Заказать ремонт

1 дом

  • 254 Ответов
  • 87063 Просмотров

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: 1 дом
« Ответ #30: 22 Февраль 2014, 17:17:16 »
привет соседи!!! был сегодня на объекте!!!!приезжал прицениться по ремонту!!!высказал свои пожелания, но цены сбросят на mail дня через три , тогда и отпишусь!!!
По стяжке в подъезде пока никто не в курсе!!!! стены и межкомнатные перегородки почти доделали!!!!! квартира приобретает вид!!!! сделали ввод воды и поставили краны с насосом, но пока не во всех квартирах!!!выравнивают и поднимают уровень земли !!!!!смотрите фотки в альбоме 1-го дома!!!!! вообщем работа кипит!!!!

DomOdin

  • Гость
Re: 1 дом
« Ответ #31: 25 Февраль 2014, 13:07:29 »
В субботу не удалось. Звонили туда сами. Спросил выслать смету. Тут же замялись и начали отвечать очень невразумительно, что зависит от того, от сего. В результате так ничего не пообещали. Сделал вывод, что не хочу с ними работать. Смету я умею сам составлять, сделаю обмеры и всё сам подсчитаю с теми материалами, которые мне требуются и в том объеме который точно отвечает моей квартире. А так велик риск сесть на иглу к этим ребятам: при отсутствии сметы будут за каждый чих цену поднимать (типа а у нас это не было предусмотрено и т.д.!). Рыночные цены на все материалы и работы знаю - не проблема. Как сделаю - отпишу, сколько у меня получилось за кв.м.

юрий юрьевич

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: 1 дом
« Ответ #32: 28 Февраль 2014, 18:23:42 »
ну я сегодня тоже общался по поводу ремонта посмотрели,обмерили,выслушали пожелания вышлют сметку по отдельным работам. на вскидку-дороговато...

xameleon

  • Пользователь
  • **
  • 48
Re: 1 дом
« Ответ #33: 05 Март 2014, 10:07:59 »
3 секция 3-й этаж 3-ка

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: 1 дом
« Ответ #34: 06 Март 2014, 18:04:04 »
Мне по поводу сметы так и не ответили!!!! прошло 2 недели!!!! значит нам такие бригады не нужны!!!!!  

DomOdin

  • Гость
Re: 1 дом
« Ответ #35: 12 Март 2014, 13:33:18 »
Вот и я про то же. А объясняется все просто: смета сразу должна показать объем и расценки, по которым можно будет не сложно сделать выводы: а что же стоит за 10 000 руб за квадрат. И окажется, что там всего лишь стяжка пола и штукатурка стен (например) и 4-5 кабельных линии электрики (а не 12-14 как этого бы хотелось для удобства и электробезопасности). Но тогда это не 10 тыс, а 3 тыс. Ну в общем понятно. Такой хоккей/футбол нам не нужен!!

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: 1 дом
« Ответ #36: 15 Март 2014, 13:28:58 »
Был с утра на стройке!!!! начали ставить перегородки санузлов из пазогребневых плит кнауф!!!!!идут правда с 3-го подъезда!!!! начали тянуть канализацию!!!! начали забивать сваи для торгового центра!!!!далее начнут заливать фундамент!!!

aleks2

  • Ветеран
  • *****
  • 645
Re: 1 дом
« Ответ #37: 15 Март 2014, 14:22:56 »
Цитата: bigman
начали тянуть канализацию!!!!

В доме или на улице?

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: 1 дом
« Ответ #38: 15 Март 2014, 17:07:53 »
на улице!!! смотрите фото в фото!!! в доме стояки уже сделали!!!

Re: 1 дом
« Ответ #39: 15 Март 2014, 18:56:55 »
?.Для обустройства санузлов могут быть использованы только гидрофобизированные КНАУФ, предназначенные для помещений с повышенной влажностью,и особенно стены ванна-кухня. Они имеют четкий зеленый оттенок.   Вопрос к представителю застройщика-считается ли это (по-вашему) отклонением от нормативов?

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: 1 дом
« Ответ #40: 15 Март 2014, 19:04:47 »
я особо не разбираюсь в этом, но вроде там такие плиты!!!! на фото гляньте!!!

Re: 1 дом
« Ответ #41: 15 Март 2014, 19:19:26 »
Хорошо, извинюсь, если просто ошибка цветопередачи. Но если плиты бело-кремового оттенка,это только для межкомнатных перегородок. Книжные полки и двери выдерживают прекрасно,теплые,звукоизоляция 8см стены равна з. стены из 1,5 кирпича. Для ванны цвет д.б.зеленоватым, его дает гидрофобизирующая добавка. Вопрос серьезный,либо проектировщик не специалист, либо закупщик, цена ГФ значительно выше.

bigman

  • Постоялец
  • ***
  • 208
Re: 1 дом
« Ответ #42: 15 Март 2014, 19:31:42 »
Ну цвет точно не бело-кремовый!!!! Темно серый!!!!!но лучше приехать и воочию посмотреть прежде чем разнос устраивать!!! Но я думаю все правильно делают!!!

Re: 1 дом
« Ответ #43: 15 Март 2014, 19:37:57 »
Ну еще раз! зеленый оттенок!От газобетонного блока отличается четко зеленью. На фото  у обоих оттенок серый.

DomOdin

  • Гость
Re: 1 дом
« Ответ #44: 19 Март 2014, 15:48:34 »
Тема интересная. Хорошо бы получить комментарий от представителя застройщика (как то он/она появлялся на форуме - заверил (а), что ВСЁ и у ВСЕХ будет хорошо и опять пропал(а). Тем не менее с учетом, что по пазогребневым плитам придется все таки сделать штукатурку и потом с пола до потолка облицевать плиткой (включая пол), то проблема не кажется уж очень острой. Хотя, еще раз подчеркну, тема есть. Зинаиде Сергеевне можно порекомендовать тему вытащить в отдельную ОБЩУЮ тему - так быстрее можно будет получить и мнения и ответ.