Заказать ремонт

ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?

  • 137 Ответов
  • 34297 Просмотров

Artem V.A.

  • Пользователь
  • **
  • 37
Привет, товарищи соседи! :)
Ну а я снова о "больной" для меня теме, все о тех же тарифах "за содержание и ремонт жилого помещения". Тарифы плавно перетекли от "Уютного дома" к новой УК и все так же безосновательно.  

В очередной раз повторюсь, в старой Москве плата за аналогичный тариф для малоэтажек составляет - 14,42 рубля, а для многоквартирных домов - 14,52 рубля (с лифтом и мусоропроводом - 17,84). Тариф установлен постановлением правительства № 748.

Нам же установили тариф в 30 рублей, думаю наш Новомосковский округ ничем не хуже Старой Москвы. Почему мы должны платить в два раза больше.

Предлагаю снижать тариф до уровня обозначенного в ПП №748. Если УК не принимает тариф - идем на конкурс по выбору УК.

К тому же, тариф устанавливается в зависимости от наличия лифта и мусоропровода, а как известно, у нас в ЖК есть разные дома, но тариф почему-то для всех одинаков. Ну и договор конечно же нужно переделывать под каждый тип дома.

Дома новые и на гарантии. Тариф можно поднять в любое время, а вот снизить после утверждения не получится.

Может на этот раз нам получится придти к единому мнению, а соседи? ;)

А это ссылка на мой старый пост, там даже с картинками:)) http://ecopark-gorchakovo.ru/topic/270115/tarify-na-soderzhanie-i-remont-zhilogo-pomeshcheniya

 



solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Цитата: Artem V.A.
Привет, товарищи соседи! :)
Ну а я снова о "больной" для меня теме, все о тех же тарифах "за содержание и ремонт жилого помещения". Тарифы плавно перетекли от "Уютного дома" к новой УК и все так же безосновательно.  

В очередной раз повторюсь, в старой Москве плата за аналогичный тариф для малоэтажек составляет - 14,42 рубля, а для многоквартирных домов - 14,52 рубля (с лифтом и мусоропроводом - 17,84). Тариф установлен постановлением правительства № 748.

Нам же установили тариф в 30 рублей, думаю наш Новомосковский округ ничем не хуже Старой Москвы. Почему мы должны платить в два раза больше.

Предлагаю снижать тариф до уровня обозначенного в ПП №748. Если УК не принимает тариф - идем на конкурс по выбору УК.

К тому же, тариф устанавливается в зависимости от наличия лифта и мусоропровода, а как известно, у нас в ЖК есть разные дома, но тариф почему-то для всех одинаков. Ну и договор конечно же нужно переделывать под каждый тип дома.

Дома новые и на гарантии. Тариф можно поднять в любое время, а вот снизить после утверждения не получится.

Может на этот раз нам получится придти к единому мнению, а соседи? ;)

А это ссылка на мой старый пост, там даже с картинками:)) http://ecopark-gorchakovo.ru/topic/270115/tarify-na-soderzhanie-i-remont-zhilogo-pomeshcheniya

Все фонтанируем идеями?
Может лучше приступить к действиям и постараться решить проблему уборки строительного мусора??? Как-то донести до соседей необходимость заказывать и оплачивать контейнеры?
Вы, уважаемый Артем, так тщательно все документы под себя адаптируете???  Может займетесь адаптацией Конституции и Кодексов под себя ? И под меня тоже адаптируйте, пожалуйста! Или Вас там все устраивает, все прям под Вас писали??? Если у Вас в договоре лифт указан, а по факту его нет - Вы думаете, что Вам его прям сегодня там построят?

borodatiybit

  • Пользователь
  • **
  • 88
Цитата: solnzik
Цитата: Artem V.A.
Привет, товарищи соседи! :)
Ну а я снова о "больной" для меня теме, все о тех же тарифах "за содержание и ремонт жилого помещения". Тарифы плавно перетекли от "Уютного дома" к новой УК и все так же безосновательно.  

В очередной раз повторюсь, в старой Москве плата за аналогичный тариф для малоэтажек составляет - 14,42 рубля, а для многоквартирных домов - 14,52 рубля (с лифтом и мусоропроводом - 17,84). Тариф установлен постановлением правительства № 748.

