Заказать ремонт

Кто будет судиться за не выполнение застройщиком обязательств по срокам?

  • 130 Ответов
  • 33300 Просмотров

Марияш

  • Пользователь
  • **
  • 10
тоже согласна.

но у некоторых(например, у меня и не только) ситуация осложняется тем, что они лепят односторонний акт. и никакие доводы о том, что подпишу/оплачу 10200р после того как будут хотя бы проведены работы в 11 доме, они не слышат.

ВладимирД

  • Пользователь
  • **
  • 41
Так для этого и нужно идти в суд, чтобы послать их с их актом куда подальше.
Сейчас начинаются холода, принимать квартиру без отопления в такое время верх безрассудства.

Марияш

  • Пользователь
  • **
  • 10
Цитата: ВладимирД
Так для этого и нужно идти в суд, чтобы послать их с их актом куда подальше.
Сейчас начинаются холода, принимать квартиру без отопления в такое время верх безрассудства.

но перед этим мне нужно у них взять этот односторонний акт, чтобы было на основании чего их посылать? а не только в иске писать о сумме неустойки

Цитата: Марияш
Цитата: ВладимирД
Так для этого и нужно идти в суд, чтобы послать их с их актом куда подальше.
Сейчас начинаются холода, принимать квартиру без отопления в такое время верх безрассудства.

но перед этим мне нужно у них взять этот односторонний акт, чтобы было на основании чего их посылать? а не только в иске писать о сумме неустойки

А они его не дают?

sap

  • Пользователь
  • **
  • 24
Мне например нет. Я подписывал в начале августа двухсторонний акт, который забрали якобы на подпись. Нет ни его до сих пор, ни обещанного одностороннего от 30 июня.

Цитата: sap
Мне например нет. Я подписывал в начале августа двухсторонний акт, который забрали якобы на подпись. Нет ни его до сих пор, ни обещанного одностороннего от 30 июня.

 Я в шоке!!!!!!!!!!

PryaniChek

  • Пользователь
  • **
  • 60
Мне они тоже грозились прислать акт в одностороннем порядке, после последнего моего "непринятия" квартиры без газа, ну пусть только попробуют прислать мне эту филькину граммоту, в выходные поеду в ЖК, как раз 30 дней прошло после последнего моего приезда.

я уже второй день не могу дозвониться чтобы записаться((( Я готовлюсь к тому что меня даже на порог не пустят как только увидят у себя в компьютере что я сужусь с ними, как это уже произошло с одним из наших дольщиков

Treta

  • Постоялец
  • ***
  • 218
Озаботился требованием неустойки от Застроя в судебном порядке. Оказывается, уже десятки открытых дел...
Есть кто, кто уже хоть что-то отсудил?
Я сам пока только документы передал юристам...

Сергей Васильевич

  • Пользователь
  • **
  • 14
Цитата: sap
Мне например нет. Я подписывал в начале августа двухсторонний акт, который забрали якобы на подпись. Нет ни его до сих пор, ни обещанного одностороннего от 30 июня.

Цитата: sap
Мне например нет. Я подписывал в начале августа двухсторонний акт, который забрали якобы на подпись. Нет ни его до сих пор, ни обещанного одностороннего от 30 июня.


Акт передали?
А фотография акта с Вашей подписью есть? Я рекомендую Всем фотографировать такие документы, прежде чем передавать их представителю застройщика на подпись, а еще лучше брать расписку о получении актов.
Мне у другого застройщика (был на подписании с дольщиками) такую расписку давали.
Так вот, если есть фото или расписка, то обращайтесь в суд с иском, а в исковом заявлении помимо иных требований, просите суд обязать застройщика выдать 2 экземпляра передаточного акта с подписью и оттиском печати застройщика.
В моем случае застройщик стал убеждать суд, что эти акты уже полгода как лежат в УК, мол, дольщик сам не получает их. Судья, чтобы не морочить себе голову отложила суд заседание и предложила мне (представлял истца) получить акты. Ну, а нам какая разница как акты получить (к тому моменту уже более 9 мес. не могли эти акты вырвать, а ведь без них и собственность не оформишь)? Акты получили, в следующем судебном заседании от этого искового требования (об обязании передать акты) отказались и суд взыскал в пользу дольщика хорошую сумму. Точно не помню, где-то 450 000 руб.
Чего и Вам желаю.

Павлуха

  • Пользователь
  • **
  • 47
Всем доброго. Подскажите пожалуйста, по какому адресу находиться головной офис застройщика для передачи досудебной претензии.