Заказать ремонт

Предъявительное письмо главе администрации г. Троицка.

  • 61 Ответов
  • 18443 Просмотров

RK1978

  • Пользователь
  • **
  • 48
Только за газ самим уже придется Вам платить? Разве нет?

Елена Надькина

  • Постоялец
  • ***
  • 105
Цитата: RK1978
Только за газ самим уже придется Вам платить? Разве нет?

Ваши домыслы - только ваши. Не стоит их преподносить как истину.
И так на форуме стало невозможно, одна грязь и ругань.

Andrew_R

  • Пользователь
  • **
  • 86
Посмотрим, если придется значит будем платить. В ДДУ и проектной декларации нет пункта где написано что из газовой трубы должен идти газ. Там вообще написано только про газовый счетчик и котел...

Любовь C.

  • Пользователь
  • **
  • 14
Здравствуйте, Андрей. Вы из 11(строительный)? Мы из 11-го, теперь из 7-го корп.2?
Ремонт делаете? Бригада от застройщика?

Andrew_R

  • Пользователь
  • **
  • 86
Здравствуйте Любовь, да 11 корп. 2, 1-й этаж. Ремонт делаем своими силами :) после работы приезжем и делаем.

RK1978

  • Пользователь
  • **
  • 48
То есть я могу подписать акт с застройщиком, хотя в квартире нет газа? И спокойно получить ключи? Но ведь ясно, что потом уже застройщик мне никогда уже газ не подключит и мне самой придется бегать и платить прилично газовой службе. Только это меня и останавливает. А так уже хочется ремонт скорее начать.

DomOdin

  • Гость
Для solnzik
Откуда столько вопросов лично ко мне и по теме, которая касается абсолютно ВСЕХ.
Я только в своем сообщении коснулся темы ИСПЫТАНИЯ ГАЗОВОГО оборудования и поинтересовался сроками именно ЭТОЙ работы?
При чем тут мой ремонт, соглашение, вода и свет, Акт и пр.? Ну как то надо аккуратнее с эмоциями и конкретикой :-)
На вопрос то ответа так и не получил: КОГДА БУДЕТ НАЧАТО ПОКВАРТИРНОЕ ИСПЫТАНИЕ ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ?
А закидывать вопросами не по теме и я могу, но не последую вашему примеру :-)

А по теме лучше помогите найти ответы вот на такие вопросы:
1. Заключен ли и когда следующий договор, который был опубликован на сайте застройщика 23 января!! и который называется: "Договор подряда по пуско-наладке импортного газового оборудования"? (это как раз по теме моего сообщения)
Напомню, что это один из 3-х газовых договоров, которые должны были быть заключены в рамках газового пакета.
2. Когда произошла 100% предоплата по этому договору, то есть определился срок, от которого можно было отсчитывать 3-и месяца на выполнение этого договора (п.2.1. Договора)?
3. Заключала ли этот договор УК или Застройщик?



RK1978

  • Пользователь
  • **
  • 48
Так solnzik - это представитель застройщика тут на форуме. Давно это уже проследила, судя по его комментариям. Мы не стали акт подписывать из-за отсутствия в квартире газа.

Елена Надькина

  • Постоялец
  • ***
  • 105
Цитата: RK1978
Так solnzik - это представитель застройщика тут на форуме. Давно это уже проследила, судя по его комментариям. Мы не стали акт подписывать из-за отсутствия в квартире газа.

Опять - это ваши домыслы. Не стоит представлять их как истину. У вас позиция всёпропальщика - хорошо. Ах, да - я тоже агент миска и с solnzik вместе ходим лично у Шишкиной зарплату получать.

Andrew_R

  • Пользователь
  • **
  • 86
Был сегодня в офисе, забирал подписанный акт приема-передачи, у нас будет другая УК не уютный дом, предложили подписать согласие на эту УК и договор. Взял домой ознакомиться, название не вспомню что-то вроде ЗАО Эстейт СЗАО Куркино или что-то в этом роде. Насчет газа сказали, что только после получения собственности будут лично с каждым газовщики проводить инструктаж, заключать договор и включать газ, но и то, вроде, если весь подъезд или дом получит собственность. Я так понял если у одной квартиры есть собственник, а вокруг него квартиры не проданы или кто-то не получил документы, то газ собственник не получит. Насчет охраны ЖК - представитель УК сказал - соберем собрание собственников, проголосуем по этому вопросу. Если люди будут отказываться принимать квартиры, ссылаясь на отсутствие газа, ходить по судам - мы так и будем сидеть без газа. За договор с газовщиками, со слов представителя УК, платить ничего не нужно. Насчет лицензии спросил - сказали что есть, показать её не просил (если честно не интересна мне она). Только газовщики расстроили, сказали что 11 и 17 дом будут опрессовывать в самом конце :( т.к. они большие. В суд обращаться не вижу смысла, больше времени и денег можно потратить на суды (лично моё мнение). Вывод напрашивается один, как нам и объясняли на общей встрече дольщиков, пока мы не примем квартиры и не оформим их в собственность - газ мы не получим, т.к. за каждый открытый газовый кран в квартире кто-то должен нести персональную ответственность.

RK1978

  • Пользователь
  • **
  • 48
Так почему тогда застройщик не выдает ключи. Предлагает подписывать акт, а газа нет. Как же мы получим право собственности без предписанного акта. Не понятно. У нас совсем маленький ребенок и жить в квартире без газа совсем не хочется. Также нам не хочется платить безумные деньги за подключение квартиры к газу. Это застройщик обязан делать.

Andrew_R

  • Пользователь
  • **
  • 86
Застройщик ключи выдает, приходите принимайте, подписывайте, если нужно оплачивайте лишние метры и подавайте в суд на неустойку (в договоре нет пункта "лишние метры пойдут в зачет срыва сроков строительства") Не согласны с замерами БТИ, вызывайте других компетентных людей, пусть перемеряют. Если все совпадает, действуйте согласно ДДУ - оплачивайте лишнее и оформляйте собственность, и только после собственности обращайтесь в УК, приедут газовщики, заключат с вами договор (со слов представителя УК - бесплатно) и включат газ. В пустую квартиру газ пускать никто не будет. Кто-то не примет квартиру, она будет стоять открыта, любой сосед или рабочий зайдет и откроет газовый кран, а этажом ниже сосед прикурит сигарету...Чтобы такого не случилось оформляем собственность, закрываем квартиры и каждый собственник становится ответственным за свой газовый кран, чтобы в случае чего не искать виноватых.

RK1978

  • Пользователь
  • **
  • 48
Так я согласна, но нам не дали ключи, потому что мы акт не подписали из-за отсутствия газа.

Рассчитывать, что 100% квартир проданы и приняты, и будут  оформлены в собственность одновременно нелогично.
Все разговоры м.б. после подачи газа на ЖК.
А все остальное- очередная задержка сроков. Никаких подтверждающих документов на оф.сайте не вижу.
Сомневающимся напомню годичной давности фразу "представителей застройщика" :  у нас все готово, осталось только включить...

Andrew_R

  • Пользователь
  • **
  • 86
Газ и не включат пока вы не подпишите акт и не оформите собственность.