Заказать ремонт

Кто будет судиться за не выполнение застройщиком обязательств по срокам?

  • 130 Ответов
  • 33297 Просмотров

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Всем привет.

Попробуем создать отдельную тему - похожей не нашел.

Некоторым из первой очереди Застройщик пошел на встречу и простил лишние метры по фактическим замерам БТИ. Судя по форуму, так повезло только тем, кто подписывал доп соглашение в прошлом году о переносе сроков.

По второй и третьей очереди уже тоже имеется просрочка, в большинстве случаев, заметно превышающая долги участников долевого строительства за лишние метры, при этом менеджеры в отделе продаж и юрист не проявляют никакого желания договариваться по этим вопросам....

поэтому, видимо, будем судиться.

Чуть позже поделюсь контактами юристов, которые уже посмотрели мои договора и готовы подготовить интересное предложение. Пока их услуги оцениваются 25-30тр + процент от отсужденной суммы.
Если кто то еще планирует кого то привлекать или есть более выгодные предложения, напишите мне ЛС и отписывайтесь в теме.

Попробуем собрать статистику по не безразличным к этому вопросу дольщикам.

За объемы юристы дают скидки, так как для них, если дела поставить на поток и накладные расходы меньше, и вопросы одни и те же решаются)

Aleksaleks

  • Пользователь
  • **
  • 44
Был сегодня, предложил взаимозачет для урегулирования просрочки и доплаты за лишние "
метры". В ответ - нет. Поддерживаю идею

Юлия Сикорская

  • Пользователь
  • **
  • 4
Re: Кто будет судиться за н
« Ответ #2: 06 Май 2015, 15:23:58 »
мы тоже будем судиться, нам в добровольном решении менеджеры отказали а от застройщика ответа на претензию нет

RK1978

  • Пользователь
  • **
  • 48
Добрый день!
Мы будем судиться однозначно. У нас 200 тыщ долг застройщика нам по неустойке. С чего ради мы должны прощать застройщику данную сумму? Поэтому только суд.

ARINA

  • Новичок
  • *
  • 1
добрый день. Вы притензию писали??? или просто ругались ???
у меня таже проблема, лишнии метры есть а денег нет. была сегодня у адвоката доворит реально дело выиграть

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Претензию писали - Пример есть на форуме. Ответа нет пока. Ждем еще две недели и прорабатываем вопрос с юристами.

Ваш адвокат называл условия сопровождения? поделитесь ценниками, чтобы ориентироваться какая цена адекватная.

Заранее спасибо.

Кошка

  • Пользователь
  • **
  • 62
У меня вторая очередь. Оставила претензию 20.04.15. ответа нет. Сегодня позвонила в центральный офис секретарю. Ответ такой "руководство посчитало не проводить взаиморасчеты со второй и третьей очередью, можете действовать согласно условию договора". Буду подавать в суд, хотя у меня сумма относительно не большая 60 тыс., но для меня это деньги существенные.

RK1978

  • Пользователь
  • **
  • 48
Я тоже с адвокатом весь пакет документов в суд приготовила и все копии претензий приложила. Адвокат сказал, что такие дела на раз-два решаются и суды по ним долго не тянутся. Поэтому пойдем в суд.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
но не забывайте, что суды порой очень сильно режут неустойку.

Evgenia

  • Пользователь
  • **
  • 30
Я из третьей очереди. по претензии ответа нет. с застройщиком по поводу взаимозачета я еще не общалась, но не думаю что конкретно для меня застройщик сделает исключение, так что будем судиться.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Средний ценник на подобные услуги в Москве начинается с 20 000 рублей за одну инстанцию + процент от выигрыша. При этом Вы должны понимать: в эту стоимость как правило не входит исполнительное производство - т.е. скорее всего Вы сами будете  получать исполнительный лист и обращаться в службу судебных приставов за взысканием.
Кроме того, если застройщик решит обжаловать вынесенное первой инстанцией решение и обратится в апелляцию, с Вас попросят еще от 30 до 40 000 за представления Ваших интересов. И тут не факт, что при пересмотре решение первой инстанции оставят неизменным.

xameleon

  • Пользователь
  • **
  • 48
тема есть такая мы прошли первую инстанцию судья порезал все нафиг... еще и написал что ООО миск не является комерческой организацией
сейчас ждем второй инстанции но что то уж очень долго судимся с ноября 14 года

RK1978

  • Пользователь
  • **
  • 48
Наоборот при сильном адвокате и грамотно составленом исковом заявлении все очень даже быстро решается.

Aleksaleks

  • Пользователь
  • **
  • 44
А требуемую сумму по допсоглашению Вы им (ООО " МИСК") заплатили?

Катя М

  • Пользователь
  • **
  • 29
Написала предсудебную претензию, далее в суд.