Заказать ремонт

1 дом

  • 254 Ответов
  • 87084 Просмотров

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: 1 дом
« Ответ #15: 07 Февраль 2014, 11:06:29 »
Стояка с водой пока еще нет!!! Счетчик на нем должны ставить!!!!

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: 1 дом
« Ответ #16: 07 Февраль 2014, 15:13:28 »
Цитата: bigman
Сори!! Не уточнил!! Я говорил про полу сухую стяжку !!!!!! А какую фирму не подскажете!!! Я только за состыковаться и сделать подешевле!!!

"PRO стяжка.ру", "экспресс стяжка" и какая-то еще ,смотрел те у которых и механизированная штукатурка есть, надо еще кого-то приобщить от 300 м2 скидки ,это около 4 соседей надо, надеюсь нас читают и приобщаться. и местные т.е .тройцкие и т.п. фирмы надо пробить.в инете у них цены будь здоров. может на месте поищем...

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: 1 дом
« Ответ #17: 07 Февраль 2014, 19:48:14 »
Я думаю застройщик может цену более менее предложить , но скидок от количества квартир точно не будет делать!!!

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: 1 дом
« Ответ #18: 07 Февраль 2014, 19:57:32 »
Цитата: bigman
Я думаю застройщик может цену более менее предложить , но скидок от количества квартир точно не будет делать!!!

исходя из того , где лежат трубы стяжку может сделать застройщик, но думаю сделают супер бюджетную. а я электрику в полу хочу проложить. и еще не думаю что у строителей есть полусухая стяжка обычную придется ровнять.

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: 1 дом
« Ответ #19: 07 Февраль 2014, 20:17:28 »
Полностью согласен!!! А как думаете прежде чем делать стяжку трубы наверно нужно приподнять и хоть какой нибудь утеплитесь положить? А то будут отапливать подвал или ни дай бог замерзнут!!! Подвал то неизвестно будет отапливаться!!!!!

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: 1 дом
« Ответ #20: 07 Февраль 2014, 20:35:21 »
под стяжкой можно положить утеплитель а на него трубы,но думаю это может не потребоваться подвал нельзя не обогревать вода замерзнет в стояках. это мое мнение. спецов на консультацию все равно приглашать...даст бог в апреле.

DomOdin

  • Гость
Re: 1 дом
« Ответ #21: 11 Февраль 2014, 10:30:11 »
Соседи, добрый день.
Цена кв.м. стяжки или штукатурки складывается из цены работы + цена материалов.
Я правильно понимаю, что все цены, о которых вы пишете - это только стоимость работ?
Если так, то цена завышена. Сейчас цена РАБОТЫ кв.м. стяжки в 5 см находится на уровне 270-350 руб за кв.м.( в среднем 300)
Это если делать частным образом, а не через строительеую фирму, т.к. тогда идет накрутка на эту цену примерно 30% и цена действительно приближается к 500 руб.
Как только дома начнут сдаваться - на объекте обязательно появятся строители, которые будут предлагать услуги по ремонту (обходить квартиры, объявления на дверях и т.д.). Это проверенный факт - можно будет поторговаться.

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: 1 дом
« Ответ #22: 11 Февраль 2014, 12:48:20 »
Приветствую!! Вы гляньте сайты!!! Это цена с материалами!!! И это полусухая стяжка!! За те деньги что вы говорите сделают мокрую!!!! Это долго и чуть другое!!! А фирмы с механизированным способом сделают квартиру полностью за 1 день и через день по ней точно можно ходить!!!

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: 1 дом
« Ответ #23: 12 Февраль 2014, 10:33:30 »
Цитата: DomOdin
Соседи, добрый день.
Цена кв.м. стяжки или штукатурки складывается из цены работы + цена материалов.
Я правильно понимаю, что все цены, о которых вы пишете - это только стоимость работ?
Если так, то цена завышена. Сейчас цена РАБОТЫ кв.м. стяжки в 5 см находится на уровне 270-350 руб за кв.м.( в среднем 300)
Это если делать частным образом, а не через строительеую фирму, т.к. тогда идет накрутка на эту цену примерно 30% и цена действительно приближается к 500 руб.
Как только дома начнут сдаваться - на объекте обязательно появятся строители, которые будут предлагать услуги по ремонту (обходить квартиры, объявления на дверях и т.д.). Это проверенный факт - можно будет поторговаться.

как то получается что цена у фирмы не выше цены частника. а вот проблем ,мне кажется, будет меньше. с фирмой-договор,а с частником-договоренность. сделает и ищи его потом если что не так. правда с фирмой тоже тяжело бодаться. главное -платить ТОЛЬКО если всё устраивает .вот тут то и нужен "свой" спец. или просто со стороны,но понимающий. я так мыслю. И еще от фирмы надо взять документы лицензию, сертификат, платежные,вдруг понадобятся. никто ж не пишет надо или нет ,сдавать квартиры всяким там мосэнерго и т.п.

lika70

  • Постоялец
  • ***
  • 235
Re: 1 дом
« Ответ #24: 16 Февраль 2014, 22:30:37 »
спасибо за фотки глазки радуются прогрессу строительства

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: 1 дом
« Ответ #25: 16 Февраль 2014, 23:03:30 »
Цитата: юрий юрьевич
"PRO стяжка.ру", "экспресс стяжка" и какая-то еще ,смотрел те у которых и механизированная штукатурка есть, надо еще кого-то приобщить от 300 м2 скидки ,это около 4 соседей надо, надеюсь нас читают и приобщаться. и местные т.е .тройцкие и т.п. фирмы надо пробить.в инете у них цены будь здоров. может на месте поищем...

Я тоже готов скооперироваться с вами, так что зовите меня, когда до дела будете уже все доходить.
P.S. Я создал отдельную тему по ремонту пола, можно в будущем в нее перенести все вопросы по ремонту пола (так будет легче другим читать/понимать информацию о ремонте пола). И по штукатурке лучше бы отдельную тему создать (позже сам ее создам, если никто не создаст к этому моменту).

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: 1 дом
« Ответ #26: 16 Февраль 2014, 23:08:15 »
Привет соседи!!! кого нибудь прозванивали по ремонту от застройщика???? мне вчера звонили!!!!спрашивали что и как !!! приблизительно сказали 8000 за квадрат по полу все работы!!!!

DomOdin

  • Гость
Re: 1 дом
« Ответ #27: 18 Февраль 2014, 10:23:57 »
Собираюсь в субботу наведаться к застройщику по поводу предлагаемых им условий ремонта. Потом всё подробно отпишу.

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: 1 дом
« Ответ #28: 18 Февраль 2014, 15:22:58 »
Цитата: DomOdin
Собираюсь в субботу наведаться к застройщику по поводу предлагаемых им условий ремонта. Потом всё подробно отпишу.

Здравствуйте. если получится, уточните размер котла и высоту от пола до котла. а еще ,если можно, спросите о полах в подъезде, как будут ставить дверь мы же все говорим о стяжке пола мин 50мм , а если дверь на уровне нынешнего пола ,как с ней быть? несколько сумбурно, но надеюсь вы поймете.

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: 1 дом
« Ответ #29: 18 Февраль 2014, 22:48:02 »
мне тоже звонили и пригласили в субботу!!!! вы во сколько планируете???? а то можем состыковаться и вместе все перетереть!!!! вы же тоже из первого дома??
я из 1 кв!!!!