Заказать ремонт

Благоустройство и стоянки (фото)

  • 48 Ответов
  • 16418 Просмотров

Елена и Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 73
Re: Благоустройство и стоянки (фото)
« Ответ #15: 12 Май 2015, 16:02:44 »
Мы тоже планируем посадить несколько саженцев у своего дома. Березу, яблоньку, сирень.

Mr.Mich

  • Пользователь
  • **
  • 22
Re: Благоустройство и стоянки (фото)
« Ответ #16: 13 Май 2015, 13:37:45 »
Я тоже ЗА красивый ЖК и за зелёные насаждения в нём. Но в разумных пределах, т.е. посадить около домов невысокие красивые кусты, а не как тут на форуме предлагается – посадить берёзки, ивы, вековые дубы.

Да, когда дома окружены высокими деревьями – это красиво смотрится. Но только снаружи. А из квартиры, окна которой полностью загорожены листвой этих деревьев - вид из окна становится малопривлекательным, так как из окна такой квартиры, кроме листвы практически ничего не видно.

И кроме этих прелестей таким бедолагам, проживающим в квартирах, расположенных на этажах с 1-го по 4-ый, также приходится практически круглые сутки сидеть с включённым светом, т.к. в квартире постоянно темно из-за того, что окна заслоняет листва деревьев. А это «удовольствие» при постоянной растущей цене на электричество выливается в немалые суммы, которые ежемесячно надо оплачивать.

И ничего сделать в данной ситуации они не могут, т.к. посадить маленький саженец никаких проблем не составляет, а вот срубить подросшее дерево будет достаточно проблематично.

Для сомневающихся привожу несколько цитат с форума по данной теме:
«Мои родители живут на втором этаже 9-этажного дома. Соседи с первого, несмотря на протесты моей мамы, посадили деревья на газоне под окнами. Теперь вся эта "красота" разрослась, и в квартире постоянно темно. Это ведь никуда не годится - круглые сутки летом включать свет в квартире!!!
У соседей этажом выше даже вечером светло в квартире. А у нас как в пещере. На 1-м этаже-то хорошо им - у них перед окнами стволы только, им ничего не мешает. А у нас как в лесу, да и детской площадки совершенно не видно - приходится на улицу выбегать - посмотреть детей.
Вот здесь в статье http://vmnews.ru/city/2010/07/27/larkam-vo-dvore-ne-mesto#more-11246  -в последних двух абзацах говорится от нормах озеленения.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как вы ее решали? Я согласна посадить взамен маленькие кустарники.»
«У моих родственников похожая проблема. Они живут на 1 этаже ( в пятине) и 100 лет тому назад сами посадили деревца в полисаднике. теперь это огромные деревья, через которые на первый этаж не проходит свет вообще.  Ходили узнавали, можно ли им эти деревья( которые они сами посадили) срубить, как говорится " я тебя породил, я тебя и убью"  Ответ им :"Нет,Ю не имеете права!»

Для ещё более сомневающихся – ссылка на страницу: http://mama51.ru/forum/index.php?topic=23520.0

Глубокоуважаемые соседи! Прежде чем сажать деревья под окнами, подумайте не только о себе, но и о соседях, которые лет этак через 10 будут вас постоянно «благодарить» за отличный вид из окон на листву деревьев и темноту в квартире.

PryaniChek

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Благоустройство и стоянки (фото)
« Ответ #17: 13 Май 2015, 14:55:03 »
Согласна с Mr.Mich! Под окнами надо сажать цветы и кусты, но никак не ивы, березы и прочие большие деревья!

Кошка

  • Пользователь
  • **
  • 62
Re: Благоустройство и стоянки (фото)
« Ответ #18: 13 Май 2015, 16:13:40 »
Полностью поддерживаю Mr.Mich

Роман К

  • Постоялец
  • ***
  • 117
Re: Благоустройство и стоянки (фото)
« Ответ #19: 13 Май 2015, 17:55:38 »
Абсолютно согласен

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Благоустройство и стоянки (фото)
« Ответ #20: 13 Май 2015, 19:00:32 »
Я хочу посадить дуб, но не под окнами:) но чтоб было видно из окна. Где-нибудь около реки

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Благоустройство и стоянки (фото)
« Ответ #21: 13 Май 2015, 21:33:51 »
сажайте дуб под моим балконом - я разрешаю. Зато точно никто не запаркуется на газоне ;)

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Благоустройство и стоянки (фото)
« Ответ #22: 13 Май 2015, 22:30:51 »
а вы в каком доме? я в 17. Может и окна выходить ваши тоже будут на дуб:)))

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Благоустройство и стоянки (фото)
« Ответ #23: 13 Май 2015, 23:25:26 »
я в 9-ом. Будете видеть дуб. .. Через много-много лет.... Из-за моего дома :)

RK1978

  • Пользователь
  • **
  • 48
Re: Благоустройство и стоянки (фото)
« Ответ #24: 14 Май 2015, 08:05:53 »
Деревья можно посадить между домами, вдоль дорожек. Необязательно прямо под окнами сажать. Но реально с ребенком негде даже присесть. Пекло. Голый асфальт. Будем ходить за ЖК тогда гулять.

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Благоустройство и стоянки (фото)
« Ответ #25: 14 Май 2015, 08:59:23 »
Мои окна выходят на речку и стоянку. Почти в углу:) так что нееет смотреть буду на дуб:)))

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: Благоустройство и стоянки (фото)
« Ответ #26: 14 Май 2015, 10:11:40 »
Цитата: RK1978
Деревья можно посадить между домами, вдоль дорожек. Необязательно прямо под окнами сажать. Но реально с ребенком негде даже присесть. Пекло. Голый асфальт. Будем ходить за ЖК тогда гулять.

Надо было вторичку покупать. Сколько нервных клеток бы сохранили ;)

RK1978

  • Пользователь
  • **
  • 48
Re: Благоустройство и стоянки (фото)
« Ответ #27: 14 Май 2015, 10:59:16 »
Мы сами знаем, что нам и где приобретать. И что нам надо делать без ваших советов знаем.

Карина Брылева

  • Пользователь
  • **
  • 99
Re: Благоустройство и стоянки (фото)
« Ответ #28: 14 Май 2015, 14:49:47 »
А еще надо предусмотреть места для выгула собачек, если не получится сделать площадку, то можно предусмотреть установку специальных контенейров для отходов.
Насчет зелени, я бы сожала сирень, жасмин, березки. Но только не тополя!!! Намучаемся с пухом.

Olimpiada

  • Старожил
  • ****
  • 373
Re: Благоустройство и стоянки (фото)
« Ответ #29: 14 Май 2015, 15:36:45 »
Ну раз знаете, фигли тут интересуетесь чо с газом?