Заказать ремонт

Текут крыши!!!

  • 102 Ответов
  • 42690 Просмотров

Наталия Бондарева

  • Пользователь
  • **
  • 33
Re: Текут крыши!!!
« Ответ #75: 30 Июнь 2015, 11:57:56 »
Цитата: PryaniChek
Мне еще две назад обещали, что они нанимают новую бригаду кровельщиков и  начнется ремонт крыш с новой недели... видимо опять кормят  нас завтраками...


сегодня снова позвонила Полякову Денису узнать перешли ли мы от слов к действиям.на что он сказала о вчера была комиссия и было принято решение менять кровлю на всех домах.когда я спросила каким образом они собираются менять на всех крышах одновременно-мне ответили-".удет положена времянка,которая исключит дополнительную течь..на данный момент кровля меняется на 9,10 домах(строительный номер дома)...у низ наиболееостро стоит проблема.."
Вообщем,соседи из указанных двух домов-просьба отозваться.....действительно ли на кровле ведутся ремонтные работы
Всем спасибо!

Re: Текут крыши!!!
« Ответ #76: 30 Июнь 2015, 14:00:48 »
  "... будет положена времянка,которая исключит дополнительную течь..на данный момент кровля меняется на 9,10 домах(строительный номер дома)..."

Покрытие по этой технологии должно укладываться на сухое основание !

Питрович

  • Постоялец
  • ***
  • 135
Re: Текут крыши!!!
« Ответ #77: 30 Июнь 2015, 20:45:12 »
Цитата: Наталия Бондарева
Цитата: PryaniChek
Мне еще две назад обещали, что они нанимают новую бригаду кровельщиков и  начнется ремонт крыш с новой недели... видимо опять кормят  нас завтраками...


сегодня снова позвонила Полякову Денису узнать перешли ли мы от слов к действиям.на что он сказала о вчера была комиссия и было принято решение менять кровлю на всех домах.когда я спросила каким образом они собираются менять на всех крышах одновременно-мне ответили-".удет положена времянка,которая исключит дополнительную течь..на данный момент кровля меняется на 9,10 домах(строительный номер дома)...у низ наиболееостро стоит проблема.."
Вообщем,соседи из указанных двух домов-просьба отозваться.....действительно ли на кровле ведутся ремонтные работы
Всем спасибо!

Работы на нашей крыше действительно ведутся, но сколько нервов пришлось потратить ругаясь с ними. У меня заканчивается ремонт, а они  мембрану режут и дожди. Но вроде сделали надо мною(тьфу, тьфу, тьфу).

Наталия Бондарева

  • Пользователь
  • **
  • 33
Re: Текут крыши!!!
« Ответ #78: 30 Июнь 2015, 21:12:56 »
Питрович,а вы в каком живете?в каком доме сделана крыша?.у нас сегодня снова текло по потолку,только похлеще чем на выходных.дом 5/2

Питрович

  • Постоялец
  • ***
  • 135
Re: Текут крыши!!!
« Ответ #79: 01 Июль 2015, 22:01:09 »
дом 9 (строительный 10), но и 9 строительный тоже делали.

Psiholog

  • Пользователь
  • **
  • 18
Re: Текут крыши!!!
« Ответ #80: 20 Октябрь 2015, 11:17:20 »
Добрый день! Вижу, что тема на обновлялась с лета. Собираемся купить квартиру в Горчаково. Подскажите, кто в курсе, чем закончилась ситуация с крышами? Починили?

Lubov

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Текут крыши!!!
« Ответ #81: 13 Ноябрь 2015, 09:34:40 »
Живём на 4 этаже д.7 кор.2-всё прекрасно!!!

Evgenia

  • Пользователь
  • **
  • 30
Текут крыши!!!
« Ответ #82: 11 Ноябрь 2016, 10:53:30 »
а все крыши починили? у нас течет, дом 13.
пришел человек из УК, сказал обращаться к застройщику, сказал "не переживайте, течет не только у вас".

PryaniChek

  • Пользователь
  • **
  • 60
Текут крыши!!!
« Ответ #83: 11 Ноябрь 2016, 14:32:49 »
Квартира на 4 этаже, дом 7 корп. 1. были протечки сильные, в санузле, в кухне, в комнате, потолок и стены были мокрые.. застройщик, после первой заявки уверял, что все починили, чуть просохло и при дожде опять потекло с потолка, звонили, ругались, опять вроде залезали на крышу мастера и чинили.. пока протечек не было, хотя, я и не живу все время, при такой погоде не уверенна в их отсутствии...

Evgenia

  • Пользователь
  • **
  • 30
Текут крыши!!!
« Ответ #84: 11 Ноябрь 2016, 19:29:05 »
Потоп в 13, 5,1,3 домах. Даже есть стояки которые протекли до первого этажа. УК составляют акты

Evgenia

  • Пользователь
  • **
  • 30
Текут крыши!!!
« Ответ #85: 21 Ноябрь 2016, 15:25:57 »
сегодня Алексей с представителем застройщика должны пройтись по всем протекающим крышам.
полагаю что вода течет у всех. только у кого-то вода затекает в квартиру, а у кого-то течет между керамическим кирпичом и облицовочным.

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Текут крыши!!!
« Ответ #86: 22 Ноябрь 2016, 17:37:45 »
специально ездил смотрел. 5 секция 13к2 4-й этаж - все ОК!

Иван Леонидович

  • Пользователь
  • **
  • 16
Текут крыши!!!
« Ответ #87: 28 Ноябрь 2016, 01:50:32 »
Квартира на 4 этаже, дом 7 корп. 2,  так же, есть сильная протечка крыши в комнате и между кирпичами в стене.

Evgenia

  • Пользователь
  • **
  • 30
Текут крыши!!!
« Ответ #88: 28 Ноябрь 2016, 08:07:31 »
Есть какие то обещания по срокам ремонта?

DomOdin

  • Гость
Текут крыши!!!
« Ответ #89: 28 Ноябрь 2016, 12:39:12 »
Тема ремонта кровли упирается в два момента:
1. За чей счет?
а) если это будет подходить под категорию ТЕКУЩЕГО ремонта, то это делает УК за счет платежей по Договору управления с собственниками. Про текущее состояние с УК и договорами - на форуме есть инфо.
б) если протечки - это низкое качество при строительстве (а не в процессе эксплуатации дома, осуществляемой УК), то по гарантии должен платить за ремонт застройщик МИСК (ситуация с которым тоже известна).
То есть для начала НЕКТО должен решить: текущие протечки - это проблема качества строительства или проблема эксплуатации кровли управляющими организациями? Решение этого вопроса может ОЧЕНЬ сильно затянуться и у каждой из сторон есть аргументы в свою пользу. Ожидать, что какая то из сторон ДОБРОВОЛЬНО признает, что платит она - конечно можно, но это скорее надежда.
в) возможен и вариант, когда протечки может бесплатно устранить та организация, которая стелила кровлю и делала потом ее ремонт. Но это зависит от того, ЧТО было в договоре подряда и на КАКОЙ срок кровельщики давали гарантию на свои работы.
2. Сезонный фактор. Чтобы диагностировать места повреждений и латать заплатками  мембранные кровли - они должны быть сухими. Как то наверно спецы-ремонтники могут исхитриться, но сомнительно. Тогда тема может уехать аж в сторону апреля.