Нам же установили тариф в 30 рублей, думаю наш Новомосковский округ ничем не хуже Старой Москвы. Почему мы должны платить в два раза больше.

Предлагаю снижать тариф до уровня обозначенного в ПП №748. Если УК не принимает тариф - идем на конкурс по выбору УК.

К тому же, тариф устанавливается в зависимости от наличия лифта и мусоропровода, а как известно, у нас в ЖК есть разные дома, но тариф почему-то для всех одинаков. Ну и договор конечно же нужно переделывать под каждый тип дома.

Дома новые и на гарантии. Тариф можно поднять в любое время, а вот снизить после утверждения не получится.

Может на этот раз нам получится придти к единому мнению, а соседи? ;)

А это ссылка на мой старый пост, там даже с картинками:)) http://ecopark-gorchakovo.ru/topic/270115/tarify-na-soderzhanie-i-remont-zhilogo-pomeshcheniya

Все фонтанируем идеями?
Может лучше приступить к действиям и постараться решить проблему уборки строительного мусора??? Как-то донести до соседей необходимость заказывать и оплачивать контейнеры?
Вы, уважаемый Артем, так тщательно все документы под себя адаптируете???  Может займетесь адаптацией Конституции и Кодексов под себя ? И под меня тоже адаптируйте, пожалуйста! Или Вас там все устраивает, все прям под Вас писали??? Если у Вас в договоре лифт указан, а по факту его нет - Вы думаете, что Вам его прям сегодня там построят?


Если в договоре указан лифт, то цена в договоре за него уже включена, а следовательно навязывание невыполнимых услуг и взимание денег за воздух.

Artem V.A.

  • Пользователь
  • **
  • 37
В очередной раз, Мария, никакой конкретики...конституция, кодексы,адаптация документов, о чем Вы вообще, каким боком это относится к тарифам. Лишь бы написать, а что написать не важно..
Мусор, что мешает вам скооперироваться подъездом и заказать машину или пройдите по всем квартирам где идет ремонт и предложите такую идею, думаю народ согласится. Действуйте, инициативная Вы наша Мария.
Я пока ремонт не делаю, мусор не выкидываю. А как только начну, то подниму этот вопрос, но только в рамках своего дома или даже подъезда.
Строительный мусор, дело каждой квартиры, подъезда, не думаю, что у нас будут жить свиньи, которые решат оставить все во дворе. А тарифы, дело всего ЖК и повлиять на их изменение мы можем только коллективно.  

borodatiybit

  • Пользователь
  • **
  • 88
Цитата: borodatiybit
Цитата: solnzik

Все фонтанируем идеями?
Может лучше приступить к действиям и постараться решить проблему уборки строительного мусора??? Как-то донести до соседей необходимость заказывать и оплачивать контейнеры?
Вы, уважаемый Артем, так тщательно все документы под себя адаптируете???  Может займетесь адаптацией Конституции и Кодексов под себя ? И под меня тоже адаптируйте, пожалуйста! Или Вас там все устраивает, все прям под Вас писали??? Если у Вас в договоре лифт указан, а по факту его нет - Вы думаете, что Вам его прям сегодня там построят?


А вывоз мусора тоже не входит в обязанности УК? А чем же они будут заниматься? Ремонтом мусоропроводов и лифтов в домах в которых нет ни лифтов, ни мусоропроводов и заменой лампочек в подъездах 2 раза в год? Оч. смешно, как бы не перетрудились.
Если в Москве установлен тариф на кап. ремонт, то по нему и платить, а если есть лишние деньги то и за меня платите.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
На стр. 4 темы "Новая УК. Обсуждаем" мной выложен проект договора с новой УК. В ксчестве приложения 1 в нем указан перечень работ. А теперь давайте подумаем вместе: что включает в себя тариф, установленный Постановлением Правительства? Предлагаю обсудить на примере уборки территории: в этот тариф входит уборка ПРИДОМОВОЙ территории. Я не горю желанием зимой в снегопад выходя из подъезда и пройдя 2-3 шага, остальной путь пробираться по метровым сугробам. А территория-то нашего ЖК городу Москве не передана, следовательно добрый дядя Сережа (Собянин который) нести расходы по уборке чужой территории не будет. Нет, к сожалению, у меня нет лишних денег, но я хотя бы пытаюсь разбираться в ситуации.  Далее: договоры заключаются  на содержание конкретного дома в котором есть конкретное имущество. УК также сдает отчетность (и ее публичит), и если наша УК "вдруг" приришет расходы на лифт в дом, в котором его нет, то руководителя УК могут и посадить это.
Уважаемый Артем! Сообщите Ваше видение доходно-расходной части этой статьи. Вот посчитайте общий приход денег, найдите поставщиков услуг за эти деньги и на нужный нам объем работ и выйдите сюда с конкретным предложением, а не с абстрактным требованием "хоть что-то поменять".

