Заказать ремонт

Приемка квартир второй очереди.

  • 44 Ответов
  • 22788 Просмотров

А

  • Пользователь
  • **
  • 12
Всем доброго времени суток!
Пару дней назад пришло заказное письмо с вложенным сообщением от Застройщика о необходимости принятия квартиры в срок с 25 марта по 25 апреля 2015 года. Кому нибудь приходило подобное письмо? Как собираетесь поступить? Может кто-то уже принял свою квартиру или принимал, но не принял из-за замечаний?

topstep

  • Пользователь
  • **
  • 58
Re: Приемка квартир второй очереди.
« Ответ #1: 29 Март 2015, 20:26:53 »
Доброго, смотрите в Общем форуме тему Протокол встречи с застройщиком..... - там есть файл Памятка дольщику - в принципе там все действия описаны. В остальном у всех по разному в зависимости от собственного желания.

Надежда Епури(Голик)

  • Пользователь
  • **
  • 10
Re: Приемка квартир второй очереди.
« Ответ #2: 31 Март 2015, 08:38:36 »
           Доброго дня или вечера всем будущим жителям нашего городка.Мне тоже пришло  такое -же письмо...Пробовала позвонить и записаться на очередь - но! Увы - 28-29марта -выходной=не дозвонилась...Удалось дозвониться- 30марта...но мой поезд ушёл=уже говорят поздно =только ближайшее число записи на 27 апреля. Так как- же договор и сроки подписания его ? Кто может обьяснить эту шутку...Ведь 1апреля только завтра.Заранее благодарю.за искренние обьяснения и внимание...

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Приемка квартир второй очереди.
« Ответ #3: 31 Март 2015, 18:15:26 »
 Надежда, нас много и всем в один день не назначишь. У меня например 17-й дом и у меня срок договора прошёл 22 января - по второй очереди. В результате окажусь в третьей - а нас вызывать только с середины апреля начнут. Хотя обещали, что по принятии всех оставшихся домов будут делать приоритет по приемке согласно сроков в договоре. Так что, давайте наберемся терпения.

klio

  • Пользователь
  • **
  • 12
Re: Приемка квартир второй очереди.
« Ответ #4: 01 Апрель 2015, 21:19:57 »
Здравствуйте, уважаемые соседи!
Я не получила письма, но сама позвонила и без проблем записалась на 9 апреля. Мне даже предложили сегодня или завтра приехать и посмотреть. Очень надеюсь, что все будет хорошо и сразу можно будет начать ремонт.

Руслан Фролов

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу
Re: Приемка квартир второй очереди.
« Ответ #5: 01 Апрель 2015, 22:09:21 »
Ох как интересно, я сегодня позвонил , Иван сказал что самое раннее это 30 апреля, а на выходные вообще не может записать

antonio

  • Пользователь
  • **
  • 94
Re: Приемка квартир второй очереди.
« Ответ #6: 01 Апрель 2015, 22:26:35 »
Кто нибудь знает,что с лишними метрами??Они просят платить за них??

Natali

  • Пользователь
  • **
  • 12
Re: Приемка квартир второй очереди.
« Ответ #7: 01 Апрель 2015, 22:47:32 »
Мы тоже звонили сегодня, самое раннее это 30 апреля. Записались. По поводу лишних метров Иван сказал, что разговор будет в день приемки, то есть тоже 30 апреля.

TVMax

  • Постоялец
  • ***
  • 160
Re: Приемка квартир второй очереди.
« Ответ #8: 02 Апрель 2015, 10:29:47 »
 Я бы рекомендовал заранее им послать предложение на рассмотрение компенсации неустойки по срокам за счёт квадратных метров. Иначе, время потеряете, как Ольга из 6 дома. Скорее всего договориться можно, но Иван таких решений точно не принимает и поэтому можете просто ключи не получить 30 апреля. На встрече с застройщиком, Шишкина рекомендовала обращаться индивидуально по данным вопросам, то есть никаких системных решений не будет.  Через Алексея Сальникова запросите в какой форме можно написать. Для тех у кого срок сдачи 22 января - это точно актуально. Так как доплата от 60 до 90 т.р. за метры выходит в среднем и неустойка за пару-тройку месяцев должна эту плату компенсировать почти во всех случаях. Для третьей очереди не знаю какой срок стоял по договору. если не более месяца-двух просрочили, то могут и сопротивляться по метрам.

klio

  • Пользователь
  • **
  • 12
Re: Приемка квартир второй очереди.
« Ответ #9: 02 Апрель 2015, 10:38:37 »
Подскажите, а есть те, кто получил компенсацию за недостающие метры и за задержку сдачи? Если есть положительный опыт решения данного вопроса, напишите, пожалуйста, в личку. Буду благодарна.

Любанька

  • Пользователь
  • **
  • 6
Re: Приемка квартир второй очереди.
« Ответ #10: 03 Апрель 2015, 18:09:09 »
Скажите пожалуйста сейчас кто нибудь получает ключи? Мы были во второй очереди,теперь почему-то оказались в третей.(11дом)И теперь даже страшно представить когда получим ключи. Кто в курсе, ответьте пожалуйста,как продвигается процесс выдачи ключей,много ли недостатков.Заранее спасибо!!!

Егорова Надежда

  • Пользователь
  • **
  • 6
Re: Приемка квартир второй очереди.
« Ответ #11: 04 Апрель 2015, 00:26:32 »
мы 2 апреля записались,сегодня получили ключи!дом №2,2 очередь!

Marin_A

  • Пользователь
  • **
  • 35
Re: Приемка квартир второй очереди.
« Ответ #12: 04 Апрель 2015, 08:58:17 »
Поздравляем! В квартире все хорошо?

olga5482

  • Пользователь
  • **
  • 59
Re: Приемка квартир второй очереди.
« Ответ #13: 04 Апрель 2015, 12:37:24 »
Поздравляю. А что у вас с лишними метрами? Вы их оплатили?

EkoNika

  • Пользователь
  • **
  • 6
Re: Приемка квартир второй очереди.
« Ответ #14: 04 Апрель 2015, 17:33:33 »
У нас так же, были уверены, что мы во второй очереди, а оказалось в третьей, в документах это не отряжено, а проектные декларации менялись раз 10, и согласно посл редакции мы 3 очередь. Когда дойдет до нас очередь - пока неизвестно