Заказать ремонт

Местная школа, садик

  • 33 Ответов
  • 20183 Просмотров

pashgun

  • Пользователь
  • **
  • 84
Местная школа, садик
« 20 Декабрь 2013, 08:58:00 »
Уважаемые соседи, всем доброго времени суток!Есть ли у кого-нибудь, хоть какая - нибудь информация про школу № 2060? А то дитё надо будет в 1-й класс вести, а инфы практически ноль, кроме сайта школы...Просто не очень охота малыша гонять в Москву или в Троицк. И ещё...Успеем ли отдать наших детишек в школу к 1 сентября.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Местная школа, садик
« Ответ #1: 22 Декабрь 2013, 17:00:35 »
аналогичный вопрос,но на тему садика. записывать на сентябрь или нет?

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Местная школа, садик
« Ответ #2: 26 Декабрь 2013, 01:14:02 »
кто нибудь уже встал на очередь в местные сады? сегодня была в ОСИПе,ближайшую дату дали 2015 год!!! и это несмотря на то что мы уже отстояли очередь и сейчас ходим в сад. сказали что сначала по очереди пойдут те кто сейчас там прописаны и встали в очередь сразу после рождения. шок. мамы,что делать будем? куда детей водить?

Olya

  • Пользователь
  • **
  • 27
Re: Местная школа, садик
« Ответ #3: 30 Декабрь 2013, 11:23:53 »
ну и как, сейчас записали?

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Местная школа, садик
« Ответ #4: 30 Декабрь 2013, 12:34:08 »
ближайшую дату дали сентябрь 15 года и то при наличии свободных мест ( пойдём после всех очередников которые уже стоят в очереди и прописаны в этом районе)

Olya

  • Пользователь
  • **
  • 27
Re: Местная школа, садик
« Ответ #5: 30 Декабрь 2013, 13:12:05 »
У них прям миллион малышей в деревне) Я надеюсь это временно, может просто плохое настроение было у сотрудника, в любом случае у него есть начальник и т.д. по иерархии, антикоррупционный комитет в конце концов, прокуратура)). Надо на сайте mos. gov.ru поискать. Не расстраивайтесь, наш жк ведь строят не сам по себе, а по инвест.договору, так что прав у вас, как у родителей, много, и у администрации много обязанностей перед нами, уже жителями, к сентябрю успеете.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Местная школа, садик
« Ответ #6: 30 Декабрь 2013, 13:25:01 »
я уже в вышестоящую организацию обращалась. у них и так очереди в садах были и наши дети которые только увеличат очередь, ситуацию в лучшую сторону точно не изменят. вот почему наш застройщик сад не строит-это вообще непонятно.

Olya

  • Пользователь
  • **
  • 27
Re: Местная школа, садик
« Ответ #7: 30 Декабрь 2013, 16:40:40 »
Застройщик не обещал - поэтому не строит, думаю поэтому. Кстати, ваша вторая очередь только к зиме 2014 капитально заселится, а там и 2015 год, и ваша очередь подойдет, может все не так и плохо.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Местная школа, садик
« Ответ #8: 30 Декабрь 2013, 16:49:01 »
ну это изначально известно было что застройщик не обещал. но было бы лучше если б свой сад построили как в других ЖК. когда квартиру покупали нас ориентировали но то что сдача нашего дома будет в августе 2014. сейчас как то всё медленнее дело движется,уже и сама думаю что в лучшем случае к следующему Новому Году заселимся

lika70

  • Постоялец
  • ***
  • 235
Re: Местная школа, садик
« Ответ #9: 18 Февраль 2014, 19:50:13 »
Когда квартиру покупали застройщик сказал что дет сад строить очень дорого его сдавать нужно со всей мебелью и всем прочим что на такое количество жителей как в нашем жк  не окупиться  Но у них есть письмо что наших детей примут в местную школу и сад мне лично было сказано начальством Но само письмо я не видела А что касается сдачи нашего 11 дома раньше чем по дду не планируется А  это январь 2015 ключи

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Местная школа, садик
« Ответ #10: 23 Февраль 2014, 10:04:59 »
то что говорит застройщик-небольшая выдумка. принять то в сад детей обязаны но садики не резиновые. по документам-примут, а на деле придется встать в конец очереди и ждать когда придёт наш черед. мы уже оформили очередь в местный сад- так что проверенно на себе

SEM

  • Пользователь
  • **
  • 20
Re: Местная школа, садик
« Ответ #11: 05 Март 2014, 09:20:54 »
Добрый день всем! Кто знает что-то про местную школу ? Может кто то ходил туда уже. Узнавали что то ? Интересует, как школа сама по себе , как успеваемость, какие учителя, как дисциплина. У нас дочка в 6й клас пойдет в следующем году , вот думаем что делать , оставлять в текущей школе (1,5 часа ездить придется, она сама на этом настаивает) или в местную переводиться.
Я только сайт школы нашла http://sch2060tn.mskobr.ru/, в субботу мы туда приежади, но там конечно же никого не было, а в будни нам никак не выбраться.

 

Re: Местная школа, садик
« Ответ #12: 10 Апрель 2014, 00:53:42 »
Школа на 230 мест, садик на 165.

pashgun

  • Пользователь
  • **
  • 84
Re: Местная школа, садик
« Ответ #13: 07 Август 2014, 08:24:10 »
Соседи, доброго времени суток! На сайте гос.услуг не получается зарегистрировать дитё в 1-й класс. В поле адреса по месту пребывания, нет возможности выбрать правильную улицу в Птичном, ну и соответственно дом. В школе сказали, что сами дитё зарегистрируют. Кто сталкивался с этим?
З.Ы. Мы с супругой уже 3 месяца снимаем квартиру в Птичном кстати. В школу док-ты отдали только вчера, вроде без проблем берут, ну а там посмотрим. Главное чтобы 1 сентября ребёнок таки пошёл учиться.

bimirok

  • Старожил
  • ****
  • 392
Re: Местная школа, садик
« Ответ #14: 07 Август 2014, 08:33:26 »
Цитата: pashgun
Соседи, доброго времени суток! На сайте гос.услуг не получается зарегистрировать дитё в 1-й класс. В поле адреса по месту пребывания, нет возможности выбрать правильную улицу в Птичном, ну и соответственно дом. В школе сказали, что сами дитё зарегистрируют. Кто сталкивался с этим?
З.Ы. Мы с супругой уже 3 месяца снимаем квартиру в Птичном кстати. В школу док-ты отдали только вчера, вроде без проблем берут, ну а там посмотрим. Главное чтобы 1 сентября ребёнок таки пошёл учиться.

ха, а я думала мы одни такие "умные" ))) тоже место застолбили,только в садике,поэтому на сьемную туда переезжаем. если не секрет- за сколько нашли квартиру? ответ можно в личку. просто я езжу смотрю, но прям какие то помойки предлагают , а цена не маленькая.
по вашему вопросу- тоже подавала документы через госуслуги- не было в справочнике адреса садика. ездила к ним ( там образовательный центр сейчас то есть сад и школа объедененные). они сами в ОСИПе всё сделали, потом проверяла по госуслугам-показывает адрес сада что якобы он находится в центре москвы. звонила им-они говорят что всё в порядке. нам уже звонила заведующая-нас ждут. так что не парьтесь -зайдите в ОСИП ( он в школе распологается) и пусть сами вас на очередь ставят. там парень хороший работает-Стас,мне очень сильно помог и на все вопросы ответил