Maria Bestuzheva

  • Постоялец
  • ***
  • 122
У вас есть конкретные предложения по другим УК?Что значит фраза "давайте повыбираем".Вы осазноете, что это бесконечно? Ах..да народ с большим удовольствием еще поснимает квартиры, пока мы поразмышляем об альтернативных УК..которых даже нет.Опять "а давайте" ну....давайте...дальше?!

Ekaterina Kryukova

  • Пользователь
  • **
  • 34
Цитата: borodatiybit
Цитата: borodatiybit
Цитата: solnzik

Все фонтанируем идеями?
Может лучше приступить к действиям и постараться решить проблему уборки строительного мусора??? Как-то донести до соседей необходимость заказывать и оплачивать контейнеры?
Вы, уважаемый Артем, так тщательно все документы под себя адаптируете???  Может займетесь адаптацией Конституции и Кодексов под себя ? И под меня тоже адаптируйте, пожалуйста! Или Вас там все устраивает, все прям под Вас писали??? Если у Вас в договоре лифт указан, а по факту его нет - Вы думаете, что Вам его прям сегодня там построят?


А вывоз мусора тоже не входит в обязанности УК? А чем же они будут заниматься? Ремонтом мусоропроводов и лифтов в домах в которых нет ни лифтов, ни мусоропроводов и заменой лампочек в подъездах 2 раза в год? Оч. смешно, как бы не перетрудились.
Если в Москве установлен тариф на кап. ремонт, то по нему и платить, а если есть лишние деньги то и за меня платите.



я присоединяюсь к тому, что хорошо бы привести тарифы к общемосковским, если это реально.
Вообще очень благодарна тем неравнодушным и ответственным людям, которые мониторят законодательство, договоры и прочие документы.. У меня не хватает на это времени и мозгов.
Спасибо solnzik за въедливость в хорошем смысле слова.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Спасибо за комплимент :)
Еще хотелось бы разобраться что уважаемые соседи понимают под "среднемосковскими" тарифами... Еще один пример так сказать "из личной практики"
Квартира в старой Москве  86 кв.м. - кварплатная квитанция в среднем 4 500 руб (только комуналка) - средняя цена за 1кв.м. 52 руб.
Квартира в Новой Москве 46 кв.м. - кварплатная квитанция 2900 руб.  (средняя цена за 1 кв.м - 63 руб.)
и там и там газовая плита. Почему такая разница???
И какую из этих цен считать среднемосковской???  57-58 руб. за кв. м?
А какую цену нам предлагает наша УК?

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
И еще один повод для раздумий:
Артем, Вами предложено "идти на конкурс по выбору УК" Вы точно уверены, что сделаете  таким призывом всем "хорошо"?
Что именно будет выставляться на конкурс? Правильно - обслуживание жилых домов и ПРИДОМОВОЙ территории. Вот и будут всем нам обслуживать ИМЕННО ПРИДОМОВУЮ территорию. Как ни крути - снова в сугроб ;)
Меня тут многие обвиняют во всех смертных грехах - наздоровье! Только вот я стараюсь посмотреть чуть-чуть дальше собственного носа....

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #10: 04 Июнь 2015, 23:59:19 »
Цитата: solnzik
Спасибо за комплимент :)
Еще хотелось бы разобраться что уважаемые соседи понимают под "среднемосковскими" тарифами... Еще один пример так сказать "из личной практики"
Квартира в старой Москве  86 кв.м. - кварплатная квитанция в среднем 4 500 руб (только комуналка) - средняя цена за 1кв.м. 52 руб.
Квартира в Новой Москве 46 кв.м. - кварплатная квитанция 2900 руб.  (средняя цена за 1 кв.м - 63 руб.)
и там и там газовая плита. Почему такая разница???
И какую из этих цен считать среднемосковской???  57-58 руб. за кв. м?
А какую цену нам предлагает наша УК?

