами дольщиков) и другие инстанции. Надоело платить за съемное жилье...

Застройщика жалеть нечего, на конструктивный диалог с дольщиками он не настроен, а все коммерческие риски и вопросы подключения коммуникаций ему необходимо было предусмотреть!