Заказать ремонт

Уважаемые, будущие жители Горчакова!

  • 35 Ответов
  • 14430 Просмотров

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Уважаемые, будущие жители Горчакова!
« Ответ #15: 06 Март 2015, 12:21:23 »
Зачем мне куча ненужных сообщений в вотсап? Я читаю форум этого достаточно. Я не паникую ибо все движется, медленно, но движется.
Колхоз дело добровольное, хотите подавать заявление или паниковать или рвать волосы на попе - это ваше личное дело. я спокойно жду квартиру

Руслан Фролов

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу
Re: Уважаемые, будущие жители Горчакова!
« Ответ #16: 06 Март 2015, 12:21:30 »
...

Руслан Фролов

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу
Re: Уважаемые, будущие жители Горчакова!
« Ответ #17: 06 Март 2015, 12:25:23 »
Olimpiada вы просто молодец , потому что читая форум я только седею, все плохо,нас обманули и прочий бред :) Хочу такие же крепкие нервы как у вас. А в whatsapp Маша Винни все подробно рассказывает как у нас дела продвигаются, я просто отключил уведомления и читаю когда есть время ;)

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Уважаемые, будущие жители Горчакова!
« Ответ #18: 06 Март 2015, 12:57:27 »
Да и whatsapp негативщики не любят, поэтому там только позитив ))
Правда там сообщений очень много но все их читать не обязательно,
P.S. Звуковые и баннерные уведомления лучше отключить - так они не отвлекают от дел и аккумулятор быстро не разряжается.

СветаЛ

  • Пользователь
  • **
  • 12
Re: Уважаемые, будущие жители Горчакова!
« Ответ #19: 06 Март 2015, 15:14:38 »
Добрый день. Руслан может просветите как у нас дела продвигаются по словам Маша Винни в whatsapp? Хотя бы основное. Спасибо.

Руслан Фролов

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу
Re: Уважаемые, будущие жители Горчакова!
« Ответ #20: 06 Март 2015, 15:23:47 »
Добрый Света. Маша сегодня доберется до компьютера и все напишет сама.

СветаЛ

  • Пользователь
  • **
  • 12
Re: Уважаемые, будущие жители Горчакова!
« Ответ #21: 06 Март 2015, 15:25:08 »
C нетерпением буду ждать. Спасибо.

antonio

  • Пользователь
  • **
  • 94
Re: Уважаемые, будущие жители Горчакова!
« Ответ #22: 07 Март 2015, 04:27:37 »
Александр7 Челябинск ожил...Я заработал нормально даже не напрягался,но судя по твоей записи ты свой задней скоростью заработал на все что можно,но это не важно "ТВОЯ ПРОБЛЕМА"!
Завтра в 14.00 жду тебя красавица),скажешь мне все в глаза а не по переписки... ЖДУ ТЕБЯ ДЕВОЧКА  МОЯ)

antonio

  • Пользователь
  • **
  • 94
Re: Уважаемые, будущие жители Горчакова!
« Ответ #23: 07 Март 2015, 04:39:06 »
Александр7 это на фотки ты!?) Брысь в будку,дворняжка)))

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Уважаемые, будущие жители Горчакова!
« Ответ #24: 07 Март 2015, 04:40:58 »
Уважаемые соседи! Собираться или не собираться - это личное право каждого из нас и повлиять на личное решение каждого никто не сможет. Если есть желание прокатиться, помитинговать, выпустить пар, поругаться с менеджерами (цель и основная работа которых -продажа), которые, возможно не меньше нас хотят знать и не больше нас знают о сроках сдачи нашего ЖК - пожалуйста!!! Личное общение (в каком бы формате это не происходило) всегда лучше и эффективнее.
Хотелось бы вставить сюда свои "пять копеек": За свою жизнь я видела очень много разнообразных ликвидаций, реорганизаций, трансформаций, сливов, продаж фирм и просто побегов. Я знаю очень много законных способов реорганизации (фактически  "сливов") юридических лиц, когда концов было трудно найти, не то что имущество и деньги... Так вот, если наш застройщик и собирается нас всех "кинуть", то это совсем незнакомый мне способ и при том очень оригинальный!!!
Приведу пример логической цепочки (с несогласными могу позже подискутировать, при наличии у меня на это времени и желания):
1. Застройщик продолжает строительство на объекте. Это факт. Строительство ведется в 2-3 смены. Включая выходные. Вот если 7-го Вы планируете туда поехать - не поленитесь, походите вдоль ЖК (думаю, что по территории Вам походить не дадут) и посмотрите сами. И это не псевдо-стройка с двумя-с-половиной людьми...
Вопрос: если я, как застройщик понимаю, что сорвал сроки, не выполнил обязательства, налетел на неустойку, то ЗАЧЕМ мне это все достраивать??? Сразу пресеку вопрос по 20% непроданных квартир: я же могу "продать " их своим доверенным лицам, а те смогут продавать по договору уступки. Вопрос ЗАЧЕМ - остается.
2. Как правило, если фирма готовится к "исчезновению", то этому предшествует довольно длительный и сложный документальный процесс. Среди прочего может быть: активизация судебных тяжб по взысканию долгов с поставщиков материалов и оборудовпния, инициация процедуры банкротства, смена данных, содержащихся в ЕГРЮЛ и пр. и пр. Неделю назад я не поленилась и промониторила застройщика. Кому интересно и кто в этом хоть что-то понимает - могу позже скинуть на почту или прямо сюда - в форум всю документацию: сведения по актуальным на начало марта судебным делам ООО "МИСК", сведения из ЕГРЮЛ, сведения о взаимосвязях, о руководящих лицах и пр.  Да, у меня есть возможность это добыть. Ровно такая же как и у любого из Вас. Просто я знаю ЧТО и ГДЕ искать.
Вывод (мой личный, как специалиста): документальных предпосылок для побега застройщика  по состоянию на начало марта нет.
3. Исходя из моего общения с газовщиками (эта опция также доступна любому желающему - на сайте МИСК размещены контактные телефоны) процесс идет. Документы предоставляются. Комисси по ЖК ходят, Застройщик что-то делает.
Вопрос: ЗАЧЕМ это надо застройщику, если по мнению некоторых он нас УЖЕ кинул?
Постарайтесь ответить хотя бы себе на эти три вопроса.