Артем рассматривает плату за содержание и ремонт. Нехорошо приводить пример с большими затратами за какие-то квартиры в Москве в разрезе платы за коммунальные услуги, а не за содержание и ремонт. Вы сознательно даете людям ложную информацию, так как понимаете, что для многих услуги за квартиру - это цифра из квитанции. А тема в этом посте - лишь об одной из составляющей квартплаты.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #11: 05 Июнь 2015, 00:01:16 »
Если бы Вы когда-нибудь сталкивались с договорами на вывоз ТБО, то Вы бы понимали, что заказ, установка и вывоз бункеров в стоимость такого договора не входит и оплачивается отдельно. Кроме того, УК - не спонсорская организация и оплачивать наши нужды за нас не будет.  Это касается абсолютно любой УК.

solnzik

  • Старожил
  • ****
  • 374
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #12: 05 Июнь 2015, 00:06:34 »
Цитата: Oks
Цитата: solnzik
Спасибо за комплимент :)
Еще хотелось бы разобраться что уважаемые соседи понимают под "среднемосковскими" тарифами... Еще один пример так сказать "из личной практики"
Квартира в старой Москве  86 кв.м. - кварплатная квитанция в среднем 4 500 руб (только комуналка) - средняя цена за 1кв.м. 52 руб.
Квартира в Новой Москве 46 кв.м. - кварплатная квитанция 2900 руб.  (средняя цена за 1 кв.м - 63 руб.)
и там и там газовая плита. Почему такая разница???
И какую из этих цен считать среднемосковской???  57-58 руб. за кв. м?
А какую цену нам предлагает наша УК?

Артем рассматривает плату за содержание и ремонт. Нехорошо приводить пример с большими затратами за какие-то квартиры в Москве в разрезе платы за коммунальные услуги, а не за содержание и ремонт. Вы сознательно даете людям ложную информацию, так как понимаете, что для многих услуги за квартиру - это цифра из квитанции. А тема в этом посте - лишь об одной из составляющей квартплаты.

Я прекрасно понимаю, именно поэтому и задаю вопрос в конце поста: какая будет стоимость у нашей УК.
И что в Вашем понимани  "ложная информация"? - стоимость квартплаты которую я указала??? Или я написала что это плата за содержание и ремонт???
Пост из цикла: " хоть что-то напишу"?
И кто из нас разбрасывается ложной информацией???

borodatiybit

  • Пользователь
  • **
  • 88
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #13: 05 Июнь 2015, 00:16:15 »
Цитата: solnzik
Спасибо за комплимент :)
Еще хотелось бы разобраться что уважаемые соседи понимают под "среднемосковскими" тарифами... Еще один пример так сказать "из личной практики"
Квартира в старой Москве  86 кв.м. - кварплатная квитанция в среднем 4 500 руб (только комуналка) - средняя цена за 1кв.м. 52 руб.
Квартира в Новой Москве 46 кв.м. - кварплатная квитанция 2900 руб.  (средняя цена за 1 кв.м - 63 руб.)
и там и там газовая плита. Почему такая разница???
И какую из этих цен считать среднемосковской???  57-58 руб. за кв. м?
А какую цену нам предлагает наша УК?


Квартира в старой Москве с газовой плитой имеет центральное отопление и центральную горячую воду, которые включены в квитанцию.
А у нас нет платы за горячую воду и отопление, а про стоимость газа никто ничего не говорит, это вещь безальтернативная, и от УК не зависящая.
В моей Московской квартире и квартире брата и других родственников плата за горячую воду и отпление составляет больше половины суммы по квитанции.
Следовательно 57-58 руб. за кв. м нужно делить пополам.

Oks

  • Постоялец
  • ***
  • 234
Re: ВСЕ ТЕ ЖЕ ТАРИФЫ, МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ СНИЗИМ ?
« Ответ #14: 05 Июнь 2015, 00:22:28 »
Читать уметь не всегда достаточно, главное понимание прочитанного в целом.