Заказать ремонт

Текут крыши!!!

  • 102 Ответов
  • 42885 Просмотров

Павлуха

  • Пользователь
  • **
  • 47
Re: Текут крыши!!!
« Ответ #60: 07 Апрель 2015, 21:16:02 »
Осматривающим квартиры! На крышах видать рабочих?

DomOdin

  • Гость
Re: Текут крыши!!!
« Ответ #61: 10 Апрель 2015, 14:07:25 »
Кидаю фото, как ставились заплатки. Сказали, что на следующей недели якобы собираются проливать кровлю на предмет определения качества сделанного ремонта. Трубы вытяжки обернули герметиком (темно коричневым), но качество выполненной работы - мягко говоря не очень. Посмотрим...

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: Текут крыши!!!
« Ответ #62: 11 Апрель 2015, 10:14:32 »
Как будто бы скотчем залепили!...

Re: Текут крыши!!!
« Ответ #63: 08 Май 2015, 14:55:19 »
Возвращаясь после приемки, увидели, что в двух домах из водосточных труб льется вода (один из домов ориентировочно 9) - вероятно, проверяли крыши, погода была солнечная.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Текут крыши!!!
« Ответ #64: 12 Май 2015, 02:33:51 »
Да. 9 дом действительно проливали. Правда пролили "на совесть" - после откачивали воду из подвала.

DomOdin

  • Гость
Re: Текут крыши!!!
« Ответ #65: 12 Май 2015, 12:38:50 »
Пролив мало что дает - скорее терапевтический эффект, чем показатель качества лечения :-).
Нужна постоянная гидронагрузка: создание  бассейна на определенный период (сутки). Так испытывают гидротехнические сооружения.
В прошедший весенний период это условие создалось естественным путем - снег несколько недель таял на крыше, создавая необходимую и постоянную гидравлическую нагрузку.
Потому в полной мере о качестве проведенного латания кровли заплатками можно будет судить только следующей весной.
К сожалению.

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
Re: Текут крыши!!!
« Ответ #66: 16 Июнь 2015, 12:42:38 »
Крышу 1 дома еще не ремонтировали и не проверяли, поэтому второй акт приемки работ по кровле и рез-ты проверки предоставить не могут

Маня12

  • Пользователь
  • **
  • 6
Re: Текут крыши!!!
« Ответ #67: 24 Июнь 2015, 23:24:13 »
Re:Текут крыши!!!

Маня12

  • Пользователь
  • **
  • 6
Re: Текут крыши!!!
« Ответ #68: 24 Июнь 2015, 23:25:51 »
Re:Текут крыши!!!

DomOdin

  • Гость
Re: Текут крыши!!!
« Ответ #69: 26 Июнь 2015, 15:40:00 »
Как не ремонтировали? :-)
Я даже фото делал и выложил! Другое дело - КАК сделали и испытывали ли?
В предстоящие выходные (27-28 июня) обещают весьма сильные дожди - посмотрим как кровли с этим справятся.
Думаю, что тему еще рано закрывать.

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
Re: Текут крыши!!!
« Ответ #70: 26 Июнь 2015, 16:04:56 »
Апрельские заплатки не считаются. Скажу так. 18 апреля сказали, что будут по-настоящему ремонтировать крышу. Но тут электричество отключили, как включат, так и начнут. 8 июня на вопрос, дадите ли акты посмотреть тестирования/выполненных работ, мне сказали - еще не ремонтировали. Что сказали, то и пишу. Мне заплатки те с фото не помогут, мою проблему заплаткой не решить.

DomOdin

  • Гость
Re: Текут крыши!!!
« Ответ #71: 26 Июнь 2015, 21:09:59 »
Тогда действительно печально.

Re: Текут крыши!!!
« Ответ #72: 28 Июнь 2015, 23:15:38 »
На строительной выставке смотрела новинку - облегченные перекрытия (или стропила?). Постараюсь найти визитку и фото.
Могу предположить, что со временем придется воспользоваться.

Наталия Бондарева

  • Пользователь
  • **
  • 33
Re: Текут крыши!!!
« Ответ #73: 29 Июнь 2015, 20:27:27 »
В эту субботу вечером приехали посмотреть как продвигается ремонт в нашей квартире и увидели обширную протечек в зале и спальне.поехали в воскресенье и пошли в отдел продаж спросить кому об этом сказать и куда писать претензию-на что менеджер Жанна очень по-хамски нами пообщалась,вышли улыбнувшись и позвонили Денису Полякову.денис сказал-эта проблема на всех верхних этажах практически во всех домах.сказал,что с понедельника тобиш сегодня,начнут замену кровли на всех домах.верить или нет-сложно сказать.дорогие соседи-кто столкнулся с этой проблемой сейчас-какие меры принимали?претензию писали?

PryaniChek

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Текут крыши!!!
« Ответ #74: 30 Июнь 2015, 10:49:29 »
Мне еще две назад обещали, что они нанимают новую бригаду кровельщиков и  начнется ремонт крыш с новой недели... видимо опять кормят  нас завтраками...