Для желающих писать жалобы во все инстанции, привлекать ТВ и звонить Собянину: почитайте историю наших соседей - ЖК "Киевское шоссе" в Первомайском. Кому лень - изложу краткое содержание: В этом ЖК должно было быть централизованное отопление. Мощностей местного теплоузла не хватало и по проекту застройщик - ООО "Передовые Технологии" должен был пристроить к котельной блок, который бы  отапливал новый квартал. Застройщик честно построил. А тут "вдруг" случился переход в Новую Москву. И по фатальному стечению обстоятельств построенным блоком запитали и начали отапливать свежепостроенную государственную поликлинику... Застройщик сорвал сроки (ну разумеется... пока по инстанциям бегали выясняли как такое может быть и что делать....), налетел на неустойки, жалобы "веером" и гнев дольщиков. Дабы покрыть неустойку дольщиков  и собственные убытки начал распродавать мансарды (нежилые) людям с заверением о том, что в дальнейшем их можно будет перевести в жилой фонд. Налетел на гнев и немилость стройнадзора и... Могу сказать, что бедные дольщики до сих пор не могут получить свои ключи и вынуждены отстаивать свои права на свои же квартиры в деле о банкротстве застройщика... Так кто же виноват в описанной мной ситуации??? Ну конечно же застройщик!!! Он же ВСЕХ КИНУЛ!!!
 Хотим ли все мы повторения судьбы ЖК "Киевское шоссе"? Решайте сами...

Также, я понимаю, что в сложившейся у нас ситуации есть и вина застройщика: отсутствие информации для дольщиков. Я более чем уверена, что все мы тут вполне адекватные люди и способны понять и принять проблемы, с которыми сталкивается застройщик (для него это первый проект), а при необходимости и помочь "всем миром" эти проблемы решать.
Только вот из-за отсутствия информации у многих создается впечатление, что застройщик просто ничего не делает и "всех нас кинул"...
Пользуясь случаем я еще раз обращаюсь к Застройщику: если Вам нужна наша помощь для того, чтобы получить наши долгожданные квартиры - скажите чем помочь!!! Надо организовать митинг у Наро-Фоминскмежрайгаза - организуем, надо взять в осаду МОЭК - возьмем! :)
Полагаю, что ради такого придут даже те, кто не знает о существовании форума :)

Федор

  • Гость
Re: Уважаемые, будущие жители Горчакова!
« Ответ #25: 07 Март 2015, 08:05:11 »
Нам позвонили и пригласили получить ключи.

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Уважаемые, будущие жители Горчакова!
« Ответ #26: 07 Март 2015, 09:23:18 »
Цитата: solnzik

...
Пользуясь случаем я еще раз обращаюсь к Застройщику: если Вам нужна наша помощь для того, чтобы получить наши долгожданные квартиры - скажите чем помочь!!! Надо организовать митинг у Наро-Фоминскмежрайгаза - организуем, надо взять в осаду МОЭК - возьмем! :)
Полагаю, что ради такого придут даже те, кто не знает о существовании форума :)

Солидарен со всем сказанным! )) А пытающихся создать самим себе проблемы еще раз попрошу, не делать этого!...
Все я думаю когда то сталкивались с гос органами, например за последние два года при получении налоговых вычетов я столкнулся с кучей проблем и невыполнением сроков со стороны налоговой, аналогично с бардаком в налоговой сталкиваюсь по роду своей профессиональной деятельности и еще у меня есть много примеров на эту тему, но это все мелочи по сравнению с тем с чем сейчас сталкивается застройщик получая разрешение на ввод всех коммуникаций!!!...

Александр7

  • Новичок
  • *
  • 1
Re: Уважаемые, будущие жители Горчакова!
« Ответ #27: 07 Март 2015, 11:03:57 »
тебе вот люди пишут не суетись!я доехать не могу подписать и получить ключи,работа!Все сделано,все

irmasi4ka

  • Новичок
  • *
  • 2
Re: Уважаемые, будущие жители Горчакова!
« Ответ #28: 07 Март 2015, 18:07:13 »
здравствуйте,уважаемый Федор!скажите пожалуйста,а в каком доме находиться ваша квартира?очень бы хотелось тоже получить такой звоночек "счастья",дождаться наконец то решения всех газовых проблем и спокойно начать делать ремонт!и я верю,что все будет хорошо,главное немножко еще подождать и нас дольщиков никто не "кинет",к сожалению,у нас практически все проекты сдаются не вовремя и ожидать,что сдача будет а ноябре 2014 года,как нам обещал наш менеджер по продажам было нереально,это понятно их работа продать квартиру и получить свой процент.Но надеюсь сдача не за горами и скоро наше Горчаково обретет свою "душу"в виде нас-жильцов!!!!!!и даже думать не хочу, что будет как-то по другому, ведь она такая долгожданная эта квартира!!!!!!!!!!

antonio

  • Пользователь
  • **
  • 94
Re: Уважаемые, будущие жители Горчакова!
« Ответ #29: 07 Март 2015, 20:41:33 »
Сегодня был в Горчакова, в общем все идет хорошо и в конце марта мы получим ключи) Щас они там газовые трубы меняют!)